Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#881
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений


Мы в Турцию дочку повезли впервые в 2 г 3 мес - никакой сложной адаптации не было. Измучиться теоретически ребенок может разве что в 6-часовом полете, поэтому надо продумывать, чем его занять на это время.

А например что касается температуры, недомогания? Просто нас напугали тем что туда улетим, будет акклиматизация, пробудем там 10 дней, у ребенка только организм адаптируется к тому климату, а мы приедем уже назад, и начнется реклиматизация. Или можно просто соблюдать какие то простые правила и этого всего можно избежать?

послушайте, настраивайтесь на позитив! во-первых, вы летите не из зимы в лето, как в случае с Эмиратами
во-2, ребенку 3 года, и уже организм достаточно силен, верьте в силы и иммунку вашего ребенка
в-3, возьмите с собой необходимый перечень лекарств,
в-4 соблюдайте правила нахождения на солнце и купания: на голове всегда головной убор, в воде купаться не до посинения, вечером одевать легкую кофточку, обмазывать кремом каждый раз после выхода их воды (кстати для этого случая лучше спреи), наносите на ночь репелленты, и прочее, да вы же сами все прекрасно знаете!

в-общем удачи!

я "таскаю" как говорит моя мама+, своих детей с 1 года по морям и горам, и всегда ношу с собой миниаптечку, запасные вещи и все такое. За все время (за 8 лет) один раз старшой заболел, и то, потому что уже отсюда улетел зараженный орви, и там в первый же день свалился, но организм, море и солнце быстро справились, всего-то пару дней дома (в отеле) повалялись и всего-то сбивали темпу и много пили жидкости.
  • 1

#882
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Турция не сильно отличается от нас по климату - это же не ЮВА, просто она южнее и на море. Проблемы с аклиматизацией будут если лететь в зимние месяцы в тропические страны :dandy:
Все нормально будет - насчет аклиматизаци даже не партесь. Просто серъезно подойдите к выбору отеля - что бы по отзывам хороший, питиние отличное и пляж удобный.
И как уже писали - лучше по миниму в бассейнах находится а побольше в море. Ну и за пищей - бдить - чтоб все качественное - не вызывающие ни малейших сомнений :D


Спасибо большое. Да, по поводу отеля так уже голова пухнет, столько информации в интернете. Но более менее остановили выбор на одном отеле. Да я вчера читала что с детьми типа надо летать не менее чем на месяц, типа иначе большой стресс для иммунитета и все такое + акклиматизация. В общем сегодня с утра на свежую голову поняла что это просто рекламный ход турфирм.

Спасибо еще раз за уделенное внимание :cool:

Сообщение отредактировал Женечка23: 12.04.2013, 10:20:59

  • 0

#883
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

в-общем удачи!

я "таскаю" как говорит моя мама+, своих детей с 1 года по морям и горам, и всегда ношу с собой миниаптечку, запасные вещи и все такое. За все время (за 8 лет) один раз старшой заболел, и то, потому что уже отсюда улетел зараженный орви, и там в первый же день свалился, но организм, море и солнце быстро справились, всего-то пару дней дома (в отеле) повалялись и всего-то сбивали темпу и много пили жидкости.


Спасибо девочки. Не осталось ни капельки сомнений о совместном полете. Выкупаем билеты, и с нетерпением ждем сентября :dandy:
  • 0

#884
Сабинянка

Сабинянка
  • Гость
  • 24 сообщений


Всем привет! Девочки, подскажите плиз, если ребенку необходим паспорт, но он не прописан, мы сможем его получить?


Его же можно прописать(отдаете ксерокопии документов, менеджер забивает данные в компьютер), получить на него адресную справку и сразу же отдать документы на паспорт. У нас прописка + оформление документов на паспорт + фото заняло чуть больше часа в субботу.


Мы всей семьей, кроме сына младшего, прописаны у родителей мужа. Живем в новой квартире которая еще регистрацию не прошла, а паспорт нужен срочно. Просто неудобно еще и малыша туда прописывать. Там и так столько народу уже:)))
  • 0

#885
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
если квадратура позволяет, то можно прописать и малыша, от этого ничего не изменится.
а вообще, ре же по умолчанию вроде считается прописанным там же, где мама?
  • 0

#886
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ре же по умолчанию вроде считается прописанным там же, где мама?


