Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#901
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Девы, в эмиратах подгузники же нормальные, по цене и вообще? Не надо особо везти с собой? И где там можно купить специальные подгузы для купания?

да, японских я тоже не видела, а памперсы, хаггисы, для купания подгузы - полно
в обычных магазинчиках на углу и в карефуре
  • 0

#902
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

если квадратура позволяет, то можно прописать и малыша, от этого ничего не изменится.
а вообще, ре же по умолчанию вроде считается прописанным там же, где мама?

такая логика в цоне не прокатывает
сами недавно делали паспорт Ре - обязательно требуется прописка в присутствии "домовладельца" и оригиналов документов на жильё.
  • 0

#903
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Девочки,точно Дельфин Империал))) Спс отзывы буду изучать,что там и как!!Насчет стоимости нам так посчитали на конец июля -начала августа ,на 14 дней.Правда она посчитала по раннему бронированию ,сумма вышла 5800 на всех нас.Но так как с работой мужа,у нас так не получится,по раннему заказывать,я сразу попросила сказать ,сколько % будет +,если потом заказать,ближе к датам вылета.Ну вот мне и сказали % на

в этом отеле в прошлом году была моя мама с моей дочкой. В восторге от всего. В этом году опять туда едем, но уже всей семьей, с двумя детками двух лет. Долго думали куда ехать, но моя старшая дочь под таким впечатлением ( хотя мы с ней пол мира объехали ), говорит, что с радостью вернется в этот отель. Мне аж любопытно теперь посмотреть самой, что это за отель. Мы брали по раннему бронированию 2 взр+1 ре 4800 за номер, с 31 июля по 13 августа. Сегодня оплатила. На официальном сайте цена сейчас 414 $ за сутки. Вы можите сами мониторить цена на их сайте, они говорят, если вы найдете в интернете цены дешевле , чем у нас, напишите нам, мы вам дадим ту цену. Но у турагенств часто бывают спец предложения. Удачи вам
  • 0

#904
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки,точно Дельфин Империал))) Спс отзывы буду изучать,что там и как!!Насчет стоимости нам так посчитали на конец июля -начала августа ,на 14 дней.Правда она посчитала по раннему бронированию ,сумма вышла 5800 на всех нас.Но так как с работой мужа,у нас так не получится,по раннему заказывать,я сразу попросила сказать ,сколько % будет +,если потом заказать,ближе к датам вылета.Ну вот мне и сказали % на

в этом отеле в прошлом году была моя мама с моей дочкой. В восторге от всего. В этом году опять туда едем, но уже всей семьей, с двумя детками двух лет. Долго думали куда ехать, но моя старшая дочь под таким впечатлением ( хотя мы с ней пол мира объехали ), говорит, что с радостью вернется в этот отель. Мне аж любопытно теперь посмотреть самой, что это за отель. Мы брали по раннему бронированию 2 взр+1 ре 4800 за номер, с 31 июля по 13 августа. Сегодня оплатила. На официальном сайте цена сейчас 414 $ за сутки. Вы можите сами мониторить цена на их сайте, они говорят, если вы найдете в интернете цены дешевле , чем у нас, напишите нам, мы вам дадим ту цену. Но у турагенств часто бывают спец предложения. Удачи вам

СПС за отзыв))) Все таки пока думаем на нем остановиться))) Но что-то по официальным ценам сайта выходит тогда дороже,чем нам предлагали.Видимо действительно где-то получается выгоднее лететь через тур агенства ,чем самим все бронировать
  • 0

#905
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

но моя старшая дочь под таким впечатлением ( хотя мы с ней пол мира объехали ), говорит, что с радостью вернется в этот отель.

у нас тоже именно дочка Дельфин любит самой пылкой любовью)) и опять просится
да, в турагентствах получается дешевле, у нас даже есть их дисконтная карта постоянного клиента(для самостоятельного бронирования), но и с учетом карты все равно выходит, что через турагента дешевле
  • 0

#906
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девы, в эмиратах подгузники же нормальные, по цене и вообще? Не надо особо везти с собой? И где там можно купить специальные подгузы для купания?


Нормальные:) мы тут живем) подгузы для плавания всегда берем хаггис, продаются в любом супермаркете.
  • 0

#907
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений



в-общем удачи!

