Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1321
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки,посоветуйте у кого лучше лучше взять страховку,кому доверять? мы НСК всегда брали,они как ,без проблем если что?

Мне посоветовали Казком полис. Звонила узнавала, можно сделать семейную страховку, выходит дешевле. Нам на 6 человек на 10 дней в Китай будет стоить 4862тг., а на одного человека 1332тг.
  • 1

#1322
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Подскажите кто знает плиз
Чтобы вклеить двоих детей госпошлина тоже два раза платится?
или госпошлина идет за один паспорт?
Спасибо


я за двоих 2035 тнг заплатила в кассу, только не знаю - за одного было бы меньше или нет.

За одного ребенка такая же сумма
  • 0

#1323
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Скажите пожалуйста сколь лет вклейка действует, у меня сестра делала сыну вклейку года ему был 1 год, сейчас уже 5 будет ли действовать вклейка??
  • 0

#1324
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Скажите пожалуйста сколь лет вклейка действует, у меня сестра делала сыну вклейку года ему был 1 год, сейчас уже 5 будет ли действовать вклейка??

Вообще разница между ребенком в 1 год и 5 лет есть, не так ли? Соответственно стоит поменять вклейку))
  • 0

#1325
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Скажите пожалуйста сколь лет вклейка действует, у меня сестра делала сыну вклейку года ему был 1 год, сейчас уже 5 будет ли действовать вклейка??

Вообще разница между ребенком в 1 год и 5 лет есть, не так ли? Соответственно стоит поменять вклейку))

меня интересует, где такое прописано и сколько действует вклейка по закону (есть ли какие-то правила). читала, что в 3 года вклейвали и до 12 летали, проблем не было.
  • 0

#1326
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Отдыхаем в белеке. Сына комары покусали.
У меня всегда в поездке с собой средство от комаров... Мало ли. Здесь как заметила первый укус - сразу стала детей пшикать спреем. Взрослых почему то не трогают))

  • 0

#1327
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Скажите пожалуйста сколь лет вклейка действует, у меня сестра делала сыну вклейку года ему был 1 год, сейчас уже 5 будет ли действовать вклейка??

Конкретно сколько, не могу ответить. Но мы сыну делали вклейку в 2года, а сейчас ему почти 9 лет. Ни разу не придрались.
  • 0

#1328
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Скажите пожалуйста сколь лет вклейка действует, у меня сестра делала сыну вклейку года ему был 1 год, сейчас уже 5 будет ли действовать вклейка??

Вообще разница между ребенком в 1 год и 5 лет есть, не так ли? Соответственно стоит поменять вклейку))

у меня у обоих детей паспорта
срок действия паспорта стоит 10 лет
сыну делала в 5 лет, дочке в 1 год
и как тогда?
по идее я могу все 10 лет возить детей по этому паспорту
или я не права? кто в курсе?
  • 0

#1329
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Вожу детей регулярно, старшая дочь в паспорте 6 месячная, сейчас ей 6 лет, на погран постах вопросов не задавали. Будем до 10 лет с ним ходить.
  • 0

#1330
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

у меня у обоих детей паспорта
срок действия паспорта стоит 10 лет
сыну делала в 5 лет, дочке в 1 год
и как тогда?
по идее я могу все 10 лет возить детей по этому паспорту
или я не права? кто в курсе?

Речь шла о квлейки. Стоит она не дорого и по времени тоже не долго. Я если честно не слышала про срок действия вклеек детей, но своим меняла по мере взросления. Это для меня (матери) мои дети не сильно отличаются от младенческих фоток, а для других фото могут показаться разными.
Дело конечно каждого, нет ограничения по сроку - не меняйте.
Я в прошлом году по прилету в аэропорту потеряла свой загранпаспорт, сделала сразу новый, старшему ребенку отдельно свой паспорт, а младших вклеела в свой. Года 2 менять вклейки не буду, а там уже видно будет:)
  • 0

#1331
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вожу детей регулярно, старшая дочь в паспорте 6 месячная, сейчас ей 6 лет, на погран постах вопросов не задавали. Будем до 10 лет с ним ходить.

