Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1181
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


а я думаю своей когда полетим поводок обязательно надеть, она на месте не стоит, в коляске не сидит, сломя голову бежит куда глаза глядят ))
интересно - нет детских поводков как для собачек? :faceoff: которые удлиняются? :D

:lol: Я только сегодня про это думала и по дороге домой дочери сказала, что поводок одену, как той собаке :lol:

Я специально купила веревочку (с 2 браслетами 1 для мамы, другой для ребенка) для ребенка ему тогда 1.5 года было. Так от так орал на весь аэропорт что просто ужас, пришлось снять.
  • 0

#1182
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

а я думаю своей когда полетим поводок обязательно надеть, она на месте не стоит, в коляске не сидит, сломя голову бежит куда глаза глядят ))
интересно - нет детских поводков как для собачек? :faceoff: которые удлиняются? :D


я тоже специально для поездки купила вчера вожжи чиковские, они идут как раз для детей, которые уже могут самостоятельно ходить, такие вот

Изображение
  • 0

#1183
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Я специально купила веревочку (с 2 браслетами 1 для мамы, другой для ребенка) для ребенка ему тогда 1.5 года было. Так от так орал на весь аэропорт что просто ужас, пришлось снять.

Моя тоже будет орать. Она орет, когда я ее за руку держу, а тут на поводок ее посадить. Представляю себе эту картину :D

я тоже специально для поездки купила вчера вожжи чиковские, они идут как раз для детей, которые уже могут самостоятельно ходить, такие вот

Такое нам уже тоже не подойдет. Здесь именно, что далеко и бесбашенно убегает и при этом ей даже мама не нужна. Вчера проверила, что даже гулять без родителей может. Только я ее все равно не пущу одну
  • 0

#1184
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

я тоже специально для поездки купила вчера вожжи чиковские, они идут как раз для детей, которые уже могут самостоятельно ходить

у нас такие есть ))
только в них то не то что далеко, вообще никуда от мамы не отойдешь ))
мне бы такие, чтоб метра на 3 она могла уйти, чтоб у нее создалось впечатление, что она все таки убежала :D

Моя тоже будет орать. Она орет, когда я ее за руку держу, а тут на поводок ее посадить. Представляю себе эту картину :D

не, моя нормально в таких ходила еще 2 недели назад, не орала и не сопротивлялась
правда через 3 месяца как себя поведет не знаю даже
  • 0

#1185
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

я тоже специально для поездки купила вчера вожжи чиковские, они идут как раз для детей, которые уже могут самостоятельно ходить, такие вот

Мы с таким поводком со старшим до 5 лет летали. Отличный вариант! Сын сам говорил надень поводок чтобы я не убежал :D
  • 2

#1186
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста

чтобы в Киргизию поехать с ре, нужно, чтобы была доверенность, выписанная по паспорту ребенка или по его свид о рождении?
или неважно?
нужно ли брать паспорт, или можно по удостоверению границу пересечь?
  • 0

#1187
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

девочки, подскажите пожалуйста

чтобы в Киргизию поехать с ре, нужно, чтобы была доверенность, выписанная по паспорту ребенка или по его свид о рождении?
или неважно?
нужно ли брать паспорт, или можно по удостоверению границу пересечь?

с удостоверением в киргизию можно ездить
насчет доверенности - на свидетельство о рождении выписывала в прошлом году от папы доверенность, но её никто нигде не запросил
  • 1

#1188
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
девочки, как тут читала ваши споры по поводу он-лайн регистрации на самолет. кто-то смог а кто-то нет.
сама сейчас косвенно столкнулась, пишу, чтобы знали
я пошла проверить наши билеты - ну, мало ли, покупала через туроператора, чтобы спокойной быть. позвонила в ЭА, назвала номер билета, там девушка подтвердила, что все ок, все есть. ну и я у нее спросила - говорю, у меня ребенок летит - я не смогу он-лайн зарегистрироваться? она говорит - вы - сможете. я говорю - а почему говорят что нельзя? она говорит - потому что у вас на брони не помечено что это детский билет. потому вы сможете пройти. система пропустит. а вот если бы было помечено тогда не смогли бы. ну и места она за нами закрепила. сама предложила. я даже не знала что можно так.
  • 1

#1189
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

с удостоверением в киргизию можно ездить насчет доверенности - на свидетельство о рождении выписывала в прошлом году от папы доверенность, но её никто нигде не запросил

спасибо, что ответили :)
  • 0

#1190
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Наталья, так у вас ребенок летит по взрослому тарифу? я же так и писала- не разрешают он-лайн регистрацию по билетам, у которых тариф отличен от обычного. С пенсионерами, думаю, заморочка в распределении мест - чтобы пожилые не выбрали самостоятельно места возле аварийных выходов, поэтому им не разрешено.
  • 0

#1191
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Наталья, так у вас ребенок летит по взрослому тарифу? я же так и писала- не разрешают он-лайн регистрацию по билетам, у которых тариф отличен от обычного. С пенсионерами, думаю, заморочка в распределении мест - чтобы пожилые не выбрали самостоятельно места возле аварийных выходов, поэтому им не разрешено.

