Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#921
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Делали паспорт ребенку месяц назад в Бостандыкском районе, фотали там, программа у них дурацкая не делает сразу несколько снимков и не сохраняет их ( чтом можно было выбрать какое фото лучше) мы наверное час там плясали с дочей ей 1 годик. Измучались, говорим давайте мы отдохнем пусть кто по очереди пройдет, нет говорят так нельзя....
  • 0

#922
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений




в-общем удачи!

я "таскаю" как говорит моя мама+, своих детей с 1 года по морям и горам, и всегда ношу с собой миниаптечку, запасные вещи и все такое. За все время (за 8 лет) один раз старшой заболел, и то, потому что уже отсюда улетел зараженный орви, и там в первый же день свалился, но организм, море и солнце быстро справились, всего-то пару дней дома (в отеле) повалялись и всего-то сбивали темпу и много пили жидкости.


Спасибо девочки. Не осталось ни капельки сомнений о совместном полете. Выкупаем билеты, и с нетерпением ждем сентября :dandy:

С Darya77 полностью согласна (+), а вам отличного отдыха! Какой отель выбрали, если не секрет конечно же?

Выбрали отель PR Club Caplan 5*. Ура, выкупили на 5 сентября. Остается только ждать и готовиться.
Девочки фото ребенка на паспорт это какое то сумасшествие. Сначала хотели сделать вклейку, но в МИДе нам отказали сказав что вклеивают только до 2 лет. Приехали в ЦОН в субботу. Мне говорят мы не сможем ее сфотать, идите делайте фото в салоне мы будем перефотографировать с фото. Я говорю давайте хотя бы попробуем. В общем после долгих уговоров, плясок и всего остального сфоткали но не так как надо. Плечи она согнула вперед, голову немного закинула назад. В общем сказали попробуем отправить, но скорее всего не пройдет. Мы поехали в фотосалон, сфоткали ее так у меня на руках, отфотошопили (меня сзади убрали), сделали фото 15*20, 10*15, 3*4 и скинули на флешку. В понедельник утром еде в ЦОН показываю фото они говорят не пойдет, слишком маленькое, надо 70 см на сколько то. В общем большое, чтобы можно было с него сфоткать. Я спрашиваю почему сразу не сказали, они да мы вообще не имеем права с фото перефотографировать. Спрашивается какого Х..... они нас туда сюда швыряют. Приведу ребенка, посажу и пусть сами имеются, я даже отвлекать не буду. Злая как собака. Одна нервотрепка.

доче 4 г. вклейку сделали без проблем...
  • 0

#923
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
я 2 года назад фотографировала 2-х детей, 6 лет и 1 год, в фотосалоне возле Миграционки по Байтурсынова, мне распечатали по 4 фото маленьких,
отнесла по 2 фото и все
что-то вы меня напугали с тем, что не старше 2 лет вклеиваются, значит старшему надо паспорт тащить? я билеты детям взяла на свой паспорт (
во-вторых, малой вырос и изменился, так что я должна бежать еще 1 фото вклеивать? (мне в Миграции говорили, что теперь в 12 лет надо менять фото)
в-3, что за маразм, сори, фотать с формата А2? в век компьютеров и сканеров ))))) вам надо срочно написать про ваши мучения в акимат


всем спасибо за советы! я все купила, как хотела, чемоданное настроение...
  • 0

#924
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

доче 4 г. вклейку сделали без проблем...


Вот потом в турфирме нам сказали что все таки до 12 лет можно сделать вклейку, просто МИД не хотят этим заниматься.

А сколь стоит вклеить ребенка в паспорт? И можно ли и паспорт сделать и вклеить?

Сообщение отредактировал Женечка23: 18.04.2013, 09:52:59

  • 0

#925
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

я 2 года назад фотографировала 2-х детей, 6 лет и 1 год, в фотосалоне возле Миграционки по Байтурсынова, мне распечатали по 4 фото маленьких,
отнесла по 2 фото и все
что-то вы меня напугали с тем, что не старше 2 лет вклеиваются, значит старшему надо паспорт тащить? я билеты детям взяла на свой паспорт (
во-вторых, малой вырос и изменился, так что я должна бежать еще 1 фото вклеивать? (мне в Миграции говорили, что теперь в 12 лет надо менять фото)
в-3, что за маразм, сори, фотать с формата А2? в век компьютеров и сканеров ))))) вам надо срочно написать про ваши мучения в акимат


всем спасибо за советы! я все купила, как хотела, чемоданное настроение...

