Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#801
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
спасибо, Селеста
насчет детей - в любом случае буду держать их в пределах видимости
одних никуда
еще мне не хватало их терять там и бегать по территории
просто я почему-то в других странах была, а в Турцию все никак не получалось, а все очень хвалят и удивляются, что я самое лучшее место для отдыха с детьми "обделяю вниманием" )))

на выхах сяду разглядывать отели
еще туроператор был у вас, или сами все заказывали?
если я билеты на самолет сама куплю, а остальное - через оператора, так можно?
просто я хочу билеты заранее купить, а отель позже, ближе к теме

Сообщение отредактировал Darya77: 29.03.2013, 16:49:37

  • 0

#802
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

спасибо, Селеста
насчет детей - в любом случае буду держать их в пределах видимости
одних никуда
еще мне не хватало их терять там и бегать по территории
просто я почему-то в других странах была, а в Турцию все никак не получалось, а все очень хвалят и удивляются, что я самое лучшее место для отдыха с детьми "обделяю вниманием" )))

на выхах сяду разглядывать отели
еще туроператор был у вас, или сами все заказывали?
если я билеты на самолет сама куплю, а остальное - через оператора, так можно?
просто я хочу билеты заранее купить, а отель позже, ближе к теме


Мы уже втрой год берем билеты сами, а отель через турагентсва.
Турция через Букинг почему-то дешевле не выходит. Через турагенства выгодней
Мы в прошлом году были в IC Hotels Green Palace в Кунду (Анталия) - территория огромная красивая - до моря гулять и гулять :D

Сообщение отредактировал Леока: 29.03.2013, 18:27:03

  • 0

#803
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Darya77, Вам лучше обратиться не в турагентство, а напрямую к туроператору. Они напрямую работают с отелями. Получите очень хорошую скидку на авиабилеты и на проживание (мы сами в июне едем в Lonicera World (Алания), сэкономили приличную сумму). В этом отеле наши родственники из Германии уже 3 года подряд отдыхают, им очень нравится. Сейчас еще на Турцию действует раннее бронирование.
  • 0

#804
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ой девочки,я вот тоже сейчас вас читаю про Турцию))) Всем спасибо за отзывы.Сами столкнулись с такой же проблемой.В Турции никогда вообще не были,а тут первый раз едем,в первый раз и сразу с сыном.Буду вообщем вас читать и рассматривать все отели которые вы здесь хвалите,а то хотелось бы не прогадать с выбором.
  • 0

#805
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
добрый день))) Кто-нибудь в Болгарию летал? Сына хочу отправить среднего 4 года, переживаю.
  • 0

#806
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вот еще здесь Камелию в Сиде упоминали - красивый отель, территория огромная, с аквапарком, минизоо..ну вобщем мы его тоже брали именно тогда, когда дети были маленькие, когда не планировали выезжать на экскурсии и чтоб было где побродить

Сообщение отредактировал Селеста: 31.03.2013, 17:42:22

  • 0

#807
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Ой девочки,я вот тоже сейчас вас читаю про Турцию))) Всем спасибо за отзывы.Сами столкнулись с такой же проблемой.В Турции никогда вообще не были,а тут первый раз едем,в первый раз и сразу с сыном.Буду вообщем вас читать и рассматривать все отели которые вы здесь хвалите,а то хотелось бы не прогадать с выбором.

Мы с 2008г в Турцию ездим каждый год. Начали с одного ребенка, потом приссоединилась вторая доча, а теперь у нас уже трое деток. Как поедим в этом году не знаю. Муж сопротивляется -тяжело и все такое. Но я хочу опять на море в Турцию(((
  • 0

#808
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Мы в прошлом году были в IC Hotels Green Palace в Кунду (Анталия) - территория огромная красивая - до моря гулять и гулять :D

Отель классный. Мы отдыхали там 3г назад. Жили на вилле. Территория действительно большая. Мини клуб хороший. Старшая дочка там первую свою граммоту получила. Остались хорошие впечатления.
  • 0

