Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#941
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ДД!Хотим с ребенком 2.6 будит в сентябре первый раз слетать в Турцию.Были 3 года назад,но отель для молодежи больше,а тут с ребенком все же!Посоветуйте отели из личного опыта для отдыха с ребенком,по сумме не дороже 1800 на человека.
  • 0

#942
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

ДД!Хотим с ребенком 2.6 будит в сентябре первый раз слетать в Турцию.Были 3 года назад,но отель для молодежи больше,а тут с ребенком все же!Посоветуйте отели из личного опыта для отдыха с ребенком,по сумме не дороже 1800 на человека.

ДН. Отели в Белеке посмотрите, что понравится, там большинство отдыхают семейные пары с детками. Мы сами в основном в Белеке и отдыхаем. Варинтов много, вы поищите, а отзывы найдутся и на топхотелс и здесь.
  • 0

#943
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
ДД!
Кто ездил с детьми в Тайланд по вклейки фото детей в паспорт родителя. Оформляли ли вы при приезде в Бангкок визу на ребенка? Фото ребенка 4*6 нужно брать с собой?
  • 0

#944
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Кто ездил с детьми в Тайланд по вклейки фото детей в паспорт родителя. Оформляли ли вы при приезде в Бангкок визу на ребенка? Фото ребенка 4*6 нужно брать с собой?

на все вопросы ответ- ДА!
ездили по вклейке, но визу Тайскую делали в Алматы, т к на срок более 15 дней, на ребенка виза оплачивалась отдельно
  • 0

#945
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Если визу оформлять в Бангкоке фото не 4*6, а меньше.
  • 0

#946
artist77

artist77
  • Гость
  • 22 сообщений





в-общем удачи!

я "таскаю" как говорит моя мама+, своих детей с 1 года по морям и горам, и всегда ношу с собой миниаптечку, запасные вещи и все такое. За все время (за 8 лет) один раз старшой заболел, и то, потому что уже отсюда улетел зараженный орви, и там в первый же день свалился, но организм, море и солнце быстро справились, всего-то пару дней дома (в отеле) повалялись и всего-то сбивали темпу и много пили жидкости.


Спасибо девочки. Не осталось ни капельки сомнений о совместном полете. Выкупаем билеты, и с нетерпением ждем сентября :dandy:

С Darya77 полностью согласна (+), а вам отличного отдыха! Какой отель выбрали, если не секрет конечно же?

Выбрали отель PR Club Caplan 5*. Ура, выкупили на 5 сентября. Остается только ждать и готовиться.
Девочки фото ребенка на паспорт это какое то сумасшествие. Сначала хотели сделать вклейку, но в МИДе нам отказали сказав что вклеивают только до 2 лет. Приехали в ЦОН в субботу. Мне говорят мы не сможем ее сфотать, идите делайте фото в салоне мы будем перефотографировать с фото. Я говорю давайте хотя бы попробуем. В общем после долгих уговоров, плясок и всего остального сфоткали но не так как надо. Плечи она согнула вперед, голову немного закинула назад. В общем сказали попробуем отправить, но скорее всего не пройдет. Мы поехали в фотосалон, сфоткали ее так у меня на руках, отфотошопили (меня сзади убрали), сделали фото 15*20, 10*15, 3*4 и скинули на флешку. В понедельник утром еде в ЦОН показываю фото они говорят не пойдет, слишком маленькое, надо 70 см на сколько то. В общем большое, чтобы можно было с него сфоткать. Я спрашиваю почему сразу не сказали, они да мы вообще не имеем права с фото перефотографировать. Спрашивается какого Х..... они нас туда сюда швыряют. Приведу ребенка, посажу и пусть сами имеются, я даже отвлекать не буду. Злая как собака. Одна нервотрепка.


ДД! Не совсем поняла, почему в ЦОНе отказывались ребенка фотать? Я наоборот не хотела таскать ре зимой, когда везде вирусы, и спрашивала в ЦОНе можно ли ребенка сфотать в салоне и на флэшке принести. Мне категорично ответили, что нельзя, только в ЦОНе (дело было в Бостандыкском). Вы в каком ЦОНе обслуживаетесь? Интересуюсь, потому как хочу начать оформление паспортов для детей.

Мне тоже в Call-центре Бостандыкского ЦОНа сказали, что свои фото нельзя...Но после того как моя дочечка (2годика) наотрез отказалась, чтобы ее дядя фотографировал, да еще с воплями. Сказали, что можно....вот и пойми
  • -1

#947
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ураааа, забрали мы паспорт дочин. Принципиально не стала делать фото формата А2. Поехала узнать прошло ли фото. Настрой был такой что если не прошло весь ЦОН на уши подниму но фоткать будут сами. В итоге спрашиваю прошло фото? А они мне да, паспорт готов заберите. Итого ждали 5 дней. В понедельник сдали документы, в субботу утром забрали паспорт. Теперь ждем сентябрь....
  • 0

#948
artist77

artist77
  • Гость
  • 22 сообщений
Совет нужен. Едем в Турцию в июне сыну 9 лет, дочке 2 года. Думала все предусмотрела и отель суперский, и трансфер индивидуальный, а тут разглядываю билеты: вылет у нас в 22-00, а номера сдаем в 12 дня. Есть смысл докупать номер на сутки? С сыном то без проблем, применение себе найдет, а вот мАлой то перед дорогой надо отдохнуть...
  • 0

#949
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Если визу оформлять в Бангкоке фото не 4*6, а меньше.