я "таскаю" как говорит моя мама+, своих детей с 1 года по морям и горам, и всегда ношу с собой миниаптечку, запасные вещи и все такое. За все время (за 8 лет) один раз старшой заболел, и то, потому что уже отсюда улетел зараженный орви, и там в первый же день свалился, но организм, море и солнце быстро справились, всего-то пару дней дома (в отеле) повалялись и всего-то сбивали темпу и много пили жидкости.


Спасибо девочки. Не осталось ни капельки сомнений о совместном полете. Выкупаем билеты, и с нетерпением ждем сентября :dandy:

С Darya77 полностью согласна (+), а вам отличного отдыха! Какой отель выбрали, если не секрет конечно же?

Выбрали отель PR Club Caplan 5*. Ура, выкупили на 5 сентября. Остается только ждать и готовиться.
Девочки фото ребенка на паспорт это какое то сумасшествие. Сначала хотели сделать вклейку, но в МИДе нам отказали сказав что вклеивают только до 2 лет. Приехали в ЦОН в субботу. Мне говорят мы не сможем ее сфотать, идите делайте фото в салоне мы будем перефотографировать с фото. Я говорю давайте хотя бы попробуем. В общем после долгих уговоров, плясок и всего остального сфоткали но не так как надо. Плечи она согнула вперед, голову немного закинула назад. В общем сказали попробуем отправить, но скорее всего не пройдет. Мы поехали в фотосалон, сфоткали ее так у меня на руках, отфотошопили (меня сзади убрали), сделали фото 15*20, 10*15, 3*4 и скинули на флешку. В понедельник утром еде в ЦОН показываю фото они говорят не пойдет, слишком маленькое, надо 70 см на сколько то. В общем большое, чтобы можно было с него сфоткать. Я спрашиваю почему сразу не сказали, они да мы вообще не имеем права с фото перефотографировать. Спрашивается какого Х..... они нас туда сюда швыряют. Приведу ребенка, посажу и пусть сами имеются, я даже отвлекать не буду. Злая как собака. Одна нервотрепка.
  • 0

#908
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Женечка23, хорошо что уже выбрали отель. Пусть теперь отдых пройдет на отлично))

На счет фото, погоняли вас, неприятно, мы старшую в ЦОНе сразу на паспорт и фоткали, а на вклейку младшим фото делала в фотосалоне 3, 5×4, 5. Моему среднему ребенку 2, 5года - полетит по вклейке, мы бы и старшую вклеили, но потом решили лучше сразу паспорт, типа взрослая))
  • 0

#909
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений




в-общем удачи!

я "таскаю" как говорит моя мама+, своих детей с 1 года по морям и горам, и всегда ношу с собой миниаптечку, запасные вещи и все такое. За все время (за 8 лет) один раз старшой заболел, и то, потому что уже отсюда улетел зараженный орви, и там в первый же день свалился, но организм, море и солнце быстро справились, всего-то пару дней дома (в отеле) повалялись и всего-то сбивали темпу и много пили жидкости.


Спасибо девочки. Не осталось ни капельки сомнений о совместном полете. Выкупаем билеты, и с нетерпением ждем сентября :dandy:

С Darya77 полностью согласна (+), а вам отличного отдыха! Какой отель выбрали, если не секрет конечно же?

Выбрали отель PR Club Caplan 5*. Ура, выкупили на 5 сентября. Остается только ждать и готовиться.
Девочки фото ребенка на паспорт это какое то сумасшествие. Сначала хотели сделать вклейку, но в МИДе нам отказали сказав что вклеивают только до 2 лет. Приехали в ЦОН в субботу. Мне говорят мы не сможем ее сфотать, идите делайте фото в салоне мы будем перефотографировать с фото. Я говорю давайте хотя бы попробуем. В общем после долгих уговоров, плясок и всего остального сфоткали но не так как надо. Плечи она согнула вперед, голову немного закинула назад. В общем сказали попробуем отправить, но скорее всего не пройдет. Мы поехали в фотосалон, сфоткали ее так у меня на руках, отфотошопили (меня сзади убрали), сделали фото 15*20, 10*15, 3*4 и скинули на флешку. В понедельник утром еде в ЦОН показываю фото они говорят не пойдет, слишком маленькое, надо 70 см на сколько то. В общем большое, чтобы можно было с него сфоткать. Я спрашиваю почему сразу не сказали, они да мы вообще не имеем права с фото перефотографировать. Спрашивается какого Х..... они нас туда сюда швыряют. Приведу ребенка, посажу и пусть сами имеются, я даже отвлекать не буду. Злая как собака. Одна нервотрепка.


