Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#861
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Подскажите,прописку ребенку делают только по прописке матери или можно по прописке отца?

У каждого района по своему, у нас в Бостандыкском младший прописан с папой без меня.
  • 0

#862
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Добрый день, подскажите- если ехать с ребенком в Россию- нужно ли делать паспорт или вклейку, или достаточно будет свидетельства о рождении?

Выезжала в этом году с детьми только со свид о рожд, вопросов не было.
  • 0

#863
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Добрый день, подскажите- если ехать с ребенком в Россию- нужно ли делать паспорт или вклейку, или достаточно будет свидетельства о рождении?

Выезжала в этом году с детьми только со свид о рожд, вопросов не было.

вот, и у меня племяшка благополучно выезжала в прошлом году в Россию с бабушкой (даже не с мамой своей), только со свидетельством о рождении и доверенностью от родителей
у бабушки, естественно, вклейки на внучку не было ))

Сообщение отредактировал Коломбина: 11.04.2013, 10:40:17

  • 0

#864
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
у меня вопрос про ИИН
мои детки вклеены в мой паспорт, мой ИИН там указан.
а у деток во вклейке не указан.
можно ли взять в дополнение к паспорту свидетельство+документ с ИИН или же надо переделывать вклейку либо делать паспотр?

для получения ИИН обязательно прописывают ребенка?
  • 0

#865
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Мне вот интересно, когда берешь с собой в другую страну какие-то продукты марок, которые в той стране не представлены, к ним могут прикопаться на таможне? Например, если я возьму ребенку пяток коробочек сока Ням или там какого-нибудь другого питания на первое время, мне не вменят,что я на продажу везу? Сколько вообще можно везти единиц одного товара?

нет, не вменят. Вы ж не коробки огромные везете
  • 0

#866
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений



Добрый день!подскажите пожалуйста,может у кого была похожая ситуация:супруга гражданка Узбекистана,супруг-Казахстана.Я правильно понимаю,можно вклеить в паспорт супругу фото дитя в миграционке и этого будет достаточно,если мы (супруга,супруг и дитя) едем в Узбекистан?

нужно делать ребенку паспорт

подскажите пожалуйста,а в нашем случае где на ребенка надо делать паспорт?

скорее всего в миграционной полиции.
  • 0

#867
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

для получения ИИН обязательно прописывают ребенка?

Нам свидетельство о рождении делали и там уже был ИИН. А ребенок не прописан до сих пор
  • 0

#868
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


для получения ИИН обязательно прописывают ребенка?

Нам свидетельство о рождении делали и там уже был ИИН. А ребенок не прописан до сих пор

вот мне тоже тут добрые люди посказали, что в свидетельстве есть у деток, рожденных после 1006 года
надо проверить дома
  • 0

#869
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста. Собираемся в Турцию, с ребенком. Девочке 3 годика. С дочкой летим в первый раз. Наслушалась как тяжело детки переносят первые дни в турции и появились сомнения. Но очень хотим чтобы доча погрелась на солнышке, подышала морским воздухом. Очень часто болеем ангиной, ларингитом. В общем кто знает, пожскажите может что подавать перед полетом, после посадки в турции. Заранее всем спасибо
  • 0

#870
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста. Собираемся в Турцию, с ребенком. Девочке 3 годика. С дочкой летим в первый раз. Наслушалась как тяжело детки переносят первые дни в турции и появились сомнения. Но очень хотим чтобы доча погрелась на солнышке, подышала морским воздухом. Очень часто болеем ангиной, ларингитом. В общем кто знает, пожскажите может что подавать перед полетом, после посадки в турции. Заранее всем спасибо

Кто Вам сказал такое :confused: никакой абсолютно сложной адаптации тем более у 3-х летнего ребенка в Турции не должно быть.
Просто если не хотите попасть в сильную жару лучше лететь в июне.

Сообщение отредактировал Леока: 11.04.2013, 17:59:29

  • 1

#871
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Девочки подскажите пожалуйста. Собираемся в Турцию, с ребенком. Девочке 3 годика. С дочкой летим в первый раз. Наслушалась как тяжело детки переносят первые дни в турции и появились сомнения. Но очень хотим чтобы доча погрелась на солнышке, подышала морским воздухом. Очень часто болеем ангиной, ларингитом. В общем кто знает, пожскажите может что подавать перед полетом, после посадки в турции. Заранее всем спасибо

Кто Вам сказал такое :confused: никакой абсолютно сложной адаптации тем более у 3-х летнего ребенка в Турции не должно быть.
Просто если не хотите попасть в сильную жару лучше лететь в июне.

