Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1201
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Наташа, если вопрос был ко мне, то ребёнку покупали билет со скидкой.
Правду сказали или нет - узнаем уже скоро, главное, что места забронировали, если останутся за нами то и славно, больше, по сути, ничего и не нужно.

Наташа, я всегда покупаю билеты с указанными местами туда и обратно и не парюсь по поводу регистрации, места сохраняются всегда. Только один раз, когда поменяли борт, нас рассадили по всему самолету. В посл раз покупала билеты он-лайн и забыла сразу выбрать места, но тут же позвонила и забронировала места туда-обратно и они сохранились.
  • 0

#1202
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

МАмочки, поделитесь опытом - есть ли в аэропорту Бангкока комната матери и ребенка? Помыть, переодеть нормально... все что нашла в интернете, так это только в описании вип залов.

Я зимой не нашла, но там большинство туалетов оборудованы столиками для пеленания, вообще очень чисто и просторно. Сыну было 10 месяцев, спокойно переоделись. Правда, пользовались влажными салфетками
  • 0

#1203
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Девочки а подскажите вот такой момент. Сыну на момент поездки дай Бог будет 2года. Сейчас мы как раз приучаемся к горшку. В унитаз мы категорически не ходим, даже со спец стульчиком, (возможно пока). Вот я думаю как он у меня в поездке будет ходить в туалет, не надевать же на него опять памперс, хоть горшок с собой вези :faceoff: . Все таки горшок предмет индивидуальный. У кого какие примеры были?
  • 0

#1204
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Девочки а подскажите вот такой момент. Сыну на момент поездки дай Бог будет 2года. Сейчас мы как раз приучаемся к горшку. В унитаз мы категорически не ходим, даже со спец стульчиком, (возможно пока). Вот я думаю как он у меня в поездке будет ходить в туалет, не надевать же на него опять памперс, хоть горшок с собой вези :faceoff: . Все таки горшок предмет индивидуальный. У кого какие примеры были?


в Китай летали с горшком, сыну как раз 2 года было...ни разу не пригодился. Я все равно одела на него памперс, на всякий случай. И как назло в конце полета(летели 4 часа) приперло в туалет, самолет трясет, сын орет не буду какать в туалете :faceoff:...сели на места, только пристегнулись, он опять хочу в туалет...пошли, в туалете все дребезжит, сын ни в какую....на раз пятый наверное сходил. Говорила дела свои дела в памперсе, он говорит ни за что! Так что только вам решать! Уже в Китае, ходили в общественный туалет, я его просто держала на руках. А поехали на автобусе в Макао, одела опять пам, так как на таможне проблема с туалетами, так он и не писал часов 5 наверное. Собственно больше памы и не одевали, либо горшок,либо унитаз.
  • 0

#1205
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, а кто недавно на вклейку доки сдавал?
Если муж поедет вклеивать в мой паспорт, доверенность не нужна?

Мне просто самой с ребенком далеко ехать, а оставить не с кем. Я б заявление дома сама написала от руки.
  • 0

#1206
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Девочки, а кто недавно на вклейку доки сдавал?
Если муж поедет вклеивать в мой паспорт, доверенность не нужна?

Мне просто самой с ребенком далеко ехать, а оставить не с кем. Я б заявление дома сама написала от руки.

можно обратиться в агенство...но стоит около 6000тенге, сами 2 недели назад так сделали. Муж на работе, я дома с двумя. В субботу отдали, в среду забрали
  • 0

#1207
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Девочки а подскажите вот такой момент. Сыну на момент поездки дай Бог будет 2года. Сейчас мы как раз приучаемся к горшку. В унитаз мы категорически не ходим, даже со спец стульчиком, (возможно пока). Вот я думаю как он у меня в поездке будет ходить в туалет, не надевать же на него опять памперс, хоть горшок с собой вези :faceoff: . Все таки горшок предмет индивидуальный. У кого какие примеры были?

В прошлом году в этой теме обсуждали про горшок. Если будет время и желание гляньте. И тогда же, я узнала от мамочек, что есть специальный дорожный горшок. Он продаётся в Mothercare. Поехала, купила и ни сколько не пожалела. Даже сейчас всё время он с нами. Едим в магазин за продуктами и берём его с собой, на дачу, на улицу, ездили как-то на авто барахолку (пришлось дочу с собой взять, ну не с кем было её оставить, а ехать надо было) тоже пригодился. Чем бегать и искать туалет или деревце (что мне крайне не нравится) так лучше горшок. Он лёгкий и удобный.

Сообщение отредактировал Лисёночка: 30.05.2013, 15:36:56

  • 0

#1208
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Девочки а подскажите вот такой момент. Сыну на момент поездки дай Бог будет 2года. Сейчас мы как раз приучаемся к горшку. В унитаз мы категорически не ходим, даже со спец стульчиком, (возможно пока). Вот я думаю как он у меня в поездке будет ходить в туалет, не надевать же на него опять памперс, хоть горшок с собой вези :faceoff: . Все таки горшок предмет индивидуальный. У кого какие примеры были?

