Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#781
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



У ЭА указано на каких типах судов они дают люльку. Вам нужно проверить на чем вы полетите. В бизнесе вроде бы везде есть возможность взять люльку, а в эконому только Эмбраер и кажется А321. В нашем случае наш типа судна в экономе не позволял воспользоваться этой услугой.

понятно, спасибо.

Только надо смотреть вес ребенка,в ЭА такие люльки идут до 10 кг веса ребенка!Я тут прочитала чей-то совет(спасибо большое очень помог),мы сделали так же.Столики разложили,положили на них по больше пледов и там сына спал,было удобно ему!Коляску брали с собой до самого самолета,около входа в него у нас ее забрали,отдали вместе с багажом,что туда что от туда

Это я писала про столики, мы делали так два раза, в Турцию и в дубаи, в дуб летали эйр Арабией, детей на таких рейсах полно, на каждом ряду, и никому не давали люльки, открываете два столика ложите на них кучу пледов и реб прекрасно там спит пРям перед вашими глазами и вы тоже можете спокойно спать потому что ребенок никуда не денется, если перевернется во сне то только к вам на коленки.
  • 1

#782
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Тогда от меня персональное вам спс!!!!! Очень мне этот совет помог!!! Мы правда ЭА летели,тоже детей много было,потом все мамочки посмотрели на "мой "метод и так же стали все деток своих на столики класть))
  • 1

#783
Pussy cot

Pussy cot
  • Гость
  • 34 сообщений

Тогда от меня персональное вам спс!!!!! Очень мне этот совет помог!!! Мы правда ЭА летели,тоже детей много было,потом все мамочки посмотрели на "мой "метод и так же стали все деток своих на столики класть))

Д.д. А какого возраста деток так можно класть?
  • 0

#784
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Люльки в ЭА дают по предварительному бронированию детям до года. Когда летели в Бангкок забронировали люльку и соответственно, т.к. была забронирована люлька дали при регистрации хорошие места спереди, чтобы можно было прицепить люльку.
  • 0

#785
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Тогда от меня персональное вам спс!!!!! Очень мне этот совет помог!!! Мы правда ЭА летели,тоже детей много было,потом все мамочки посмотрели на "мой "метод и так же стали все деток своих на столики класть))

Д.д. А какого возраста деток так можно класть?

нам было 1,1 ,но мы крупные и рост и вес))) Но поместились,летом в Турцию летим,планирую так же сделать
  • 0

#786
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

нам было 1,1 ,но мы крупные и рост и вес))) Но поместились,летом в Турцию летим,планирую так же сделать

Надо только заранее узнать предусмотрена ли люлька для вашего самолета. в нашем самолете в Абу-Даби они предусмотрены только для бизнесс класса...
  • 0

#787
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Тогда от меня персональное вам спс!!!!! Очень мне этот совет помог!!! Мы правда ЭА летели,тоже детей много было,потом все мамочки посмотрели на "мой "метод и так же стали все деток своих на столики класть))

Д.д. А какого возраста деток так можно класть?

Ну главное наверное чтобы ребенок помещался, мы так укладывали в годик и в полтора, у нас ребенок мелкий, а с двух лет уже все равно отдельное место есть и на столики уже не поместятся.
  • 0

#788
Juliya_K

Juliya_K
  • Гость
  • 28 сообщений
доброго времени суток, почитала тему, но так конкретный ответ на свой вопрос не нашла, помогите понять плизззз:

8. Копия домовой книги либо справка с адресного стола (нужна городская прописка)


чья прописка должна быть моя или ребенка, если я дочу вклеиваю в свой паспорт?

и второй вопрос, по реквизитам для уплаты пошлины:

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ ПОШЛИНЫ В БАНКЕ:
Бенефициар: НУ по Алмалинскому району, РНН 600700040924, ИИК 000080900, БИК 195301070,
Банк бенефициара: ГУ «Комитет казначейства Министерства Финансов РК», КБК 108105, КНП 911,
Назначение платежа: МБ пошлина на оформление документов на выезд гражданина.


реквизиты верны? для всех районов Алматы одинаковые, т.е. если я в Медеуском районе прописана все равно бенефициара НУ, по Алмалинскому указываю или как?
  • 0

#789
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
для вклейки нужна ваша прописка,у меня сына не прописан.А вот насчет реквизитов не подскажу,мы через агенство делали,они уже там всем занимались
  • 0

#790
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

реквизиты верны? для всех районов Алматы одинаковые, т.е. если я в Медеуском районе прописана все равно бенефициара НУ, по Алмалинскому указываю или как?