Да вы что? Просто до этого мы летали последний раз до родов. 3 года назад в Эмираты, после родов не рисковали с малышкой лететь. Вот вроде надумали, как мне со всех сторон начали твердить что только измучаем ребенка, а вдруг то. а вдруг это. Мы подумываем в сентябре слетать. Сейчас хотим выкупить билеты
  • 0

#872
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Мы в Турцию дочку повезли впервые в 2 г 3 мес - никакой сложной адаптации не было. Измучиться теоретически ребенок может разве что в 6-часовом полете, поэтому надо продумывать, чем его занять на это время.
  • 1

#873
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Мы в Турцию дочку повезли впервые в 2 г 3 мес - никакой сложной адаптации не было. Измучиться теоретически ребенок может разве что в 6-часовом полете, поэтому надо продумывать, чем его занять на это время.

А например что касается температуры, недомогания? Просто нас напугали тем что туда улетим, будет акклиматизация, пробудем там 10 дней, у ребенка только организм адаптируется к тому климату, а мы приедем уже назад, и начнется реклиматизация. Или можно просто соблюдать какие то простые правила и этого всего можно избежать?
  • 0

#874
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Мы в Турцию дочку повезли впервые в 2 г 3 мес - никакой сложной адаптации не было. Измучиться теоретически ребенок может разве что в 6-часовом полете, поэтому надо продумывать, чем его занять на это время.

А например что касается температуры, недомогания? Просто нас напугали тем что туда улетим, будет акклиматизация, пробудем там 10 дней, у ребенка только организм адаптируется к тому климату, а мы приедем уже назад, и начнется реклиматизация. Или можно просто соблюдать какие то простые правила и этого всего можно избежать?

Можно не купаться в бассейне, а только в море, чтобы не цеплять лишние вирусы и бактерии. И можно ехать с нежаркое время, что вы и делаете впрочем, чтобы снизить риск перегрева
  • 2

#875
Сабинянка

Сабинянка
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет! Девочки, подскажите плиз, если ребенку необходим паспорт, но он не прописан, мы сможем его получить?
  • 0

#876
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем привет! Девочки, подскажите плиз, если ребенку необходим паспорт, но он не прописан, мы сможем его получить?

нет наверное
  • 0

#877
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Девочки,кто какими солнцезащитными кремами мажет деток?Собираемся в Турцию,ребенку 8 мес.,конечно прятать от солнышка буду,но с кремом никак определиться не могу!
  • 0

#878
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Всем привет! Девочки, подскажите плиз, если ребенку необходим паспорт, но он не прописан, мы сможем его получить?


Его же можно прописать(отдаете ксерокопии документов, менеджер забивает данные в компьютер), получить на него адресную справку и сразу же отдать документы на паспорт. У нас прописка + оформление документов на паспорт + фото заняло чуть больше часа в субботу.
  • 0

#879
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Девочки,кто какими солнцезащитными кремами мажет деток?Собираемся в Турцию,ребенку 8 мес.,конечно прятать от солнышка буду,но с кремом никак определиться не могу!

мы когда первый раз летали дочке было 1,2 . я брала крем Chicco 0+
  • 0

#880
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Да вы что? Просто до этого мы летали последний раз до родов. 3 года назад в Эмираты, после родов не рисковали с малышкой лететь. Вот вроде надумали, как мне со всех сторон начали твердить что только измучаем ребенка, а вдруг то. а вдруг это. Мы подумываем в сентябре слетать. Сейчас хотим выкупить билеты

Мы тоже начали летать с сыном после 3-х лет, я просто не сторонник путешествий с детьми более раннего возраста :D
Выкупайте былеты - сентябрь отличное время. :idea:

А например что касается температуры, недомогания? Просто нас напугали тем что туда улетим, будет акклиматизация, пробудем там 10 дней, у ребенка только организм адаптируется к тому климату, а мы приедем уже назад, и начнется реклиматизация. Или можно просто соблюдать какие то простые правила и этого всего можно избежать?

Турция не сильно отличается от нас по климату - это же не ЮВА, просто она южнее и на море. Проблемы с аклиматизацией будут если лететь в зимние месяцы в тропические страны :dandy:
Все нормально будет - именно насчет аклиматизации даже не партесь. Просто серъезно подойдите к выбору отеля - что бы по отзывам хороший, питиние отличное и пляж удобный.
И как уже писали - лучше по миниму в бассейнах находится а побольше в море. Ну и за пищей - бдить - чтоб все качественное - не вызывающие ни малейших сомнений :D
Ну и к перелету подготовится - 6 часов - вот это испытание :faceoff: Планшетники, новые игрушки, разукрашки - в общем все к чему лежит дочкина душа. Ну и обязательно влажные салфетки, питье, леденцы что бы при взлете и посадке полегче было. Мы еще берем маленькую подушечку для удобства шеи и головы и сменную футболку на случай если вспотеет сильно.

Сообщение отредактировал Леока: 12.04.2013, 10:23:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.