Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1061
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
читаю, как буд-то про разные эйр астаны мы с вами пишем)))Может это просто из-за того,что разные года.Я как поняла последний раз вы летали в 2011 году? мы вот пару месяцев назад.Может за два года такие изменения произошли.Вы в этот раз тоже онлайн регистрацию сделали?
  • 0

#1062
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
я сама купила без турфирмы в ЭА билеты, забронировала 4 места: 3 места в 1 ряду, 4-е на мужа в соседнем,
там же в форме есть окошко для пожеланий по питанию итп
поставила галочки напротив мест детей "Детское питание"
когда д.б. пройти платеж, комп завис, при второй попытке брони мои места уже показывали (все 4) что они заняты (другим цветом выделены)
я позвонила оператору, она сняла бронь (оказца это моя же бронь была) и я снова забронировала нужные мне места
из разговора с оператором я поняла, что места забронированные для детей останутся за нами

так же было год назад, когда летали в ОАЭ, все 4 места были при нас, питание детское, себе взяла диетическое, все очень вкусно
рюкзачки тоже в наличии
надеюсь на этот раз тоже все будет хорошо
  • 0

#1063
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Здравствуйте. Летим авиакомпанией Corendon дай Бог. Кто летал, что скажете? И еще я так понимаю на чартер забронировать места онлайн нельзя и выбрать питание для детей?
  • 0

#1064
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я конечно понимаю, что самолетовская еда не совсем подходит для ребенка 1.9, но от курицы и риса, а если еще и булочка будет, то не откажется. Да и с собой ручной кладью, наверное не разрешат еду брать, или это как-то можно. Я помню кагда мы летели из Турции, то у всех пассажиров шманали ручную кладь и все, что было едой выкидывали в огромные контейнеры, даже воду в бутылках не распакованную. Также и обратно когда будет лететь из Турции, как быть с питанием в самолете для ребенка?

Детскую еду можно провозить в ручной клади в кол-ве, необходимом для полета. Нам приходится часто летать и всегда с детским питанием не было проблем. Я перед проверкой багажа сразу заранее говорю, что у меня там детское питание. В некоторых аэропортах меня даже достать из сумки баночки-бутылочки не просят, а в некоторых, например, в Хитроу - детское питание должно быть в пластиковых мешочках, его сканируют отдельно плюс просят половину из всего попробовать.
  • 0

#1065
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


про меню в принципе нам оно не особо важно есть или нет.Сына еще маленький есть самолетную пусть даже и детскую еду,я побоюсь рисковать .А вот про он лайн вы мне не ответили.Вы заранее регистрировали онлайном свои и детские места или просто у вас на брони все стояло?

Да, он лаин регистрацию делали.


пассажиры с детьми, к сожалению, не могут регистрироваться на рейс онлайн


С сайта www.airastana.com

Онлайн-регистрация не доступна для следующих пассажиров:

• несопровождаемые дети,
• пассажиры с младенцами, детьми
• пассажиры с дополнительным местом,
• пассажиры на носилках,
• пассажиры, имеющих молодежный тариф,
• пассажиры пожилого возраста (60 и старше)
• пассажиры, которые согласились с процедурами авиакомпании по предотвращению мошенничества.


я сама купила без турфирмы в ЭА билеты, забронировала 4 места: 3 места в 1 ряду, 4-е на мужа в соседнем,

когда д.б. пройти платеж, комп завис, при второй попытке брони мои места уже показывали (все 4) что они заняты (другим цветом выделены)
я позвонила оператору, она сняла бронь (оказца это моя же бронь была) и я снова забронировала нужные мне места
из разговора с оператором я поняла, что места забронированные для детей останутся за нами


у нас тоже всегда, забронированные при покупке билетов места, за нами остаются. А летаем мы часто
  • 0

#1066
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

я сама купила без турфирмы в ЭА билеты, забронировала 4 места: 3 места в 1 ряду, 4-е на мужа в соседнем, там же в форме есть окошко для пожеланий по питанию итп поставила галочки напротив мест детей "Детское питание" когда д.б. пройти платеж, комп завис, при второй попытке брони мои места уже показывали (все 4) что они заняты (другим цветом выделены) я позвонила оператору, она сняла бронь (оказца это моя же бронь была) и я снова забронировала нужные мне места из разговора с оператором я поняла, что места забронированные для детей останутся за нами

Я тоже бронировала и выкупала ЭА на Абу-Даби через сайт на себя и ребенка 5 лет - выбрала места и детское питание.
Он-лайн регистрация на ребенка не доступна!!!, но и при обычной регистрации наши места остались за нами.
Детское меню при полете из Алматы было хорошее :idea: , обратно из Абу-даби не очень. :(

Сообщение отредактировал Леока: 16.05.2013, 12:12:38

  • 0

#1067
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Я конечно понимаю, что самолетовская еда не совсем подходит для ребенка 1.9, но от курицы и риса, а если еще и булочка будет, то не откажется. Да и с собой ручной кладью, наверное не разрешат еду брать, или это как-то можно. Я помню кагда мы летели из Турции, то у всех пассажиров шманали ручную кладь и все, что было едой выкидывали в огромные контейнеры, даже воду в бутылках не распакованную. Также и обратно когда будет лететь из Турции, как быть с питанием в самолете для ребенка?

Детскую еду можно провозить в ручной клади в кол-ве, необходимом для полета. Нам приходится часто летать и всегда с детским питанием не было проблем. Я перед проверкой багажа сразу заранее говорю, что у меня там детское питание. В некоторых аэропортах меня даже достать из сумки баночки-бутылочки не просят, а в некоторых, например, в Хитроу - детское питание должно быть в пластиковых мешочках, его сканируют отдельно плюс просят половину из всего попробовать.

