Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1341
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ну просто майка размером побольше - как платье будет.
я тоже с детства на солнце. Ну мы же прямо с первых теплых дней раздевались когда солнце было неактивным, кожа успевала адаптироваться. а тут из города сразу на солнце конечно надо аккуратно. Кремов не было но мазались сметаной, спиртом - когда уже сгорел.
к слову. От солнечных ожогов прекрасен псилобальзам он снимает боль.
  • 0

#1342
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Давно правда, покупала ребенку турецкие кофточки, ткань назвали продавцы "ветерок", очень легкие и летние. Вот в прошлом году мы в них на пляже отлично ходили и не жарко и закрыты плечи и руки. Если где попадутся обязательно возьму еще раз. И дома удобно ходить, и на солнце летом.
  • 0

#1343
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

покупала ребенку турецкие кофточки, ткань назвали продавцы "ветерок", очень легкие и летние.

во-во! такие вот "ветерок" я и думала купить!
мне кажется футболки щас какие-то через чур плотные что ли :confused:
  • 0

#1344
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


покупала ребенку турецкие кофточки, ткань назвали продавцы "ветерок", очень легкие и летние.

во-во! такие вот "ветерок" я и думала купить!
мне кажется футболки щас какие-то через чур плотные что ли :confused:

Пробежалась сегодня по турецким магазинам, нигде не нашла ничего подобного.
Наверное, куплю просто тонкие рубашки хб, тк боюсь, что возле отеля не найду.
  • 0

#1345
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
чота я ни разу не думала майку своим одевать, уже 8-й год летаю с сыном на моря и везде он бегает в плавках
разве мы ездим не для того чтобы загорать и греть тела? крем с спф 50 всегда там с нами )
я прям не знаю то ли я безответственная, то ли вы заморачиваетесь слишком
  • 0

#1346
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

чота я ни разу не думала майку своим одевать, уже 8-й год летаю с сыном на моря и везде он бегает в плавках
разве мы ездим не для того чтобы загорать и греть тела? крем с спф 50 всегда там с нами )
я прям не знаю то ли я безответственная, то ли вы заморачиваетесь слишком

Просто у всех разная кожа - мои дети очень белокожие, и даже небольшое пребывание на солнце обжигает их кожу. Поэтому кроме крема применяем рубашки.
  • 2

#1347
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
аа понятно
  • 0

#1348
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Я тоже своих не одеваю, мажемся кремом и всё. Действительно, кожа у всех разная и тут уже мама сама должна смотреть и решать, что и как.
  • 0

#1349
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Там на морях солнце другое, что ли?

если вы едете в тропики, то солнце там "другое"
ближе к экватору гораздо выше уровень ультрафиолета в солнечном излучении, в Тае, к примеру, запросто можно сгореть в первый же день при полной облачности и, казалось бы, пасмурной погоде
особенно это касается белокожих людей
думаю, в Турции тоже солнце "злее", плюс рядом с водой сгораешь быстрее, (солнечный свет отражается от поверхности воды, эффект линзы получается)
не могу найти сейчас сайт, мы в прошлом году перед отпуском изучали этот вопрос, там как раз уровень ультрафиолета на разных широтах был показан
а насчет быстрого высыхания маечек-туничек и тд, мне кажется, что маленьких детей после купания лучше переодевать в сухую одежду, и пусть они бегают по пляжу в маечках-шортиках
несмотря на жару, ребенку бегать в мокром белье до высыхания - это чревато ненужными на отдыхе "болячками"

Сообщение отредактировал Коломбина: 18.06.2013, 09:58:12

  • 1

#1350
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Я даже на капчагае в пасмурную погоду сгораю :(

Подскажите плиз,а если использовать крем для загара, сгоришь или цвет просто появится?надоело белым приведением ходить.....

И еще такой вопрос, подстраиваетесь ли под время к примеру в той же Турции? Я вот не знаю как быть с детьми. Получается,что спать будем ложиться в 7 вечера по времени турции..
  • 0

#1351
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

И еще такой вопрос, подстраиваетесь ли под время к примеру в той же Турции? Я вот не знаю как быть с детьми. Получается,что спать будем ложиться в 7 вечера по времени турции..


