Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#821
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки,точно Дельфин Империал))) Спс отзывы буду изучать,что там и как!!Насчет стоимости нам так посчитали на конец июля -начала августа ,на 14 дней.Правда она посчитала по раннему бронированию ,сумма вышла 5800 на всех нас.Но так как с работой мужа,у нас так не получится,по раннему заказывать,я сразу попросила сказать ,сколько % будет +,если потом заказать,ближе к датам вылета.Ну вот мне и сказали % на 30 в плюс,вот и выходит 7500,еще и предупредила,что может быть такая ситуация ,что на эти даты может просто не быть свободных мест,что в самолетах,что в отелях приличных.А вы думаете это дорого для Турции,мы просто там не были,поэтому я по суммам не ориентируюсь пока,это дорого или нет для Турции)))У нас просто критерий ,кроме конечно же пляжей,воды и комфорта,еще дорога от аэропорта. Сына все таки еще маленький,сначала лететь 5 часов,потом еще и добираться до места на машине 2 часа.Я так поняла,что самолеты летают до Анталии,вот пока ее и рассматриваем.Но мне уже люди говорят,что это не очень удачный выбор для отдыха с детьми,что Анталия все таки молодежный курорт и уже грязный.Я уже запуталась,вроде не хотелось и ребенка таскать по дорогам,пока на место не доберемся ,но с другой стороны и отдохнуть хочется именно в семейных отелях,где именно ему будет комфортно,так чтоб и не отравиться,отель приличный с детскими развлечениями,у мужа аквапарк -тоже галочка ,чтоб вода была чистая,песок,пляж хороший, нам то с мужем везде хорошо,где вода))) а вот сыну хочу,чтоб запомнилось все только положительными эмоциями)))

Мы ездили в Белек, из-за того что дорога не долгая, за 20-30 минут добрались до отеля, Белек для меня вообще не молодежный, там нет в округе никаких развлекат мест, одни гольф поля, там очень тихо и спокойно, почти во всех отелях семьи с детьми, слышала что молодежи даже скучно там, нам понравилось. Еще слышала что в белеке отели только 5* , присмотритесь. В июле и в авг там действительно жарко, на эти месяцы лучше кемер рассматривать, он очень зеленый в горной местности, отдыхала там в трех отелях, все семейные. Понравился Rixos tekirova, очень ухоженная территория, уютный спокойный, семейный отель, а вот Rixos sangate уже более молодежный. Еще посмотрите Marco polo. Еще мне непременно хотелось чтобы пляж был песчаный, чтобы ребенку было комфортнее, но мне советовали брать гальку, я отмахивалась, но на отдыхе уже поняла почему. Песок в Турции не такой как в дубаях или на островах, он более крупный и грубый, моему ребенку страшно не нравилось когда песок попадал в кроксы, а он в любом случае попадал, босиком там не походишь так как очень горячо, в итоге приходили с полными штанами колючего песка грубого, который был во всех местах, я видела что ребенок прям злился из-за этого))) тогда я подумала что лучше б взяли гальку, учитывая что моему сыну больше нравится играть с камушками чем с песком, это я потом заметила, не зря говорят что каменистый пляж чище. Этим летом именно в Турции буду смотреть галечный пляж.
П.с. Кстати на дубайский песок сын реагирует совсем по другому.
  • 1

#822
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
девочки спасибо что пиши ваши отзывы и рекомендации))) нам ,которые в Турции не были,очень это полезно.Я вот к примеру тоже думала,что песок он и есть песок,от эмиратовского песка,сын в восторге,а тут оказывается,что я зря рассчитывала только на песчаные пляжи Турции,даже не знала что песок там другой))) Именно гальку и не рассматривала по причине любви к пескам,но как оказалась зря.А про погоду так вообще думала,что мы попадаем в самый бархатный сезон((( а тут оказывается что уже жарко будет))) Вообщем пока есть время буду изучать все-отели,воду и пляжи и тд.Для меня самое главное,что сын запомнил эту поездку,как сказку)))
  • 1

#823
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Я думаю что не столь важно какого ''помола'' песок-как сахарная пудра или обычный.)))

Вы бы лучше по отелям приссмотрелись, детские горки, анимация, меню. А море, солнце и песок в любом случае порадуют и вас и ребенка, правда если он не боится воды. У нас по началу боялись в море купаться, хотели только в бассейн. А потом привыкли с утра на море, а после обеда в бассейны.
  • 0

#824
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я думаю что не столь важно какого ''помола'' песок-как сахарная пудра или обычный.)))

Вы бы лучше по отелям приссмотрелись, детские горки, анимация, меню. А море, солнце и песок в любом случае порадуют и вас и ребенка, правда если он не боится воды. У нас по началу боялись в море купаться, хотели только в бассейн. А потом привыкли с утра на море, а после обеда в бассейны.