#809
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Про Alva Donna 5* говорили иль нет, тоже хотела б отметить - отель супер. Впечатлил очень. Я б не отказалась еще раз туда съездить.
Может кому то будет интересно, посмотрите, думаю понравится и детям и вам. Если там ничего не изменилось в худшую сторону. По вечерам выпить коктейль в фойе под звуки классической музыки просто само то перед сном -для меня во всяком случае)))

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 31.03.2013, 18:53:11

  • 0

#810
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,мне вот отель посоветовали,открылся он в том году,в Анталье,вот названия забыла что-то с дельфинами связанно.Хотела про него почитать инфу,названия вспомнить не могу,его просто очень расхваливали,но нам насчитали на нас2 взр+1 ребенок(1,5 годика) на 14 дней 7500 у.е.Вот хотела бы посмотреть стоит ли он того или нет)) Кто знает подскажите как он точно называется
  • 0

#811
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Девочки,мне вот отель посоветовали,открылся он в том году,в Анталье,вот названия забыла что-то с дельфинами связанно.Хотела про него почитать инфу,названия вспомнить не могу,его просто очень расхваливали,но нам насчитали на нас2 взр+1 ребенок(1,5 годика) на 14 дней 7500 у.е.Вот хотела бы посмотреть стоит ли он того или нет)) Кто знает подскажите как он точно называется


Delphin Botanik World of Paradise 5*?
  • 0

#812
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки,мне вот отель посоветовали,открылся он в том году,в Анталье,вот названия забыла что-то с дельфинами связанно.Хотела про него почитать инфу,названия вспомнить не могу,его просто очень расхваливали,но нам насчитали на нас2 взр+1 ребенок(1,5 годика) на 14 дней 7500 у.е.Вот хотела бы посмотреть стоит ли он того или нет)) Кто знает подскажите как он точно называется

вот я про него и писала - Дельфин Империал, открылся в прошлом году в Ларе (Анталья)
первый год от туристов отзывы были не очень, кстати
это на какой месяц вам так посчитали?
мы там еще не были, мы рядом отдыхали, в Дельфин Дива, и мне кажется, с открытием этого большого нового отеля с пляжем совсем плохо должно стать (подозреваю, что очень маленький и тесный пляж)
а для нашей семьи на отдыхе главное - чистое море и хороший пляж, не хлорированные бассейны, не бары и не шикарные холлы
  • 0

#813
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Леока: 31.03.2013, 22:37:12

  • 0

#814
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки,мне вот отель посоветовали,открылся он в том году,в Анталье,вот названия забыла что-то с дельфинами связанно.Хотела про него почитать инфу,названия вспомнить не могу,его просто очень расхваливали,но нам насчитали на нас2 взр+1 ребенок(1,5 годика) на 14 дней 7500 у.е.Вот хотела бы посмотреть стоит ли он того или нет)) Кто знает подскажите как он точно называется

А в этом году открытие нового Титаника :). Вот только презентация в марте была в туристических кругах. Он, кажется, в апреле фактически откроется. Там территория огромная - до пляжа жуть расстояние - на корабликах по реке плыть надо :).
Потому и цена в этом году будет приемлемая, что обычно и бывает в новых отелях

