Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1161
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Что за страховка ? Название не помните?

конечно помню, название писать не буду
может я вообще наговариваю тут на честную прекрасную компанию?
  • -2

#1162
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений


Мы пользовались страховками от турфирмы и еще берем др страховку, тоже приходилось пользоваться. Уже года 4 как с двумя страховками ездим.


А др страховка какой компании? Просто выше девушка писала, что были проблемы при использовании страховки, не могла дозвониться и получить ответ. Ттт, не дай Бог конечно, но на всякий пожарный спокойнее, когда есть надежная страховка!

Я всегда делаю в ККБполисе. Был страховой случай в турции, все было без проблем. Быстро дозвонилась, приехали, госпитализировали. Дополнительно ничего не оплачивала.
  • 0

#1163
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Девочки,летающие с детками в страны ЮВА - делали ли вы какие-нибудь специальные прививки деткам (а может и себе) перед поездкой? От лихорадок,паразитов и пр...?

Никогда ничего не делала, все было ок, дети ни разу там не болели, в отличии от турции.
  • 0

#1164
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки,летающие с детками в страны ЮВА - делали ли вы какие-нибудь специальные прививки деткам (а может и себе) перед поездкой? От лихорадок,паразитов и пр...?

от лихорадки Денге прививок не существует
http://www.zakon.kz/...jj-denge-v.html
на паразитов обязательно проверяемся после возвращения

Сообщение отредактировал Коломбина: 24.05.2013, 10:09:49

  • 0

#1165
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Скажите,а фото ребенка длявклейки нужно где-то в определенном месте делать? Не представляю,как моя полуторогодовалая дочь сможет усидеть перед фотографом....

Если хороший фотограф будет - усидит, не переживайте)))
  • 0

#1166
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Я об этом же беспокоилась, младшему 1 г 4 мес, и его очень трудно поймать в кадр, вертится-крутится все время.

нам тоже 1,4, тоже не сидит, да еще и мурыжила я ее в ЦОНе полтора часа перед фоткой, но ничего - раза с пятого все получилось, там девушка фотограф сказала, что они "и не таких фотографировали!"
кстати, нельзя, чтоб ребенок улыбался на фото
я ей говорю - она будет либо улыбаться, либо плакать :), но все таки получилось сфотографировать дочу с серьезной миной :D
я сразу паспорт делала доче собственный

кстати, у кого дочка Алиса или может тут Алисы есть? :dandy:
нам в анг варианте написали имя Alissa c двумя s, девушка сказала, что так выдает комп и поменять на одну S можно только предварительно написав заявление и приходить потом только, когда заявление подтвердят, я не стала заморачиваться, решила, что раз так выдает копм, то и ладно, пусть будет с двумя, если что потом поменяем на одну S (потом наверное можно?)
а вот теперь думаю - может зря я?
  • 0

#1167
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
всем привет! сегодня съездила в цон, адресную справку дали за 1 минуту. Документы в цоне приняли за 5 минут, единственное постояла в очереди при оплате пошлины минут 10, т.к. точно не знала сумму, а то бы заранее оплатила и на все ушло бы 1 час с дорогой. сумма пошлины за двоих детей вышла 2035 тенге.
  • 1

#1168
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
по поводу аптечки
я всегда беру с собой лекарств огромное количество, на все случаи жизни, общей стоимостью где-то на 40 тыщ тенге :faceoff:
слава Богу ни разу ничего не пригодилось!
и лучше я потрачу эти деньги на эти лекарства и потом выкину их по истечении срока годности, чем буду жалеть, что чего то у меня нет!
  • 0

#1169
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Когда я позвонила в страховую компанию, они сначала меня переключили к региональному менеджеру в Германию! (вот подумайте, где Германия, где Дубай?), та меня выслушала... и просила перезвонить через час, потому что переводчика нет. Я ей по англ. объясняю, что час ждать мне нельзя, ребенка трясет. Она мне: ждите! Через час - тишина. Перезваниваю - не берут.