У них еще ребеночек маловат для горок и анимации - ну если токма в вечерней мини-дискотеке поучаствовать. :)
А в целом согласна полностью.
Штудируте интернет на отзывы по отелям.
Обращайте внимание на отзывы по качеству и разнообразию питания.
Время посещения конечно не очень удачное для реб - в смысле жарко очень и народа ооочень много, но все конечно же зависит от дат отпуска.
Мы, пока деть не школьник, выбираем обычно первую половину июня или сентября.

Сообщение отредактировал Леока: 01.04.2013, 15:46:27

  • 0

#825
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
У нас наоборот. Папа любит жаркий климат. Или мы уже привыкли к турецкой жаре))) ездим в июле и августе, пару раз на начало сентября выходило из-за работы.
  • 0

#826
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Мы уже втрой год берем билеты сами, а отель через турагентсва.
Турция через Букинг почему-то дешевле не выходит. Через турагенства выгодней
Мы в прошлом году были в IC Hotels Green Palace в Кунду (Анталия) - территория огромная красивая - до моря гулять и гулять :D


Мы тоже в прошлом году в ic green отдыхали.
В этом году опять туда же поедем. Очень понравилось все - огромная зеленая территория, несколько разнообразных бассейнов, спа услуги, отличное питание с отдельным детским меню. Все не дождусь
  • 0

#827
Katushka LiLo

Katushka LiLo
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ой девочки,я вот тоже сейчас вас читаю про Турцию))) Всем спасибо за отзывы.Сами столкнулись с такой же проблемой.В Турции никогда вообще не были,а тут первый раз едем,в первый раз и сразу с сыном.Буду вообщем вас читать и рассматривать все отели которые вы здесь хвалите,а то хотелось бы не прогадать с выбором.

В Белеке есть замечательный отель .Adora Golf resort. Там анимация для детей и взрослых, отличный сервис и всё на уровне действительно 5 *. Были с ребёнком. До сих пор Адора снится))))) Почитайте, в инете про этот отель много чего написано. Были не только в Турции,(страны Европы), есть с чем сравнить.
  • 0

#828
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Нам скоро будет 2. Есть ли смысл для отдыха купить круг swimtreaner? Или в обычных барахольских кругах для плавания тоже нормально?

Нам сейчас два годика, в 1.5 в Турции брали обычный круг, так и не смог реб на нем купаться, в руках постоянно, сейчас едим на отдых, купили в мазекеи жилет для плавания на 2-3 годика, очень нравится, он плотно сидит, не ходит, очень мягкий, из легких материалов, а сверху ткань, я думаю очень удобно будет плавать. Цена кусается конечно(8500тенге) но это стоит того, потому что тока папа раньше мог с ним плавать, я боялась что не удержу.


Ребенок дает на себя одеть жилет? Вы уже плавали в нем?
  • 0

#829
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Мы уже втрой год берем билеты сами, а отель через турагентсва.
Турция через Букинг почему-то дешевле не выходит. Через турагенства выгодней
Мы в прошлом году были в IC Hotels Green Palace в Кунду (Анталия) - территория огромная красивая - до моря гулять и гулять :D


Мы тоже в прошлом году в ic green отдыхали.
В этом году опять туда же поедем. Очень понравилось все - огромная зеленая территория, несколько разнообразных бассейнов, спа услуги, отличное питание с отдельным детским меню. Все не дождусь

А у меня к сожалению сильного впечатления не осталось - ну это скорее всего из-за того, что на 3-й день сын вирус подхватил - ну в принципе за 2-3 дня очухались, и наверстали. Я даже умудрилась дня 3 на массаж походить :)
Из детского меню не ели ничего, т.к. я уже не однократно писала, что их понимание "детского" меня смущает малость - мы такого не едим обычно :D . Ели со взрослого стола - каша утром в обед суп, салаты на ужин тоже есть чем накормить - мясо, овощи.
Сын правда в еде оченьма переборчивый - вернее он вообще есть не лю :faceoff:
Так что если кому интересен отель не далеко от аэропорта с огромной территорией и нормальным питанием, то рассмотреть как вариант IC Hotels Green Palace можно - цена на него правда достаточно приличная. Есть еще из этой же сети в Белеке кажется - IC Сантай - тоже отзывы очень хорошие.

Сообщение отредактировал Леока: 01.04.2013, 16:11:00

  • 0

#830
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девочки кто нибудь были в Пемаре который в Сиде там есть лунопарк , как вообще сам отель, море, берег? отзывы такие разные ...
  • -1

#831
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

И перевод свидетельства нотариально заверенный. Хотя свидетельство 99% спрашивают только наши при выезде.


