Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1221
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вопрос: при оплате гос.пошлины оплачивать ровно сумму 1 мрп -1731 тенге? нет ли там никаких удержаний за перевод, снятие, проч.?

нет никаких удержаний
  • 0

#1222
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Вопрос: при оплате гос.пошлины оплачивать ровно сумму 1 мрп -1731 тенге? нет ли там никаких удержаний за перевод, снятие, проч.?

нет никаких удержаний

спасибо, сегодня муж оплатил.
Может кто подскажет: как долго там зачисляется гос.пошлина? Оплатили сегодня под вечер, а в понедельник хочу уже сдать доки в миграционку.

Сообщение отредактировал LALLE: 02.06.2013, 01:10:15

  • 0

#1223
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Зашла вчера в ближайшее агентство, сказали будет стоить 9000 :faceoff:


ничего себе!!!!! делали в Astana tour Гоголя/Мира(ни коим образом не реклама) оплатили 6000тенге, пару лет назад у них же,но 5000 стоило


Возможно от стоимость зависит от района, я спрашивала в sadmol в самале
  • 0

#1224
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Вопрос: при оплате гос.пошлины оплачивать ровно сумму 1 мрп -1731 тенге? нет ли там никаких удержаний за перевод, снятие, проч.?

нет никаких удержаний

спасибо, сегодня муж оплатил.
Может кто подскажет: как долго там зачисляется гос.пошлина? Оплатили сегодня под вечер, а в понедельник хочу уже сдать доки в миграционку.

не надо ждать зачисления, квитанция есть - и ладно
  • 0

#1225
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений


Я прилетела с детьми, места за нами сохранены. ЭА жасасын!

Добро пожаловать!!! ждала от вас новостей!! хорошо что все таки места сохранились,значит я могу уже спокойно ждать нашего перелета и не переживать,чтоб не получилось как у нас в прошлый раз! У вас же просто бронь стояла изначально как покупали билеты,ребенок инфант,летел с вами на одном месте,на это место и поставили бронь,он лайном не регились?

Привет! Да' я не регестрировалась на сайте просто бронь
Ребенок на отдельном кресле
Быстро прошли регистрацию, полет замечательный
В атласджет из Стамбула в анталию было хуже, страшнее, имхо

Ед, есть из опыта советы: берите с собой бутеры, кашки, воду - рейс задержали на 3 часа, спасибо паре из России угостили моих мартых, мы дома плотно поели, думали в самолете обожремся
Так и было, но за 3 часа ожидания немного проголодались.

Еще коляску нашу в багаж отнесли, хотя я при тащила ее до трапа, при паспортном контроле устали ждать очереди без коляски. Не забудьте стюардам сказать про это

Сообщение отредактировал Darya77: 03.06.2013, 19:49:49

  • 0

#1226
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

В атласджет из Стамбула в анталию было хуже, страшнее, имхо


почему страшнее? начиталась что при полете в Турцию трясет нещадно....теперь думаю сидели бы дома... :faceoff:
  • 0

#1227
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Завтра лететь, я орви и доча начала сопливить. Аж бесит!! Доче 1,6, а я ляльку жду.. Ну вот нельзя было по нормальному. ;-(
  • 0

#1228
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

начиталась что при полете в Турцию трясет нещадно....теперь думаю сидели бы дома... :faceoff:

не переживайте заранее - все будет хорошо, в отпуск надо лететь на позитиве ;)
сколько приходилось летать, не замечала, чтобы по направлению в Турцию трясло сильнее, чем в Бангкок или Питер, к примеру ))
мне кажется, это не от направления полета зависит, а от каких-то других условий - погоды, времени года и тд
  • 1

#1229
love_ME

love_ME
  • Гость
  • 30 сообщений
Дорогие мамочки, у кого есть список со всеми необходимыми лекарствами и пр. по аптечке, скиньте пож-та в личку. Заранее благодарю.
  • 0

#1230
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

не переживайте заранее - все будет хорошо, в отпуск надо лететь на позитиве ;)
сколько приходилось летать, не замечала, чтобы по направлению в Турцию трясло сильнее, чем в Бангкок или Питер, к примеру ))
мне кажется, это не от направления полета зависит, а от каких-то других условий - погоды, времени года и тд


спасибо за поддержку! настрой позитивный, но перелет всю бочку меда портит :D

p.s. была как-то свидетелем как ночью на паспортном контроле заставляли ребенка будить, это единичный случай или действительно детей будят?
  • 0

#1231
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А может, пожалуйста, модераторы уже закрепят приблизительную аптечку вверху. А то ее почти на каждой странице спрашивают. Спасибо!
  • 0

#1232
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


А может, пожалуйста, модераторы уже закрепят приблизительную аптечку вверху. А то ее почти на каждой странице спрашивают. Спасибо!

