Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1261
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
девочки не подскажете в анталии где можно коляску прогулочную купить? есть места?
  • 0

#1262
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Девчата а вы берете какие-то игрушки на пляж, подстилку и тп, я имею ввиду с собой. Или на месте можно приобрести? Мы едем в Кушадасы и вот думаю брать все с собой или на месте бегать искать....отель у нас в городе.
  • 0

#1263
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

девочки не подскажете в анталии где можно коляску прогулочную купить? есть места?

Знакомая одна сказала,что им в отеле коляску давали, так они везде с ней и мотались, и так привыкли,что с ней и уехали домой: ) но вот отель не уточнила название...
  • -1

#1264
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто какие средства от комаров берет для детей на отдых?
  • 0

#1265
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Девчата а вы берете какие-то игрушки на пляж, подстилку и тп, я имею ввиду с собой. Или на месте можно приобрести? Мы едем в Кушадасы и вот думаю брать все с собой или на месте бегать искать....отель у нас в городе.

Смотря какой отель. Мы всегда всё берём с собой, хотя были в отелях, где всё было. Можно, конечно, с собой и не брать, а покупать там. Просто там всё дороже. Те же ведёрки и лопатки 10-15 $, а на барахолке я брала 500-600тенге. Вообще, предпочитаю всё своё с собой возить.
  • 0

#1266
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто какие средства от комаров берет для детей на отдых?


В центр.аптеке на Ауезова-Габдуллина большой выбор средств от комаров, я для детей брала в виде спрея деткм от года и фумигатор с жидкостью специальный детский, но в антальи, где мы были комаров совсем не было. На обратной дороге, при прохождении через посты, у нас все проверили и забрали офф для всей семьи, сказали, что баллончик взрывоопасный, остальное пропустили.
  • 0

#1267
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девчата а вы берете какие-то игрушки на пляж, подстилку и тп, я имею ввиду с собой. Или на месте можно приобрести? Мы едем в Кушадасы и вот думаю брать все с собой или на месте бегать искать....отель у нас в городе.


у нас был клаб сера, и сразу при выходе из отеля была куча маленьких магазинчиков с пляжными игрушками (все то же китайское), мы купили там набор недорогой и потом оставили в номере. Дорогой брать смысла нет, т.к на пляже все игрушки становятся общими, не углядишь, кто что утащит.
  • 0

#1268
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Спасибо за ответы, возьму наверное пару лопаток,а ведерки и прочее на месте посмотрю.
  • 0

#1269
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Мы отдыхали в Анталии несколько раз, один раз в Белеке, комаров вообще не было. А вот в прошлом году ездили в Аланью, отдыхали в Ботанике, так там жуть сколько их было. В отеле выдавали фумигатор, ну и конечно старались окна не открывать. В этот раз едем в Анталию, брать ничего не буду, надеюсь, что там, как и всегда, комаров не будет.
  • 0

#1270
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Девочки, так все таки кто вклеивал фото в паспорт папы, довренность - заявление от мамы требовали? Хотя мне не понятно для чего, это же просто вклейка.
  • 0

#1271
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, так все таки кто вклеивал фото в паспорт папы, довренность - заявление от мамы требовали? Хотя мне не понятно для чего, это же просто вклейка.

Мне сказали,что нужна доверенность от папы,вклеивать буду в свой паспорт,значит и вам надо такие вот правила.у нотариуса это заявление на разрешение на вклейку...
  • 0

#1272
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

А где делать этот вкладыш? Он нужен для поездок в страны СНГ?

ПАМЯТКА ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА ГРАНИЦУ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
На сколько я понимаю, только в Кыргыстан.
У нас паспорта, так что на вопрос " Где?" не смогу ответить.


Спасибо! Туда вроде не собираемся. У нас тож паспорт, европейский, но мы получили казахское свидетельство о рождении, хочу вклеить сына себе в паспорт чтоб не делать визу в Казахстан - наглости делать казахский паспорт не хватает.
  • 0

#1273
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Девочки, так все таки кто вклеивал фото в паспорт папы, довренность - заявление от мамы требовали? Хотя мне не понятно для чего, это же просто вклейка.

На прошлой недели сдали на вклейку фото в паспорт папы. Никакого заявления-доверенности от мамы не требовали.
  • 0

#1274
Ami-grey

Ami-grey
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девчата а вы берете какие-то игрушки на пляж, подстилку и тп, я имею ввиду с собой. Или на месте можно приобрести? Мы едем в Кушадасы и вот думаю брать все с собой или на месте бегать искать....отель у нас в городе.

Там все покупать дороже, если покупать в магазине при отеле. А если есть возможность дойти до точек торговли в городе, или в каком-то населенном пункте рядом, то все дешевле, чем у нас. Мы в прошлом году были недалеко от Кемера в районе Текирова - там торговые ряды, магазины - ведерки наборы и надувные бассейны (мы везли с собой, купленный на Зеленом базаре, и я сразу цены сравнила) все немного дешевле, чем у нас)
  • 0

#1275
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Мы отдыхали в Анталии несколько раз, один раз в Белеке, комаров вообще не было. А вот в прошлом году ездили в Аланью, отдыхали в Ботанике, так там жуть сколько их было. В отеле выдавали фумигатор, ну и конечно старались окна не открывать. В этот раз едем в Анталию, брать ничего не буду, надеюсь, что там, как и всегда, комаров не будет.

Мы в прошлом году были в Анталье в Кунду, комары встречались в отеле, но как-то не каждый вечер они зверствовали так что без крема обошлись :faceoff:
  • 0

#1276
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Девочки, так все таки кто вклеивал фото в паспорт папы, довренность - заявление от мамы требовали? Хотя мне не понятно для чего, это же просто вклейка.

На прошлой недели сдали на вклейку фото в паспорт папы. Никакого заявления-доверенности от мамы не требовали.


Делали месяц назад вклейку в паспорт папы, нужна была доверенность от нотариуса.
  • 0

#1277
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений



Девочки, так все таки кто вклеивал фото в паспорт папы, довренность - заявление от мамы требовали? Хотя мне не понятно для чего, это же просто вклейка.

На прошлой недели сдали на вклейку фото в паспорт папы. Никакого заявления-доверенности от мамы не требовали.


Делали месяц назад вклейку в паспорт папы, нужна была доверенность от нотариуса.

Странно, мы только что забрали паспорт, вклейку сделали. Никакой доверенности не требовалось.
  • 0

#1278
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Medvedka, муж поехал, как приедет отпишусь, как у нас приняли документы на вклейку.
  • 0

#1279
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Medvedka, муж поехал, как приедет отпишусь, как у нас приняли документы на вклейку.

Есть новости? сдал?
  • 0

#1280
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Сдал. В пятницу заберет паспорт. От меня предоставил лишь копию удостоверения личности ни какого разрешения (заявления) не потребовали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.