Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#721
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем ДД! А мы предпочитаем именно ЮВА, а именно Малайзию. Есть любимый отель, где для ребенка - рай земной, пляж чистейший, как и море с бассейном, детские площадки,оборудованная детская комната с бесплатной няней. Летаем каждый год, правда нам уже 7 лет. Но начали с 3 и все разы без происшествий. С едой тоже проблем не возникает, в отеле, как и на всем острове огромное множество европейских ресторанов, даже 2 русских. Конечно, аптечку беру, но ни разу ей не пользовалась. И кстати, смею не согласиться, что польза от поездки начинается с 14-го дня. Последний раз я улетела с жутким кашлем и насморком, по прилету и 2 часов на пляже, еще и соленое море - все как рукой сняло.


Напишите, пж-та название отеля в который вы ездите. Тоже планируем поездку с маленьким ребенком на след год :)
  • 0

#722
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Собираюсь купить сыну пляжную обувь для отпуска. Сыну будет год и 9. Что удобнее, сандалии типа сланцев с ремешком или кроксы? Мне почему-то кажется, что кроксы с малыша спадывать будут. Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, кто пользовался и тем и другим?

Мы одеаали дочке (1, 8) кроксы, сзади есть типа ремешка. Можно и без них. Не было никакого дискомфорта.
  • 0

#723
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Берите с собой мультиварку))) тоже выход! Я в эту поездку кое как выбраа отель с кухней и то далеко от моря, муж ворчал особенно
В след раз обойдусь обыкновенными номерами на берегу
Возили детей 2 и 3.5 года, довольные, перелет нормально, до сих пор говорят утром-мааа идем на море а?))) брала в теско курицу и варила супы-не напрягало, больше раздражало то что они полуголодные приходили с кафешек-после стала сама готовить. С собой взяла крупы привычные.
Насчет москитов-вечером брызгала на ноги всем спрэй с лемонграссом и все было супер, а ночью ставила в розетку фумигатор на всякий случай. И балкон как стемнеет не открывали

А чеж не печку портативную? Тое можно- это же такой полноценный отдых- и мультиварка и обед сами варим.
Не пойму- вот для чего все это?
  • 0

#724
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Пипец!!!Для чего тогда вообще ездить отдыхать,кушать готовить,бельевые верёвки можно тогда натянуть...и т.д. и т.п. Ну конечно дело Ваше.МАМОЧКИ НУЖНО ОТДЫХАТЬ!!!А НЕ КАШЕВАРИТЬ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ.
  • 0

#725
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну возможно кому-нибудь бюджет не позволяет брать 5* "все включено" в Дубаи или Малайзии это всеж не Турция и цены значительно выше... а детей считаю, хоть раз в год на море вывозить нужно... так что девочки давайте не будем категорично указывать людям как надо отдыхать... а еще бывает, люди принципиально не кормят детей в "общепитах"...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 16.03.2013, 23:34:13

  • 3

#726
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Ну во первых в феврале некуда больше поехать так чтоб жарко было
Во вторых в тайланде нет отелей все включено и в кафешках дети не очень любят питаться, ели только фри -это не еда на каждый день. В прошлом году были проблемы с питанием для детей и считаю что незачем напрягаться по этому поводу и расстраиваться за то что малыши ничего не едят-проще приготовить самой привычную для них еду, которые они с удовольствием едят, чем кормить сосисками непонятно из чего))

  • 2

#727
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Насчет москитов-вечером брызгала на ноги всем спрэй с лемонграссом и все было супер, а ночью ставила в розетку фумигатор на всякий случай. И балкон как стемнеет не открывали

кстати, лихорадку Денге переносят москиты, активные в дневное время суток
в наш прошлый отпуск на Самуи сосед прямо на пляже даже не заметил укус такой мошки (( и загремел в Бангкок госпиталь на 3 недели
  • 0

#728
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Кстати именно поэтому летели на пхукет, страховку выписывала в сентрас иншуранс и уточнила что лихорадка денге это страховой случай в этой компании
  • 0

#729
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Собираюсь купить сыну пляжную обувь для отпуска. Сыну будет год и 9. Что удобнее, сандалии типа сланцев с ремешком или кроксы? Мне почему-то кажется, что кроксы с малыша спадывать будут. Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, кто пользовался и тем и другим?

нам вообще 1,1 мы тоже кроксы носили.При чем,здесь когда готовились к поездке не смогла на него найти не у кого,не у официалов,не у частников,или же размер большой или размер наш,но нога не лезет(у нас ножка широченная и подъем).Решила там возьмем.Там купили практически сразу.У нас сына еще только недавно пошел,учимся пока))))тоже боялись,что слазить с ноги будут,но все ок,они очень нам пригодились,ну и цена конечно,там дешевле намного получилось,чем здесь,если бы брали.Так что я вам тоже кроксы советую)
  • 0

#730
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Взяла своей малышке кроксы с ремешком на пятке и сланцы через пальчик также на резиночке сзади. В процессе посмотрим, что ей больше понравиться. смущает, конечно, что ножка а них потеет(( но думаю на пляже все будет ок!))
  • 0

