Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1141
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Подскажите, а если мы всю аптечку возьмем в ручную кладь, пропустят или лучше сдать в багаж? :confused:

Лекарства (большую аптечку) в ручной клади не стоит рисковать - могут и не пропустить.
Я тоже беру только антисептик (перекись во флакончике-спрее), 2 саше энтерола (диарея). Капельки в уши нам уже не актуальны - леденцами спасаемся при взлете-посадке

Сообщение отредактировал Леока: 23.05.2013, 15:11:34

  • 0

#1142
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Я до этого писала, у нас есть контейнер, кот-й держит темпу (не холодильник правда), я хочу все питание туда сложить, но место еще остается, аптечка спокойно влезет. Если багажом сдать, они же не будут с ним церемониться, боюсь баночки разобьются. Главное, чтобы на контроле пропустили..

Пока писала, уже Леока ответила, что могут и не пропустить.. Тогда придется ее среди вещей упаковать наверное.

Сообщение отредактировал Adagio: 23.05.2013, 15:14:42

  • 0

#1143
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
на этот случай бери все не в бутылочках а виде спреев, карандашей, порошков
главное чтобы лекарства не испортили одежду
  • 0

#1144
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Скажите,а фото ребенка длявклейки нужно где-то в определенном месте делать? Не представляю,как моя полуторогодовалая дочь сможет усидеть перед фотографом....
  • 0

#1145
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Скажите,а фото ребенка длявклейки нужно где-то в определенном месте делать? Не представляю,как моя полуторогодовалая дочь сможет усидеть перед фотографом....


Я об этом же беспокоилась, младшему 1 г 4 мес, и его очень трудно поймать в кадр, вертится-крутится все время. Но ничего, мы фото сделали на Сатпаева м/у Сейфуллина и Наурызбай батыра, в салоне Выпускник, видимо у фотографа опыт большой, он прям с первого раза да так хорошо сфотографировал, ровно, как взрослый получился ;)
  • 1

#1146
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Скажите,а фото ребенка длявклейки нужно где-то в определенном месте делать? Не представляю,как моя полуторогодовалая дочь сможет усидеть перед фотографом....

В любом салоне, мы дочу держали на руках, там секундное дело-то).. Кстати, возле миграционки есть два фотосалона
  • 1

#1147
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Насчет того, что лекарства там сильно дорогие - честно говоря не заметила - то, что мы там брали, было адекватно нашим ценам.

из лекарств мы в Турции, помню, один раз покупали пластырь - у нас в аптеках он (турецкий) стоил около 50 тенге, а там мы отдали 4 лиры (более 400 тенге)
в прошлом году в Таиланде покупали в аптеке мазь, ребенка комары покусали, а те кремы, что я собой привезла, не помогали от зуда (и та мазь тоже не помогла, кстати) - я потом посмотрела, с таким же составом и другим названием у нас она в 3 раза дешевле

тьфу-тьфу-тьфу, по серьезному поводу обращаться к врачам нам за рубежом не приходилось, но страховки делаем всегда и на всех участников поездки

аптечку при путешествии с ребенком всегда везу с собой в багаже (состав согласовываю с педиатром, в общих чертах Леока все составные части указала), в ручной клади беру минимум, который может понадобиться в полете- таблетки от тошноты/укачивания, капли в глаза-нос-уши, дезинфицирующий спрей, ну по ситуации
детское питание в баночках тоже возили в багаже раньше, ни разу ничего не побилось, не разлилось
  • 0

#1148
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Можете посоветовать хорошую страховую компанию? Вообще можно отказаться от страховки турфирмы и сделать в своей выбранной страх.компании?
  • 0

#1149
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

на этот случай бери все не в бутылочках а виде спреев, карандашей, порошков
главное чтобы лекарства не испортили одежду

Не имею спецкантейнера для лекарств, складывала в коробку из под обуви, потом в пакет и чемодан.

Вспомнила, один раз спрашивали в аэропорту Шымкента, что в коробке? Хотели даже распокавать чемодан, обошлось.
  • 0

#1150
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Вообще можно отказаться от страховки турфирмы и сделать в своей выбранной страх.компании?

