Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#41
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я здесь недавно спрашивала отдает ли КЛМ коляску в Алматинском аэропорту при выходе из самолета, отвечали что нет. На самом деле нам отдали коляску сразу, мы просто спросили где ее забирать, сказали что на выходе. У меня как раз ребенок уснул и была тяжелая сумка, летеля я одна. Так что коляска оказалась кстате, положила туда ребенка сумку повесила на ручку, так и дошли до выдачи багажа. Там я уже ребенка маме отдала, а сама багаж получала. Как бы я без коляски отстояла очередь на таможню я не знаю, с сумкой бы кто нибудь по мог, но ребенок весит прилично.

мы совсем недавно летали. 26-го сентября приелетели эир астаной и коляску нам сказали забирать на ленте багажной. зато пограничники порадовали - пропустили с ребенком в первую очередь, даже раньше чем бизнес-класс. приятно)
  • 0

#42
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Как с маленьким ребенком, 11 мес, можно решить проблему с едой,если с общего стола он еще не есть, а каши и те надо разводить горячим молоком или водой, постоянно просить кого то или как, а всякие пюрешки, которые нужно подогреть например, что делать, может кто нибудь посоветует, а то хотели бы поехать в теплую страну семьей, а как накормить там ребенка, если живешь в гостинице, а не в апартаментах,теперь думаю....


мы без пюре в тетрапаках и детских соков никогда не путешествуем, иногда ещё возим с собой каши одноразовые, кипяток всегда есть везде)). яйца, рис (его вообще ничем не приправляют), картофельное пюре есть на столе практически на любом отдыхе. если вовремя приходить на обед, то всё будет горячим

Сообщение отредактировал koffka: 11.10.2012, 16:00:02

  • 0

#43
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Я здесь недавно спрашивала отдает ли КЛМ коляску в Алматинском аэропорту при выходе из самолета, отвечали что нет. На самом деле нам отдали коляску сразу, мы просто спросили где ее забирать, сказали что на выходе. У меня как раз ребенок уснул и была тяжелая сумка, летеля я одна. Так что коляска оказалась кстате, положила туда ребенка сумку повесила на ручку, так и дошли до выдачи багажа. Там я уже ребенка маме отдала, а сама багаж получала. Как бы я без коляски отстояла очередь на таможню я не знаю, с сумкой бы кто нибудь по мог, но ребенок весит прилично.

мы совсем недавно летали. 26-го сентября приелетели эир астаной и коляску нам сказали забирать на ленте багажной. зато пограничники порадовали - пропустили с ребенком в первую очередь, даже раньше чем бизнес-класс. приятно)

нас к сожалению пограничники совсем не порадовали, мы отсояли всю очередь, но зато с коляской... не представляю как бы я без коляски стояла бы... все таки наверное от компании зависит где отдадут коляску... европейские компании обычно всегда отдают у выхода из самолета.
  • 0

#44
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Как с маленьким ребенком, 11 мес, можно решить проблему с едой,если с общего стола он еще не есть, а каши и те надо разводить горячим молоком или водой, постоянно просить кого то или как, а всякие пюрешки, которые нужно подогреть например, что делать, может кто нибудь посоветует, а то хотели бы поехать в теплую страну семьей, а как накормить там ребенка, если живешь в гостинице, а не в апартаментах,теперь думаю....

в ресторане всегда есть кипяток
так же можно дать ребенку карт. пюре/рис, супчики без специй, отварное мясо/овощи, фрукты
я свою 8-ми месячную без проблем могла накормить, мы в Турции отдыхали
з.ы. с собой конечно брала несколько баночных пюре


откуда только узнаешь что супчик без специй, а супчики слишком жидкие, это уже для детей по старше, в наше возрасте рекомендуется супчики чтоб "ложка стояла" мясо наверное обычное отварное будет, его же не будешь жевать для ребенка, у нас пока зубов нет, а мясо всегда перемалываем до состоянии кашицы, у меня дочь не очень любит когда попадается какой нибудь кусочек, сразу может перестать есть, в этом и проблема, но все равно спасибо
  • 0

#45
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений
спасибо всем за советы, хоть как то сориентировалась, а еще вариант снять номер с мини кухней, это еще лучше, главное чтобы по средствам хватало
  • 0

#46
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
inesska
мы с годовасиком летали - я купила просто обычный кипятильник и для каш кипятила воду(чашку для воды взяла из ресторана), но он у нас просто взял и перешел на общий стол))), Я уже не заморачивалась - есть ли специи в супе или нет их, главное чтоб не острым был. С утра ел йогурт, омлет, фрукты, выпечку, в обед курочку, суп, гарнир, на ужин тоже голодным не оставался.
А вообще везли конечно с собой и каши, и пюре, и соки.
А если снимать аппартаменты, как вы и написали, то вообще проблемы с питанием не будет.
  • 0