#731
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Берите с собой мультиварку))) тоже выход! Я в эту поездку кое как выбраа отель с кухней и то далеко от моря, муж ворчал особенно В след раз обойдусь обыкновенными номерами на берегу Возили детей 2 и 3.5 года, довольные, перелет нормально, до сих пор говорят утром-мааа идем на море а?))) брала в теско курицу и варила супы-не напрягало, больше раздражало то что они полуголодные приходили с кафешек-после стала сама готовить. С собой взяла крупы привычные. Насчет москитов-вечером брызгала на ноги всем спрэй с лемонграссом и все было супер, а ночью ставила в розетку фумигатор на всякий случай. И балкон как стемнеет не открывали


Большое спасибо за совет! А то я думала тут только любители повысказывать свое мнение собрались ;)
  • 1

#732
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Собираюсь купить сыну пляжную обувь для отпуска. Сыну будет год и 9. Что удобнее, сандалии типа сланцев с ремешком или кроксы? Мне почему-то кажется, что кроксы с малыша спадывать будут. Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, кто пользовался и тем и другим?

Сыну этим летом брала кроксы в Турцию, ходили там только в них, даже не на пляже, они совсем не спадывают если вы размер ваш возьмете. Главное брать оригинал, а то сейчас их куча и делают их из термоядерной резины вонючей, а в нормальных у нас ноги не потели.
  • 0

#733
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ну возможно кому-нибудь бюджет не позволяет брать 5* "все включено" в Дубаи или Малайзии это всеж не Турция и цены значительно выше... а детей считаю, хоть раз в год на море вывозить нужно... так что девочки давайте не будем категорично указывать людям как надо отдыхать... а еще бывает, люди принципиально не кормят детей в "общепитах"...

Что характерно,никто и не указывал категорически как и где, а просто высказывали мнение про целесообразность путешествий с грудничками (особенно в ЮВА), просто это мнение здесь не хотят слышать :dandy:

По вопросу отдыха в апартаментах/апарт-отелях:
Очень многие едут с расчетом, что бы была возможность самим готовить, это нормальное явление.
Во-первых - экономия по проживанию, потому что в апарт-отелях либо апартаментах стоимость берется не с количества человек обычно а только за само "помещение", и, во-вторых, возможность готовить самим привычную еду - особенно для детей - это тоже экономия.
Мне вот такую ссылку для аренды апартаментов давали http://www.homeaway.co.uk/, обычно это выгодные варианты для тех, кто едет достаточно большой компанией, тогда может выйти очень экономно, но и для небольшой семьи тоже менее накладно.
И особенно это удобно когда едешь на более длительный срок.
Знакомые снимали небольшую виллу в Греции прямо на берегу моря, было примерно 5 семей с детьми - вышло вообще копейки
Но готовили сами по очереди и ездили в деревню за продуктами. И даже те, кто не мог месяц там находится уехали, а на их место приехали другие. Но это конечно нужно найти единомышленников и определить инициативную группу, чтоб все организовать. (Бронировали они сильно заранее поэтому вышло совсем выгодно).


Насчет москитов-вечером брызгала на ноги всем спрэй с лемонграссом и все было супер, а ночью ставила в розетку фумигатор на всякий случай. И балкон как стемнеет не открывали

кстати, лихорадку Денге переносят москиты, активные в дневное время суток
в наш прошлый отпуск на Самуи сосед прямо на пляже даже не заметил укус такой мошки (( и загремел в Бангкок госпиталь на 3 недели

Ааа, Наташ, коммент про лихорадку Денге, вообще никого даже не зацепил :) - только что она в страховку входит - :lol:

Большое спасибо за совет! А то я думала тут только любители повысказывать свое мнение собрались ;)

Дык за тема и существует чтоб мнение высказывать и опытом делится, другое дело что Вас наше мнение не устраивает - так мы и не настаиваем :smoke:

Сообщение отредактировал Леока: 17.03.2013, 15:33:50

  • 2

#734
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Почитав выше сообщения так удивилась реакции некоторых мам, надо быть терпимее к людям, ничего страшного нет в том что мама готовит в пару дней один раз супчик для своих детей на отдыхе, а они сразу готовы камнями забить, причем действительно реакция такая сразу агрессивная. У меня сын тоже очень часто просит через полчаса после еды ням ням, приходили мы с обеда даже в Турции укладывались на дневной сон и часто бывало что сын просил ням, мне приходилось бегать в поиске еды или опять спускаться в ресторан, по мне так легче приготовить тот же супчик на пару дней, да че его готовить-то, закинул все и иди отдыхай, поэтому в этот раз взяли аппартаменты в дубаи на базе завтрака, уж омлет или кашку я всегда смогу сверить и для меня это легче и спокойнее чем в 3 часа дня в пекло тащиться в ресторан, бешпармаки там варить никто не собирается. Причем я знаю очень много состоятельных людей которые снимают аппартаменты в Майами или в Альпах (домики) и прекрасно там отдыхают готовя из местных свежих продуктов у себя сами, конечно же один/два раза в день ходят в рестораны. Что ж так реагировать, пусть хоть пароварку везет если кому-то так больше нравится. Все мамы которых я знаю и которые едут отдыхать не во все включено, им всем комфортнее номера с кухней.
P.s. В дубаи есть рыбный рынок, где продают свежую рыбку, ну уж грех не приготовить что-нибудь...

