Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#1021
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Мы покупаем заранее, подскажите, пожалуйста, они хоть люльку выдают за эти деньги?

Там люлька без надобности, перелет короткий

Это я знаю... ... Тем не менее они деньги берут, вот мне интересно, если берут деньги за младенца, то дают ли что-нибудь для него???
  • 0

#1022
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Тем не менее они деньги берут,

деньги они "берут", потому что монополисты, и этой же компании Банг кок Э йр принадлежит аэропорт на Самуи
поэтому никакие другие авиакомпатнии туда не пускают, и сами цены на билеты устанавливают не самые низкие
не видела в полете люлек (у нас ребенок был уже большенький), но в принципе, сервис в полете и в аэропорту у них хороший
  • 0

#1023
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а трусики-памперсы для купания надо менять после каждого купания?

Присоединяюсь к вопросу :confused:

А до какого возраста нужны ребенку трусики-памперсы для купания?
Мы в прошлом году ездили на Капчигай, ребенка купалась в обычных плавательных трусиках, а потом я ее переодевала в х/б шароварчики. На тот момент ей было 10 мес. и она не просилась на горшок, но и не какала в воде. Я знаю, что девочкам нельзя голышом сидеть на песке, но в х/б трусиках можно. Мы собираемся ехать когда дочери будет около 1,9 и вот нужны они вообще будут именно в воде?
  • 0

#1024
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Хотим лететь на отдых в Турцию, но не через тур агенство, а своим ходом. Посоветуйте, пожалуйста какой авиакомпанией лучше лететь. Лететь планируем или из Алматы или из Астаны. Нас будет 4 взрослых и дети 7 лет и 1,9.
  • 0

#1025
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Хотим лететь на отдых в Турцию, но не через тур агенство, а своим ходом. Посоветуйте, пожалуйста какой авиакомпанией лучше лететь. Лететь планируем или из Алматы или из Астаны. Нас будет 4 взрослых и дети 7 лет и 1,9.

летите Эйр Астаной, это чуть дороже, чем чартером, зато места сможете забронировать какие вам хочется заранее, имхо.
  • 0

#1026
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А до какого возраста нужны ребенку трусики-памперсы для купания?
Мы в прошлом году ездили на Капчигай, ребенка купалась в обычных плавательных трусиках, а потом я ее переодевала в х/б шароварчики. На тот момент ей было 10 мес. и она не просилась на горшок, но и не какала в воде. Я знаю, что девочкам нельзя голышом сидеть на песке, но в х/б трусиках можно. Мы собираемся ехать когда дочери будет около 1,9 и вот нужны они вообще будут именно в воде?

в море и на песочке то конечно можно в трусиках
а вот в бассейне по-моему нельзя, только до какого возраста - не знаю
просто помню объявление около бассейна детского, что дети только в паме допускаются, а какой возраст указывался - не помню, тогда не было необходимости обращать внимания на это, т.к. сын был большой, а дочи еще не было ))

Сообщение отредактировал KSUHA: 13.05.2013, 14:29:48

  • 0

#1027
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений



Мы покупаем заранее, подскажите, пожалуйста, они хоть люльку выдают за эти деньги?

Там люлька без надобности, перелет короткий

Это я знаю... ... Тем не менее они деньги берут, вот мне интересно, если берут деньги за младенца, то дают ли что-нибудь для него???

Ответили уже, что ничего не дают. Но перелет комфортный. Только взлетишь, и уже на посадку, кормят точно, ну и виды из самолета красивые. Мы сами бронировали билеты, и на инфанта билет не смогли забронировать, написано было, что в аэропорту покупать надо.
  • 0

#1028
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

а трусики-памперсы для купания надо менять после каждого купания?

В басссейнах при отеле всегда условие для маленьких детей наличие трусиков-памперсов. На море они ни к чему.
А менять надо по мере использования.
  • 0

#1029
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

в море и на песочке то конечно можно в памперсах
а вот в бассейне по-моему нельзя, только до какого возраста - не знаю
просто помню объявление около бассейна детского, что дети только в паме допускаются, а какой возраст указывался - не помню, тогда не было необходимости обращать внимания на это, т.к. сын был большой, а дочи еще не было ))

Я постараюсь в бассейн ее не пускать, т.к. там столько заразы. В прошлом году наши родственники ездели в Турцию и девчонки (4г. и 2г.) накупались в бассейне в первый же день и подхватили интеровирусную или траванулись. Весь отпуск насмарку. Родители говорят, что именно в бассейне подхватили.
  • 0

#1030
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Хотим лететь на отдых в Турцию, но не через тур агенство, а своим ходом. Посоветуйте, пожалуйста какой авиакомпанией лучше лететь. Лететь планируем или из Алматы или из Астаны. Нас будет 4 взрослых и дети 7 лет и 1,9.