#47
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

в этот раз в Тае (в аэропорту Самуи) получилось занятно: на входе у нас с собой была одна запечатанная бутылочка воды 0,5, контролер оценивающе посмотрел на ребенка, спросил - сколько ей лет?
ответ - 6 лет, его не устроил, воду отобрали
мы подумали, что если б ей было 5, нам бы воду разрешили :D

У нас вытащили воду и 2 коробочки сока, посмотрели на ребенка (2,5 года), переговорили между собой и положили все обратно в сумку, хотя я была готова к тому, что выкинут. Поэтому может действительно возраст имеет значение?)
Тоже аэропорт Самуи
  • 0

#48
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

откуда только узнаешь что супчик без специй, а супчики слишком жидкие, это уже для детей по старше, в наше возрасте рекомендуется супчики чтоб "ложка стояла" мясо наверное обычное отварное будет, его же не будешь жевать для ребенка, у нас пока зубов нет, а мясо всегда перемалываем до состоянии кашицы, у меня дочь не очень любит когда попадается какой нибудь кусочек, сразу может перестать есть, в этом и проблема, но все равно спасибо

очень интересно)) не знала о таком
а суп я прежде пробовала сама, если не острый и не сильно соленый, с нейтральным вкусом, то давала доче. Но не каждый день конечно. Вообще не было проблем с едой у нас. Мясо на кусочки разрезала на маленькие и ела доча. По чуть-чуть. Булочки ела обычные еще или хлеб, сыр. Нам 8,5 мес было во время поездки.
  • 0

#49
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мы брали с собой маленький кипятильник и маленький блендер. В Турции в ресторане всегда есть кипячёная вода и блендеры тоже есть, можно своё и не брать.
  • 0

#50
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Интересует вопрос, берете ли вы в отпуск горшок для ребенка? Нам 2,5 летим в Тай, как можно обыграть ситуацию? Купить на месте? Или в отелях можно попрасить?
Вес коляски + к общему багожу? Летим Эйр Астана + Бангкокскими до Пхукета.
  • 0

#51
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
в 2г 3 мес мы в Турцию с дочкой летали, горшок уже не брали
но в турецких отелях, на мой взгляд, санузлы поприличнее, чем в Тае

бывают складные дорожные горшки, но насколько они удобны в использовании, вам решать
  • 0

#52
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Интересует вопрос, берете ли вы в отпуск горшок для ребенка? Нам 2,5 летим в Тай, как можно обыграть ситуацию? Купить на месте? Или в отелях можно попрасить?
Вес коляски + к общему багожу? Летим Эйр Астана + Бангкокскими до Пхукета.


Мы не брали горшок. Над унитазом держала ребенка в дороге и в отеле.
  • 0

#53
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мы брали насадку на унитаз, места занимает не много.
  • 0

#54
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
мы горшок тоже не брали в путешествия. Над унитазом в номере держала, но смотрите сами, как Вам удобнее
  • 0

#55
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Люди добрые, помогите!! куда лучше с детьми 9 и 3 лет на начало января, ОАЭ или Тай? К сведению, были только в Турции раз 8 наверное и всегда летом, а тут наша бабушка уговаривает нас на зимние каникулы выехать, но что то не можем понять где
лучше, помогите!!
  • 0

#56
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Люди добрые, помогите!! куда лучше с детьми 9 и 3 лет на начало января, ОАЭ или Тай? К сведению, были только в Турции раз 8 наверное и всегда летом, а тут наша бабушка уговаривает нас на зимние каникулы выехать, но что то не можем понять где
лучше, помогите!!

В оаэ делать нечего, холодно. В Тай билеты уже по космическим ценам, но там хорошо))) мы летим с 4 мя)) - 13,9,4,2 года...
Все путем))
  • 1

#57
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Люди добрые, помогите!! куда лучше с детьми 9 и 3 лет на начало января, ОАЭ или Тай? К сведению, были только в Турции раз 8 наверное и всегда летом, а тут наша бабушка уговаривает нас на зимние каникулы выехать, но что то не можем понять где
лучше, помогите!!

В оаэ делать нечего, холодно. В Тай билеты уже по космическим ценам, но там хорошо))) мы летим с 4 мя)) - 13,9,4,2 года...
Все путем))

А если Тай, то где лучше? Чтобы и по питанию не париться, и по интересным экскурсиям поездить, а?
  • 0

#58
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вы билеты гляньте)))) если до Банкока найдете по нормальной цене- можно и направление выбирать. А то уже по 200000 говорят нет даже(((((
А вообще там везде хорошо, мы на Самуи обычно, но в этот раз летим в Патаю, перелет лишний исключаем)))) в центару гранд мираж)))) исключительно замечательный отель. Гляньте)))
  • 0

#59
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Форумчане, кто недавно летал в Тай с ребенком? Можно вклейку в паспорт родителя или оформлять отдельный паспорт на ребенка (чего не хотелось бы)?
  • 0

#60
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вклейки действительны)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.