Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1041
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Дочери труднее всего будет выседеть на одном месте. Ей шлындать надо и приставать к соседям))) Нам удобнее было бы ехать на поезде. Но туда поезда не ездят, да и долго выйдет :D

вот и моя чувствую по мужикам пойдет :D
и причем тоже сколько летала - не обращала внимания - ходят дети по салону или нет :confused:
вот думаю - разрешать ли нам шарашиться по самолету туда сюда (не на взлете/посадке конечно)


мой сын бегал туда-сюда, да еще и со стюардесами в их комнатке сидел, они его угощали как могли и развлекали
  • 0

#1042
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


мы летели тоже эйр астаной,но вот места нам заранее не забранировали((( не делают они он лайн бронирование на детей. Я уже писала что туда летели еще повезло что рядом сидели все ,еще остались места,чтоб забронировать в самом аэропорте .А вот обратно когда ,то уже мест не было чтоб рядом,папа наш отдельно получился.Благо остался самый последний ряд с самолете не занятой,все остальное было забито,вот мы стояли ждали пока все рассядутся,чтоб туда сесть.Если бы там тоже кто-то сидел,не знаю как бы мы справились,пришлось бы меняться проситься с кем нибудь.А так я эйр астане тоже больше доверяю,да и комфортнее нам с ними)))

у вас было отдельное место на ребенка? или нет?
мне туроператор так сказала: Места можно забронировать при покупке билетов, но это не является регистрацией на рейс. Регистрацию на рейс пассажиры с детьми проходят только в эропорту.
из этого я сделала вывод, что места заранее забить все-таки можно.
поправьте меня, если я ошибаюсь.

у нас вообщем получилась такая ситуация...
Мы когда бронировали билеты через тур агенства нас там сразу придупредили что такая ситуация у эйр астаны.Мы сказали что давайте тогда мы лучше выкупим на него отдельное место,чтоб за нами был весь ряд.Сыну тогда был 1,1.Хоть и накладнее ,но нам спокойнее будет,летели первый аз с ребенком ,я очень боялась чтоб нас не рассадили.Нам сказали что смысла в этом нет,так как бронь то они поставят,но вот когда открывается он лайн регистрация то бронь ничего не значит.Т.Е стоит бронь на наши места,я и муж подтвержаю ее он лайном,а вот сынину все равно не смогу(детей же не допускают к он лайну) и если кто-то захочет туда зарегится то он лайном он зарегится и бронь просто снимется.Ну я конечно же решила все таки все проверить.Когда открылась онлайн регистрация (мы уже тогда решили брать 2 места ,муж на своем и я с сыном на одном). Забиваю себя,мне пишут что нельзя ,так как я инфантом.Я звоню в аэр астану,говорю что бронь то стоит,что делать.Ну мне и сказали что только в аэропорту,а муж онлайном.Вообщем бронь наша осталась,мужа решили онлайном не регить,чтоб не попасть еще больше.По итогу когда приехали в аэропорт,наши бронированные места,к слову мы конечно же бронировали хорошие места,которые сразу первыми регяться ,там места больше,специально расчитанны для тех кто с детьми! Вообщем их уже нет,на мой вопрос а как же наша бронь,мне сказали что онлайн главнее,корочи кто успел тот и сел))) Благо повезло что мы приехали чуть ли не первыми,нашли тоже более менее места,сидели рядом.А вот обратно уже как говорила то получилось что не было мест.
А вообще кроме этого косяка мне все равно эйр астана нравится больше)))летим вот летом в Турцию,тоже полетим эйр астаной

Сообщение отредактировал svetikus: 13.05.2013, 17:16:07

  • 0

#1043
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Я тут уже как-то писала, у нас такая же ситуация с эйрастаной была. Туда хоть все вместе сели, правда ни на какие не лучшие места, а где-то в хвосте, где было. А обратно старший сын отдельно получился. Я даже хотела в эйрастану письмо ругательное писать, что во всем мире детям приоритет, а у них все через одно место. Видят же у себя в системе, что есть группа пассажиров с детьми, могли бы места сразу для этого количества пассажиров оставлять места и закрывать их для других при он-лайн регистрации.
  • 2

