Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1241
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мамочки и папочки! кто только что вернулся из Турции, в частности.... как там обстановка в Турции. Новости читать страшно, а нам лететь на след неделе с двумя детьми. Беспорядки только в административных центрах, турзону не затрагивают? Спасибо заранее за любые комментарии. Спокойной ночи!

все спокойно. Солнце жаркое, вода теплая, ветерок приятный.

хорошо вам отдохнуть:)
  • 0

#1242
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Мы тоже вчера ночью вернулись из Антальи. Летали Сандэй эйрлайнс (это международные чартеры Ската). Перелет нормальный, туда 5 ч 25 мин, назад 4 ч 25 мин. Коляску (Хай трек 12 кг) брали с собой до трапа, правда обратно ее получали с багажом.
По новостям говорят, что там волнения. Ттт, ничего не видели, все таки они проходят в административном центре города. В районе отеля все тихо. Останавливались в Сера Клабе. Ничего, понравилось, хотя могло быть и получше. Но хорошие отели надо бронировать заранее. Территория отеля большая, есть де погулять, свой пляж метров 200, для маленьких детей песчаный пляж, классный мини клуб. Питание на пять! Животы ни у кого не болели.

Перед поездкой по закону подлости младший сын (1 г 4 мес) как назло приболел, чихал и сопельки пошли. Решили все равно лететь. Когда приехали туда, сопли почти ушли, можно сказать выздоровел уже. Но за день до отлета поднялась температура до 39,6, и сутки приходилось сбивать каждые 4 часа. Врач осмотрел и сказал, что зубы. Горло и легкие чистые. Съездили еще в больницу, сдали анализы. Ттт, боялась как перенесет обратную дорогу, но обошлось, почти всю дорогу спал. Здесь тоже осмотрел наш педиатр, все чисто, так мелочи, сейчас лечим.
  • 0

#1243
Дарюша

Дарюша
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мы тоже вчера ночью вернулись из Антальи. Летали Сандэй эйрлайнс (это международные чартеры Ската). Перелет нормальный, туда 5 ч 25 мин, назад 4 ч 25 мин. Коляску (Хай трек 12 кг) брали с собой до трапа, правда обратно ее получали с багажом.
По новостям говорят, что там волнения. Ттт, ничего не видели, все таки они проходят в административном центре города. В районе отеля все тихо. Останавливались в Сера Клабе. Ничего, понравилось, хотя могло быть и получше. Но хорошие отели надо бронировать заранее. Территория отеля большая, есть де погулять, свой пляж метров 200, для маленьких детей песчаный пляж, классный мини клуб. Питание на пять! Животы ни у кого не болели.

Перед поездкой по закону подлости младший сын (1 г 4 мес) как назло приболел, чихал и сопельки пошли. Решили все равно лететь. Когда приехали туда, сопли почти ушли, можно сказать выздоровел уже. Но за день до отлета поднялась температура до 39,6, и сутки приходилось сбивать каждые 4 часа. Врач осмотрел и сказал, что зубы. Горло и легкие чистые. Съездили еще в больницу, сдали анализы. Ттт, боялась как перенесет обратную дорогу, но обошлось, почти всю дорогу спал. Здесь тоже осмотрел наш педиатр, все чисто, так мелочи, сейчас лечим.

ДД, подскажите плиз, на следующей недели лечу с дочей 10 мес., не знаю как быть с коляской. Подскажите как вы проносили до трапа, боюсь не пропустят. Летим Сандей эйрлайнс. Девочки кто как делал подскажите, и можно ли детское питание брать с собой в полет ребенку поесть?
  • 0

#1244
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

ДД, подскажите плиз, на следующей недели лечу с дочей 10 мес., не знаю как быть с коляской. Подскажите как вы проносили до трапа, боюсь не пропустят. Летим Сандей эйрлайнс. Девочки кто как делал подскажите, и можно ли детское питание брать с собой в полет ребенку поесть?