По умолчанию считается так, но для получения паспорта необходима прописка в компьютерной базе ЦОНа.
  • 0

#887
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Да я вчера читала что с детьми типа надо летать не менее чем на месяц, типа иначе большой стресс для иммунитета и все такое + акклиматизация.

Нет, на самом деле это все таки не рекламные ходы турфирм - это реальный опыт санаторно-курортного лечения :)
Честно говоря еще не встречала ни одного турагента, который бы внушал мне, что нужен минимум месяц :) - все тур.пакеты у них как раз и расчитаны в среднем на 10 дней.
Я тоже писала уже здесь, что польза для иммунитета по хорошему начинается с 14-го дня и если цель прям реально оздоровить ребенка то конечно нужен минимум месяц.
Но фактически то не все могут себе позволить по времени и по деньгам улететь на целый месяц
Вы просто летите отдыхать - показать дочке море, искупатся поэтому 10 дней это нормально

Сообщение отредактировал Леока: 12.04.2013, 11:14:39

  • 0

#888
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Да я вчера читала что с детьми типа надо летать не менее чем на месяц, типа иначе большой стресс для иммунитета и все такое + акклиматизация.

Нет, на самом деле это все таки не рекламные ходы турфирм - это реальный опыт санаторно-курортного лечения :)
Честно говоря еще не встречала ни одного турагента, который бы внушал мне, что нужен минимум месяц :) - все тур.пакеты у них как раз и расчитаны в среднем на 10 дней.
Я тоже писала уже здесь, что польза для иммунитета по хорошему начинается с 14-го дня и если цель прям реально оздоровить ребенка то конечно нужен минимум месяц.
Но фактически то не все могут себе позволить по времени и по деньгам улететь на целый месяц
Вы просто летите отдыхать - показать дочке море, искупатся поэтому 10 дней это нормально


:rolleyes:
  • 0

#889
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Сегодня отдала все документы по списку выше на вклейку фотографии ребенка в свой паспорт. Заплатила 2035тг (300 комиссия). На все заняло 10 минут. Забрать паспорт сказали в среду. Ну все, можно теперь спокойно готовится к отпуску. Он у нас планируется на конец июля в Турцию.
  • 0

#890
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Женечка, сообщения из одних смайликов не разрешены.
Согласна, Леока вам все правильно написала. Если нет возможности ехать на месяц, то 10 дней у моря ребенку тоже хорошо. Главное не злоупотреблять бассейнами и пребыванием на жестком солнце, следить за питанием.
Хотя дети индивидуальны, конечно. У нашей дочки после поездки в Турцию в 2 года не было температуры-поноса-отравлений и тд, соматических проявлений каких-то. Но была психологическая "ломка", если можно так сказать. Может, конечно, просто совпал очередной возрастной кризис. Заметен был скачок в развитии, и после возвращения из отпуска у нее уже дома был месяц жутких капризов, скандалов, вплоть до валяния на земле (раньше такого не было у нее, да и потом тоже не было). А сам отпуск был счастливым, ребенок кайфовал, хотя нам, родителям, конечно, отдых уже был не такой свободный и мобильный, как раньше, без детей.
  • 0

#891
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Мы тоже позавчера сфоткали деток-двоих на вклейку, ко мне в паспорт, в прошлом году потеряла по прилету((( а старшему ре будем новый, а вернее первый паспорт делать, готов будет к концу апреля.
  • 0

#892
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Вот сейчас думаю как рассадят в самолете нас, в прошлом году было 3 места, как раз удобно, правда муж на обратном пути стоял, дети спали))) а сейчас также брать 3 и отдельно 4 лишь бы рядом было или по 2 места? Едим семьей 2взр+3детей -1инфант.
  • 0

#893
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


в-общем удачи!

я "таскаю" как говорит моя мама+, своих детей с 1 года по морям и горам, и всегда ношу с собой миниаптечку, запасные вещи и все такое. За все время (за 8 лет) один раз старшой заболел, и то, потому что уже отсюда улетел зараженный орви, и там в первый же день свалился, но организм, море и солнце быстро справились, всего-то пару дней дома (в отеле) повалялись и всего-то сбивали темпу и много пили жидкости.