#1044
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

я запрашивала у турагента стоимость на август - 117 500 тенге на взрослого, 75 500 тенге на ребенка - это эйрастана
(хотя если тупо поделить 117 500 на 2 = не получается 75 500 :), но цены мне такие сказали, может не 50%, а больше? или еще за что-нибудь взымают :confused: )

Конечная Цена билета состоит из стоимости билета+сборы аэропорта. Детям до 12 лет предоставляется скидка 50% от стоимости билета. Аэропортовские сборы идут по полной, поэтому в итоге получается, что детский билет стоит 70-80% от взрослого.
  • 0

#1045
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Детям до 12 лет предоставляется скидка 50% от стоимости билета

скидка рассчитывается от тарифа, который в совокупности со сборами составляет ту самую стоимость билета.
  • 0

#1046
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
вот же блин с этой регистрацией :shy:
расстроили вы меня :cry:
а вот смотрите - нас четверо и у нас будет 4 места :idea:
один деть 8 лет - его можно заранее зарегистрировать?

получается можно онлайн зарегить двух взрослых то точно (у нас же не будет считаться, что мы с инфантом?)????
  • 0

#1047
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Добрый день.Хотим впервые лететь в Турцию с сыном 2.5 года.Были с мужем до этого в Турции ,но на детское меню никогда не обращали внимания.Вот сок я возьму ему пить и много,а еду кто-нибудь брал с собой,он уже все ест то дома,а там как с этим?Каши,супы,картофель есть для деток?
И еще помню список предлагали с лекарствами,не мог бы кто-либо скинуть на почту lena_pavlodasr86@mail.ru
Заранее спасибо.
А вот пенсионеров(родители летят тоже) так же,как и ребенка мы не сможем онлайн зарегистрировать на рейс?
  • 0

#1048
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А вот пенсионеров(родители летят тоже) так же,как и ребенка мы не сможем онлайн зарегистрировать на рейс?

он-лайн регистрацию не делают на билеты с льготными тарифами
если ваши пенсионеры летят по полному тарифу, то он-лайн регистрация будет возможна без проблем

насчет детского питания - зависит от отеля, конечно, но в хороших "пятерках" всегда есть диетические столы, где отварные овощи без специй
супы бывают, а вот с кашами там, кажется, не очень хорошо, не припомню я каш в турецких отелях
но кипяток (чайник в номере) найти не проблема, на крайний случай можно взять коробки с сухими кашами и запаривать самостоятельно
в принципе, и в соках (фреш и в детских пачках) в отелях, где мы останавливались, недостатка не было

PS а то, что у них там называется "детское меню", на мой взгляд, таковым не является- наша дочь, кроме макарон, их "детские" блюда не ела
  • 0

#1049
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А вот пенсионеров(родители летят тоже) так же,как и ребенка мы не сможем онлайн зарегистрировать на рейс?

он-лайн регистрацию не делают на билеты с льготными тарифами
если ваши пенсионеры летят по полному тарифу, то он-лайн регистрация будет возможна без проблем

насчет детского питания - зависит от отеля, конечно, но в хороших "пятерках" всегда есть диетические столы, где отварные овощи без специй
супы бывают, а вот с кашами там, кажется, не очень хорошо, не припомню я каш в турецких отелях
но кипяток (чайник в номере) найти не проблема, на крайний случай можно взять коробки с сухими кашами и запаривать самостоятельно
в принципе, и в соках (фреш и в детских пачках) в отелях, где мы останавливались, недостатка не было

PS а то, что у них там называется "детское меню", на мой взгляд, таковым не является- наша дочь, кроме макарон, их "детские" блюда не ела


CПасибо за ответ.Да каши возьму с собой тогда,мы кушаем хорошо,но без специй и приправ всяких.
  • 0

#1050
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Летим на Самуи! Детки 11 и 9 месяцев, кто летал посоветуйте сколько времени малявкам можно находиться на пляже, в тени естественно?
  • 0

#1051
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

CПасибо за ответ.Да каши возьму с собой тогда,мы кушаем хорошо,но без специй и приправ всяких.