дочка была вклеина в два года, сейчас ей 4 сказали переклеивать. Все сделали за 10мин
  • 0

#926
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


доче 4 г. вклейку сделали без проблем...


Вот потом в турфирме нам сказали что все таки до 12 лет можно сделать вклейку, просто МИД не хотят этим заниматься.

А сколь стоит вклеить ребенка в паспорт? И можно ли и паспорт сделать и вклеить?

стоит около 2500, оплачивать там же в миграционке , там отделение банка. Если уже сделали паспорт ребенку, то не вижу смысла делать вклейку.
  • 0

#927
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А сколь стоит вклеить ребенка в паспорт?

Сегодня отдала все документы по списку выше на вклейку фотографии ребенка в свой паспорт. Заплатила 2035тг (300 комиссия). На все заняло 10 минут. Забрать паспорт сказали в среду.

Вчера забрала. Очень быстро и никаких проблем. Фотографировались в салоне у меня на руках, потом фотошопили.
  • 0

#928
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем ДВ! Вот тоже планируем очередной отпуск, после долгих мучений выбрали отель Макс Роял Турция Белек. Летим с 2 детьми, 5 лет и 1,3 годика. Старшую возили туда в первый раз в 2,1 , а младшего в прошлом году для проверки перелета свозили на ИК , точнее слетали туда - перелет длился 30 минут - ребенок перенес отлично ( ему тогда было 7 месяцев ). Сына даже там купался, в первый день ножки помочили, на второй по пояс, а на третий целиком засунули, только солнецезащитного крема набрала только детям, а сами думали как в Турции обойдемся, ан нет солнце там высокогорное, загар другой, точнее обгореть запросто. Те кто на едет на ИК берите себе и деткам крема с хорошей защитой!!! Вот перечитала последние страницы нет отзывов об этом отеле что-то, может кто там уже был? Что скажете как он для деток?
  • 0

#929
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Всем ДВ! Вот тоже планируем очередной отпуск, после долгих мучений выбрали отель Макс Роял Турция Белек. Летим с 2 детьми, 5 лет и 1,3 годика. Старшую возили туда в первый раз в 2,1 , а младшего в прошлом году для проверки перелета свозили на ИК , точнее слетали туда - перелет длился 30 минут - ребенок перенес отлично ( ему тогда было 7 месяцев ). Сына даже там купался, в первый день ножки помочили, на второй по пояс, а на третий целиком засунули, только солнецезащитного крема набрала только детям, а сами думали как в Турции обойдемся, ан нет солнце там высокогорное, загар другой, точнее обгореть запросто. Те кто на едет на ИК берите себе и деткам крема с хорошей защитой!!! Вот перечитала последние страницы нет отзывов об этом отеле что-то, может кто там уже был? Что скажете как он для деток?


Не переживайте. Подруга моя в прошлом году с племянницей там отдыхала (ре около 5 было). Ооооочень довольны остались. Отель новый. Контингент культурный, потому как дорого. Подруга сказала, что это лучший отель где она отдыхала (а была она во многих хороших отелях). Да и на сайте уже видно как много всего там для деток. Сами думаем о том, чтобы туда поехать в сентябре. Не подскажите через какое агенство покупали и во сколько вам обошлось (лучше в личку)? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Optimistka: 19.04.2013, 10:55:37

  • 0

#930
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А кто нибудь был с ребеночком в дельфин делюкс,хотели в ботаник,но он а стопе до середины лета.Там по просьбе приносят кроватку для малыша?
  • 0

#931
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Не переживайте. Подруга моя в прошлом году с племянницей там отдыхала (ре около 5 было). Ооооочень довольны остались. Отель новый. Контингент культурный, потому как дорого. Подруга сказала, что это лучший отель где она отдыхала (а была она во многих хороших отелях). Да и на сайте уже видно как много всего там для деток. Сами думаем о том, чтобы туда поехать в сентябре. Не подскажите через какое агенство покупали и во сколько вам обошлось (лучше в личку)? Заранее спасибо.


