Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1101
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Динара, В 757 туалеты в середине борта.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 20.05.2013, 17:44:53

  • 0

#1102
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Наконец и мы надумали съездить на отдых в Турцию с детьми 5 л и 1,4 г. :) Активно идет подготовка.

Сегодня сделали фото детишек, завтра хочу сделать вклейку в свой паспорт, как я поняла необходимости делать им отдельные паспорта нет.

Теперь дилемма - у нас есть две коляски Чико симплсити и Бебеконфорт хай трек - не знаю какую брать туда :confused: Для прогулок, сна и вообще очень удобен именно хай трек, симплсити же очень компактный, но ребенку в нем спать не очень удобно.. Если прям у трапа в самолет сдадим свой хай трек, они примут? Нет ли у них ограничений по весу коляски?

Еще посоветовала бы посмотреть у которой коляски козырек больше, чтобы не напекло солнышко, если уснет на пляже или днем на прогулке. У нас тоже 2 коляски maxi cosi mura и Capella. Решили взять вторую, тк козырек у нее почти всего ребенка закрывает и не жалко эту коляску если что. Удачной вам поездки ;)
  • 2

#1103
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Динара, В 757 туалеты в середине борта.


Спасибо, Алиюша!

значит не у туалетов будем сидеть, что тоже не есть плохо. ))
  • 0

#1104
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста, если ребенок едет с тетей на отдых, и у него есть паспорт, от родителей нужна же доверенность.
а если родители разведены, то от обоих нужны отдельно две доверенности?
или от мамы достаточно?
  • 0

#1105
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Наконец и мы надумали съездить на отдых в Турцию с детьми 5 л и 1,4 г. :) Активно идет подготовка.

Сегодня сделали фото детишек, завтра хочу сделать вклейку в свой паспорт, как я поняла необходимости делать им отдельные паспорта нет.

Теперь дилемма - у нас есть две коляски Чико симплсити и Бебеконфорт хай трек - не знаю какую брать туда :confused: Для прогулок, сна и вообще очень удобен именно хай трек, симплсити же очень компактный, но ребенку в нем спать не очень удобно.. Если прям у трапа в самолет сдадим свой хай трек, они примут? Нет ли у них ограничений по весу коляски?

Все зависит от сотрудника аэропорта. Мы из дома вылетали нам разрешили коляску до трапа взять. А обратно летели немцы сказали, что если бы я летела 1 с ребенком то тогда бы можно было бы, а так как 2 родителя то нельзя. Пришлось сдавать.
  • 0

#1106
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
всем привет! подскажите пожалуйста кто недавно делал вклейку, надо по 2 фотки или по 3? и вообще по списку закрепленному вверху ничего не изменилось?
  • 0

#1107
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

всем привет! подскажите пожалуйста кто недавно делал вклейку, надо по 2 фотки или по 3? и вообще по списку закрепленному вверху ничего не изменилось?


нужно 2 фотки каждого ребенка. По деньгам - я вчера заплатила за двоих детей, чтобы в мой паспорт вклеили - 2035 тнг. Только забыла спросить есть ли у них срочная вклейка.

Я вчера только писала, что из изменения - обязательно адресную справку с цона и время приема с 9.00 - 13.00 и с 15.00-18.00

Кстати еще не забудьте взять чистые листы бумаги, для заявления нужно.

Сообщение отредактировал Adagio: 21.05.2013, 17:35:42

  • 1

#1108
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений

нужно 2 фотки каждого ребенка. По деньгам - я вчера заплатила за двоих детей, чтобы в мой паспорт вклеили - 2035 тнг. Только забыла спросить есть ли у них срочная вклейка.

Я вчера только писала, что из изменения - обязательно адресную справку с цона и время приема с 9.00 - 13.00 и с 15.00-18.00

Кстати еще не забудьте взять чистые листы бумаги, для заявления нужно.

Спасибо! 2035 тг это помимо пошлины? адресную справку с цона это вместо домовой книги я так понимаю? я написала заявление по приложенному образцу, не пойдет?
  • 0

#1109
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Спасибо! 2035 тг это помимо пошлины? адресную справку с цона это вместо домовой книги я так понимаю? я написала заявление по приложенному образцу, не пойдет?


это и есть госпошлина ;)
  • 0

#1110
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
а заявление по образцу подойдет наверное, я просто там на месте по образцу писала, вроде идентичное
  • 0

#1111
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


Наконец и мы надумали съездить на отдых в Турцию с детьми 5 л и 1,4 г. :) Активно идет подготовка.

Сегодня сделали фото детишек, завтра хочу сделать вклейку в свой паспорт, как я поняла необходимости делать им отдельные паспорта нет.