Сообщение отредактировал Леока: 01.04.2013, 01:36:45

  • 0

#815
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,точно Дельфин Империал))) Спс отзывы буду изучать,что там и как!!Насчет стоимости нам так посчитали на конец июля -начала августа ,на 14 дней.Правда она посчитала по раннему бронированию ,сумма вышла 5800 на всех нас.Но так как с работой мужа,у нас так не получится,по раннему заказывать,я сразу попросила сказать ,сколько % будет +,если потом заказать,ближе к датам вылета.Ну вот мне и сказали % на 30 в плюс,вот и выходит 7500,еще и предупредила,что может быть такая ситуация ,что на эти даты может просто не быть свободных мест,что в самолетах,что в отелях приличных.А вы думаете это дорого для Турции,мы просто там не были,поэтому я по суммам не ориентируюсь пока,это дорого или нет для Турции)))У нас просто критерий ,кроме конечно же пляжей,воды и комфорта,еще дорога от аэропорта. Сына все таки еще маленький,сначала лететь 5 часов,потом еще и добираться до места на машине 2 часа.Я так поняла,что самолеты летают до Анталии,вот пока ее и рассматриваем.Но мне уже люди говорят,что это не очень удачный выбор для отдыха с детьми,что Анталия все таки молодежный курорт и уже грязный.Я уже запуталась,вроде не хотелось и ребенка таскать по дорогам,пока на место не доберемся ,но с другой стороны и отдохнуть хочется именно в семейных отелях,где именно ему будет комфортно,так чтоб и не отравиться,отель приличный с детскими развлечениями,у мужа аквапарк -тоже галочка ,чтоб вода была чистая,песок,пляж хороший, нам то с мужем везде хорошо,где вода))) а вот сыну хочу,чтоб запомнилось все только положительными эмоциями)))

Сообщение отредактировал svetikus: 01.04.2013, 00:53:49

  • 0

#816
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Без раннего бронирования цена вполне такая может быть :(. Нам в прошлому году IC Hotels Green Palace (не далеко от Дельфина Империала) столько насчитали на 2-х человек - меня и сына 5 лет. Так что все возможно :D

Не скажу что Анталия прям такой уж молодежный курорт - разные отели есть, как говорится "на любой вкус", тем более, насколько я знаю, Дельфины в основном на семейном отдыхе специализируются.

Даже если не Анталию рассматривать, то все равно не 2 часа ехать - Сиде к примеру 80 км от аэропорта - в пределах часа, Белек в среднем 30 км - еще меньше соответственно, Кемер примерно 40-45 км.

Главное берите индивидуальный трансфер и доедете быстро и комфортно.

Выбирайте отель по отзывам на нескольких сайтах и стоимость запросите как минимум в 3-4 разных агентствах для сравнения

Сообщение отредактировал Леока: 01.04.2013, 01:38:57

  • 0

#817
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Мы с 2008г в Турцию ездим каждый год. Начали с одного ребенка, потом приссоединилась вторая доча, а теперь у нас уже трое деток. Как поедим в этом году не знаю. Муж сопротивляется -тяжело и все такое. Но я хочу опять на море в Турцию(((

предлагаю взять с собой няню или бабушку
мне например мама говорит, ну зачем ты детей берешь с собой, отдохни сама.
здрасте, Турция как раз и есть место для отдыха с детьми (имхо),я же не на канары лечу или карловы вары
поэтому ищу место, чтобы для нас - море, солнце, песок, для детей - адекватная анимация, развлекуха, вкусная еда и хорошие бассейны
  • 0

#818
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

У нас просто критерий ,кроме конечно же пляжей,воды и комфорта,еще дорога от аэропорта. Сына все таки еще маленький,сначала лететь 5 часов,потом еще и добираться до места на машине 2 часа.Я так поняла,что самолеты летают до Анталии,вот пока ее и рассматриваем.Но мне уже люди говорят,что это не очень удачный выбор для отдыха с детьми,что Анталия все таки молодежный курорт и уже грязный.Я уже запуталась,вроде не хотелось и ребенка таскать по дорогам,пока на место не доберемся ,но с другой стороны и отдохнуть хочется именно в семейных отелях,где именно ему будет комфортно,так чтоб и не отравиться,отель приличный с детскими развлечениями,у мужа аквапарк -тоже галочка ,чтоб вода была чистая,песок,пляж хороший, нам то с мужем везде хорошо,где вода))) а вот сыну хочу,чтоб запомнилось все только положительными эмоциями)))