В какой отель вы летите, определились уже? В отзывах всегда можно выяснить есть ли каши и диетическое меню в конкретном отеле. Я бы не стала везти растворимые каши и т.д. для 2,5 годовалого ребенка, а подобрала отель с диетическим питанием. В прошлом году кормила 9-месячного с диетстола, только перемалывала все, каша была 2 видов, ее так ели. В этом году 1 г. 9 мес - возьму с собой только пару баночек с пюре на дорогу, в отеле будем есть их еду.
  • 0

#1052
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Летим на Самуи! Детки 11 и 9 месяцев, кто летал посоветуйте сколько времени малявкам можно находиться на пляже, в тени естественно?

Мы конечно не на Самуи и не на пляже, а всего лишь у нас на даче :D в прошлом году (был такой же возраст как у вас) находились почти весь день, за исключением время сна- в доме или под деревьями. И одета мелкая была в тоненькой футболочке и х/б панталончиках и обязательно панамка. В таком виде и по грядкам и по тропиткам и в воде плюхалась.


CПасибо за ответ.Да каши возьму с собой тогда,мы кушаем хорошо,но без специй и приправ всяких.

Я бы не стала везти растворимые каши и т.д. для 2,5 годовалого ребенка, а подобрала отель с диетическим питанием. В прошлом году кормила 9-месячного с диетстола, только перемалывала все, каша была 2 видов, ее так ели. В этом году 1 г. 9 мес - возьму с собой только пару баночек с пюре на дорогу, в отеле будем есть их еду.

Я вот тоже думаю не брать с собой туда каши, да я и не знаю будет ли она кушать такое. Каши с пачек уже забыла, когда кушала в последний раз. А вот кто скажет, в самолете места у ребенка не будет, а кушать в самолете ей дадут, или только родителям. Я конечно понимаю, что самолетовская еда не совсем подходит для ребенка 1.9, но от курицы и риса, а если еще и булочка будет, то не откажется. Да и с собой ручной кладью, наверное не разрешат еду брать, или это как-то можно. Я помню кагда мы летели из Турции, то у всех пассажиров шманали ручную кладь и все, что было едой выкидывали в огромные контейнеры, даже воду в бутылках не распакованную. Также и обратно когда будет лететь из Турции, как быть с питанием в самолете для ребенка?
  • 0

#1053
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Если места не будет,то еду не дадут! Но мы целую сумку в самолет с собой брали,там и смесь была и молоко обычное и вода в бутылке и в термосе,каша готовая,в пачке,пюрешки вякие,соки,печенья,сушки)))Корочи мы подготовились капитально)))) Ребенок почти ничего не съел из этого.Когда проходили томожню,нас просвечивая спросили,это у вас для ребенка еда,ну я сказала что все это его и нас даже не досматривали))))а вот самолетовскую еду опасно было давать.Но мой все равно залез ко мне в тарелку.Булочку съел мою и папину с маслом.Почувствовал себя взрослым!!
  • 0

#1054
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

вот же блин с этой регистрацией :shy:
расстроили вы меня :cry:
а вот смотрите - нас четверо и у нас будет 4 места :idea:
один деть 8 лет - его можно заранее зарегистрировать?

получается можно онлайн зарегить двух взрослых то точно (у нас же не будет считаться, что мы с инфантом?)????

Его тоже не зарегистрируют он лайном.А вы конечно можете,но лучше все таки на месте всем вместе.А то может получится такая ситауция что просто мест не будет рядом с вашими зарегиными на вашими детками.Поток будет уже сильный пассажиров и придется меняться на месте
  • 0