вы же пойдете вклеивать в миграционную полицию, платить будете ИМ, а они находятся в Алмалинском
это не ваши реквизиты, а управления миграционной полиции
думаю, так...
  • 0

#791
Juliya_K

Juliya_K
  • Гость
  • 28 сообщений

для вклейки нужна ваша прописка,у меня сына не прописан.А вот насчет реквизитов не подскажу,мы через агенство делали,они уже там всем занимались

вот спасибо!

реквизиты верны? для всех районов Алматы одинаковые, т.е. если я в Медеуском районе прописана все равно бенефициара НУ, по Алмалинскому указываю или как?

вы же пойдете вклеивать в миграционную полицию, платить будете ИМ, а они находятся в Алмалинском
это не ваши реквизиты, а управления миграционной полиции
думаю, так...

ага, так оно и есть! спасибо! заплатила, в принципе необходимы из всех реквизитов только вот эти данные - КБК 108105, КНП 911.

да, кстати, для меня стало открытием что Адресного бюро нынче уже нет, адресную справку выдают в ЦОНах, причем в любом, независимо от района.
  • 0

#792
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
да, потому что единая электронная база

я у меня вопрос к отдыхавшим в Турции - какое из морей (Эгейское, Средиземное) лучше для ре - в плане воды, берега, дна (не люблю я медуз, водоросли и иже с ними)
какой район лучше? (Белек, Кемер, Алания, Сиде, др.)
в каком отеле лично вы отдыхали, чтобы море, солнце, песок, бассейны и детская анимация, не громкая и не навязчивая, детские площадки тоже желательно, а главное - хорошее питание (я говорю про 4-5 звезд)

я планирую конец мая-июнь, оочень хочецо чтобы олэнклюзив и не париться
  • 0

#793
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

я у меня вопрос к отдыхавшим в Турции - какое из морей (Эгейское, Средиземное) лучше для ре - в плане воды, берега, дна (не люблю я медуз, водоросли и иже с ними) какой район лучше? (Белек, Кемер, Алания, Сиде, др.)

в ветке Путешествия в теме про Турцию есть обсуждения и краткий FAQ по регионам от турагента
выбор "что лучше" зависит от ваших личных предпочтений: к примеру, я считаю "лучше" песчаное дно и пляж, а кто-то предпочитает каменистый, галечный пляж (там вода не такая мутная)

медузы лично нам в Турции не встречались ни разу - один раз видели мертвую морскую звездочку
водорослей тоже не видели, наверное, персонал отелей расчищает пляжные территории

на Эгейском море мы отдыхали в Кушадасы, еще без ребенка, в том районе много интересных экскурсий, древнегреческих исторических руин, Эфес, Хиерополис, Памуккале и тд
Эгейское море прохладнее, чем Средиземное (на анталийском побережье), и вход в море у нас в отеле был каменистый (я там даже ногу поранила)
в остальном впечатления остались хорошие, яркие, но для детей наш отель был мало приспособлен, и мы тогда больше были заняты друг другом, чем анимацией и детской кухней )) еще при перелете с детьми надо смотреть, есть ли прямой рейс в ту сторону ( в 2005г была Эйр астана на Измир)

Анталья, Белек, Сиде - насколько я знаю, песчаные пляжи, но надо смотреть отзывы по каждому конкретном отелю. В Кемере тоже галечные пляжи и чуть прохладнее Белека. Но там сосновые леса, воздух и горы. В Анталье мы были неоднократно в Delphin Diva, в Белеке -в Cornelia Diamond. У нас нареканий к этим отелям практически не было, питание, сервис, детская анимация (клубы)- все устраивало. Еще при этих отелях есть бесплатные детские парки - карусели, паровозик, где дочь наша каталась с удовольствием.
Белек и Анталия предпочтительнее тем, что не долго ехать от аэропорта. Дорога в Кемер занимает чуть больше времени. И в Кемере есть вполне достойные отели для хорошего отдыха с детьми.
  • 1

#794
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Коломбина, спасибо за подробный ответ!
значит море Средиземное, берег Анталия, отель Дельфин посмотрю
по перелету - планирую прямой рейс туда, назад - через Стамбул
вот моя сестра считает, что отель надо выбирать по кол-ву номеров -не больше 500 чел., правда ли это?
  • 0

#795
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дария, мне в Сиде пляжи понравились. Посмотри Санрайз Ресорт 5*. Было очень здорово там, вкусно, досуга валом для разного возраста и территория большая. Надеюсь не испортились они.

