Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#761
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
я бы отложила прививку, даже если на нее нет реакции, зачем рисковать
  • 0

#762
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я бы отложила на "после поездки". Это же вопрос 3-4 недель (отдых и адаптация на родине)?
  • 0

#763
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Нам скоро будет 2. Есть ли смысл для отдыха купить круг swimtreaner? Или в обычных барахольских кругах для плавания тоже нормально?

Смотря как ваш ребенок в этом возрасте относится к кругу на шею. Мой после года не хотел с ним плавать в бассейне.
Лучше возьмите swimtreaner. он как раз для более старшеньких.


Девочки, еще вопрос!) У нас 01.04 прививка акдска тока, а 06.04 вылет в ОАЭ. Участковый врач говорит, что до вылета пройдет реакция на прививку(обычно 2-3 дня немножко температурим). Голова кругом. Подскажите плиз у кого были похожие ситуаций. Спасибо)

лучше отложите на после отдыха.
  • 0

#764
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Нам скоро будет 2. Есть ли смысл для отдыха купить круг swimtreaner? Или в обычных барахольских кругах для плавания тоже нормально?

Нам сейчас два годика, в 1.5 в Турции брали обычный круг, так и не смог реб на нем купаться, в руках постоянно, сейчас едим на отдых, купили в мазекеи жилет для плавания на 2-3 годика, очень нравится, он плотно сидит, не ходит, очень мягкий, из легких материалов, а сверху ткань, я думаю очень удобно будет плавать. Цена кусается конечно(8500тенге) но это стоит того, потому что тока папа раньше мог с ним плавать, я боялась что не удержу.
  • 0

#765
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

И перевод свидетельства нотариально заверенный. Хотя свидетельство 99% спрашивают только наши при выезде.

Девочки, что-то я про свидетельство не совсем поняла :confused: Зачем оно если реб вклеен в паспорт или у него есть свой паспорт.
3 года мы с сыном летаем - ни разу не спросили. Доверенность наши смотрят и то через раз.
  • 0

#766
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Девочки, что-то я про свидетельство не совсем поняла :confused: Зачем оно если реб вклеен в паспорт или у него есть свой паспорт.
3 года мы с сыном летаем - ни разу не спросили. Доверенность наши смотрят и то через раз.

в том-то и дело, что выборочно спрашивают, но документ необходим для предъявления


меня лично никак не вдохновило переводить и заверять дополнительные бумажки
  • 0

#767
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
А зачем оно им вообще?
Странно, спрошу у турагентов. Ну не может же быть чтобы за 3 раза у нас ни разу не поинтересовались :rotate: . Я его и не брала вообще никогда. Мы еще и без папы все 3 раза летали - доверенность брали и все.

Сообщение отредактировал Леока: 23.03.2013, 20:51:59

  • 0

#768
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Лера, ну, на визу в Тай свидетельство о рождении ребенка (переведенное и заверенное) нужно было, даже если у ребенка есть свой паспорт (в паспорте родители не указаны)
в Турцию не нужно вроде бы, достаточно вклейки или паспорта ребенка
еще мы делаем и с собой везем ксерокопии всех документов (паспортов) - на всякий случай ))
  • 0

#769
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Вернулись с ОАЭ, советую родителям у кого ребенок на питание еще баночками (Гербер и пр.) - мясные баночки брать с собой.
Там можно найти только сладкое и овощное, мясных нет.

Сообщение отредактировал R503: 24.03.2013, 00:53:21

  • 0

#770
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

еще мы делаем и с собой везем ксерокопии всех документов (паспортов) - на всякий случай ))

Ну это да, Наташ, ксерокопии, паспорта делаю всегда.
В Турцию и ОАЭ не спрашивали свидетельство ни разу.
  • 0

#771
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лера, ну, на визу в Тай свидетельство о рождении ребенка (переведенное и заверенное) нужно было, даже если у ребенка есть свой паспорт (в паспорте родители не указаны)
в Турцию не нужно вроде бы, достаточно вклейки или паспорта ребенка
еще мы делаем и с собой везем ксерокопии всех документов (паспортов) - на всякий случай ))

Мы периодически куда-нибудь летаем всей семьей или папа с младшим, или бабушка например со старшим. И у старшего и у младшего свои паспорта. Так вот, свидетельство о рождении спрашивали наши пограничники. Один раз, кода старший с бабушкой летел в Москву (доверенность само собой была), и один раз у меня, не помню уже куда летели. Наверное один раз на десять поездок происходит. При чем, если ребенок вклеен в паспорте, то вряд ли спросят, понятно кто родитель. А вот дети со своим паспортом... мало ли ))) У нас фамилии с детьми разные, может поэтому. Как иначе докажешь с кем летит Ре. Так что, если у кого с детками фамилии разные, или летит один родитель, возьмите с собой оригинал свидетельства, пусть лучше оно с вами покатается, чем такая мелочь помешает отдыху. Ни при оформлении визы в Тае (в аэропорту Бангкока) , ни в других странах переведенную копию свидетельства ни разу не спрашивали. Она у нас просто есть с давних времен оформления итальянской визы, вот и возим с собой.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 24.03.2013, 20:07:29

  • 0

#772
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

мы в декабре ездили в Дубаи с 9 месячной дочей - непоседой )))) девочки не поверите - я просто отдыхала )))) делать ничего не нужно ( посуду мыть и убирать) просто наслаждайтесь с ребенком и мужем )))) там все для Ре есть и стульчик принесут и детское питание везде продается ( покупала йогурты, кашки соки и тд) боялась за их новую еду - все фигня!!! все было ок ))))) не бойтесь)))
самолет лялька переносит нормально. насчет одежды и обуви я набрала целый чемодан с собой - а зря все там купили новое ))) обратно привезли 3 чемодана ( только доченых вещей ))))) удачи и приятных путешествий!!!