ДД! Не совсем поняла, почему в ЦОНе отказывались ребенка фотать? Я наоборот не хотела таскать ре зимой, когда везде вирусы, и спрашивала в ЦОНе можно ли ребенка сфотать в салоне и на флэшке принести. Мне категорично ответили, что нельзя, только в ЦОНе (дело было в Бостандыкском). Вы в каком ЦОНе обслуживаетесь? Интересуюсь, потому как хочу начать оформление паспортов для детей.
  • 0

#910
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

ДД! Не совсем поняла, почему в ЦОНе отказывались ребенка фотать? Я наоборот не хотела таскать ре зимой, когда везде вирусы, и спрашивала в ЦОНе можно ли ребенка сфотать в салоне и на флэшке принести. Мне категорично ответили, что нельзя, только в ЦОНе (дело было в Бостандыкском). Вы в каком ЦОНе обслуживаетесь? Интересуюсь, потому как хочу начать оформление паспортов для детей.

Мы в Карасайском обслуживаемся. Да потмоу что МУ..... Извиняюсь. Им просто лень было ребем заняться. Она ж маленькая, вертлявая, им проще с готового сфоткать.
  • 0

#911
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Кстати в прошлом году тоже никто не придирался, в старом паспорте у меня были вклеены оба дитя, причем фото старшего ребенка вклеили повторно, потому что выросла, но нас никто не заставлял, мы сами так на случай, мало ль. Ведь разница получается большая фото(где ре 2г) и фото (где 5л). Меня в порту Турции спросили по фото детей трое, где третий? Третий пока в животе, а это фото заново делали, объясняли потом)))
  • 0

#912
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


ДД! Не совсем поняла, почему в ЦОНе отказывались ребенка фотать? Я наоборот не хотела таскать ре зимой, когда везде вирусы, и спрашивала в ЦОНе можно ли ребенка сфотать в салоне и на флэшке принести. Мне категорично ответили, что нельзя, только в ЦОНе (дело было в Бостандыкском). Вы в каком ЦОНе обслуживаетесь? Интересуюсь, потому как хочу начать оформление паспортов для детей.

Мы в Карасайском обслуживаемся. Да потмоу что МУ..... Извиняюсь. Им просто лень было ребем заняться. Она ж маленькая, вертлявая, им проще с готового сфоткать.

А может вам сразу к начальнику их зайти, объяснить так и так, он и скажет вам как надо и те, что гоняли не будут ерничать.
  • 1

#913
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений



ДД! Не совсем поняла, почему в ЦОНе отказывались ребенка фотать? Я наоборот не хотела таскать ре зимой, когда везде вирусы, и спрашивала в ЦОНе можно ли ребенка сфотать в салоне и на флэшке принести. Мне категорично ответили, что нельзя, только в ЦОНе (дело было в Бостандыкском). Вы в каком ЦОНе обслуживаетесь? Интересуюсь, потому как хочу начать оформление паспортов для детей.

Мы в Карасайском обслуживаемся. Да потмоу что МУ..... Извиняюсь. Им просто лень было ребем заняться. Она ж маленькая, вертлявая, им проще с готового сфоткать.

А может вам сразу к начальнику их зайти, объяснить так и так, он и скажет вам как надо и те, что гоняли не будут ерничать.

Вот так я и хочу сделать. Мы еще за срочность оплатили. В субботу на всякий случай проеду в ЦОН и уточню прошло фото или нет. Если нет, то уже привезу дочь и будем там пробовать фоткать. Если опять начнут что то , сразу пойду к начальнику.
  • 1

#914
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений



ДД! Не совсем поняла, почему в ЦОНе отказывались ребенка фотать? Я наоборот не хотела таскать ре зимой, когда везде вирусы, и спрашивала в ЦОНе можно ли ребенка сфотать в салоне и на флэшке принести. Мне категорично ответили, что нельзя, только в ЦОНе (дело было в Бостандыкском). Вы в каком ЦОНе обслуживаетесь? Интересуюсь, потому как хочу начать оформление паспортов для детей.

Мы в Карасайском обслуживаемся. Да потмоу что МУ..... Извиняюсь. Им просто лень было ребем заняться. Она ж маленькая, вертлявая, им проще с готового сфоткать.

А может вам сразу к начальнику их зайти, объяснить так и так, он и скажет вам как надо и те, что гоняли не будут ерничать.