#1055
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мы в Турции были 5 раз. Из них 1 раз летали Турецким чартером ( не понравилось). Самолёт был не удобный, узкий, еда не очень, стюардессы по русски не говорили. Не смотря на узкий проход между сидениями, где бегала толпа детей, стюардессы не ругались и не просили садить детей (только когда еду разносили) Практически весь полёт так детки и провели в проходе, зато им было весело и они не донимали родителей. Я сначала переживала и постоянно смотрела за сыном, чтобы ни куда не залез, но потом успокоилась. Сыну на тот момент было 2,9. В последующие разы летали только ЭА, очень довольны, конечно цена высоковата, а в остальном всё хорошо. Так вот, все 4 раза бронировали места заранее и всё разы получали забронированные места в самолёте. В тур фирме, когда покупали билеты, тут же нам предлагали забронировать места, как для нас, так и для ребёнка. В 2010г мы полетели уже с 2-мя детьми, доче было 10 мес. Еду полностью брали с собой: каши, пюрешки мясные и фруктовые, соки, детские печеньки и даже воду нашу брала. В 2011г летели уже бронировали детское питание, доче было 1,10. Но с собой в отель всё равно брала каши, соки, сушки, бублики и пюрешки. Пюрешки почти не пригодились, давала их только на полдник, а так кормила с диет стола. Давала цветную капусту, брокколи, отварной картофель, рис, индейку, рыбу и суп пюре. Супы сначала пробовала, чтобы были не острые. Ещё несколько раз давала макароны. Также доча кушала бананы, черешню, яблоки, виноград и персики.
В этом году опять летим в конце июня, также забронировали места и детское меню. Доче уже будет 2,9 и поэтому летит уже со своим билетом. Из еды опять возьму соки и на всякий случай каши.
Это я написала к тому, что места заранее бронируют. Если ребёнок (до 2-х лет) летит без своего места, то питание детское всё равно дают. Так же давали оба раза( пока были без места) рюкзачки.
  • 0

#1056
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
про детское меню,вообще первый раз слышу.Мы летали в марте,никакого детского меню нам не давали. Рюкзочки были(там погдгузники,присыпка,крем,салфетки и так по мелочи)Насчет брони отписалась ранее,мне и турфирма так сказала и сам кол центр эйр астаны.Вы он лайн регистрацию делали заранее? Для меня это очень важный вопрос сейчас,летим летом,вот боюсь всей этой неразберихи,как в прошлый раз.
  • 0

#1057
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Детского меню у нас в декабре не было, брала с собой в самолет уток и мое ел. Да, когда покупаешь билеты можно забронировать места, но нет 100% гарантии, что они за вами останутся....Рюкзачок дали с развлечениями, коих у нас дома от старшего сына немерено ))) Но занял нас на часик, пригодился в самолете. Правда малой вел себя спокойно и никуда не бегал.
  • 0

#1058
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

про детское меню,вообще первый раз слышу.Мы летали в марте,никакого детского меню нам не давали. Рюкзочки были(там погдгузники,присыпка,крем,салфетки и так по мелочи)Насчет брони отписалась ранее,мне и турфирма так сказала и сам кол центр эйр астаны.Вы он лайн регистрацию делали заранее? Для меня это очень важный вопрос сейчас,летим летом,вот боюсь всей этой неразберихи,как в прошлый раз.

Детское меню тоже заранее надо бронировать, мы его бронировали вместе с билетами. Тур фирма сама нам предлагает сразу решить все эти вопросы, чтобы потом уже быть спокойными и ждать своего часа Х ( это их слова). Я написала то, что у нас было. В рюкзачках были развлекухи.
  • 0

#1059
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
про меню в принципе нам оно не особо важно есть или нет.Сына еще маленький есть самолетную пусть даже и детскую еду,я побоюсь рисковать .А вот про он лайн вы мне не ответили.Вы заранее регистрировали онлайном свои и детские места или просто у вас на брони все стояло?
  • 0

#1060
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

про меню в принципе нам оно не особо важно есть или нет.Сына еще маленький есть самолетную пусть даже и детскую еду,я побоюсь рисковать .А вот про он лайн вы мне не ответили.Вы заранее регистрировали онлайном свои и детские места или просто у вас на брони все стояло?

Да, он лаин регистрацию делали. А в детское меню у нас входило: баночка мясного пюре Хаинс, детский йогурт, детское печенье, фрукты (мандаринка, виноград и яблочко), вот не помню было ли что попить. Обратно: мясное пюре HIPP, турецкий йогурт, турецкая печенька и в маленьком тетро пакете детское молочко без каких либо добавок, про фрукты не помню. Молоко не давала, старший выпил и сказал, что вкусное. Посмотрим как в эту поездку будет, потом отпишусь.

Сообщение отредактировал Holidayka: 15.05.2013, 22:31:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.