Я всегда с собой беру горшок, чтобы в номере дети могли спокойно сделать все дела, да и незачем лишний раз им ходить на унитаз. А если уж приперло в общественном месте, то идем в туалет и там держу над унитазом. Уже приспособились и проблем особенных нет, где бы ре не захотел в туалет.
  • 0

#1209
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки а подскажите вот такой момент. Сыну на момент поездки дай Бог будет 2года. Сейчас мы как раз приучаемся к горшку. В унитаз мы категорически не ходим, даже со спец стульчиком, (возможно пока). Вот я думаю как он у меня в поездке будет ходить в туалет, не надевать же на него опять памперс, хоть горшок с собой вези :faceoff: . Все таки горшок предмет индивидуальный. У кого какие примеры были?

в 1 и11мес. летали с горшком, сын тогда правда у нас как верблюд был, все в себе держал ))) О подгузе речи не шло, он к тому времени забыл что это такое вообще. За семь часов полета один раз уговорила. Прям на сиденье ставили и садили, а потом я в туалете споласкивала горшок, ну это только пописать. На том момент он в посторонних местах терпел, кроме своего горшка ничего не признавал и уговорить его было сложно. Потом горшком активно пользовались в номере, ну то есть только им на отдыхе и пользовались. На большой унитаз он боится. Горшок возили в его же детском чемоданчике. А на чемоданчике сына :)

Сообщение отредактировал bella ragazza: 30.05.2013, 22:16:41

  • 0

#1210
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Девочки, а кто недавно на вклейку доки сдавал?
Если муж поедет вклеивать в мой паспорт, доверенность не нужна?

Мне просто самой с ребенком далеко ехать, а оставить не с кем. Я б заявление дома сама написала от руки.

делали неделю назад,вклеивали мужу-доверенность от меня не просили.

  • 0

#1211
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Я прилетела с детьми, места за нами сохранены. ЭА жасасын!
  • 0

#1212
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Я прилетела с детьми, места за нами сохранены. ЭА жасасын!

Добро пожаловать!!! ждала от вас новостей!! хорошо что все таки места сохранились,значит я могу уже спокойно ждать нашего перелета и не переживать,чтоб не получилось как у нас в прошлый раз! У вас же просто бронь стояла изначально как покупали билеты,ребенок инфант,летел с вами на одном месте,на это место и поставили бронь,он лайном не регились?
  • 0

#1213
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений



Спасибо девочки, решила брать дорожный горшок!
  • 0

#1214
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Спасибо девочки, решила брать дорожный горшок!


Если найдете дорожный горшок отпишитесь плиз где взяли, а то в мазекеа давно уже таких не видела
  • 0

#1215
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Спасибо девочки, решила брать дорожный горшок!


Если найдете дорожный горшок отпишитесь плиз где взяли, а то в мазекеа давно уже таких не видела


В гугле забейте, попадался за 4500тенег...что-то дорого....или это в пределах?
  • 0

#1216
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Спасибо девочки, решила брать дорожный горшок!


Если найдете дорожный горшок отпишитесь плиз где взяли, а то в мазекеа давно уже таких не видела

хорошо, но чес говоря планировала там поискать, а теперь получается что и там нет ... лан, поищем
  • 0

#1217
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Девочки, а кто недавно на вклейку доки сдавал?
Если муж поедет вклеивать в мой паспорт, доверенность не нужна?

Мне просто самой с ребенком далеко ехать, а оставить не с кем. Я б заявление дома сама написала от руки.

можно обратиться в агенство...но стоит около 6000тенге, сами 2 недели назад так сделали. Муж на работе, я дома с двумя. В субботу отдали, в среду забрали



Зашла вчера в ближайшее агентство, сказали будет стоить 9000 :faceoff:
  • 0

#1218
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Вопрос: при оплате гос.пошлины оплачивать ровно сумму 1 мрп -1731 тенге? нет ли там никаких удержаний за перевод, снятие, проч.?

Сообщение отредактировал LALLE: 01.06.2013, 01:14:21

  • 0

#1219
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Зашла вчера в ближайшее агентство, сказали будет стоить 9000 :faceoff:


ничего себе!!!!! делали в Astana tour Гоголя/Мира(ни коим образом не реклама) оплатили 6000тенге, пару лет назад у них же,но 5000 стоило
  • 0

#1220
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
девочки, кто летал может МАУ через Киев, как там для малышни? и в аэропорту, и в самолетах - боинги там.
летим с малышом. на тот момент ему 7 мес.будет. переживаю. и еще хотела спросить, какие места лучше резервировать с крохой? самые передние? или в середине, где люк? где посвободней? я сама не коротышка отнюдь, а еще сынишка на руках...
с кремами понятно солнечными. хотя не вижу что-то чикко0+ в продаже в центральной аптеке, где еще может быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.