Мы там быстро подстроились под их время, первые сутки только после перелета немного раньше уснули, но зато теперь уже две недели как вернулись и еще живем по их времени, стали полуночниками ;)
  • 0

#1352
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я даже на капчагае в пасмурную погоду сгораю :(

Подскажите плиз,а если использовать крем для загара, сгоришь или цвет просто появится?надоело белым приведением ходить.....

И еще такой вопрос, подстраиваетесь ли под время к примеру в той же Турции? Я вот не знаю как быть с детьми. Получается,что спать будем ложиться в 7 вечера по времени турции..

наши детки адаптируются по времени в первые 2 дня. Проблем вообще не было, и днем спали так же только по Анталийскому времени.

На счет загара... У меня супруг очень светлокожий, до обеда всегда наносим крем 50 плюс, а после пяти, когда солнышко не агрессивное, загорает. Загар ложится постепенно в теч отпуска
  • 0

#1353
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Мы там быстро подстроились под их время, первые сутки только после перелета немного раньше уснули, но зато теперь уже две недели как вернулись и еще живем по их времени, стали полуночниками ;)


вот я и боюсь, что моя детвора тоже станет полуночниками, был опыт уже плясок в 2 часа ночи :D
  • 0

#1354
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

На счет загара... У меня супруг очень светлокожий, до обеда всегда наносим крем 50 плюс, а после пяти, когда солнышко не агрессивное, загорает. Загар ложится постепенно в теч отпуска


тоже надо так попробовать...авось по темнею :)
  • 0

#1355
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
К Турецкому времени мы быстро привыкли без проблем, а вот обратно очень долго отвыкали. Тоже дети не спали до 12 или до часу. Приходилось постепенно приучать к нашему времени.
  • 0

#1356
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Я даже на капчагае в пасмурную погоду сгораю :(

Подскажите плиз,а если использовать крем для загара, сгоришь или цвет просто появится?надоело белым приведением ходить.....

И еще такой вопрос, подстраиваетесь ли под время к примеру в той же Турции? Я вот не знаю как быть с детьми. Получается,что спать будем ложиться в 7 вечера по времени турции..

В это время как раз ужин. Потом примерно с 8 вечера детская дискотека :) Если взрослое шоу в амфитеатре не интересное или дети уже хотят спать, мы идем в номер. В Турции наши дети хорошо спят, приходится даже их будить на завтрак))) в обед спят дольше чем в Ате дома, а по прилету долго не можем адаптироваться дома. Режим постепенно востанавливается где-то в течение 1-2 недель у нас.
У меня детки темненькие сами по себе и загарают лучше, чем я более светлая в нашей семье. Вот я хоть залежусь на пляже, чтоб загореть хорошо, но шоколадкой не становлюсь (даже крема для загара не помагают) (((
  • 0

#1357
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Сделал вклейку детей в свой паспорт.
никакой доверенности от мамы никому не нужно.
можете смело подправить шапку ;)
  • 0

#1358
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Вот интересно можно разделить темку на две: "на отдых с детьми" и "в Турцию с детьми". Интересно читать кто как самостоятельно на машинах, поездах, самолетах с визами двигался по миру с детьми, сколько стоят машины напрокат в разных странах с детскими креслами например, не читая при этом несколько страниц про турецкий отдых, сорри...
  • 0

#1359
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Сразу извиняюсь если не в тему или вопрос уже обсуждался: собрались в начале июля ехать в Турцию - 2 семьи (4 взр и 2 ребенка), сделали вклейку детей в паспорта пап и когда дело дошло до путевок, моей подруге заявили что ее не пустят в турцию, т.к. ее паспорт действителен до сентября этого года (2мес), а сказали нужно чтобы хотя бы паспорту было 6мес и не меньше. Поясняю: девушка гражданин россии, новый паспорт будет готов только в конце августа (сдали на ускоренно), но ехать в августе не получается.
Может у кого-нибудь была такая ситуация, действительно ли это так и ее не пустят отдыхать? В гугле мнения разделились.
Заранее спасибо за быстрый ответ.
  • 0

#1360
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
В Турции были вообще не сгорели. А на нашем Иссык-Куле сгорали в один миг, даже крема не помогали.
В этом году теперь уже точно едим на Хайнань. Как там обстоят дела с солнцем? Сильно сгорают? Или не очень? Какие меры предосторожности надо соблюдать в отношении детей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.