Сколько людей, столько и мнений. Анталия не такой уж и молодежный. Там очень много отелей семейных на вкус и цвет, как говорится. Обычно мы отдыхаем в Белеке - дорога от аэропорта на индивидуальном трансфере не занимает много времени. Белек близко от Анталии расположен. Кемер к примеру, чуть дальше в другую сторону от Белека. Но там вода чище, более прозрачная, но каменистое дно, купаться лучше в специальной обуви. Мы боялись, что ре будет дискомфортно, но ничего страшного не было. В любом случае в каждом районе Анталии вы найдете много интересного и положительного для вашей семьи. Уверена, что ребенку понравится в любом отеле, лишь бы рядом были мама с папой))) ну и бассейны, песок и Море!
  • 0

#819
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Мы с 2008г в Турцию ездим каждый год. Начали с одного ребенка, потом приссоединилась вторая доча, а теперь у нас уже трое деток. Как поедим в этом году не знаю. Муж сопротивляется -тяжело и все такое. Но я хочу опять на море в Турцию(((

предлагаю взять с собой няню или бабушку
мне например мама говорит, ну зачем ты детей берешь с собой, отдохни сама.
здрасте, Турция как раз и есть место для отдыха с детьми (имхо),я же не на канары лечу или карловы вары
поэтому ищу место, чтобы для нас - море, солнце, песок, для детей - адекватная анимация, развлекуха, вкусная еда и хорошие бассейны

Я тоже не представляю свой отдых без детей. В прошлом году я была в положении на 3-го ре и чтоб полегче было с двумя, взяли с собой сестренку с сыном, она реально мне помогала. Отдохнули классно, с нами еще друзья семейная пара с детьми ездили. Вообще весело было. А в этот раз даже не знаю, получится ли взять их с собой, потому как она на работу вышла и с нашим отпуском сможет ли скорректировать свой. Если получится, то было бы здорово.
А няни сейчас нет и брать не хочу, была одна - уволили за безделие.
  • 0

#820
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки,точно Дельфин Империал))) Спс отзывы буду изучать,что там и как!!Насчет стоимости нам так посчитали на конец июля -начала августа ,на 14 дней.Правда она посчитала по раннему бронированию ,сумма вышла 5800 на всех нас.Но так как с работой мужа,у нас так не получится,по раннему заказывать,я сразу попросила сказать ,сколько % будет +,если потом заказать,ближе к датам вылета.Ну вот мне и сказали % на 30 в плюс,вот и выходит 7500,еще и предупредила,что может быть такая ситуация ,что на эти даты может просто не быть свободных мест,что в самолетах,что в отелях приличных.А вы думаете это дорого для Турции,мы просто там не были,поэтому я по суммам не ориентируюсь пока,это дорого или нет для Турции)))У нас просто критерий ,кроме конечно же пляжей,воды и комфорта,еще дорога от аэропорта. Сына все таки еще маленький,сначала лететь 5 часов,потом еще и добираться до места на машине 2 часа.Я так поняла,что самолеты летают до Анталии,вот пока ее и рассматриваем.Но мне уже люди говорят,что это не очень удачный выбор для отдыха с детьми,что Анталия все таки молодежный курорт и уже грязный.Я уже запуталась,вроде не хотелось и ребенка таскать по дорогам,пока на место не доберемся ,но с другой стороны и отдохнуть хочется именно в семейных отелях,где именно ему будет комфортно,так чтоб и не отравиться,отель приличный с детскими развлечениями,у мужа аквапарк -тоже галочка ,чтоб вода была чистая,песок,пляж хороший, нам то с мужем везде хорошо,где вода))) а вот сыну хочу,чтоб запомнилось все только положительными эмоциями)))


Светикус, в любом регионе Анталии есть отели для семейного отдыха, и потом в Турции отдых ничем не испортишь. В июле там жарковато уже будет, может стоить посмотреть отели в Кемере, там немного свежее будет, хоть и галечные пляжи там, зато вода чистая, да и прогулка по гальке-профилактика плоскостопия для ребенка. Если хотите, могу подобрать вам отели, пишите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.