Подскажите где можно сделать перевод?
  • 0

#832
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Сегодня тур агент наш прислал вот такое письмо:
Обращаем Ваше внимание на то,
что в соответствии с внесёнными изменениями и дополнениями в
"Закон Республики Казахстан о национальных реестрах идентификационных номеров"
с 01.01.2013 удостоверения личности и паспорта граждан РК
признаются недействительными в случае отсутствия в них сформированного
идентификационного номера (ИИН, 12ти значный код).
Просьба проверять паспорта на наличие в них номера ИИН заблаговременно.
  • -1

#833
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



Нам скоро будет 2. Есть ли смысл для отдыха купить круг swimtreaner? Или в обычных барахольских кругах для плавания тоже нормально?

Нам сейчас два годика, в 1.5 в Турции брали обычный круг, так и не смог реб на нем купаться, в руках постоянно, сейчас едим на отдых, купили в мазекеи жилет для плавания на 2-3 годика, очень нравится, он плотно сидит, не ходит, очень мягкий, из легких материалов, а сверху ткань, я думаю очень удобно будет плавать. Цена кусается конечно(8500тенге) но это стоит того, потому что тока папа раньше мог с ним плавать, я боялась что не удержу.


Ребенок дает на себя одеть жилет? Вы уже плавали в нем?

Мы летим на отдых на след неделе, жилет в деле еще не пробовали, но дома он одевает его с интересом и потом еще ходит с ним разглядывая спокойно, он у нас уже бывал на морях и океанах, знает и любит куп куп в море поэтому я думаю после купания про наличие на нем жилета не заметит, лишь бы купаться. Если вы видели, то эти жилеты не из резины и не из грубых материалов как взрослые, они сверху сделаны прям из ткани очень мягкой, внутри полоски пенопласта вроде, он очень легкий и мягкий, вообще не громоздкий может поэтому он спокойно его одевает, думаю был бы погрубее не понравился бы.
  • 0

#834
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

девочки спасибо что пиши ваши отзывы и рекомендации))) нам ,которые в Турции не были,очень это полезно.Я вот к примеру тоже думала,что песок он и есть песок,от эмиратовского песка,сын в восторге,а тут оказывается,что я зря рассчитывала только на песчаные пляжи Турции,даже не знала что песок там другой))) Именно гальку и не рассматривала по причине любви к пескам,но как оказалась зря.А про погоду так вообще думала,что мы попадаем в самый бархатный сезон((( а тут оказывается что уже жарко будет))) Вообщем пока есть время буду изучать все-отели,воду и пляжи и тд.Для меня самое главное,что сын запомнил эту поездку,как сказку)))

Мы были прям в середине августа в белеке, это жаркий регион считается, но мы не заметили дискомфорта из-за жары, до обеда было хорошо, но когда начиналось пекло мы по любому уходили в номер на дневной сон, после 16.00 было абсолютно нормально еще раз покупаться. Вода я б не сказала что была теплая, до 11-12 утра даже прохладненькая.
  • 0

#835
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Небольшие отели еще чем удобны, что Ре не сложно найти, если он в том возрасте, что способен сам "двигаться" по территории.
По сабжу - сама не была, но мои родителели с внуками (моими детьми) несколько раз отдыхали а Турции, и более всего им понравилос в Белеке - Кристал Фэмели Резорт (это отель как раз из небольших), посмотрите его тоже.

Мы тоже были в этом отеле!:) отель на самом дее небольшой и очень уютный, нам там понравилось и питание хорошее было:)