летите Эйр Астаной, это чуть дороже, чем чартером, зато места сможете забронировать какие вам хочется заранее, имхо.

Спасибо, нам и надо заранее, у нас путевки бронируются тоже заранее.
А еще вопрос. За ребенка 1,9 надо оплачивать или бесплатно, и за ребенка 7л-пол цены? А то что-то у них сайт глючит во всех вариантах одну стоимость пишет
  • 0

#1031
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Спасибо, нам и надо заранее, у нас путевки бронируются тоже заранее.
А еще вопрос. За ребенка 1,9 надо оплачивать или бесплатно, и за ребенка 7л-пол цены? А то что-то у них сайт глючит во всех вариантах одну стоимость пишет

вы можете ребенка до 2 лет перевозить на руках у взрослого, тогда это бесплатно
а если брать ребенку отдельное место, то это 50% от стоимости взрослого билета
по-моему дети до 12 лет летят за 50% - ваш 7-летний точно ))

пс. у вас же доча непоседа, поэтому подумайте - брать ей место или нет?
мы своей решили брать, т.к. на руках извертится, искрутится и будет неудобно и нам и ей

я запрашивала у турагента стоимость на август - 117 500 тенге на взрослого, 75 500 тенге на ребенка - это эйрастана
(хотя если тупо поделить 117 500 на 2 = не получается 75 500 :), но цены мне такие сказали, может не 50%, а больше? или еще за что-нибудь взымают :confused: )

Сообщение отредактировал KSUHA: 13.05.2013, 14:37:03

  • 0

#1032
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

вы можете ребенка до 2 лет перевозить на руках у взрослого, тогда это бесплатно
а если брать ребенку отдельное место, то это 50% от стоимости взрослого билета
по-моему дети до 12 лет летят за 50% - ваш 7-летний точно ))

пс. у вас же доча непоседа, поэтому подумайте - брать ей место или нет?
мы своей решили брать, т.к. на руках извертится, искрутится и будет неудобно и нам и ей

я запрашивала у турагента стоимость на август - 117 500 тенге на взрослого, 75 500 тенге на ребенка - это эйрастана

Спасибо. Дочери труднее всего будет выседеть на одном месте. Ей шлындать надо и приставать к соседям))) Нам удобнее было бы ехать на поезде. Но туда поезда не ездят, да и долго выйдет :D
  • 0

#1033
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Дочери труднее всего будет выседеть на одном месте. Ей шлындать надо и приставать к соседям))) Нам удобнее было бы ехать на поезде. Но туда поезда не ездят, да и долго выйдет :D

вот и моя чувствую по мужикам пойдет :D
и причем тоже сколько летала - не обращала внимания - ходят дети по салону или нет :confused:
вот думаю - разрешать ли нам шарашиться по самолету туда сюда (не на взлете/посадке конечно)
  • 0

#1034
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Дочери труднее всего будет выседеть на одном месте. Ей шлындать надо и приставать к соседям))) Нам удобнее было бы ехать на поезде. Но туда поезда не ездят, да и долго выйдет :D

вот и моя чувствую по мужикам пойдет :D
и причем тоже сколько летала - не обращала внимания - ходят дети по салону или нет :confused:
вот думаю - разрешать ли нам шарашиться по самолету туда сюда (не на взлете/посадке конечно)

Мы в 2008 году летали в ОАЭ, так мальчик лет 4 всю дорогу от одного конца в другой бегал, никто ничего ему не говорил, ни мама ни борт проводники
  • 0

#1035
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Хотим лететь на отдых в Турцию, но не через тур агенство, а своим ходом. Посоветуйте, пожалуйста какой авиакомпанией лучше лететь. Лететь планируем или из Алматы или из Астаны. Нас будет 4 взрослых и дети 7 лет и 1,9.

летите Эйр Астаной, это чуть дороже, чем чартером, зато места сможете забронировать какие вам хочется заранее, имхо.