Буквально на прошлой неделе была такая же ситуация в Каскеленском ЦОНе. Живем фактически в Ате, но территориально относимся к Каскелену.
Наотрез отказались фотографировать ребенка. Даже начальник развел руками - не получается, что поделаешь :mad:
Пришлось в фотосалоне делать портрет формата А2 и везти в Каскелен, вся очередь легла увидев нас с портретищем))
  • 1

#915
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
В медеуском цоне сделали паспорт ребенку, на тот момент ему было 7 месяцев. Поставила его на стул, сама села на корточки с боку, получилась прекрасная фотография. Паспорт делали месяц назад
  • 0

#916
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений




ДД! Не совсем поняла, почему в ЦОНе отказывались ребенка фотать? Я наоборот не хотела таскать ре зимой, когда везде вирусы, и спрашивала в ЦОНе можно ли ребенка сфотать в салоне и на флэшке принести. Мне категорично ответили, что нельзя, только в ЦОНе (дело было в Бостандыкском). Вы в каком ЦОНе обслуживаетесь? Интересуюсь, потому как хочу начать оформление паспортов для детей.

Мы в Карасайском обслуживаемся. Да потмоу что МУ..... Извиняюсь. Им просто лень было ребем заняться. Она ж маленькая, вертлявая, им проще с готового сфоткать.

А может вам сразу к начальнику их зайти, объяснить так и так, он и скажет вам как надо и те, что гоняли не будут ерничать.

Буквально на прошлой неделе была такая же ситуация в Каскеленском ЦОНе. Живем фактически в Ате, но территориально относимся к Каскелену.
Наотрез отказались фотографировать ребенка. Даже начальник развел руками - не получается, что поделаешь :mad:
Пришлось в фотосалоне делать портрет формата А2 и везти в Каскелен, вся очередь легла увидев нас с портретищем))

Вот и мы в Каскеленском ЦОНе делали. Сколь стоило сделать такую фотку? И где делали? Им же имеенно матовую делать надо? В общем я не буду бегать они обязаны это сделать пусть делают
  • 0

#917
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Нам тоже сказали, тока в ЦОНе будут фотать. Приехали, сказали маленькая не умеем маленьких фотать. Привезли им фотку, они отсканировали и все

Сообщение отредактировал actual: 17.04.2013, 16:47:24

  • 0

#918
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Вот и мы в Каскеленском ЦОНе делали. Сколь стоило сделать такую фотку? И где делали? Им же имеенно матовую делать надо? В общем я не буду бегать они обязаны это сделать пусть делают

Наш портрет обошелся нам в 2400. Тк им нужно было очень хорошее качество, мы обратились в хорошую мастерскую в Променаде.
Они там как бы непротив сфотать, но после 2-ух неудачных попыток бросают это дело и как в нашем случае заявляют: "Ждите, пока подрастет - потом едьте куда хотите" :faceoff:
А то что они нарушают право личности на свободу передвижения, и то, что фотать это их прямая обязанность они не в курсе дела.
Советовали вклейку делать, но у нас один из супругов нерезидент. Кстати, об этой особенности сотрудники Каскеленского ЦОНа тоже никакого понятия не имеют.

Нам тоже сказали, тока в ЦОНе будут фотать. Приехали, сказали маленькая не умеем маленьких фотать. Привезли им фотку, они отсканировали и все

Мы тоже приехали уже с фоткой, так у них и сканера там нету))) деревня :D
  • 0

#919
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Мне кажется, что в наших ЦОНах уже совсем не хотят с людьми нормально работать(( раз положено им фотографировать на паспорт и детей в том числе, вот пусть и фотографируют. Что людей туда-сюда гонять с маленькими детьми!
  • 3

#920
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Мне кажется, что в наших ЦОНах уже совсем не хотят с людьми нормально работать(( раз положено им фотографировать на паспорт и детей в том числе, вот пусть и фотографируют. Что людей туда-сюда гонять с маленькими детьми!

Согласна! К сожалению, в этой стране это касается не только ЦОНа. Особенно после возвращения из-за границы это бросается в глаза. Как спросить не холодно ли/жарко ребенку, надавать уйму "полезных" советов на улице, посюсюкать - так это каждая бабуля считает своим долгом, а как в очереди в учреждении пропустить, дык сразу "я не я, и хата не моя".

Ох не туда меня понесло, возвращаясь к теме беседы по поводу Каскеленского ЦОНа: есть такой сайт Акима Карасайского района, в нем же блог. Там можно оставить вопрос-жалобу и реакция последует незамедлительно. Проверено на себе :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.