Теперь дилемма - у нас есть две коляски Чико симплсити и Бебеконфорт хай трек - не знаю какую брать туда :confused: Для прогулок, сна и вообще очень удобен именно хай трек, симплсити же очень компактный, но ребенку в нем спать не очень удобно.. Если прям у трапа в самолет сдадим свой хай трек, они примут? Нет ли у них ограничений по весу коляски?

Еще посоветовала бы посмотреть у которой коляски козырек больше, чтобы не напекло солнышко, если уснет на пляже или днем на прогулке. У нас тоже 2 коляски maxi cosi mura и Capella. Решили взять вторую, тк козырек у нее почти всего ребенка закрывает и не жалко эту коляску если что. Удачной вам поездки ;)


хороший совет
можно капеллу в аренду сдавать для поездок на отдых)
  • 0

#1112
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Всем добрый вечер! Девочки, расскажите,как действуют многоразовые подгузники для плавания?купили, а инструкции нет..,в аптеке сказали-вкладыши не нужны, а как работает тогда? :faceoff:
Да, делали вклейку, оказывается сейчас только адресная справка нужна (не домовая)...и не за один день делается(
  • 0

#1113
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений

...Да, делали вклейку, оказывается сейчас только адресная справка нужна (не домовая)...и не за один день делается(

ДД! блин, получается если я в пятницу отпрошусь, я не смогу взять адресную справку с цона и сразу сдать доки в миграционку??? подскажите, а сколько дней делается адресная справка?
  • 0

#1114
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


...Да, делали вклейку, оказывается сейчас только адресная справка нужна (не домовая)...и не за один день делается(

ДД! блин, получается если я в пятницу отпрошусь, я не смогу взять адресную справку с цона и сразу сдать доки в миграционку??? подскажите, а сколько дней делается адресная справка?

Справка выдатся почти сразу,у меня заняло около 25 минут,так как чего там не было,а так они сразу распечатывают.
  • 0

#1115
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Киска, спасибо, успокоили, а то времени совсем нет. а вклейка сколько времени готовится?
  • 0

#1116
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Киска, спасибо, успокоили, а то времени совсем нет. а вклейка сколько времени готовится?

Я в пятницу отдала документы, а в среду уже забраза, готовый паспорт.
В самой миграционке я пробыла минут 10. Но заявление я писала дома по образцу, который здесь выложен и все копии у меня были на руках, только там заплатила
  • 0

#1117
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Всем добрый вечер! Девочки, расскажите,как действуют многоразовые подгузники для плавания?купили, а инструкции нет..,в аптеке сказали-вкладыши не нужны, а как работает тогда? :faceoff:

Думаю так же как и одноразовые, т.е. о идеи пропускают пописы, но кака остается внутри.

Сообщение отредактировал Termit: 22.05.2013, 12:00:34

  • 0

#1118
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Всем добрый вечер! Девочки, расскажите,как действуют многоразовые подгузники для плавания?купили, а инструкции нет..,в аптеке сказали-вкладыши не нужны, а как работает тогда? :faceoff:

Думаю так же как и одноразовые, т.е. о идеи пропускают пописы, но кака остается внутри.

Да, именно так и действуют, мы брали , когда младшему 1,5 было и очень удобно в бассейне, особенно после плотного завтрака, обеда или ужина, потому как наш товарищ (как все дети, я предполагаю) делал свое дело именно в эти моменты
  • 0

#1119
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений



Всем добрый вечер! Девочки, расскажите,как действуют многоразовые подгузники для плавания?купили, а инструкции нет..,в аптеке сказали-вкладыши не нужны, а как работает тогда? :faceoff:

Думаю так же как и одноразовые, т.е. о идеи пропускают пописы, но кака остается внутри.

Да, именно так и действуют, мы брали , когда младшему 1,5 было и очень удобно в бассейне, особенно после плотного завтрака, обеда или ужина, потому как наш товарищ (как все дети, я предполагаю) делал свое дело именно в эти моменты

Да и забыла отметить, что если он туда не делал по большому, то я просто его хорошо в номере под проточной водой выполаскивала и вешала на сушилку, когда высыхал, абсолютно как новый становился, так что смело покупайте, советую
  • 0

#1120
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений


Киска, спасибо, успокоили, а то времени совсем нет. а вклейка сколько времени готовится?

Я в пятницу отдала документы, а в среду уже забраза, готовый паспорт.
В самой миграционке я пробыла минут 10. Но заявление я писала дома по образцу, который здесь выложен и все копии у меня были на руках, только там заплатила

Мы вчера были, сказали забирать в понедельник. После слезных "ну, пожалуйста" и предоставления билетов-сказали я пятницу забрать..Может нам так не повезло, но перед нами девушка вклеивала- та же история.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.