Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1301
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
5 июня полетели в турцию, бельдиби. В первую же ночь дочку (1,8 лет) всю искусали комары :( живого места нет!
А потом еще и на третий день поднялась температура 39,7'! Ребенок весь дрожал как осиновый лист :( оказалось, что перекупали малышку. Поехали в больницу турецкую, там врач в начале поставил отит! А потом по рентгену пневмонию! Уверяли, что срочно необходимо ложить под капельницу и как минимум 3 дня 24 часа в сутки капать антибиотики! Мы с мужем в шоке, почти уже согласились, но когда они сказали, что не делают пробу на реакцию, засомневались. Пришел менеджер, огласил цены в больнице - 1000 уе в день + расходы на анализы и лекарства. Мы в шоке были!
В итоге, поставили дочке укол и полетели все домой :(
Прилетев, побежали в своему педиатру, она нас полностью осмотрела и поставила вирусную инфекцию и сказала, что не стоило делать антибиотик.
Грустно теперь сидеть дома :( но вывод мы для себя сделали 1. Не купать ребенка долго 2. Оформлять страховку 3. Не верить иностранным врачам :(
  • 0

#1302
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, спасибо за ответы по средствам от комаров :bow:
Мы летим в Анталью, но захвачу на всякий случай.

DIVAchka, жаль, что у Вас так получилось, но хорошо, что вовремя вы сбежали с больницы. А у Вас страховки совсем не было? Мы завтра идем оформлять.

А еще: что-то мне в голову взбрело: в Турцию же точно достаточно вклейки ребенка в паспорт родителя просто? :confused:
а не паспорта отдельно на ребенка? Что-то я начинаю нервничать по ходу :dandy:
  • 0

#1303
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, спасибо за ответы по средствам от комаров :bow:
Мы летим в Анталью, но захвачу на всякий случай.

DIVAchka, жаль, что у Вас так получилось, но хорошо, что вовремя вы сбежали с больницы. А у Вас страховки совсем не было? Мы завтра идем оформлять.

А еще: что-то мне в голову взбрело: в Турцию же точно достаточно вклейки ребенка в паспорт родителя просто? :confused:
а не паспорта отдельно на ребенка? Что-то я начинаю нервничать по ходу :dandy:

вклейки достаточно. В Анталии комаров не замечала кстати.

пысы. Для меня странно , как можно поехать с ребенком на отдых без страховки... У нас был случай, ребенок очень сильно прокусил губу, думали зашивать придется, поехали в больницу , за то что они наклеили лейкопластырь))) который отвалился еще до того как они связались со страховой))) выписали ок 100 дол)
  • 0

#1304
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Так в том то и дело, что с 6 месячного возраста летаем, всегда страховку оформляли, а тут я совершенно забыла про нее, а муж подумал, 100 долларами обойдется, если что. Да и сколько летали, тьфу тьфу тьфу первый раз ребенок заболел :(
Муж наотрез в турции теперь отказывается отдыхать, но страховку делать пообещал впредь всегда.
  • 0

#1305
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
как жалко что не удалось вам отдохнуть!
доче выздоровления
оказца не только у нас с врачами и клиниками ситуация аховая...

у меня такая история, в эту поездку сын прыгнул в бассейн и хрустнула косточка в колене, назавтра колено болело и больно было ходить
мы с мужем долго спорили надо или не надо обращаться к врачу...
медсестра в отеле посмотрела, запаниковала, настаивала везти в город, я отказалась.
И правильно сделала, чуйка мне подсказала, что усе у нас хорошо. Через пару часов ре забыть забыл про боль, а по возвращении наш педиатр посмеялась над нашей историей, сказала, что хорошо что не ходили никуда, даже растяжением не пахнет )
  • 0

#1306
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Когда будете делать страховку, обратите внимание, что бывает франшиза. У нас в нск была, и когда мы обратились к доктору при отеле, пришлось оплатить франшизу в 60 долларов, прием стоил 60 евро, разницу оплатила страховая компания. Ттт, может повлияло, что у нас страховка была, но врачи нам не предлагали отлежаться в больнице, куда вечером перед вылетом мы все же решили свозить ребенка. Температура полторы сутки держалась 39. Осмотрели, взяли анализы и сказали, что вирусная + зубы. Назначили легкий антибиотик, 3 дня. Ттт еще раз, но после него у ребенка не было расстройства стула, как после приема местных антибиотиков.

Я уже писала, повторюсь - не связывайтесь с интертичем, я на всякий пожарный сделала две страховки, одну из них интертич, так это деньги на ветер, хорошо еще, что вторая была. Клиники с ней не работают, говорят, что интертич перестал платить по счетам.

Сообщение отредактировал Adagio: 12.06.2013, 12:32:22

  • 1

#1307
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,посоветуйте у кого лучше лучше взять страховку,кому доверять? мы НСК всегда брали,они как ,без проблем если что?
  • 0

#1308
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
это в Турции?
ничего себе, вроде хорошая клиника у них в Алмате

Сообщение отредактировал Darya77: 12.06.2013, 12:32:53

  • 0

#1309
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Забыла добавить - администратор больницы, куда нас привезли, постоянно созванивалась с анталийскими представителями нск, и только после того, как получала от них добро на проведение тех или иных процедур, предлагала их нам. Я думаю, они все же побоятся необоснованно залечивать при таком раскладе, ведь гораздо легче напугать родителей больного ребенка, чем обосновать нужность лечения страховщику, который тоже не хочет выкидывать деньги просто так, имхо.

