Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#741
Milana Tio

Milana Tio
  • Гость
  • 13 сообщений
Veronica, Леока, спасибо за ваши ответы :) Позитив от ребенка - действительно лучшая награда родителю. Но за детский темпераент, например, опасаюсь я, а не муж. Не то, чтобы он был капризным и надоежливым, просто очень уж активнй, шумный и любохнательный мальчишка. Договориться - не удастся, факт.

Склоняюсь к Турции, буду и супруга склонять по вашим советам ;)
  • 0

#742
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Milana Tio, не переживайте за отпуск! Все пройдет замечательно! Мы впервые поехали с дочкой в Турцию, когда ей было 1 год 4 месяца. Отдохнули супер! я конечно ни на какие экскурсии не ездила, но не зря говорят "солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!" Дочка уже 2 года подряд ездит с бабушкой на Алаколь без родителей. Сейчас уже младшему 2 году, летим все вместе. Сильно переживаю за перелет (как сынок просидит на одном месте 6 часов), за остальное абсолютно не волнуюсь. В Турции все условия для отдыха с детьми (питание, развлечения). Когда отель хороший, дети найдут себе занятие. Ваш сынок уже большой. Если поедете вдвоем, будете очень сильно жалеть, что не взяли его с собой. Отличного отдыха всем!!

Сообщение отредактировал Olgabauer: 19.03.2013, 14:48:28

  • 0

#743
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли как- то готовить ребенка к перелету? Сынуле будет 1,5. Переживаю за ушки.
  • 0

#744
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли как- то готовить ребенка к перелету? Сынуле будет 1,5. Переживаю за ушки.

Мы летели,когда сыну было 1,1 .тоже очень переживала за ушки.Мы еще и с насморком полетели.До этого приболели,летели когда еще остались остаточные сопли и кашель.Очень боялась,что заложит ушки.Начиталась,что деткам больно при взлете и особенно посадке,что кричат и за ушки хватаются.Взяла с собой в самолет називин детский,туда когда летели капнула в носик.Сына ничего не почувствовал,за ушки не хватался,не кричал,а спокойненько спал)))А обратно уже летели вообще ничего не капала,та же реакция,все прошло хорошо,никаких болей,и криков)))Хорошего вам полета!!

Сообщение отредактировал svetikus: 19.03.2013, 16:23:55

  • 0

#745
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Спасибо! А для адаптации что-нибудь необходимо делать?
  • 0

#746
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Взяли сегодня Кроксы в Спутнике. Есть немного свободного места, продавцы уверили, что они так и носятся. Взять с собой доп.сандалики/шлепки или как?(((
  • 0

#747
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли как- то готовить ребенка к перелету? Сынуле будет 1,5. Переживаю за ушки.

На взлете и посадке даю бутылку с любимым напитком и заставляю пить, нам ттолько посадка тяжело дается - за ушки держиться, плачит и часто бывает когда самолет почти коснлся земли он засыпает
  • 0

#748
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли как- то готовить ребенка к перелету? Сынуле будет 1,5. Переживаю за ушки.

На взлете и посадке даю бутылку с любимым напитком и заставляю пить, нам ттолько посадка тяжело дается - за ушки держиться, плачит и часто бывает когда самолет почти коснлся земли он засыпает

Називин+ если умеет пить из трубочки- сок детский. В таком возрасте больше вариантов нет.
  • 0

#749
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Спасибо всем за советы!
  • 0

#750
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений



Взяла своей малышке кроксы с ремешком на пятке и сланцы через пальчик также на резиночке сзади. В процессе посмотрим, что ей больше понравиться. смущает, конечно, что ножка а них потеет(( но думаю на пляже все будет ок!))

У моей дочки тоже ножка потеет, хотя брала в официальном магазине. Но закрываю на это глаза потому что они видимо очень удобные судя по тому, что она носит их не снимая. И конечно же очень легкие.

а где брали? просто не хочется на подделку напороться.

В Спутнике.
  • 0

#751
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Milana Tio, не переживайте за отпуск! Все пройдет замечательно! В Турции все условия для отдыха с детьми (питание, развлечения). Когда отель хороший, дети найдут себе занятие. Ваш сынок уже большой. Если поедете вдвоем, будете очень сильно жалеть, что не взяли его с собой. Отличного отдыха всем!!