Коляску вы можете сдать с багажом, а можете сдать прям у трапа. Единственное я боялась, что будет ограничение по весу, но нет, ничего такого не было. Мы сдали при посадке у трапа, т.к. если 2 часа ожидания можно провести с удобством, то почему бы не воспользоваться? Некоторые не знают, что так можно, при прохождении паспортного контроля пара с малышом удивлялась, что мы не сдали коляску, что так разрешают, они сдали оказывается.

Пюрешки детские, водичку, мало того, даже термос с кипятком пронесли, ничего не сказали, только попросили открыть, показать. Еще пакетик с лекарствами с собой взяла (в носик всякие капельки), без проблем.
  • 2

#1245
Дарюша

Дарюша
  • Частый гость
  • 74 сообщений


ДД, подскажите плиз, на следующей недели лечу с дочей 10 мес., не знаю как быть с коляской. Подскажите как вы проносили до трапа, боюсь не пропустят. Летим Сандей эйрлайнс. Девочки кто как делал подскажите, и можно ли детское питание брать с собой в полет ребенку поесть?


Коляску вы можете сдать с багажом, а можете сдать прям у трапа. Единственное я боялась, что будет ограничение по весу, но нет, ничего такого не было. Мы сдали при посадке у трапа, т.к. если 2 часа ожидания можно провести с удобством, то почему бы не воспользоваться? Некоторые не знают, что так можно, при прохождении паспортного контроля пара с малышом удивлялась, что мы не сдали коляску, что так разрешают, они сдали оказывается.

Пюрешки детские, водичку, мало того, даже термос с кипятком пронесли, ничего не сказали, только попросили открыть, показать. Еще пакетик с лекарствами с собой взяла (в носик всякие капельки), без проблем.

Спасибо за ответ, а то я переживала как быть, ведь ребенок маленький устанет, буду сдавать у трапа.
  • 0

#1246
pussycat gerl

pussycat gerl
  • Гость
  • 40 сообщений
Я брала грудничку свои пюрешки, которые ребенок ел на тот момент. В самолете нам предлагали детские пюрешки, но тогда мы такие не давали еще, брать не стала, ели свои:)
  • 0

#1247
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
так никто и не ответил...надо будить ребенка при паспортном контроле или нет? :confused:
  • 0

#1248
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

так никто и не ответил...надо будить ребенка при паспортном контроле или нет? :confused:

я думаю специально будить не надо, но если на контроле возникнут вопросы, то они сами попросят разбудить. Скорее всего это может понадобиться в том случае, если ребенок им покажется не похожим на изображеного в документе дитя)))
я своему сыночку паспорт делала когда ему было 4 месяца, и почти всю площадь фото занимают его щечки))) а сейчас ему уже чуть больше года, вот его на ПКонтроле всегда рассматривают, сравнивают с фото))
  • 1

#1249
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


так никто и не ответил...надо будить ребенка при паспортном контроле или нет? :confused:

я думаю специально будить не надо, но если на контроле возникнут вопросы, то они сами попросят разбудить. Скорее всего это может понадобиться в том случае, если ребенок им покажется не похожим на изображеного в документе дитя)))
я своему сыночку паспорт делала когда ему было 4 месяца, и почти всю площадь фото занимают его щечки))) а сейчас ему уже чуть больше года, вот его на ПКонтроле всегда рассматривают, сравнивают с фото))


спасибо за отзыв! просто моих не разбудишь, если уснут, на это время надо...особенно малой расплачется, в меня уткнется и никто, ни чего не увидит :faceoff:
  • 0

#1250
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
кто может грамотно прокомментировать данный диалог? (взято из подфорума Путешествия)
что за вкладыш?




Извините что в чужую тему, но прочитала что киргизы требуют вкладыш в свидетельство о рождении ,кто делал? присутствие второго родителя обязательно?

Вкладыш в свидетельство? Вы путаете со вклейкой в паспорт одного из родителей. Делают все, кто выезжают за рубеж.

Все правильно, вкладыш нужен если фамилии у мамы и ребенка разные.


