Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1281
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Сдал. В пятницу заберет паспорт. От меня предоставил лишь копию удостоверения личности ни какого разрешения (заявления) не потребовали.


интересно...может с нас разрешение взяли от того,что фамилии у нас супругом разные....
  • 0

#1282
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
У нас также разные фамилии с мужем. Да и какая разница, ведь предоставляется сви-во о браке и рождении, где указаны ФИО матери и отца. Лис, меня очень удивляет, что у вас просили разрешение на вклейку ребенка в паспорт, тогда по идеи должны просить и разрешении в случае вклейки к матери у отца, этого же не просят. Вы сами сдавали документы в эмиграционку или через тур. фирму вклеивали?
  • 0

#1283
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

У нас также разные фамилии с мужем. Да и какая разница, ведь предоставляется сви-во о браке и рождении, где указаны ФИО матери и отца. Лис, меня очень удивляет, что у вас просили разрешение на вклейку ребенка в паспорт, тогда по идеи должны просить и разрешении в случае вклейки к матери у отца, этого же не просят. Вы сами сдавали документы в эмиграционку или через тур. фирму вклеивали?

Мы через турфирму....и тут меня осенило: )может это турфирма подстраховывается?
  • 0

#1284
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А где делать этот вкладыш? Он нужен для поездок в страны СНГ?

ПАМЯТКА ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА ГРАНИЦУ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
На сколько я понимаю, только в Кыргыстан.
У нас паспорта, так что на вопрос " Где?" не смогу ответить.

да, нужен этот вкладыш, если ребенок едет по свидетельству о рождении - наши придумали. Нам еще повезло, мы успели проскочить границу на сл. день после вхождения в силу этого новшества Предупредили, что в сл. раз не пустят :dont:
фамилии у меня и дочи одинаковые

Кто ехал на сутки позже нас - казахи не пропустили через границу, нашему преподавателю из У-Камана пришлось оставить детей в Алматы. Чудо, какая приятная акция :-/
  • 0

#1285
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Добрый день
Девочки, есть кто с астаны? Хочу вклеить ребенка в свой паспорт. Госпошлину в каком банке лучше оплатить? Можно же заранее?
  • 0

#1286
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Мы отдыхали в Анталии несколько раз, один раз в Белеке, комаров вообще не было. А вот в прошлом году ездили в Аланью, отдыхали в Ботанике, так там жуть сколько их было. В отеле выдавали фумигатор, ну и конечно старались окна не открывать. В этот раз едем в Анталию, брать ничего не буду, надеюсь, что там, как и всегда, комаров не будет.

Мы в прошлом году были в Анталье в Кунду, комары встречались в отеле, но как-то не каждый вечер они зверствовали так что без крема обошлись :faceoff:

Нам, наверное, повезло. Я вообще пока в Аланью не съездила думала, что в Турции комаров нет :D .
  • 0

#1287
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Добрый день
Девочки, есть кто с астаны? Хочу вклеить ребенка в свой паспорт. Госпошлину в каком банке лучше оплатить? Можно же заранее?

оплачивала через банкомат БТА , без очередей
  • 0

#1288
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
девушки, где можно найти что-то похожее на складной коврик для пляжа ? раньше были в магнуме, и дешевые совсем, и компактные, не жалко потерять.
и повторю свой вопрос, кто летал может МАУ, украинцами, как у них для грудничков в самолетах (какие места лучше - передние или в середине, где двери) и в киевском аэропорту?
  • 0

#1289
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

девушки, где можно найти что-то похожее на складной коврик для пляжа? раньше были в магнуме, и дешевые совсем, и компактные, не жалко потерять.
и повторю свой вопрос, кто летал может МАУ, украинцами, как у них для грудничков в самолетах (какие места лучше - передние или в середине, где двери) и в киевском аэропорту?

в комфорте видела такие коврики
  • 0

#1290
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

в комфорте видела такие коврики

это где, подскажите пожалуйста
  • 0

#1291
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Девочки, подскажите пож, если мама гражданка казахстана, а папа - россии, то при вывозе ребенка надо делать пасспорт?
а если ребенку 4 мес?

есть всё-таки паспорт, то может у кого есть ссылка на какие доки надо?