Мы пользовались страховками от турфирмы и еще берем др страховку, тоже приходилось пользоваться. Уже года 4 как с двумя страховками ездим.

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 23.05.2013, 17:04:33

  • 0

#1151
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Мы пользовались страховками от турфирмы и еще берем др страховку, тоже приходилось пользоваться. Уже года 4 как с двумя страховками ездим.


А др страховка какой компании? Просто выше девушка писала, что были проблемы при использовании страховки, не могла дозвониться и получить ответ. Ттт, не дай Бог конечно, но на всякий пожарный спокойнее, когда есть надежная страховка!
  • 0

#1152
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



Мы пользовались страховками от турфирмы и еще берем др страховку, тоже приходилось пользоваться. Уже года 4 как с двумя страховками ездим.


А др страховка какой компании? Просто выше девушка писала, что были проблемы при использовании страховки, не могла дозвониться и получить ответ. Ттт, не дай Бог конечно, но на всякий пожарный спокойнее, когда есть надежная страховка!

По турпакету была аманат, вторая - интертич. По обоим спокойно дозванивались.
  • 1

#1153
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

По турпакету была аманат, вторая - интертич. По обоим спокойно дозванивались.


Спасибо! :) Тоже скорее всего две страховки оформлю!
  • 0

#1154
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Мы пользовались страховками от турфирмы и еще берем др страховку, тоже приходилось пользоваться. Уже года 4 как с двумя страховками ездим.

Ааа, я не одинока оказывается :D Тоже который год есжу с 2-мя страховками - от турфирмы и от другой страховой.
  • 0

#1155
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Не имею спецкантейнера для лекарств, складывала в коробку из под обуви, потом в пакет и чемодан.

А у меня контейнер пластмасовый с плотной крышкой, с закрывающими "язычками" (их таких навалом в магазинах) или в этот раз брала такую большую клеенчатую сумочку в "Подружке" на замке, так даже при умудрившейся пролится зеленке больше никакие вещи в чумодане не пострадали :dandy:
  • 0

#1156
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Скажите,а фото ребенка длявклейки нужно где-то в определенном месте делать? Не представляю,как моя полуторогодовалая дочь сможет усидеть перед фотографом....

В любом салоне, мы дочу держали на руках, там секундное дело-то).. Кстати, возле миграционки есть два фотосалона


может кому пригодится, сын мой категорично не хочет фотографироваться, прям орет, плачет, сразу в меня утыкается...я сделала спокойно дома фото, принесла в салон, они сами обрезали, фон изменили и вуаля фото как из салона!
  • 0

#1157
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Скажите,а фото ребенка длявклейки нужно где-то в определенном месте делать? Не представляю,как моя полуторогодовалая дочь сможет усидеть перед фотографом....

Я своего в 5 мес дома щелкнула, сама фотку подшаманила в фотошопе и дома же распечатала, ездили с ней нормально, и в этом году поедем
  • 0

#1158
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Не имею спецкантейнера для лекарств, складывала в коробку из под обуви, потом в пакет и чемодан.

А у меня контейнер пластмасовый с плотной крышкой, с закрывающими "язычками" (их таких навалом в магазинах) или в этот раз брала такую большую клеенчатую сумочку в "Подружке" на замке, так даже при умудрившейся пролится зеленке больше никакие вещи в чумодане не пострадали :dandy:

У меня с каждым годом аптечка растет, детей больше и каждому разные. Вот и вместила все лекарства в коробку.
А на счет зеленки - в аптеках есть специальные зеленки и йод-карандаши, маркеры. Они не протекут и удобно очень в поездки брать. Очень советую:)
  • 0

#1159
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Насчет страховки, года 2 назад в Дубае. ..
Так что родители, внимательно читайте то, что написано ОЧЕНЬ мелким шрифтом сзади страхового полиса.

Что за страховка ? Название не помните?

  • 0

#1160
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки,летающие с детками в страны ЮВА - делали ли вы какие-нибудь специальные прививки деткам (а может и себе) перед поездкой? От лихорадок,паразитов и пр...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.