а, это да, фото меньшего размера нужно
я ответила "да" - на вопрос, о том, что фото нужно иметь с собой
  • 0

#950
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Есть смысл докупать номер на сутки?


Я бы однозначно докупала (в таких случаях обычно за пол суток платят). Иначе я бы сама вымоталась с 2мя детками (ребенок может и в коляске поспать на крайний случай).
  • 0

#951
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ураааа, забрали мы паспорт дочин. Принципиально не стала делать фото формата А2. Поехала узнать прошло ли фото. Настрой был такой что если не прошло весь ЦОН на уши подниму но фоткать будут сами. В итоге спрашиваю прошло фото? А они мне да, паспорт готов заберите. Итого ждали 5 дней. В понедельник сдали документы, в субботу утром забрали паспорт. Теперь ждем сентябрь....

А сейчас сроки изменились что ли?
раньше вроде мин.7 раб.дней было.
  • 0

#952
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Ураааа, забрали мы паспорт дочин. Принципиально не стала делать фото формата А2. Поехала узнать прошло ли фото. Настрой был такой что если не прошло весь ЦОН на уши подниму но фоткать будут сами. В итоге спрашиваю прошло фото? А они мне да, паспорт готов заберите. Итого ждали 5 дней. В понедельник сдали документы, в субботу утром забрали паспорт. Теперь ждем сентябрь....

А сейчас сроки изменились что ли?
раньше вроде мин.7 раб.дней было.


Мы заплатили за срочность. Там само быстро было 10 дней. Ну вот мы за 10 и заплатили, а забрали через 5 дней
  • 0

#953
oxy_kh

oxy_kh
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите мне плз ,люди добрые собралась в гости в ОАЭ билеты выкупили , а вот на счет визы незнаю что и делать у детей есть паспорта , но виза стоит от 150-200$ ,а вот если вклеить их фотки к себе виза нужна будет только одна ????? и вклейку где только в миграционнке делают или турагенстве :dandy: :confused: :faceoff:
  • 0

#954
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Подскажите мне плз ,люди добрые собралась в гости в ОАЭ билеты выкупили , а вот на счет визы незнаю что и делать у детей есть паспорта , но виза стоит от 150-200$ ,а вот если вклеить их фотки к себе виза нужна будет только одна ????? и вклейку где только в миграционнке делают или турагенстве :dandy: :confused: :faceoff:

Выкупите номер в какой нибудь зариане на пару дней, визу сделают бесплатную ну или за дешево, раньше бесплатно было
Еще если арабией летити у них тоже визы вроде бесплатно дают, опять же пол года назад так было

Сообщение отредактировал Irena kz: 24.04.2013, 22:51:33

  • 0

#955
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Подскажите мне плз ,люди добрые собралась в гости в ОАЭ билеты выкупили , а вот на счет визы незнаю что и делать у детей есть паспорта , но виза стоит от 150-200$ ,а вот если вклеить их фотки к себе виза нужна будет только одна ????? и вклейку где только в миграционнке делают или турагенстве :dandy: :confused: :faceoff:

если решите делать вклейки,то у меня была одна виза,ребенок вклеен ко мне,в визе просто написано,что со мной летит сын.Делали через турагенства
  • 0

#956
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Совет нужен. Едем в Турцию в июне сыну 9 лет, дочке 2 года. Думала все предусмотрела и отель суперский, и трансфер индивидуальный, а тут разглядываю билеты: вылет у нас в 22-00, а номера сдаем в 12 дня. Есть смысл докупать номер на сутки? С сыном то без проблем, применение себе найдет, а вот мАлой то перед дорогой надо отдохнуть...

мы сдаем вещи в камеру хранения и будем до вечера шататься по отелю, никто нас не выпинывает оттуда, главное сдать номер и гуляй вася )

Подскажите мне плз ,люди добрые собралась в гости в ОАЭ билеты выкупили , а вот на счет визы незнаю что и делать у детей есть паспорта , но виза стоит от 150-200$ ,а вот если вклеить их фотки к себе виза нужна будет только одна ????? и вклейку где только в миграционнке делают или турагенстве :dandy: :confused: :faceoff:

у меня была такая ситуация
в ЭЙрАстане и ЭЙрАрабии посоветовали не делать отдельные визы детям, хотя паспорта у них есть, вклеила фото в миграционке
  • 0

#957
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
есть где нибудь список того, что брать с собой для детей?
у меня есть свой, много лет собираюсь по нему, но захотелось и списки других людей увидеть, вдруг идея какаянить ждет меня там )
  • 0

#958
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Подскажите мне плз ,люди добрые собралась в гости в ОАЭ билеты выкупили , а вот на счет визы незнаю что и делать у детей есть паспорта , но виза стоит от 150-200$ ,а вот если вклеить их фотки к себе виза нужна будет только одна ????? и вклейку где только в миграционнке делают или турагенстве :dandy: :confused: :faceoff:

Если летите Этихадом, то визу можно сделать через них за 110 долл. Никакой брони отеля не надо и просят только билет, фото, копию паспорта и короткую анкету заполняешь. Если ребенок вклеен в паспорт, то отдельная виза не нужна.
  • 0

#959
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Собираемся в Турцию с двумя детками 2 года и 1 год. Поделитесь опытом, нужно будет брать 2 коляски или с одной справимся? Понятно что справится то можно, но насколько это будет удобно? У кого какие мысли?
  • 0

#960
Женя67

Женя67
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да тяжеловато вам будет. Особенно, если планируете на экскурсии ездить. Детки маленькие, в любом случае одного нужно будет на руках носить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.