заранее всем большое спасибо!
  • 0

#1292
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Мамочки и папочки! кто только что вернулся из Турции, в частности.... как там обстановка в Турции. Новости читать страшно, а нам лететь на след неделе с двумя детьми. Беспорядки только в административных центрах, турзону не затрагивают? Спасибо заранее за любые комментарии. Спокойной ночи!

все спокойно. Солнце жаркое, вода теплая, ветерок приятный.

хорошо вам отдохнуть :)

Вернулись из Кемера. Все супер! Никаких волнений.
  • 0

#1293
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Пюрешки детские, водичку, мало того, даже термос с кипятком пронесли, ничего не сказали, только попросили открыть, показать. Еще пакетик с лекарствами с собой взяла (в носик всякие капельки), без проблем.


Нас пропустили в А-Ате с водой и соком - в общем, около литра. Обратно в Анталье пропустили спокойно две бутылки воды, три пачки детского сока и маникюрные ножницы (!!!). Слава Богу, детям все же разрешают воду - у меня сын очень много жидкости потребляет, всегда с собой запас на троих :))
  • 0

#1294
nikolasB

nikolasB
  • Гость
  • 9 сообщений
У нас в аэропрту пропускают детское питание - банки, бутылочки, пачки с соком, а в международных аэропортах иногда даже нарисовано, что полагается выбросить все жидкости в любых емкостях, кроме детской бутылочки...
  • 0

#1295
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

У нас в аэропрту пропускают детское питание - банки, бутылочки, пачки с соком, а в международных аэропортах иногда даже нарисовано, что полагается выбросить все жидкости в любых емкостях, кроме детской бутылочки...


Да, в Анталье нарисовано тоже - но я не выбросила, думаю - не пропустят, выброшу тогда. Но пропустили... Спасибо им большое :)
  • 0

#1296
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Девочки, подскажите пож, если мама гражданка казахстана, а папа - россии, то при вывозе ребенка надо делать пасспорт?
а если ребенку 4 мес?

есть всё-таки паспорт, то может у кого есть ссылка на какие доки надо?

заранее всем большое спасибо!

да нужно делать паспорт
паспорт делают и двухнедельным малышам
единственное, некоторые ЦОНы артачатся фоткать ребенка
позволяют принести готовые фото из фотосалона (уточните в своем цоне какая у них политика)
доки те же что в шапке в этой теме
  • 0

#1297
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

хочу обратить внимание мамочек. солнцезащитные средства "для детей" марок avent, yv-roches и vichy можно применять детям только с 3-х лет! для детей от года предназначены санскрины mustella и sanosan. так мне сказала консультант по продажам, которая посещала семинары, проводимые производителями указанной продукции.

да, без солнцезащитных кремов сейчас вообще опасно детей выводить на природу... Спасибо за инфо.
Мы не выходим на прогулку в солнечную погоду без панамки или бейсболки. Много солнца - тоже плохо.
  • 0

#1298
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а в международных аэропортах иногда даже нарисовано, что полагается выбросить все жидкости в любых емкостях, кроме детской бутылочки...

Да, в Анталье нарисовано тоже - но я не выбросила, думаю - не пропустят, выброшу тогда.

То, что нарисована бутылочка, не должно восприниматься буквально. Эта картинка, означает, что Вы можете взять любую жидкости и в любой закрываемой ёмкости, если ребёнку это необходимо на борту. Если Вы обоснуете, что Вашему ребёнку, необходим чай, сок, йогурт, кефир и т.д работник любого аэропорта, пропустит. Возможно только попросит Вас, открыть и отпить немного.
  • 1

#1299
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


в комфорте видела такие коврики

это где, подскажите пожалуйста

на Саяхате большой строительный магазин

видела где-то 2 недели назад
  • 1

#1300
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

У нас в аэропрту пропускают детское питание - банки, бутылочки, пачки с соком, а в международных аэропортах иногда даже нарисовано, что полагается выбросить все жидкости в любых емкостях, кроме детской бутылочки...

2г назад у нас заболел ребенок грудничок, улетали с Турции и на борт помимо воды, брала некоторые лекарства - 2 из них были в бутылках - жидкие сиропы. Пропустили, но внимательно посмотрели, что там да как))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.