Спасибо девочки. Не осталось ни капельки сомнений о совместном полете. Выкупаем билеты, и с нетерпением ждем сентября :dandy:

С Darya77 полностью согласна (+), а вам отличного отдыха! Какой отель выбрали, если не секрет конечно же?
  • 0

#894
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Девочки,кто какими солнцезащитными кремами мажет деток?Собираемся в Турцию,ребенку 8 мес.,конечно прятать от солнышка буду,но с кремом никак определиться не могу!

мы когда первый раз летали дочке было 1,2 . я брала крем Chicco 0+

А мы обычным нивеа брали для детей. Вроде не сгорели)
В прошлом году не успела купить авеновский, по дороге в аэропорт, заехали в магнум и купили опять же нивею.
  • 0

#895
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста. Собираемся в Турцию, с ребенком. Девочке 3 годика. С дочкой летим в первый раз. Наслушалась как тяжело детки переносят первые дни в турции и появились сомнения. Но очень хотим чтобы доча погрелась на солнышке, подышала морским воздухом. Очень часто болеем ангиной, ларингитом. В общем кто знает, пожскажите может что подавать перед полетом, после посадки в турции. Заранее всем спасибо

Вожу своих детей каждый год иногда и 2-3 раза в год, сына с 3-х мес, дочу с годика:) всегда все нормально, ттт:) главное позитивный настрой и аптечка в дорогу:)))) на след неделе летим в эмираты, сыну 1.2г, это будет его вторая вылазка заграницу:) тоже переживаю как перенесет полет, в прошлый раз весь полет спал, совсем кроха был, а щас наверное придется побегать по салону:)))))
  • 0

#896
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

поделитесь пытом кто выезжал на отдых с ребенком в возрасте 2-3 мес?
как переносит перелет?климат?и т д

Самый хороший возраст для перелета:))) все время спят:))) главное , чтобы сися рядом была:)
  • 0

#897
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки подскажите пожалуйста. Собираемся в Турцию, с ребенком. Девочке 3 годика. С дочкой летим в первый раз. Наслушалась как тяжело детки переносят первые дни в турции и появились сомнения. Но очень хотим чтобы доча погрелась на солнышке, подышала морским воздухом. Очень часто болеем ангиной, ларингитом. В общем кто знает, пожскажите может что подавать перед полетом, после посадки в турции. Заранее всем спасибо

Вожу своих детей каждый год иногда и 2-3 раза в год, сына с 3-х мес, дочу с годика :) всегда все нормально, ттт :) главное позитивный настрой и аптечка в дорогу :)))) на след неделе летим в эмираты, сыну 1.2г, это будет его вторая вылазка заграницу :) тоже переживаю как перенесет полет, в прошлый раз весь полет спал, совсем кроха был, а щас наверное придется побегать по салону :)))))

Мы как раз в вашем возрасте летали тоже в оаэ,в самолете вел себя прилично,туда пришлось папе немного побегать по самолету,а обратно так вообще все время на руках был.Тут может еще зависит от режима и часов перелета.Мы туда утром летели,а обратно наоборот ночью.
  • 0

#898
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



Девочки подскажите пожалуйста. Собираемся в Турцию, с ребенком. Девочке 3 годика.

на след неделе летим в эмираты, сыну 1.2г, это будет его вторая вылазка заграницу :) тоже переживаю как перенесет полет, в прошлый раз весь полет спал, совсем кроха был, а щас наверное придется побегать по салону :)))))

Мы как раз в вашем возрасте летали тоже в оаэ,в самолете вел себя прилично,туда пришлось папе немного побегать по самолету,а обратно так вообще все время на руках был.Тут может еще зависит от режима и часов перелета.Мы туда утром летели,а обратно наоборот ночью.

Мы эйр арабией летим, туда днем, а обратно утром) он еще у меня такой мамсик и титечник, прямо незнаю...... Он даже в коляске и стульчике не любит сидеть, на руках ему надо:) за это переживаю тоже, придется носится с ним....... Короче покой нам только снится:))))))
  • 0

#899
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Девы, в эмиратах подгузники же нормальные, по цене и вообще? Не надо особо везти с собой? И где там можно купить специальные подгузы для купания?
  • 0

#900
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девы, в эмиратах подгузники же нормальные, по цене и вообще? Не надо особо везти с собой? И где там можно купить специальные подгузы для купания?

Мы с собой все везли,я что-то побоялась,что не найду наших.В принципе с супермаркетах встречала много разных фирм,но вот наши так и не попались не разу,так что я думаю,что не зря взяли с собой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.