ДД! Хотела спросить вы какими авиалиниями летали? У нас скоро предстоит полет тоже в Дубаи и тоже с инфантом, летим ЭА. У них на сайте пишут, что могут предоставить кроватки инфантам. Вы не пользовались случайно? Как ребенок спал в полете?
Летали с сыном в таком же возрасте, он спал на коленях - не очень то удобно. Вот думаю взять эту кроватку. Если кто-нибудь пользовался, напишите плюсы - минусы. Заранее спасибо...
  • 0

#773
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

У них на сайте пишут, что могут предоставить кроватки инфантам

Насчет кроватки надо звонить в колл центр и уточнять потому что не на всех самолетах возможно их использование.если все же возможно,тогда заранее уведомить также позвонив в колл центр.
  • 0

#774
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

ДД! Хотела спросить вы какими авиалиниями летали? У нас скоро предстоит полет тоже в Дубаи и тоже с инфантом, летим ЭА. У них на сайте пишут, что могут предоставить кроватки инфантам. Вы не пользовались случайно? Как ребенок спал в полете?
Летали с сыном в таком же возрасте, он спал на коленях - не очень то удобно. Вот думаю взять эту кроватку. Если кто-нибудь пользовался, напишите плюсы - минусы. Заранее спасибо...

У ЭА указано на каких типах судов они дают люльку. Вам нужно проверить на чем вы полетите. В бизнесе вроде бы везде есть возможность взять люльку, а в эконому только Эмбраер и кажется А321. В нашем случае наш типа судна в экономе не позволял воспользоваться этой услугой.

Сообщение отредактировал R503: 24.03.2013, 21:33:09

  • 0

#775
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

У ЭА указано на каких типах судов они дают люльку. Вам нужно проверить на чем вы полетите. В бизнесе вроде бы везде есть возможность взять люльку, а в эконому только Эмбраер и кажется А321. В нашем случае наш типа судна в экономе не позволял воспользоваться этой услугой.

понятно, спасибо.
  • 0

#776
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

ДД! Хотела спросить вы какими авиалиниями летали? У нас скоро предстоит полет тоже в Дубаи и тоже с инфантом, летим ЭА. У них на сайте пишут, что могут предоставить кроватки инфантам. Вы не пользовались случайно? Как ребенок спал в полете?
Летали с сыном в таком же возрасте, он спал на коленях - не очень то удобно. Вот думаю взять эту кроватку. Если кто-нибудь пользовался, напишите плюсы - минусы. Заранее спасибо...


ДД мы летали с дочей ак Скат нет нам люльку не давали доча на руках спала очень даже хорошо . Когда сели в самолет уже вот думаем сейчас взлетать - тут туман и полет отложили на час - доча уснула вот так мы взлетели - доча спала 3 часа и уже потом проснулась тусить начала то к папе лезит то ко мне то на др внимание обращает, ну а потом на посадке я попыталась ей дать грудь но она ни в какую в общем все ок было. можно попробовать дать чупачупс на взлете и посадке говорят помогает.единственно что коляски , на них можно прямо до трапа ехать потом заберут и вместе с багажом отдадут удобно везти в них чемоданы )))) доча чтото не оч в колясках у нас ))))
  • 0

#777
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Давала при взлете -посадке желатиновых медвежат детям, все были довольны))). Коляску отдали перед входом в салон , в Бангкоке недалеко от выхода из самолета есть небольшие коляски для ручной клади -обоих усадила туда-младшую на верхнюю полочку ,а старший сел на рюкзак внизу, так ехали до VOA, там уже на ленте получили коляску.
  • 0

#778
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Коляску отдали перед входом в салон , в Бангкоке недалеко от выхода из самолета есть небольшие коляски для ручной клади -обоих усадила туда-младшую на верхнюю полочку ,а старший сел на рюкзак внизу, так ехали до VOA, там уже на ленте получили коляску.

Видимо раз на раз не приходится.
Мы тож сдали коляску перед посадкой в салон. В Банкоке коляска нас ждала при выходе из самолета в рукав)
А вот обратно в Алмату прилетели - коляску отдали с багажом.
  • 0

#779
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


У ЭА указано на каких типах судов они дают люльку. Вам нужно проверить на чем вы полетите. В бизнесе вроде бы везде есть возможность взять люльку, а в эконому только Эмбраер и кажется А321. В нашем случае наш типа судна в экономе не позволял воспользоваться этой услугой.

понятно, спасибо.

Только надо смотреть вес ребенка,в ЭА такие люльки идут до 10 кг веса ребенка!Я тут прочитала чей-то совет(спасибо большое очень помог),мы сделали так же.Столики разложили,положили на них по больше пледов и там сына спал,было удобно ему!Коляску брали с собой до самого самолета,около входа в него у нас ее забрали,отдали вместе с багажом,что туда что от туда
  • 0

#780
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо за совет. С коляской также поступим. А то летим рано утром, без коляски никак. А люльку не дадут, проверила на сайте ЭА.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.