Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1361
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Вот интересно можно разделить темку на две: "на отдых с детьми" и "в Турцию с детьми". Интересно читать кто как самостоятельно на машинах, поездах, самолетах с визами двигался по миру с детьми, сколько стоят машины напрокат в разных странах с детскими креслами например, не читая при этом несколько страниц про турецкий отдых, сорри...


Могу рассказать про некоторые города Китая с детьми, но ни кто не спрашивает.
Спросите, что вам интересно и вам ответят. :)

Сообщение отредактировал Лис: 20.06.2013, 10:52:32

  • 0

#1362
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

В этом году теперь уже точно едим на Хайнань.

А вы летом собрались или осенью?
  • 0

#1363
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вернулись с турции
Моё чисто субъективное мнение - море для маленьких деток не ахти, а именно -достаточно глубокое ( через пару шагов и до дна не доставала) и очень волнистое (хотя говорят в сентябре таких волн постоянных не было). Мы были в белеке. Но и 5 лет назад в сиде Камелии, точно помню, тоже были довольно сильные волны. Родители детей силком тащили в море, потом дети радосьно бежали в бассейны. Кстати, во время нашего отдыха в бассейне чутьне утонул ребенок лет 5. Слава Богу откачали с помощью дефибриляторов. Зрелище не для слабонервных(((.
Сам отель мне понравился - Crystal family resort &SPA. По цене довольно привлекательный, питание довольно разнообразное и всё свежее, анимация обычная, на шоу практически не ходила, т.к.в первые лни увидела-всё это я уже видела в других отелях. Территоря небольшая и компактная. Мне было удобно, тк постоянно надо было следить за шустрячкой-дочкой))).
Поболеть тоже успели. Сын подхватил герпетическую ангину. Были у врача по страховке -уделил два раза по полминуты. Диагноз не поставил. В первый раз дал сироп с парацетамолом. Второй раз поставил укол аб. В третий раз я уже не пошла -лечились своими силами с помощью алматинского врача по телефону и интернета.
ИМХО именно за морем с детьми я бы выбрала другое направление, где помельче и не такой прибой
  • 0

#1364
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В этом году теперь уже точно едим на Хайнань. Как там обстоят дела с солнцем?

Чем ближе к экватору, тем активнее солнце. Самый лучший вариант, часов до 11 загорать с защитным кремом, после 11 и часов до 4х одевать ребёнку тоненькую рубашку или майку и не забывать, что даже если ребёнок сидит в тени, это не значит, что он полностью защищён от солнца ( касается белокожих)
На Иссык-Куле, мой сын вообще волдырями покрылся, врач объяснила тем, что озеро высокогорное и солнце жестче, говорила, что у многих детей, такая реакция...
  • 1

#1365
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

В этом году теперь уже точно едим на Хайнань. Как там обстоят дела с солнцем? Сильно сгорают? Или не очень? Какие меры предосторожности надо соблюдать в отношении детей?

летом едете? мы были зимой, загорели, но солнце особо не обжигало.
Для Турции брала доче купальник как для серфингиста - в рукавами до логтей и по колено с УФ защитой. первые 2 дня ходили в нем, потом перешли на открытый купальник + крем с УФ защитой
  • 0

#1366
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Вот интересно можно разделить темку на две: "на отдых с детьми" и "в Турцию с детьми". Интересно читать кто как самостоятельно на машинах, поездах, самолетах с визами двигался по миру с детьми, сколько стоят машины напрокат в разных странах с детскими креслами например, не читая при этом несколько страниц про турецкий отдых, сорри...

Могу ответить по Европе, были 7 месяцев, объездили много стран, на машине, самолетах, поездах, дочке было 1.3 когда туда летели... Машины брали в Ависе, все семь месяцев, с детским креслом + 30 евро к стоимости аренды машины. Кресла дешевого качества стояло, синтетика, Ре потел в нем, потом купили свое кресло maxi cosi.
Спрашивайте в лс, за темой не слежу.
  • 0

#1367
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Поясняю: девушка гражданин россии, новый паспорт будет готов только в конце августа (сдали на ускоренно), но ехать в августе не получается.
Может у кого-нибудь была такая ситуация, действительно ли это так и ее не пустят отдыхать?