мы летели тоже эйр астаной,но вот места нам заранее не забранировали((( не делают они он лайн бронирование на детей. Я уже писала что туда летели еще повезло что рядом сидели все ,еще остались места,чтоб забронировать в самом аэропорте .А вот обратно когда ,то уже мест не было чтоб рядом,папа наш отдельно получился.Благо остался самый последний ряд с самолете не занятой,все остальное было забито,вот мы стояли ждали пока все рассядутся,чтоб туда сесть.Если бы там тоже кто-то сидел,не знаю как бы мы справились,пришлось бы меняться проситься с кем нибудь.А так я эйр астане тоже больше доверяю,да и комфортнее нам с ними)))
  • 0

#1036
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ДД, девочки! Во всю собираюсь в дорогу, вот столкнулась с вопросом о защите ребенка от солнца! Доче 1, 10 мес., какое средство посоветуете? Наверное, лучше взять спрей?
  • 0

#1037
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

мы летели тоже эйр астаной,но вот места нам заранее не забранировали((( не делают они он лайн бронирование на детей. Я уже писала что туда летели еще повезло что рядом сидели все ,еще остались места,чтоб забронировать в самом аэропорте .А вот обратно когда ,то уже мест не было чтоб рядом,папа наш отдельно получился.Благо остался самый последний ряд с самолете не занятой,все остальное было забито,вот мы стояли ждали пока все рассядутся,чтоб туда сесть.Если бы там тоже кто-то сидел,не знаю как бы мы справились,пришлось бы меняться проситься с кем нибудь.А так я эйр астане тоже больше доверяю,да и комфортнее нам с ними)))

у вас было отдельное место на ребенка? или нет?
мне туроператор так сказала: Места можно забронировать при покупке билетов, но это не является регистрацией на рейс. Регистрацию на рейс пассажиры с детьми проходят только в эропорту.
из этого я сделала вывод, что места заранее забить все-таки можно.
поправьте меня, если я ошибаюсь.
  • 0

#1038
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

мы летели тоже эйр астаной,но вот места нам заранее не забранировали((( не делают они он лайн бронирование на детей. Я уже писала что туда летели еще повезло что рядом сидели все ,еще остались места,чтоб забронировать в самом аэропорте .А вот обратно когда ,то уже мест не было чтоб рядом,папа наш отдельно получился.Благо остался самый последний ряд с самолете не занятой,все остальное было забито,вот мы стояли ждали пока все рассядутся,чтоб туда сесть.Если бы там тоже кто-то сидел,не знаю как бы мы справились,пришлось бы меняться проситься с кем нибудь.А так я эйр астане тоже больше доверяю,да и комфортнее нам с ними)))

Мне кажется-поменяться всегда можно, особенно если ты с ребенком. А с Эйр Астана мне тоже понравилось лететь. Очень все там доброжелательные, еда преемлемая, как-то пришлось лететь Аэрофлотом и не помню как называлась (мы тогда с Москвы в Турцию и обратно летали) ну и противные там были стюардессы- хамили, с кислыми рожами стояли, просишь кофе- они тебе чай, ни тебе здраствуй, ни прощай.
  • 0

#1039
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мы в 2008 году летали в ОАЭ, так мальчик лет 4 всю дорогу от одного конца в другой бегал, никто ничего ему не говорил, ни мама ни борт проводники

Надеюсь нам тоже ничего не скажут))) Не хочу отдельный билет ей брать, все равно она седеть не будет, а так нас 4 взрослых есть кому за ней присмотреть. Да еще и племянник, хоть ему и 7 лет, но тоже такой же непоседа, минуточку не может спокойно поседеть. Будут вместе шлындать :D и присматривать друг за другом :dandy:
  • 0

#1040
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Надеюсь нам тоже ничего не скажут))) Не хочу отдельный билет ей брать, все равно она седеть не будет, а так нас 4 взрослых есть кому за ней присмотреть. Да еще и племянник, хоть ему и 7 лет, но тоже такой же непоседа, минуточку не может спокойно поседеть. Будут вместе шлындать :D и присматривать друг за другом :dandy:

Вот нам тож предстоит в сентябре перелет. Тоже незнаю как все пройдет. А тогда летела первый раз так у меня сердце замирало когда он носился туда сюда))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.