Такой же случай был у подруги моей в прошлом году. И также в Дубай. Брата младшего обсыпало, говорит задыхаться начал- аллергия видать на что то. А ей в ответ так же как и Вам. Благо она сама врач, откачала его.
Надо теперь уточнить какая страховая компания была, чтоб не связываться с ней.
Сами в этом году собираемся в отпуск.
На счет ск пока не думали, но лучше Интертич, да?

Сообщение отредактировал zzayaa: 24.05.2013, 14:53:03

  • 0

#1170
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ксюха, все правильно, есть международнын правила интерпретации имен на латиннице с любого языка. К примеру АСЕМ будет ASSEM.
На всех банковских карточках в будущем ваша Алиска будет Алисской.

  • 0

#1171
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Так же и Anastassiya, с двумя SS
  • 0

#1172
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Так же и Anastassiya, с двумя SS

Ксюха, все правильно, есть международнын правила интерпретации имен на латиннице с любого языка. К примеру АСЕМ будет ASSEM.
На всех банковских карточках в будущем ваша Алиска будет Алисской.

успокоили, девочки! спасибо!
  • 0

#1173
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну и также ХАСАНОВ будет KHASSANOV.

Бросается в глаза, но я пока в банке работала, привыкла.

Пысы: у меня сын тоже с дабл С.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 24.05.2013, 15:32:59

  • 0

#1174
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
У нас тоже Алиса и я даже не обратила внимания, как её имя написано в паспорте. Специально сейчас глянула и точно с двумя s.
  • 0

#1175
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У меня самой в паспорте Larissa - тоже 2 с)))
  • 0

#1176
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Скажите,а фото ребенка длявклейки нужно где-то в определенном месте делать? Не представляю,как моя полуторогодовалая дочь сможет усидеть перед фотографом....

В любом салоне, мы дочу держали на руках, там секундное дело-то).. Кстати, возле миграционки есть два фотосалона

Мой в 1 годик получился с открытым ртом в паспорте))) никто на границах не возмущается)))
  • 0

#1177
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы недавно в Сингапур летали, дочке 10 лет, так я всю поездку страшно боялась, что она потеряется))) прямо чуть с ума не сошла там от страха и мужа издергала, мы с ней были без тел. Вот теперь думаю, нужно веревочкой ее к своей руке привязывать в следующий раз и тел для связи.

Когда страховку делали - там у них вид страховки был чуть дороже обычной на тенге 800 - входят услуги адвоката и если документы потяряешь, или если несовершеннолетнийпотеряется - написано было помощь окажут во всем.
Название страховой не запомнила, нужно у мужа спросить.

  • 0

#1178
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мы недавно в Сингапур летали, дочке 10 лет, так я всю поездку страшно боялась, что она потеряется))) прямо чуть с ума не сошла там от страха и мужа издергала, мы с ней были без тел. Вот теперь думаю, нужно веревочкой ее к своей руке привязывать в следующий раз и тел для связи.

ну у вас то взрослая мадам уже ))
а я думаю своей когда полетим поводок обязательно надеть, она на месте не стоит, в коляске не сидит, сломя голову бежит куда глаза глядят ))
интересно - нет детских поводков как для собачек? :faceoff: которые удлиняются? :D
  • 0

#1179
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Она то большая, но вокруг просто местами море народу, не протолкнуться просто. Особенно на Сентозе в Юниверсал парке - мне иногда казалось, что туда весь шар земной съехался поразвлекаться. Мы пока Быстрый проход не купили на 1 атракцион в очереди 1 час 20 простояли ))))

  • 0

#1180
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а я думаю своей когда полетим поводок обязательно надеть, она на месте не стоит, в коляске не сидит, сломя голову бежит куда глаза глядят ))
интересно - нет детских поводков как для собачек? :faceoff: которые удлиняются? :D

:lol: Я только сегодня про это думала и по дороге домой дочери сказала, что поводок одену, как той собаке :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.