аптечка закреплена в скрытом тексте в шапке, но мне кажется она очень индивидуальна, и возраст детей разный и дозы...

Сообщение отредактировал Лис: 04.06.2013, 10:25:28

  • 0

#1233
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

аптечка закреплена в скрытом тексте в шапке, но мне кажется она очень индивидуальна, и возраст детей разный и дозы...

Что-то я ее только сейчас увидела, сколько раньше смотрела не видела.
Конечно все индивидуально, все надо подбирать под себя и своих детей. Должен быть список примерный, чтобы можно было его пополнить и/или убрать из него лишнее.
Нашла сайт один там как раз детская аптечка в дорогу http://travelwithkid...echka-v-dorogu/
  • 0

#1234
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
еще актуально!

девочки, кто летал может МАУ через Киев, как там для малышни? и в аэропорту, и в самолетах - боинги там.
летим с малышом. на тот момент ему 7 мес.будет. переживаю. и еще хотела спросить, какие места лучше резервировать с крохой? самые передние? или в середине, где люк? где посвободней? я сама не коротышка отнюдь, а еще сынишка на руках...
с кремами понятно солнечными. хотя не вижу что-то чикко0+ в продаже в центральной аптеке, где еще может быть?


  • 0

#1235
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Завтра лететь, я орви и доча начала сопливить. Аж бесит!! Доче 1,6, а я ляльку жду.. Ну вот нельзя было по нормальному. ;-(

не переживайте! на море быстро прогреетесь и выздоровите!

счастливого пути!

Сообщение отредактировал KSUHA: 04.06.2013, 14:31:13

  • 0

#1236
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
только прилетели с турции, доче 1.10, летели скатом, у них самый удобный перелет по времени, туда приезжаешь как раз к заселению (к 14-00) и обратно выезд в 12-30 в аэропорт, а выселение в 12. Скат раздвинул кресла, сидеть удобно! в турции в мае жара уже была, отдых провели отлично! Кстати не трясло вообще! так что кто писал тут что в турцию при полете трясет - значит не всегда...

Сообщение отредактировал Дикая Орхидея: 04.06.2013, 17:46:15

  • 0

#1237
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

только прилетели с турции, доче 1.10, летели скатом, у них самый удобный перелет по времени, туда приезжаешь как раз к заселению (к 14-00) и обратно выезд в 12-30 в аэропорт, а выселение в 12. Скат раздвинул кресла, сидеть удобно! в турции в мае жара уже была, отдых провели отлично! Кстати не трясло вообще! так что кто писал тут что в турцию при полете трясет - значит не всегда...

Мы сейчас как рпз выбираем между Скатом и какой-то Corendon, которую предлагает Гульнар тур. Ваш отзыв прям очень вовремя! А рейс не задерживали?
  • 0

#1238
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Мамочки и папочки! кто только что вернулся из Турции, в частности.... как там обстановка в Турции. Новости читать страшно, а нам лететь на след неделе с двумя детьми. Беспорядки только в административных центрах, турзону не затрагивают? Спасибо заранее за любые комментарии. Спокойной ночи!
  • 0

#1239
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Мы сейчас как рпз выбираем между Скатом и какой-то Corendon, которую предлагает Гульнар тур. Ваш отзыв прям очень вовремя! А рейс не задерживали?


ответила вам в ЛС, нет не задерживали
  • 1

#1240
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамочки и папочки! кто только что вернулся из Турции, в частности.... как там обстановка в Турции. Новости читать страшно, а нам лететь на след неделе с двумя детьми. Беспорядки только в административных центрах, турзону не затрагивают? Спасибо заранее за любые комментарии. Спокойной ночи!

все спокойно. Солнце жаркое, вода теплая, ветерок приятный.
П.с. трясло сильно самолет..облачно

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.06.2013, 16:55:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.