Наташ, ну все равно у них как-то странно получается.
Я брала билеты в Дубаи по акции - цена на меня и на сына 5-ти лет совершенно одинаковая, просто при бронировании указывается что это реб и возраст и все.
Он-лайн регистрацию на реб сделать не получилось - я звонила в офис потому что думала сначала что только для инфантов невозможно, а они сказали что на детей не дает он-лайн регистрацию и все тут.

В принципе если при бронировании выбраны места то и без он-лайн регистрации нормально - мы в этот раз вообще быстро прошли, причем приехали не к началу регистрации.

Короче они сами (ЭА) дают противоречивую инфу получается.
  • 0

#1192
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
МАмочки, поделитесь опытом - есть ли в аэропорту Бангкока комната матери и ребенка? Помыть, переодеть нормально... все что нашла в интернете, так это только в описании вип залов.
  • 0

#1193
Дарюша

Дарюша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем добрый вечер! Девочки, расскажите,как действуют многоразовые подгузники для плавания?купили, а инструкции нет..,в аптеке сказали-вкладыши не нужны, а как работает тогда?
Д.Д, подскажите плиз в какой аптеке брали подгузники, а то где не спрошу смотрят как на дуру. Заранее спасибо.
  • 0

#1194
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
планируем поехать на Иссык-Куль с 10-мес. дочкой
она уже слетала в Дубаи в принципе, но волнуюсь из за автобуса
как думаете вытерпит?
какой пансионат лучше выбрать с детьми и с нормальной едой?
думал над вариантом долететь до Бишкека, но там опять придется самому добиратся до Чолпон-аты
  • 0

#1195
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

планируем поехать на Иссык-Куль с 10-мес. дочкой
она уже слетала в Дубаи в принципе, но волнуюсь из за автобуса
как думаете вытерпит?
какой пансионат лучше выбрать с детьми и с нормальной едой?
думал над вариантом долететь до Бишкека, но там опять придется самому добиратся до Чолпон-аты

Друзья ездили с 5-ти месячной правда на машине, дорогу перенесла нормально, они снимали котедж в Акмарале и готовили сами. Летом же Самолеты летают до иссык-куля, если боитесь долгой дороги(долгая дорога не самое плохое, хуже таможня), то лучше на самолете
Мы первый раз ездили на Иссык-куль дочке было 1и5 мес. место ей оплачивала чтобы спать удобно ребенку было. кондер врубали, то вырубали сответственно то душно, то прохладно было, я ее за дорогу раза 4 переодевала. и таможня конечно с малышом тяжко, все толкаются без очереди пытаются пролезть. поэтому если есть возможность ехать на машине и не через центральную таможню. Через год на машине поехали, через другую таможню, быстро и без очереди
  • 0

#1196
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Друзья ездили с 5-ти месячной правда на машине, дорогу перенесла нормально, они снимали котедж в Акмарале и готовили сами. Летом же Самолеты летают до иссык-куля, если боитесь долгой дороги(долгая дорога не самое плохое, хуже таможня), то лучше на самолете
Мы первый раз ездили на Иссык-куль дочке было 1и5 мес. место ей оплачивала чтобы спать удобно ребенку было. кондер врубали, то вырубали сответственно то душно, то прохладно было, я ее за дорогу раза 4 переодевала. и таможня конечно с малышом тяжко, все толкаются без очереди пытаются пролезть. поэтому если есть возможность ехать на машине и не через центральную таможню. Через год на машине поехали, через другую таможню, быстро и без очереди

какая авиакомпания можете уточнить?
и что за другая таможня?)
  • 0

#1197
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


какая авиакомпания можете уточнить?
и что за другая таможня?)

Таможенные посты Аухаты и Сортобе честно не знаю через какую мы ездили их 3 после центральной.
Авиакомпания скат, Алматы-тамчи-алматы летали в прошлом году 2 раза в неделю. в этом будут или нет надо в турфирмах узнавать

Сообщение отредактировал Tina_1: 29.05.2013, 12:18:42

  • 0

#1198
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

планируем поехать на Иссык-Куль с 10-мес. дочкой
она уже слетала в Дубаи в принципе, но волнуюсь из за автобуса
как думаете вытерпит?

если вытерпела долгий перелет и тусовку в аэропорту, то почему не вытерпит автобус?
мне кажется проблем не должно особых возникнуть.
ее укачает и будет спать - вот и все )
  • 0

#1199
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

МАмочки, поделитесь опытом - есть ли в аэропорту Бангкока комната матери и ребенка? Помыть, переодеть нормально... все что нашла в интернете, так это только в описании вип залов.

Есть, как правило около туалета.
  • 0

#1200
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Наташа, если вопрос был ко мне, то ребёнку покупали билет со скидкой.
Правду сказали или нет - узнаем уже скоро, главное, что места забронировали, если останутся за нами то и славно, больше, по сути, ничего и не нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.