Сообщение отредактировал Вожык: 07.06.2013, 16:22:01

  • 0

#1251
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
для граждан РФ

Между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, Российской Федерацией и Республикой Кыргызстан, Российской Федерацией и Республикой Таджикистан, Российской Федерацией и Республикой Беларусь въезд, выезд и пребывание российских граждан на территории этих государств осуществляется, в том числе и по документам:

- паспорт гражданина Российской Федерации;
- свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 14 лет) с наличием в нем вкладыша подтверждающего российское гражданство.


в прошлом году было какое-то подобное сообщение и про детей из РК, но потом представители служб сказали, что пока согласовывают форму этого самого вкладыша
а пока "наших" пропускали без него
  • 1

#1252
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

что за вкладыш?

Если у ребёнка нет паспорта, нужен вкладыш о гражданстве.
  • 1

#1253
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Спасибо, АсяЧех, Коломбина!
Выходит, что если есть паспорт, то вопрос со вкладышем снимается?
  • 0

#1254
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Выходит, что если есть паспорт, то вопрос со вкладышем снимается?

Да, так как паспорт гражданина Казахстана.
На всякий случай, имейте с собой свидетельство о рождении, наши пограничники очень бдительны :)
  • 1

#1255
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


так никто и не ответил...надо будить ребенка при паспортном контроле или нет? :confused:

я думаю специально будить не надо, но если на контроле возникнут вопросы, то они сами попросят разбудить. Скорее всего это может понадобиться в том случае, если ребенок им покажется не похожим на изображеного в документе дитя)))
я своему сыночку паспорт делала когда ему было 4 месяца, и почти всю площадь фото занимают его щечки))) а сейчас ему уже чуть больше года, вот его на ПКонтроле всегда рассматривают, сравнивают с фото))

Я не будила, пограничник удивился что ребенок спит, но разбудить не просил. Это в аэропорту Казахстана, в Европе пограничники сами выглядывают из окошка, что бы на ребенка в коляске посмотреть.
  • 0

#1256
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

что за вкладыш?

Если у ребёнка нет паспорта, нужен вкладыш о гражданстве.


А где делать этот вкладыш? Он нужен для поездок в страны СНГ?
  • 0

#1257
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Я не будила, пограничник удивился что ребенок спит, но разбудить не просил. Это в аэропорту Казахстана, в Европе пограничники сами выглядывают из окошка, что бы на ребенка в коляске посмотреть.


спасибо! значит раз на раз не приходится...
нашим то тяжело выглянуть :dont: прям чувствуется когда прилетаешь в Алматы, лица надменные будто я за их счет летаю :faceoff:
  • 1

#1258
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Через паспортный контроль когда здесь проходили, через камеру смотрят, сверяют, а в турции пограничник даже не посмотрел на младшего, он спал в это время в коляске. Единственное неудобство было, когда приходилось проходить через металлоискатели, ребенок только уснул, я спросила можно хотя бы в гамаке пронести, а шасси коляски отправить через металлоискатель, но нет, говорят с этим строго, пришлось поднимать ребенка, и так дважды при входе и после регистрации.
  • 0

#1259
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Я не будила, пограничник удивился что ребенок спит, но разбудить не просил. Это в аэропорту Казахстана, в Европе пограничники сами выглядывают из окошка, что бы на ребенка в коляске посмотреть.


спасибо! значит раз на раз не приходится...
нашим то тяжело выглянуть :dont: прям чувствуется когда прилетаешь в Алматы, лица надменные будто я за их счет летаю :faceoff:

В Алматы будить не заставляли, но ребенка из коляски пришлось вытащить. Они всегда просят поднять ребенка, что бы сфотографировать. Хоть будить не заставляют и то хорошо.
  • 0

#1260
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А где делать этот вкладыш? Он нужен для поездок в страны СНГ?

ПАМЯТКА ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА ГРАНИЦУ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
На сколько я понимаю, только в Кыргыстан.
У нас паспорта, так что на вопрос " Где?" не смогу ответить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.