Средиземное...оно так манит в свои объятья))) очень приятное. Кожа после него супер (после Тайланда такого не было).

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.03.2013, 19:34:58

  • 0

#796
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

значит море Средиземное, берег Анталия, отель Дельфин посмотрю
вот моя сестра считает, что отель надо выбирать по кол-ву номеров -не больше 500 чел., правда ли это?

не-не, я не беру ответственность за рекомендацию :D нам в целом сеть Дельфинов нравилась, у них еще в Алании есть Дельфин ботаник и уже три отеля (Дива, Империал и Делюкс) рядом друг с другом в Ларе (Анталья)
Дива- самый маленький и "старый", поэтому у него очень зеленая ухоженная территория, хотя и небольшая, но номера небольшие
вот этим, что он такой маленький и уютный, он нам понравился, тут мы во мнении с вашей сестрой совпадаем
но - в прошлом году совсем рядом открылся огромный Дельфин Империал, судя по отзывам, соседство не пошло Диве на пользу (( в общем, мы пока сами в дельфин не хотим больше
из небольших уютных есть еще Глория в Белеке, но как там с детьми отдыхается, не знаю - мы там не были сами, только приглядывались
  • 0

#797
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

вот моя сестра считает, что отель надо выбирать по кол-ву номеров -не больше 500 чел., правда ли это?

Как яркий пример того, что "на вкус и цвет фломастеры разные" скажу, что я наоборот стараюсь выбирать отели с территорией не меньше 100 тыщ квадратов, т.к. в маленьких и погулять негде и выбор еды меньше, а в больших развлечения разнообразнее и нет ощущения клетки. Без деток то можно и в город и по экскурсиям, но с малышом я никуда не езжу из отеля. В этом году выбрали Камелию за "лучший пляж на побережье", огромную территорию и хорошие отзывы (это в Сиде). Были раньше в Сентидо Зейнеп и Гольф, Кристалл Адмирал, Суено - каждый из них могу порекомендовать для отдыха с детьми, еще в 2 были - их рекомендовать не буду
  • 0

#798
Бельчонок13

Бельчонок13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Друзья! Моему ребетёнку только ГОДИК исполнился, первый ребенок, первая длительная поездка... едем к бабушке и дедушке (ну и конечно к другим родственникам). Через Актау в минеральные воды. Посоветуйте что нужно обязательно брать с собой? Я так почитала, что в основном все в дальнее зарубежье летали, а вот нашими авиакомпаниями как летается с маленькими детьми.... Или разницы нет, все тоже самое? Как такие маленькие дети реагируют на взлет и посадку, помню по своему опыту что сильно закладывает уши даже у взрослых, ВООБЩЕМ, КАКИЕ-НИБУДЬ ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО ПЕРЕЛЕТУ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
  • 0

#799
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Как яркий пример того, что "на вкус и цвет фломастеры разные" скажу, что я наоборот стараюсь выбирать отели с территорией не меньше 100 тыщ квадратов, т.к. в маленьких и погулять негде и выбор еды меньше, а в больших развлечения разнообразнее и нет ощущения клетки. Без деток то можно и в город и по экскурсиям, но с малышом я никуда не езжу из отеля. В этом году выбрали Камелию за "лучший пляж на побережье", огромную территорию и хорошие отзывы (это в Сиде). Были раньше в Сентидо Зейнеп и Гольф, Кристалл Адмирал, Суено - каждый из них могу порекомендовать для отдыха с детьми, еще в 2 были - их рекомендовать не буду

интересное мнение, я как-то не подумала про это
просто мы работаем с людьми, может поэтому она мне советует отдохнуть от толпы?
Гольф посмотрела, чот мне не очень
остальные взяла на заметку, спасибо!

не-не, я не беру ответственность за рекомендацию :D

как раз-таки наоборот! я доверяю тем кто "плавал-знает"
спасибо!
Дива мне тоже понравилась, мужу тоже, он тоже говорит, что надо маленькие отели брать, пока смотрю
  • 0

#800
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Небольшие отели еще чем удобны, что Ре не сложно найти, если он в том возрасте, что способен сам "двигаться" по территории.
По сабжу - сама не была, но мои родителели с внуками (моими детьми) несколько раз отдыхали а Турции, и более всего им понравилос в Белеке - Кристал Фэмели Резорт (это отель как раз из небольших), посмотрите его тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.