Сообщение отредактировал klimova.alina: 17.03.2013, 15:22:05

  • 3

#735
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Взяла своей малышке кроксы с ремешком на пятке и сланцы через пальчик также на резиночке сзади. В процессе посмотрим, что ей больше понравиться. смущает, конечно, что ножка а них потеет(( но думаю на пляже все будет ок!))

У моей дочки тоже ножка потеет, хотя брала в официальном магазине. Но закрываю на это глаза потому что они видимо очень удобные судя по тому, что она носит их не снимая. И конечно же очень легкие.
  • 0

#736
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Взяла своей малышке кроксы с ремешком на пятке и сланцы через пальчик также на резиночке сзади. В процессе посмотрим, что ей больше понравиться. смущает, конечно, что ножка а них потеет(( но думаю на пляже все будет ок!))

У моей дочки тоже ножка потеет, хотя брала в официальном магазине. Но закрываю на это глаза потому что они видимо очень удобные судя по тому, что она носит их не снимая. И конечно же очень легкие.

а где брали? просто не хочется на подделку напороться.
  • 0

#737
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

а где брали? просто не хочется на подделку напороться.


В ТРЦ "Глобус" на 1-м этаже есть отдел с кроксами - насколько я знаю настоящие. Мы брали у них.
Кстати, цены не особо выше чем на европейских сайтах - у них они не менее 25 евро стоят. Вот к примеру http://www.zalando.d...13g003-650.html. Здесь такие сейчас примерно 6500 (если модель правильно запомнила) - что собственно с учетом доставки и выйдет.

Сообщение отредактировал Леока: 18.03.2013, 21:41:26

  • 0

#738
Milana Tio

Milana Tio
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки, может не совсем по теме, но такой вопрос. Старшему сыну 3 года, хотим летом с ним поехать на отдых. Муж категорически против :( Приводит аргументы: мол отдыха с ним не будет никакого. Как вы отдыхаете с маленькими? Какие критерии в выборе отеля (если за границей)? Словом, как убедить мужа, что отдых получится всем вместе?
  • 0

#739
Veronika Kastro

Veronika Kastro
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девочки, может не совсем по теме, но такой вопрос. Старшему сыну 3 года, хотим летом с ним поехать на отдых. Муж категорически против :( Приводит аргументы: мол отдыха с ним не будет никакого. Как вы отдыхаете с маленькими? Какие критерии в выборе отеля (если за границей)? Словом, как убедить мужа, что отдых получится всем вместе?


ДД! Мы с дочкой первый раз полетели в 3 года в Турцию. Это было нечто! Она просто обалдела от моря и бассейнов, стоит поехать, чтобы увидеть восторженные глаза своего ребенка! :D С питанием проблем не было, с отдыхом собственно тоже, никто никому не мешал,ребенок в круге или в нарукавниках надувных с нами и в бассейне и в море рядом бултыхался все дни, а потом там такой воздух, что они спят, как младенцы, на вечер брали няню, укладывали ребенка спать, а няня просто в номере сидела, а сами шли гулять или на массаж или в ресторан, получился отличный отпуск, хотя мы тоже сомневались, брать ли ребенка с собой.
  • 0

#740
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, может не совсем по теме, но такой вопрос. Старшему сыну 3 года, хотим летом с ним поехать на отдых. Муж категорически против :( Приводит аргументы: мол отдыха с ним не будет никакого. Как вы отдыхаете с маленькими? Какие критерии в выборе отеля (если за границей)? Словом, как убедить мужа, что отдых получится всем вместе?

Зависит конечно от темперамента ребенка, но в 3 года уже можно с ним и договорится как-то и он уже социализированный и т.д. - так что самое время для начала путешествий.
Мы первый раз с сыном поехали ему было 3,2 да еще и без папы (ему некогда :))
Естественно, что отдых подстроен только под реб - полежать спокойно не удастся :faceoff: но и таскать на руках, бегать за ним уже не надо.
Если вы с мужем вместе, то по очереди можно и релаксировать.
Мне лично как-то в кайф было. Первые два года мы конечно ни на какие экскурсии с ним не ездили - ему как-то не антиресно это.
Отель выбирается после прочтения отзывов, рекомендаций хороших туроператров и вообще просмотра интернета на эту тему.
Турция ориентирована на детей очень хорошо.
В ОАЭ в пляжных отелях тоже все отлично для детей - единственно анимации нет обычно, встречаются детские клубы, но они в основном с 4-х лет.
По питанию отзывы внимательно прочитайте. Детские столы есть практически везде, но они на мой взгляд весьма странные по набору продуктов.
В принципе 3-хлетку уже можно кормить и с взрослого стола выбирая не острые блюда.
Пусть муж не сомневается - все будет отлично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.