это вам логично спросить у граждан России, ездивших в Турцию с их российскими паспортами))
мы в 2009 выезжали в Малайзию через Таиланд, у мужа до окончания действий паспорта оставалось 5 месяцев, пришлось менять паспорт заранее, иначе могли быть проблемы с тайской визой.
Тут ситуация больше зависит от законодательства той страны, куда вы въезжаете (а не от Казахстана): в некоторых странах есть требования к иностранным паспортам не старше 10 лет от выдачи или не менее 6 мес до окончания действия.

Вернулись с турции
Моё чисто субъективное мнение - море для маленьких деток не ахти, а именно -достаточно глубокое ( через пару шагов и до дна не доставала) и очень волнистое (хотя говорят в сентябре таких волн постоянных не было).
ИМХО именно за морем с детьми я бы выбрала другое направление, где помельче и не такой прибой

мы были в Турции в разные годы в июле, августе и сентябре, волны были всегда после обеда, когда ветер поднимался
мне кажется, тут даже не от направления зависит, а от самого расположения отеля на береговой линии и от пляжа
поэтому мы при путешествии с ребенком в любой стране выбираем отель по пляжу (отзывы в интернете читаем, фото смотрим)- песочек, пологий вход, ровное дно
если отель и пляж в лагуне, или с моря есть какие-то искусственные ограничители волн, на пляже будет относительное затишье (видели мы и такие отели)
  • 0

#1368
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Наша дочка путешествует с 11-и месячного возраста. Первая её поездка в город Белек (Турция). Жили в отели всё включено, правда я выкупал номер не в основном отеле, а на вилле отеля. Там тише и бассейн прямо перед дверью. Сегодня дочери 5,5 лет. Побывала в 7-и странах. В Турции и Малайзии была по два раза. Бывало всякое. Последний раз на новый 2013 год в Малайзии в новогоднюю ночь заболело ухо. Поехали срочно в больницу местную. Быстро всё решили. Считаю обязательным делать страховку. Опыт имеется, так, что готов ответить на вопросы.
Это вот её первый маникюр, специально перед поездкой в Болгарию мама сделала, чтобы ходила красовалась.

Изображение

#1369
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вернулись с турции
Моё чисто субъективное мнение - море для маленьких деток не ахти, а именно -достаточно глубокое ( через пару шагов и до дна не доставала) и очень волнистое (хотя говорят в сентябре таких волн постоянных не было). Мы были в белеке. Но и 5 лет назад в сиде Камелии, точно помню, тоже были довольно сильные волны. Родители детей силком тащили в море, потом дети радосьно бежали в бассейны. Кстати, во время нашего отдыха в бассейне чутьне утонул ребенок лет 5. Слава Богу откачали с помощью дефибриляторов. Зрелище не для слабонервных(((.
Сам отель мне понравился - Crystal family resort &SPA. По цене довольно привлекательный, питание довольно разнообразное и всё свежее, анимация обычная, на шоу практически не ходила, т.к.в первые лни увидела-всё это я уже видела в других отелях. Территоря небольшая и компактная. Мне было удобно, тк постоянно надо было следить за шустрячкой-дочкой))).
Поболеть тоже успели. Сын подхватил герпетическую ангину. Были у врача по страховке -уделил два раза по полминуты. Диагноз не поставил. В первый раз дал сироп с парацетамолом. Второй раз поставил укол аб. В третий раз я уже не пошла -лечились своими силами с помощью алматинского врача по телефону и интернета.
ИМХО именно за морем с детьми я бы выбрала другое направление, где помельче и не такой прибой

скажите а рыбки ближе к берегу мелкие не помню уже названия есть? нас впрошлом году покусали, в основном ноги :D
отдыхали в этом отеле и рядом по соседству в Вера маре тоже.
  • 0

#1370
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Вот интересно можно разделить темку на две: "на отдых с детьми" и "в Турцию с детьми". Интересно читать кто как самостоятельно на машинах, поездах, самолетах с визами двигался по миру с детьми, сколько стоят машины напрокат в разных странах с детскими креслами например, не читая при этом несколько страниц про турецкий отдых, сорри...


Девочки, зачем делить то :)
На форуме есть ветка Путешествия - и там и Турция отдельно и все что угодно можно найти по темкам. И отчеты по путешествиям тоже выкладывают.

Сообщение отредактировал Леока: 21.06.2013, 11:33:15

  • 1

#1371
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
По моим теоритическим (пока Изображение) изысканиям - очень хорошие пляжи для деток маленьких на Майорке - там именно заход плавный песчанный.

В этом году на Фуджейре мне пляж очень понравился - песок прекрасный и заход плавный - единственно волны бывают (океан все таки), но для сына в 5 лет это как раз и интересно было - мы с ним на волнах от души попрыгали Изображение- только обязательно с кругом надувным.