у дочери отдельный паспорт?
  • 0

#1332
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Да, у каждого ребенка свой паспорт, у младшей с 2-х месяцев :-)
  • 0

#1333
*Monika*

*Monika*
  • Гость
  • 48 сообщений
Из чего лучше для ребенка сшить туничку, чтобы не сгорел. Я думала шелковую, швея советует х/б. Боюсь, чтобы не сгорел. Чтобы можно было и купаться и играть удобно. Спасибо
  • 0

#1334
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Из чего лучше для ребенка сшить туничку, чтобы не сгорел. Я думала шелковую, швея советует х/б. Боюсь, чтобы не сгорел. Чтобы можно было и купаться и играть удобно. Спасибо

Конечно х/б. И легкая и к телу приятная, не скользкая, натирать ничего не будет и практично. Можно же просто рубашку с длинным рукавом
  • 0

#1335
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Из чего лучше для ребенка сшить туничку, чтобы не сгорел. Я думала шелковую, швея советует х/б. Боюсь, чтобы не сгорел. Чтобы можно было и купаться и играть удобно. Спасибо


Перед поездкой я покупала защитное средство от солнца Avene в аптеке на Ауезова-Габдуллина, и нам в подарок дали майку купальную с уф-защитой, очень пригодилась на отдыхе. Она идет типа футболки с короткими рукавами и с горловиной как у водолазки, быстро сохнет, и ребенок от солнца защищен. Примерно такая футболка, только белая

Изображение
  • 2

#1336
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Из чего лучше для ребенка сшить туничку, чтобы не сгорел. Я думала шелковую, швея советует х/б. Боюсь, чтобы не сгорел. Чтобы можно было и купаться и играть удобно. Спасибо

а сколько возьмут за пошив уже сказали вам?
я вот тоже озадачила себя этим вопросом, но думала сначала на барахолке посмотреть.
в позапрошлом году к нам в отель в турции привозили такого плана как я бы хотела - х/б и тоненькие тоненькие и цвета суперские, и для детей и для взрослых, но цена 50$ была, что-то мне кажется дороговато для маленькой рубашечки, которая в след году уже маленькая будет.

Сообщение отредактировал KSUHA: 15.06.2013, 15:28:57

  • 0

#1337
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Девочки! Чего проще: купите тоненькую х/б пижаму веселой расцветки. Сначала используйте на пляже, зимой - дома. Зато не только верх закрыт, но и ножки. Обычно я покупаю что-то типа мазекеевского или кити.

  • 1

#1338
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а сколько возьмут за пошив уже сказали вам?
я вот тоже озадачила себя этим вопросом, но думала сначала на барахолке посмотреть.
в позапрошлом году к нам в отель в турции привозили такого плана как я бы хотела - х/б и тоненькие тоненькие и цвета суперские, и для детей и для взрослых, но цена 50$ была, что-то мне кажется дороговато для маленькой рубашечки, которая в след году уже маленькая будет.

Если будете шить на заказ, да еще и материал надо будет купить, вот и выйдет вам не меньше 5-7 тыс. А самой шить конечно дешевле. Я даже и не думала о том, что надо что-то на пляж специальное. Возьму футболочку тоненькую или если успею-сошью сама
  • 0

#1339
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Вот вы паритесь где не надо! Конечно, хб, а шить-то зачем??? Мало маек? Мы только что вернулись с Белека. В первые дни был ветер и мы все незаметно сгорели. Сын потом ходил два дня в футболке - сначала кремом мазали, потом сверху футболку одевали. И нормально. Предплечья у него не сгорели совсем, только плечи, через два дня уже сняли и только крема хватало.
ну прямо если НАДО, то возьмите хб майку с длинным рукавом, если пижама не нравится. Все дети на пляже так ходят. Мой даже га горке катался в майке
  • 2

#1340
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вот вы паритесь где не надо! Конечно, хб, а шить-то зачем??? Мало маек? Мы только что вернулись с Белека. В первые дни был ветер и мы все незаметно сгорели. Сын потом ходил два дня в футболке - сначала кремом мазали, потом сверху футболку одевали. И нормально. Предплечья у него не сгорели совсем, только плечи, через два дня уже сняли и только крема хватало.
ну прямо если НАДО, то возьмите хб майку с длинным рукавом, если пижама не нравится. Все дети на пляже так ходят. Мой даже га горке катался в майке

У нас, например, напряженка с футболками с длинным рукавом. Зимой были только бодики. Пижама тоже отсутствует.
Я как вспомню свое детство, так кремов вообще не было, а на море с 3-х лет были только в плавках и никогда не сгорали, а потом до самого универа все лето в огороде и тоже никогда не сгорали. Там на морях солнце другое, что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.