+100%
Даже если первый раз все выйдет не так как планировали, не стоит унывать! За то будет опыт, и во второй раз будет уже легче Вам, т.к. будете точно знать как Ваш малыш себя ведет и что ему по душе.
Из личного опыта знаю надо один раз попробовать. У меня тоже муж первый раз был не согласен ехать с ре (ре было 1 год и 3 мес). Я уговорила и теперь мы летаем все вместе, он получает кайф от семейного отдыха!
Так что желаю приятного отдыха и удачи в уговоре мужа!
  • 0

#752
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Взяли сегодня Кроксы в Спутнике. Есть немного свободного места, продавцы уверили, что они так и носятся. Взять с собой доп.сандалики/шлепки или как?(((

Я беру всегда две пары обуви, в кроксах ходим на пляж и на тер-рии отеля, в город и вечерами одевали сандалики обычные. Один раз уже собравшись и выходя из номера не могла найти второй крокс, не искать же его потом, одели вторые сандали и спокойно пошли. Пару раз на пляже среди вещей теряли один крокс, один раз с коляски выронили, конечно находили потом, ну а вдруг бы не нашли, а второй пары обуви нет, так что берите. А еще иногда после пляжа я мыла кроксы от песка и они не высыхали до ужина, не высохшие они холодные влажные.
  • 0

#753
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли как- то готовить ребенка к перелету? Сынуле будет 1,5. Переживаю за ушки.

На взлете и посадке даю бутылку с любимым напитком и заставляю пить, нам ттолько посадка тяжело дается - за ушки держиться, плачит и часто бывает когда самолет почти коснлся земли он засыпает

Как вариант можно дать маленький чупа чупс пососать непосредственно перед взлетом или посадкой, я так делала, хотя дочка тоже вела себя спокойно.
  • 0

#754
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Взяли сегодня Кроксы в Спутнике. Есть немного свободного места, продавцы уверили, что они так и носятся. Взять с собой доп.сандалики/шлепки или как?(((

Я беру всегда две пары обуви, в кроксах ходим на пляж и на тер-рии отеля, в город и вечерами одевали сандалики обычные. Один раз уже собравшись и выходя из номера не могла найти второй крокс, не искать же его потом, одели вторые сандали и спокойно пошли. Пару раз на пляже среди вещей теряли один крокс, один раз с коляски выронили, конечно находили потом, ну а вдруг бы не нашли, а второй пары обуви нет, так что берите. А еще иногда после пляжа я мыла кроксы от песка и они не высыхали до ужина, не высохшие они холодные влажные.

Спасибо)). Наверно тоже возьмем сандалики.
  • 0

#755
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
мы в декабре ездили в Дубаи с 9 месячной дочей - непоседой )))) девочки не поверите - я просто отдыхала )))) делать ничего не нужно ( посуду мыть и убирать) просто наслаждайтесь с ребенком и мужем )))) там все для Ре есть и стульчик принесут и детское питание везде продается ( покупала йогурты, кашки соки и тд) боялась за их новую еду - все фигня!!! все было ок ))))) не бойтесь)))
самолет лялька переносит нормально. насчет одежды и обуви я набрала целый чемодан с собой - а зря все там купили новое ))) обратно привезли 3 чемодана ( только доченых вещей ))))) удачи и приятных путешествий!!!
  • 1

#756
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
кроме паспорта ребенка обязательно берите с собой оригинал свидетельства о рождении ребенка
  • 1

#757
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И лучше свидетельство о рождении перевести на понятный ИМ язык.

Мы сейчас с сыном едем - фамилии разные, на лицо не похожи. Перевела документы, буду с собой таскать:)
  • 0

#758
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
И перевод свидетельства нотариально заверенный. Хотя свидетельство 99% спрашивают только наши при выезде.
  • 0

#759
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Нам скоро будет 2. Есть ли смысл для отдыха купить круг swimtreaner? Или в обычных барахольских кругах для плавания тоже нормально?
  • 0

#760
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки, еще вопрос!) У нас 01.04 прививка акдска тока, а 06.04 вылет в ОАЭ. Участковый врач говорит, что до вылета пройдет реакция на прививку(обычно 2-3 дня немножко температурим). Голова кругом. Подскажите плиз у кого были похожие ситуаций. Спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.