Сообщение отредактировал Adagio: 12.06.2013, 12:52:31

  • 1

#1310
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

это в Турции?
ничего себе, вроде хорошая клиника у них в Алмате


Ну вот я тоже купилась, что здесь уважаемая компания, и как то не очень поверила, когда говорили, что интертич на грани банкротства... Там лично при мне медсестра в отеле разговаривала с клиникой, те сказали, что раньше работали, но т.к. компания перестала оплачивать услуги, отказались от сотрудничества. У меня просто по интертичу страховка была без франшизы, а оказалось и без пользы.
  • 0

#1311
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Нам еще повезло, мы успели проскочить границу на сл. день после вхождения в силу этого новшества

это вы в прошлом году ездили? соглашение было подписано еще в мае 2012, в силу вступило в июле 2012 г

сейчас киргизы готовы пропускать без вкладышей, даже запрос отправили в "компетентные органы Казахстана" ))
  • 0

#1312
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Спасибо, Adagio, за инфо о франшизе! Спрошу сейчас у них.

Девочки,посоветуйте у кого лучше лучше взять страховку,кому доверять? мы НСК всегда брали,они как ,без проблем если что?

Мне посоветовали Казахинстрах или Евразию. Сегодня еще подумаю и завтра поедем оформлять.

Сообщение отредактировал *Aika*: 12.06.2013, 12:48:04

  • 0

#1313
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мы делаем в бта, у них нет франшизы
  • 0

#1314
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Когда будете делать страховку, обратите внимание, что бывает франшиза. У нас в нск была, и когда мы обратились к доктору при отеле, пришлось оплатить франшизу в 60 долларов, прием стоил 60 евро, разницу оплатила страховая компания. Ттт, может повлияло, что у нас страховка была, но врачи нам не предлагали отлежаться в больнице, куда вечером перед вылетом мы все же решили свозить ребенка. Температура полторы сутки держалась 39. Осмотрели, взяли анализы и сказали, что вирусная + зубы. Назначили легкий антибиотик, 3 дня. Ттт еще раз, но после него у ребенка не было расстройства стула, как после приема местных антибиотиков.

Я уже писала, повторюсь - не связывайтесь с интертичем, я на всякий пожарный сделала две страховки, одну из них интертич, так это деньги на ветер, хорошо еще, что вторая была. Клиники с ней не работают, говорят, что интертич перестал платить по счетам.

Я так понимаю, как и в нашем случае было нашим детям в турецкой больнице назначили антиб-ки. Причем в нашем случае были 2 страховки, одна из которых аманат по тур пакету - без франшизы и вторая - интертич (брали ее сами, потому как в других страховках не давали страхование на ребенка до года). Обращались 2р в аспендовскую больницу, сначала заболел старший ребенок - по аманату, ничего не оплачивали, только купили лекарства в местной аптеке в Белеке. Трансфер от отеля и до больницы был бесплатный. А второй раз через пару дней заболел младший ребенок ( на тот момент ему было 8-9мес) т.е. аманат страховка не действовала, использовали вторую - интертич, оплатили франшизу тогда была 40 евро. Трансфер мы не ждали, тк ребенок температурил и было 12ч ночи, когда обратились к врачу. Заказали такси 50 долларов туда и обратно. Заехали также в аптеку, купив лекарства. Нас тогда обе страховки выручили. В этом году также будем делать 2 страховки, преполагаю, что интертич в том числе. ТТТ, но нас она выручала.
  • 0

#1315
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Подскажите кто знает плиз
Чтобы вклеить двоих детей госпошлина тоже два раза платится?
или госпошлина идет за один паспорт?
Спасибо
  • 0

#1316
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Подскажите кто знает плиз
Чтобы вклеить двоих детей госпошлина тоже два раза платится?
или госпошлина идет за один паспорт?
Спасибо


я за двоих 2035 тнг заплатила в кассу, только не знаю - за одного было бы меньше или нет.
  • 0

#1317
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений


Подскажите кто знает плиз
Чтобы вклеить двоих детей госпошлина тоже два раза платится?
или госпошлина идет за один паспорт?
Спасибо


я за двоих 2035 тнг заплатила в кассу, только не знаю - за одного было бы меньше или нет.


Это прямо там в миграционке?
А адресную справку на себя брать?
И можно ли домовую вместо адресной справки?
Спасибо
  • 0

#1318
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Это прямо там в миграционке?
А адресную справку на себя брать?
И можно ли домовую вместо адресной справки?
Спасибо


да, платила в самой миграционке. Там есть касса какого-то банка.
Адресную справку на себя, если в свой паспорт вклеиваете.
Домовую нельзя, говорят отменили, мне из-за этого пришлось в цон мотаться, писала здесь об этом.
  • 0

#1319
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Ок спасибо
  • 0

#1320
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нам еще повезло, мы успели проскочить границу на сл. день после вхождения в силу этого новшества

это вы в прошлом году ездили? соглашениебыло подписано еще в мае 2012, в силу вступило в июле 2012 г

сейчас киргизы готовы пропускать без вкладышей, даже запрос отправили в "компетентные органы Казахстана" ))

в этом году ездили. Действует оно, вроде с 30.05.13, поэтому мы успели проскочить. Причем, со стороны киргизов, претензий не было, а наши конечно выдали предупреждение

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.06.2013, 18:00:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.