Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1081
ZAAVA

ZAAVA
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

скажите, вот вы бы в Турцию взяли коляску? ре 3 года, вроде большой уже

на днях вернулись из Турции. все дети, в том числе и большие как ваш, катались на своих колясках. узнавала про прокат коляски в отеле. в нашем отеле 10$/сутки. ИМХО, лучше взять с собой коляску.

Сообщение отредактировал ZAAVA: 17.05.2013, 22:25:23

  • 0

#1082
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


скажите, вот вы бы в Турцию взяли коляску? ре 3 года, вроде большой уже, коляску года 2 назад собрали в угол, а все же, в те же моллы поехать, парки, не будет уставать?

Моей будет 1.9, на коляске вообще мало катается, я сейчас ее редко использую. Но в Турцию мы возмем коляску, т.к. хотим по вечерам гулять, а ребенке уже надо будет спать, вот и будет она спать в коляске. А шопится и по паркам она не захочет на коляске, только пешком))) Моя не устает.

Мы тоже в этом возрасте путешествовали с коляской- Макларен рулит! Разложил и спит себе! Как жаль иногда что уже не хочет спать сейчас ( 5 лет) и в коляску не уложишь! :(
Золотое время было, сейчас- сплошная движуха!!!
  • 0

#1083
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
а коляску обязательно в багаж сдавать? Или можно с собой?
  • 0

#1084
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
можно с собой до двери самолета взять,около нее заберут.В самолет не пускают с коляской
  • 0

#1085
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

можно с собой до двери самолета взять,около нее заберут.В самолет не пускают с коляской

Не все компании блюдут сие правило.
В интеренете много негатива относительно Трансаэро.
Нужно непосредственно в компанию звонить ии читаь правила перевозки на билете.
  • 0

#1086
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

можно с собой до двери самолета взять,около нее заберут.В самолет не пускают с коляской


и иногда выдают не сразу у трапа, а отдельно, там где не габаритный багаж.....
  • 0

#1087
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Наконец и мы надумали съездить на отдых в Турцию с детьми 5 л и 1,4 г. :) Активно идет подготовка.

Сегодня сделали фото детишек, завтра хочу сделать вклейку в свой паспорт, как я поняла необходимости делать им отдельные паспорта нет.

Теперь дилемма - у нас есть две коляски Чико симплсити и Бебеконфорт хай трек - не знаю какую брать туда :confused: Для прогулок, сна и вообще очень удобен именно хай трек, симплсити же очень компактный, но ребенку в нем спать не очень удобно.. Если прям у трапа в самолет сдадим свой хай трек, они примут? Нет ли у них ограничений по весу коляски?

Сообщение отредактировал Adagio: 19.05.2013, 12:49:54

  • 0

#1088
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Если кто-нибудь останавливался в отеле Rixos Downtown 5* - поделитесь отзывом :rotate:

Устраивает, что там рядом много мест, где можно погулять с детьми, посмотреть, чтобы не только на пляже лежать. Может есть рекомендации?

  • 0

#1089
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Теперь дилемма - у нас есть две коляски Чико симплсити и Бебеконфорт хай трек - не знаю какую брать туда :confused: Для прогулок, сна и вообще очень удобен именно хай трек, симплсити же очень компактный, но ребенку в нем спать не очень удобно.. Если прям у трапа в самолет сдадим свой хай трек, они примут? Нет ли у них ограничений по весу коляски?


я летала в Китай с сыном, коляска у нас весит кг этак 20-25, никто нам слова не сказал. Просто просили меня ее сложить и все. И сдавала ее у трапа. В этот раз буду брать опять же эту коляску.