Мы 2 года подряд летали в Турцию и чартером и ЭА и не разу у нас не забрали ни воду ни еду даже на обратном пути.
Когда лечу из Алматы беру сыну еду собой в контейнере маленьком, везём в ручной клади в рюкзаке.
  • 0

#1068
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
так вот я и удивилась что у девушки прошла на детей онлайн регистрация)))СПС девочки за отзывы!!! Будем тогда надеяться что в этот раз,когда полетим наши брони все таки останутся за нами,а не как в прошлый раз сняли ее для тех кто раньше нас решил на наши места зарегиться онлайн!!!
  • 0

#1069
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Детского меню у нас в декабре не было, брала с собой в самолет уток и мое ел.

:lol: :faceoff: брала Чуток еды и мою ел самолетную, булочки в основном
  • 0

#1070
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Я конечно понимаю, что самолетовская еда не совсем подходит для ребенка 1.9, но от курицы и риса, а если еще и булочка будет, то не откажется. Да и с собой ручной кладью, наверное не разрешат еду брать, или это как-то можно. Я помню кагда мы летели из Турции, то у всех пассажиров шманали ручную кладь и все, что было едой выкидывали в огромные контейнеры, даже воду в бутылках не распакованную. Также и обратно когда будет лететь из Турции, как быть с питанием в самолете для ребенка?

Детскую еду можно провозить в ручной клади в кол-ве, необходимом для полета. Нам приходится часто летать и всегда с детским питанием не было проблем. Я перед проверкой багажа сразу заранее говорю, что у меня там детское питание. В некоторых аэропортах меня даже достать из сумки баночки-бутылочки не просят, а в некоторых, например, в Хитроу - детское питание должно быть в пластиковых мешочках, его сканируют отдельно плюс просят половину из всего попробовать.


если летите ЭА, то у них для детей есть пюрешки мясные в баночках...магазинные, йогурт и печенье. Нам давали, но мы ели все равно из маминой тарелки)
  • 0

#1071
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Детского меню у нас в декабре не было, брала с собой в самолет уток и мое ел.

:lol: :faceoff: брала Чуток еды и мою ел самолетную, булочки в основном

я перечитала, но все же решила, что вы для дитя уточку как то по особенному готовите)))
  • 0

#1072
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
ага, я тоже в уток поверила
  • 0

#1073
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

так вот я и удивилась что у девушки прошла на детей онлайн регистрация)))СПС девочки за отзывы!!! Будем тогда надеяться что в этот раз,когда полетим наши брони все таки останутся за нами,а не как в прошлый раз сняли ее для тех кто раньше нас решил на наши места зарегиться онлайн!!!

у вас может самолет поменяли?
мы уже выкупили билеты на самолет на август
нам туроператор сказала, что наши забронированные места будут красными при онлайнрегистрации и их никто уже не сможет занять!
единственное - если поменяют борт, то бронь снимется, т.е. вероятность пролететь есть, не небольшая.
у нас 2 взрослых + 2 ребенка
  • 0

#1074
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
неа борт не меняли)))Действительно когда смотришь страничку при онлайне,то там затемнены места под бронью,но тем не менее у нас вот так получилось.Может мы попали под тот маленький процент( .А вообще мне сразу сказали в кол центре эйр астане что у них такие правила(я же специально туда звонила с этим вопросом),что онлайном могут брони снять,кто захочет на наши места сесть....Корочи ХЗ.у нас как всегда все через одно место,одним одно говорят другим другое,левая рука не знает что делает правая))))мы еще не выкупали билеты на летнюю поездку,когда будем выкупать я обязательно буду бронировать)))Может в этот раз будет без приключений!!!Потом отпишусь

Сообщение отредактировал svetikus: 17.05.2013, 17:10:49

  • 0

#1075
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

неа борт не меняли)))Действительно когда смотришь страничку при онлайне,то там затемнены места под бронью,но тем не менее у нас вот так получилось.Может мы попали под тот маленький процент( .А вообще мне сразу сказали в кол центре эйр астане что у них такие правила(я же специально туда звонила с этим вопросом),что онлайном могут брони снять,кто захочет на наши места сесть....Корочи ХЗ.у нас как всегда все через одно место,одним одно говорят другим другое,левая рука не знает что делает правая))))мы еще не выкупали билеты на летнюю поездку,когда будем выкупать я обязательно буду бронировать)))Может в этот раз будет без приключений!!!Потом отпишусь

Вам просто действительно не повезло. Желаю удачи!!!
  • 0

#1076
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Купили билеты на летнюю поездку, забронировала пятый ряд. Как будет теперь только в августе напишу :)


  • 0

#1077
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Купили билеты на летнюю поездку, забронировала пятый ряд. Как будет теперь только в августе напишу :)

Мы в июне летим, тоже отпишусь, как и что.
  • 0

#1078
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
скажите, вот вы бы в Турцию взяли коляску? ре 3 года, вроде большой уже, коляску года 2 назад собрали в угол, а все же, в те же моллы поехать, парки, не будет уставать?
  • 0

#1079
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

скажите, вот вы бы в Турцию взяли коляску? ре 3 года, вроде большой уже, коляску года 2 назад собрали в угол, а все же, в те же моллы поехать, парки, не будет уставать?

Моей будет 1.9, на коляске вообще мало катается, я сейчас ее редко использую. Но в Турцию мы возмем коляску, т.к. хотим по вечерам гулять, а ребенке уже надо будет спать, вот и будет она спать в коляске. А шопится и по паркам она не захочет на коляске, только пешком))) Моя не устает.
  • 0

#1080
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
мне тоже кажется что все таки лучше взять,пригодиться))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.