Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#841
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ребенка вести не надо,папу тоже,только документы надо взять с собой-свидетельство о браке,св о рождении,паспорта и копии.(я даже сама не ездила туда,так что думаю просто документы нужны).Фото можно сделать заранее,мы делали в обычной коники,размер только скажите что на вклейку,если не забыла то кажется 3,5 на2,5!! А насчет Турции то по вклейке можно лететь)))
  • 0

#842
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
все верно написала Светикус
имейте ввиду что нужны оригиналы и их копии - для сверки, оригиналы (кроме Вашего паспорта) Вам там дже вернут
касса там же, внутри Миграционки, оплатите сбор там
  • 0

#843
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Спасибо, девочки! Теперь можно со спокойной душой туда ехать и не теребить ни ребенка ни мужа. Фух, а то я так туда и не дозвонилась.
  • 0

#844
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Спасибо, девочки! Теперь можно со спокойной душой туда ехать и не теребить ни ребенка ни мужа. Фух, а то я так туда и не дозвонилась.

забыла написать - домовая нужна на Вашу прописку, в копии
и возьмите 1 ручку и листы бумаги, заявление писать
  • 0

#845
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Спасибо, девочки! Теперь можно со спокойной душой туда ехать и не теребить ни ребенка ни мужа. Фух, а то я так туда и не дозвонилась.

забыла написать - домовая нужна на Вашу прописку, в копии
и возьмите 1 ручку и листы бумаги, заявление писать

А зачем домовая, если она не действительна? Была в субботу в ЦОНе, мне сказали, что домовую могу выкинуть
  • 0

#846
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений



Спасибо, девочки! Теперь можно со спокойной душой туда ехать и не теребить ни ребенка ни мужа. Фух, а то я так туда и не дозвонилась.

забыла написать - домовая нужна на Вашу прописку, в копии
и возьмите 1 ручку и листы бумаги, заявление писать

А зачем домовая, если она не действительна? Была в субботу в ЦОНе, мне сказали, что домовую могу выкинуть


Нужна адресная справка родителя, кому в паспорт ребенка вклеивают.
  • 0

#847
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а мы тоже копии домовой давали,это было вот в начале марта!
  • 0

#848
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Добрый день!подскажите пожалуйста,может у кого была похожая ситуация:супруга гражданка Узбекистана,супруг-Казахстана.Я правильно понимаю,можно вклеить в паспорт супругу фото дитя в миграционке и этого будет достаточно,если мы (супруга,супруг и дитя) едем в Узбекистан?
  • 0

#849
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
поделитесь пытом кто выезжал на отдых с ребенком в возрасте 2-3 мес?
как переносит перелет?климат?и т д
  • 0

#850
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Добрый день, подскажите- если ехать с ребенком в Россию- нужно ли делать паспорт или вклейку, или достаточно будет свидетельства о рождении?
  • 0

#851
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Спасибо, девочки! Теперь можно со спокойной душой туда ехать и не теребить ни ребенка ни мужа. Фух, а то я так туда и не дозвонилась.

забыла написать - домовая нужна на Вашу прописку, в копии
и возьмите 1 ручку и листы бумаги, заявление писать

нужна не домовая , а адресная справка родителя -которому в паспорт вклеивают ребенка
  • 0

#852
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Добрый день!подскажите пожалуйста,может у кого была похожая ситуация:супруга гражданка Узбекистана,супруг-Казахстана.Я правильно понимаю,можно вклеить в паспорт супругу фото дитя в миграционке и этого будет достаточно,если мы (супруга,супруг и дитя) едем в Узбекистан?

нужно делать ребенку паспорт
  • 0

#853
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений



Нам скоро будет 2. Есть ли смысл для отдыха купить круг swimtreaner? Или в обычных барахольских кругах для плавания тоже нормально?

Нам сейчас два годика, в 1.5 в Турции брали обычный круг, так и не смог реб на нем купаться, в руках постоянно, сейчас едим на отдых, купили в мазекеи жилет для плавания на 2-3 годика, очень нравится, он плотно сидит, не ходит, очень мягкий, из легких материалов, а сверху ткань, я думаю очень удобно будет плавать. Цена кусается конечно(8500тенге) но это стоит того, потому что тока папа раньше мог с ним плавать, я боялась что не удержу.


Ребенок дает на себя одеть жилет? Вы уже плавали в нем?

а у нас дочка в 2г. отлично плавала в обычном кругу, а вот желет низачто не хотела одевать, так что все детки разные и у каждого свои предпочтения
  • 0

#854
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Добрый день, подскажите- если ехать с ребенком в Россию- нужно ли делать паспорт или вклейку, или достаточно будет свидетельства о рождении?

до прошлого года паспорт и вклейка ребенку при выезде в Россию были не нужны, племянница и моя дочь по св-ву о рождении выезжали (на поезде)
и вроде бы ничего не менялось с тех пор
  • 0

#855
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
обычно в списках документов пишут: копия домовой или адресная справка
я тоже недавно была - показывала домовую
  • 0

#856
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


И перевод свидетельства нотариально заверенный. Хотя свидетельство 99% спрашивают только наши при выезде.


Подскажите где можно сделать перевод?

Вот сайт агенства, где делали перевод http://insel.kz/page.php
  • 0

#857
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Добрый день!подскажите пожалуйста,может у кого была похожая ситуация:супруга гражданка Узбекистана,супруг-Казахстана.Я правильно понимаю,можно вклеить в паспорт супругу фото дитя в миграционке и этого будет достаточно,если мы (супруга,супруг и дитя) едем в Узбекистан?

нужно делать ребенку паспорт

подскажите пожалуйста,а в нашем случае где на ребенка надо делать паспорт?
  • 0

#858
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
а гражданином какой страны признан ваш ребенок? что написано в свидетельстве о рождении?
если РК, то конечно в ЦОНе
если Уз., то в их дип. представительстве

я боьше склоняюсь к тому, что все таки у вас свидетельство о рождении РК, поэтому вклейте фото ребенка в свой паспорт, он как бы с вами, а жена поедет со своим паспортом, мне кажется меньше мороки будет, а лучше всего проконсультироваться в миграционке!
  • 0

#859
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

до прошлого года паспорт и вклейка ребенку при выезде в Россию были не нужны, племянница и моя дочь по св-ву о рождении выезжали (на поезде)
и вроде бы ничего не менялось с тех пор

В мае 2012 года сестра летала в Россию с дочкой - вклеивать нужно было.
  • 0

#860
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Подскажите,прописку ребенку делают только по прописке матери или можно по прописке отца?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.