Сообщение отредактировал Лис: 19.05.2013, 15:03:48

  • 0

#1090
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Лис, спасибо за отзыв! Наша тогда тем более подойдет ;) , она можно сказать легкая - всего 12 кило.
  • 0

#1091
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
всем спасибо за ответы, значит будем брать коляску.. папа будет не рад :D

Adagio, Риксос (сама не была, бывалые люди говорили) - хороший отель
спрашивай что тебя интересует, я спрошу у бывалых )
  • 0

#1092
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Летом сыну был ровно годик. Летала с ним в Турцию. Коляска у нас Мазекеевская легкая 5 кг, но без лежачего положения, так он и в ней прекрасно спал везде по отелю.
Постоянно наблюдаю, что иностранцы и вообще везде за границей детей в колясках лет до 4 спокойно все поголовно возят, а у нас как-то не принято. Лет до 2 в основном. А мне кажется , если удобно и Ре и родителям - так и пусть себе в коляске катается.
Хотя моя старшая доча после 2 заявила, что она большая и в коляску не сядет и не садилась))) топала уставшая пешочком везде)))
  • 0

#1093
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У соседки ЭА отеряли коляску, так вернули деньгами , кажется у них по правилам 20 $ за кг коляски, там они в среднем считают, у них была коляска оооочень дорогая, и эти 100 $ с чем-то конечно же не возместили ущерб, поэтому мы перед поездкой и купили не сильно дорогую в пределах 200 долларов трость, и с удовольствием ее пользуем в поездках теперь.
  • 0

#1094
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста по Турции, семейные отели в Кемере. Если будет в Текирова, то вообще супер. Собираемся с детьми (5 лет и 1 год) в первый раз.
  • 0

#1095
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы летом прошлым ездили Гюрал Текирова - отличный отель, семейный очень даже с отличным небольшим аквапарком. Бассейны тоже хорощо оформлены - в пиратском стиле!

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 20.05.2013, 02:27:03

  • 0

#1096
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Adagio, Риксос (сама не была, бывалые люди говорили) - хороший отель
спрашивай что тебя интересует, я спрошу у бывалых )


Дария, спасибо )) я отзывы в инете почитала, отель хвалят, меня расположение устраивает, и еще то, что в др.отели, которые рекомендовали, нет мест на наши даты. Главное, чтобы когда стала оформлять, в этот отель остались места.
  • 0

#1097
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Еще хотела попросить модераторов внести изменения в информацию насчет вклейки в паспорт.

В 8-ом пункте надо изменить, что адресная справка обязательна :idea: Сегодня пришлось из-за этого в цон за ней съездить. А копию домовой не нужна.
И время приема с 9-13 и 15-18, т.е. практически весь день.
  • 0

#1098
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Еще хотела попросить модераторов внести изменения в информацию насчет вклейки в паспорт.

В 8-ом пункте надо изменить, что адресная справка обязательна :idea: Сегодня пришлось из-за этого в цон за ней съездить. А копию домовой не нужна.
И время приема с 9-13 и 15-18, т.е. практически весь день.


домовую отменили, так нам сказали в цоне.
  • 0

#1099
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Если кому-то пригодится инфо,
тур и, соответственно, билеты брала через ТА, и они, сволоши, не забронировали места при оформлении.
Вылет в эту субботу, 25 мая. Только что позвонила в колл-центр, и девушка при мне сделала онлайн-бронирование (уже свободные были места туда только 18 ряд из 34; обратно только 24 (!!) ряд), я уже попросилась совсем в конец, рядом с туалетами...да в принципе, мне и осталось-то выбирать или практически в середине, одинаково далеко ходить в туалеты, или в хвост... Я у нее еще раз уточнила, смогу ли я за 24-часа сделать онлайн-регистрацию (с двумя детками), ответила, что нет, приезжайте в аэропорт пораньше...
Но все же последую совету одной из форумчанок выше, все-таки попробую зарег-ся... а вдруг )))

что-то порылась в интернете (давно боингом не летала, в упор не помню), и везде разная инфо о туалетах. Кто недавно летат ЭА Боингом 757? у них туалеты в хвосте и в начале, или посередине и в начале? пожалуйста, подскажите!

Сообщение отредактировал Dinara R: 20.05.2013, 16:52:31

  • 0

#1100
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
У меня еще вопрос - скажите, в субботу миграционная полиция разве работает? :confused: Мне сегодня в окошке, когда приняли на вклейку паспорт, сказали забирать 25 числа с 9 утра, а я как-то подумала, что это пятница..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.