  • 0

#836
julia0202

julia0202
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дорогие мамочки! Хотелось бы поделится с вами своим опытом и впечатлениями о путешествиях с ребенком. На данный момент ребенку 1,6, недавно вернулись с Тайланда. Но обо всем по порядку) Скажу сразу, мой малышок непоседа, а точнее говоря с "шилом", поэтому каждую нашу поездку приходится продумывать до мелочей, потому как все подряд мы не едим, и в шумных условиях не спим. Первый наш выезд с малышом состоялся когда ему было почти 6 месяцев, вещей с собой взяли чемодана 3 огромных)) а вдруг это, вдруг то) Страну выбрали ОАЭ, Шаржу и Дубай. Из соображений не долгого перелета и не сильно резкой смены климата. Ну конечно отдыхом это было сложно назвать, так как ребенок не слазил с моих рук и очень мало спал, поэтому все мои надежды на посапывающего сыночку под пальмами и меня купающейся в море улетучились мигом) Ну да ладно успокаивала я себя, зато ребенок витаминов от солнышка набрался и морским воздухом подышал. Хотя и под конец мы простыли от их сдувающих все вокруг кондеров. Но отчаиваться я не стала, хотя муж уже был не много против отдыха с ребенком) и следующей нашей поездкой была всеми любимая Турция. Ребетенку тогда было уже 10 месяцев. Ну про Турцию я думаю рассказывать не надо, все и так все знают) Затем в августе когда ребенку было почти год, мы на машине поехали на Иссык-куль. Мои впечатления о нем остались не очень хорошими, так как считаю что он не создан для отдыха с малышами. Мой ребенок очень любит воду, а там она ледяная и мне приходилось с истериками его от туда вытаскивать, когда уже губы были фиолетовыми. На солнышке сильно печет, только в тень сразу холодно и постоянный ветер. Аобщем единственный плюс, что рядом. Далее в год и 2 месяца в ноябре мы отправились на о.Хайнань. Очень много слышала о нем и была разочарована. Во первых перелет Скатом-это мучение! Я первый раз им летела и никогда больше не полечу! Ужасные самолеты, ужасный сервис. Да и сам остров грязный и особо красотой не впечатлил, вода мутная.Но как всегда плюсом остается морской воздух и солнышко! Поэтому ооочень соскучившись по Тайланду и решив что мы достигли заветного возраста когда уже можно лететь с ребенком в Тайланд (год и шесть месяцев), мы поехали на о.Пхукет! Хотя наш малыш в самолете был самым маленьким и чуть ли не единственным ребенком и очень многих возмущал тот факт, что малыша взяли в Тай. Отдохнули мы очень хорошо и осталось очень много положительных впечатлений, наш малыш был очень счастлив) Вобще рассказать хочется очень много) поэтому если будут вопросы, всегда рада)
  • 0

#837
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Доброе утро!
Скажите, пожалуйста, надо делать прописку ребенку, если толькео вклеивать фотографию в паспорт мамы, или прописка не нудна? И фото вклеивать только в паспорт мамы или в папин паспорт тоже нудна фотография. И на подскажите где вклеивают. На Космонавтов-Виноградова? А то мне в ЦОНе сказали на Мынбаева-Клочкова, я позвонила туда выяснить эти вопросы, а меня послали на Виноградова-Космонавтов. Я звонила по этому адресу управление миграционной полиции двд г. Алматы (паспортный стол)
тел: 2544034, ул. Карасай батыра, 86. Но там никто не отвечает. Может быть не туда я звоню?
Откликнитесь, пожалуйста, кто вклеивал фото.
  • 0

#838
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Скажите, пожалуйста, надо делать прописку ребенку, если только вклеивать фотографию в паспорт мамы, или прописка не нудна? И

Откликнитесь, пожалуйста, кто вклеивал фото.

Вклеивали фото в паспорт в январе, прописку ребенка не требовали.
  • 0

#839
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Доброе утро!
Скажите, пожалуйста, надо делать прописку ребенку, если толькео вклеивать фотографию в паспорт мамы, или прописка не нудна? И фото вклеивать только в паспорт мамы или в папин паспорт тоже нудна фотография. И на подскажите где вклеивают. На Космонавтов-Виноградова? А то мне в ЦОНе сказали на Мынбаева-Клочкова, я позвонила туда выяснить эти вопросы, а меня послали на Виноградова-Космонавтов. Я звонила по этому адресу управление миграционной полиции двд г. Алматы (паспортный стол)
тел: 2544034, ул. Карасай батыра, 86. Но там никто не отвечает. Может быть не туда я звоню?
Откликнитесь, пожалуйста, кто вклеивал фото.

прописку не надо
только в паспорт мамы
да, по указанному Вами адресу, на Виноградова-космонавтов, режим работы вроде такой - до обеда -прием документов, окошко первое справа (по крайней мере было так прошлым летом)
отвечать на звонки они не будут - народу (сдающих-получающих) там море, но в нужном вам окошке - все нормально, через сутки получите обратно свой паспорт

Сообщение отредактировал Darya77: 08.04.2013, 12:52:04

  • 0

#840
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

прописку не надо
только в паспорт мамы
да, по указанному Вами адресу, на Виноградова-космонавтов, режим работы вроде такой - до обеда -прием документов, окошко первое справа (по крайней мере было так прошлым летом)
отвечать на звонки они не будут - народу (сдающих-получающих) там море, но в нужном вам окошке - все нормально, через сутки получите обратно свой паспорт

Спасибо большое!

Еще хотела спросить.
Ребенка наверное надо вести туда, они там фотографируют?
И какие надо документы? Паспорт, свидетельство о рождении. А еще какие-нибудь надо?
Присутствии папы обязательно?

И на отдых в Турцию с вклеянной фотографией нас пустят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.