Спасибо, в личку отписалась!
  • 0

#932
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А кто нибудь был с ребеночком в дельфин делюкс,хотели в ботаник,но он а стопе до середины лета.Там по просьбе приносят кроватку для малыша?

Должны предоставить кроватку, при заселении скажите, что для ре кроватка нужна. Не переживайте по этому поводу.
  • 0

#933
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений


А кто нибудь был с ребеночком в дельфин делюкс,хотели в ботаник,но он а стопе до середины лета.Там по просьбе приносят кроватку для малыша?

Должны предоставить кроватку, при заселении скажите, что для ре кроватка нужна. Не переживайте по этому поводу.

Просто он на гв,манеж пододвинули к нашей кровати,так ночью спать удобно,но когда он спит с нами -это не сон,весь извертится ,в итоге мы с мужем на одной половине,сынок поперек кровати на всю мою половину ) На отдыхе хотелось бы выспаться :)
  • 0

#934
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



Должны предоставить кроватку, при заселении скажите, что для ре кроватка нужна. Не переживайте по этому поводу.

Просто он на гв,манеж пододвинули к нашей кровати,так ночью спать удобно,но когда он спит с нами -это не сон,весь извертится ,в итоге мы с мужем на одной половине,сынок поперек кровати на всю мою половину ) На отдыхе хотелось бы выспаться :)

Там кроватка-манеж раскладной, подвинув к кровати вы все равно будете вставать и накланяться к ребенку.
  • 0

#935
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений



Должны предоставить кроватку, при заселении скажите, что для ре кроватка нужна. Не переживайте по этому поводу.

Просто он на гв,манеж пододвинули к нашей кровати,так ночью спать удобно,но когда он спит с нами -это не сон,весь извертится ,в итоге мы с мужем на одной половине,сынок поперек кровати на всю мою половину ) На отдыхе хотелось бы выспаться :)

Там кроватка-манеж раскладной, подвинув к кровати вы все равно будете вставать и накланяться к ребенку.

это не проблема,буду перекладывать,главное ,чтобы кроватка была
  • 0

#936
Smokie_eyes

Smokie_eyes
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем привет! Подскажите, может кто знает как часто вклейку в паспорте обновлять? Мы летали в 2011, в сентябре, дочу вклеили, ей тогда 1.5 было, сейчас ей 3 года, нужно ли обновлять?
  • 0

#937
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Всем привет! Подскажите, может кто знает как часто вклейку в паспорте обновлять? Мы летали в 2011, в сентябре, дочу вклеили, ей тогда 1.5 было, сейчас ей 3 года, нужно ли обновлять?

Мне говорили,что если ребенок стал совсем не похож на фото,то нужно переклеивать,но на сколько достоверно не могу сказать..
  • 0

#938
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Optimistka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Olga1984 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 19.04.2013, 19:44:15

  • 0

#939
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Всем привет! Подскажите, может кто знает как часто вклейку в паспорте обновлять? Мы летали в 2011, в сентябре, дочу вклеили, ей тогда 1.5 было, сейчас ей 3 года, нужно ли обновлять?

Мы переклеивали через 3г. Изначально была 2г, каждый год последующий летали по этой же вклейке, поменяли когда 5 лет стало и то по моей инциативе.
  • 0

#940
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Всем ДВ! Вот тоже планируем очередной отпуск, после долгих мучений выбрали отель Макс Роял Турция Белек. Летим с 2 детьми, 5 лет и 1,3 годика. Старшую возили туда в первый раз в 2,1 , а младшего в прошлом году для проверки перелета свозили на ИК , точнее слетали туда - перелет длился 30 минут - ребенок перенес отлично ( ему тогда было 7 месяцев ). Сына даже там купался, в первый день ножки помочили, на второй по пояс, а на третий целиком засунули, только солнецезащитного крема набрала только детям, а сами думали как в Турции обойдемся, ан нет солнце там высокогорное, загар другой, точнее обгореть запросто. Те кто на едет на ИК берите себе и деткам крема с хорошей защитой!!! Вот перечитала последние страницы нет отзывов об этом отеле что-то, может кто там уже был? Что скажете как он для деток?


Дв! Не подскажите через какое агенство покупали и во сколько вам обошлось в лс? Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.