Сообщение отредактировал Леока: 21.06.2013, 11:33:31

  • 0

#1372
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А вы летом собрались или осенью?

летом едете?


Да мы едем летом в 20-х числах июля на 2 недели в бухту Ялунвань в отель Yalong Bay Villas 5*
Может быть кто был там, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Едим в первый раз туда. Летим китайскими авиалиниями. Еще хотела узнать сколько будет стоить билет на ребенка 1,9 лет.
Как правильно посоветуете оплачивать таксистам. Стоит ли нам здесь заранее оплатить трансфер или можно обойтись без него и добираться такси.
Спасибо
  • 0

#1373
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Да мы едем летом в 20-х числах июля .
Летим китайскими авиалиниями. Еще хотела узнать сколько будет стоить билет на ребенка 1,9 лет.
Как правильно посоветуете оплачивать таксистам.
Спасибо


до 2х лет в china southern около 16000тенге надо платить за ребенка.
такси по счетчику
расскажите по приезду какая погода и море, рассматривали в этом году как вариант, но уж очень не хотелось в такую влажность ехать, и я боялась, что погода подкачает.

Сообщение отредактировал Лис: 21.06.2013, 14:01:29

  • 0

#1374
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто-то использовал в самолете беруши для детей? А то у нас рейс рано утром, хотелось бы чтобы ребенок поспал в самолете, но там так шумно, все время объявления какие-то, разговоры, гул.

есть ли у кого-то опыт использования?
спасибо!!!
  • 0

#1375
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто-то использовал в самолете беруши для детей? А то у нас рейс рано утром, хотелось бы чтобы ребенок поспал в самолете, но там так шумно, все время объявления какие-то, разговоры, гул.

Если не ошибаюсь, то в наборе, который выдают на борту есть безразмерные беруши. Я думаю, шумы, которые бывают в самолёте, не очень мешают детям спать.

#1376
Aikunka

Aikunka
  • Гость
  • 9 сообщений

Это вот её первый маникюр, специально перед поездкой в Болгарию мама сделала, чтобы ходила красовалась

Здравствуйте! А можно немного поподробней про Болгарию, когда и куда именно ездили и как там отдых с ребенком? И достаточно ли для их страны вклейки в паспорт либо надо для дитя отдельный паспорт? Заранее Спасибо ))
  • 0

#1377
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Здравствуйте! А можно немного поподробней про Болгарию, когда и куда именно ездили и как там отдых с ребенком? И достаточно ли для их страны вклейки в паспорт либо надо для дитя отдельный паспорт? Заранее Спасибо ))

Паспорт нужен и для ребёнка, так как нужно делать визу! Про отдых позже, с фото:)

#1378
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем ДН! Не кидайте в меня тапками, кто-нибудь летал с грудничком 4-5 мес в турцию? Почитала в гугле, мнения разные. Многие пишут, что совсем не проблема, там таких много. Хотелось бы узнать мнение наших граждан.
  • 0

#1379
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сразу извиняюсь если не в тему или вопрос уже обсуждался: собрались в начале июля ехать в Турцию - 2 семьи (4 взр и 2 ребенка), сделали вклейку детей в паспорта пап и когда дело дошло до путевок, моей подруге заявили что ее не пустят в турцию, т.к. ее паспорт действителен до сентября этого года (2мес), а сказали нужно чтобы хотя бы паспорту было 6мес и не меньше. Поясняю: девушка гражданин россии, новый паспорт будет готов только в конце августа (сдали на ускоренно), но ехать в августе не получается.
Может у кого-нибудь была такая ситуация, действительно ли это так и ее не пустят отдыхать? В гугле мнения разделились.
Заранее спасибо за быстрый ответ.

проще всего позвонить в консульство России и все узнать у них. В РК я знаю что есть процедура продления действия паспорта на год. Скорее всего у них такое же есть.
  • 0

#1380
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Всем ДН! Не кидайте в меня тапками, кто-нибудь летал с грудничком 4-5 мес в турцию? Почитала в гугле, мнения разные. Многие пишут, что совсем не проблема, там таких много. Хотелось бы узнать мнение наших граждан.

Мы летали и сейчас полетим с 6 месячным...чем меньше ре тем меньше проблем особо никуда и ничего не хочет в отличии от годовалых деток...просто сейчас жара,лучше летать с малышами в мае или сентябре,да и народу меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.