Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#701
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Может быть у меня и нет медицинского образования, коим вы тут мне тычете, но у всех сейчас есть и интернет под рукой, да и педиатры для консультаций в городе имеются.

Ужас, Yana_S, я вообще Ваш пост не комментировала, и даже "+" Вам поставила :) за то, что надо выбирать время и место.
Образованием вообще никогда не тычу, тем более, что почти не работала в этой сфере - просто именно оно иногда мешает жить спокойно.
И разница между моими детьми 17 лет, так что в реале знаю насколько большая разница в информации и подходу к воспитанию/лечению.

А европейцы может и потому проще к путешествиям относятся, что уровень медицины у них другой :)
Я вот на нашу не особо полагаюсь поэтому и предпочитаю подстраховываться :D

За сим откланиваюсь потому что спорить с теми, кто мысль не хочет понять или чужое мнение воспринять спокойно (просто к сведению), не хочу.

Сообщение отредактировал Леока: 15.03.2013, 13:46:27

  • 1

#702
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Ох, РаисЗахаровна, мы с Вами тут в меньшинстве :)
Я например, имея в основе мед.образование, знаю и боюсь намного большего - наверное поэтому и трудней.
Для грудничка самолет - первое испытание, затем смена климата - тем более в массе своей наши летят всего на 10-11 максимум 14 дней, а по всем исследованиям польза для иммунитета начинается от 14 дней, а еще лучше от 20-21 дня. И новые впечатления от поездок реб тоже осознает нормально только после 3-х лет. До это времени ему главное просто что мама рядом.
Насколько я знаю многие россияне, москвичи в частности, уезжают с такими маленькими на море (Тенерифе тот же) как минимум на 2 месяца - вот от этого может быть польза - и смена климата не такая резкая и быт/еда более приближены (не ЮВА уж точно).

И насчет "не болел всю зиму" - тоже раз на раз не приходится - мы вот один год после ОАЭ не болели - на следующий год после Турции всю зиму ловили все подряд

Мне отдых с сыном доставляет огромное удовольствие - не смотря на то, что вообще никак не возможно повалятся на пляже и почитать - мне интересно с ним, но летать мы стали только после 3-х. Перенести спокойно вид ползающего по территории/номеру/холлу и тянущего все в рот реб - это выше моих сил - я достаточно много знаю о способах передачи инфекций. И позиция что если настроишься только на хорошее то все будет отлично к сожалению не для меня.

Опять таки повторюсь - никому не навязываю свое мнение - хочется летать - летайте, но и высказывать другим своё мнение (отличного от вашего) тоже давайте у каждого, как говорится свои тараканы, в голове - а то я сомотрю там кому-то уже минусов понаставили :dandy:

Полностью с Вами солидарна!!!Вы правильно рассуждаете и правильная мамочка :) ,а меня вот эгоисткой называют :confused:
  • 0

#703
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Простите, если обидела! Вам тоже мой комплимент в виде +. :smoke:
  • 0

#704
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Простите, если обидела! Вам тоже мой комплимент в виде +. :smoke:

Мир :)
  • 0

#705
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Привет всем. Хотела спросить у тех кто ездил на Алаколь с грудным ре на машине, как отдых, дорога и купали ли там ре? Говорят там вода прохладная. Спасибо заранее.
  • 0

#706
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
tat20372624 , я вот считаю, или ехать со всеми детьми, или тогда не ехать вообще. честно я не понимаю как можно самого младшего ребенка оставить дома, и при этом наслаждаться отдыхом. Я не спорю, что каждый ребенок по разному может перенести и перелет и климат, ну тогда найти альтернативу и отдохнуть где-то ближе. для меня был бы не отдых, а мучения без доченьки, и мучили бы угрызения совести, что я купаюсь в чистом море, а мой ребенок дома. Но это чисто мое мнение.

Первая наша поездка была в 1,1 выбрали именно Тайланд, да перелет длинный, но разница во врремени всего час, что не нарушает биологический ритм ребенка. Ребенок у меня аллергик, были еще на груди, я поэтому боялась есть лишнего, но через недельку начала есть все фрукты, и дочке давала, и о чуда никаких высыпаний у нее там не было. второй раз ездили 1,11 и тоже в Тай, и ребенок помнит спустя год многие мелочи, которые даже я не помню.

Сообщение отредактировал Tina_1: 15.03.2013, 15:17:45

  • 0

#707
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы с дочкой в ее 3г 3 мес ездили в Малайзию, сейчас ей скоро 7 - она НИЧЕГО не помнит из той поездки ))
  • 0

#708
Veronika Kastro

Veronika Kastro
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем ДД! А мы предпочитаем именно ЮВА, а именно Малайзию. Есть любимый отель, где для ребенка - рай земной, пляж чистейший, как и море с бассейном, детские площадки,оборудованная детская комната с бесплатной няней. Летаем каждый год, правда нам уже 7 лет. Но начали с 3 и все разы без происшествий. С едой тоже проблем не возникает, в отеле, как и на всем острове огромное множество европейских ресторанов, даже 2 русских. Конечно, аптечку беру, но ни разу ей не пользовалась. И кстати, смею не согласиться, что польза от поездки начинается с 14-го дня. Последний раз я улетела с жутким кашлем и насморком, по прилету и 2 часов на пляже, еще и соленое море - все как рукой сняло.
  • 1

#709
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну, Малайзия гораздо чище в бытовом плане, и там проще в плане поиска подходящей нам привычной еды, чем Тай ;)
говорилось вообще-то о пользе для иммунитета, и о маленьких детях
за неделю отдыха вряд ли можно добиться кардинальных изменений в укреплении иммунитета)))
а вот обратный эффект у детей, особенно, при перелете в короткие сроки из зимы в лето и обратно, вполне можно получить
  • 0

#710
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Привет всем. Хотела спросить у тех кто ездил на Алаколь с грудным ре на машине, как отдых, дорога и купали ли там ре? Говорят там вода прохладная. Спасибо заранее.

Ездили на Алаколь в 2010 году, когда доче было 10 мес на базу Пеликан.Дорогу на машине выдержали отлично,примерно 9 часов, было несколько больших остановок.Ездили в июле, погода была великолепной, водичка-прелесть.Ну не знаю насчет прохладная-может слегка прохладней было, чем Средиземное, но из воды доча не вылазила. Взяли еще маленький надувной бассейн,ставили прям у воды, ведрами начерпывали воду, так её от туда не вытащить было-кстати, многие так делали.Правда пляж там черная галька и еще пешочком там не мало нужно пройти.Конечно, это не Турция и прочяя заграница- но впечатления до сих только самые положительные.

Сообщение отредактировал Лена_Т: 15.03.2013, 16:26:44

  • 0

#711
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
В Тайланде в плане привычной для нас еды тоже не проблема. там сейчас много кафе европейской кухни и русская тоже встречается. Конечно для первой поезди может быть опасно из зимы в лето, (но опять же от ребенка зависит). мы поэтом в первый раз ездили в конце мая. и поняв, что ребенку нормально в таком климате, второй раз уже поехали в марте, а в этом уже в феврале. а потом, там намного чище чем у нас

Мы очень любим Иссык-куль, и каждое лето хоть на наесколько дней выбираемся туда подышать чистым воздухом, но опять же проблема для ребенка вода холодная, моя дочка там купаться не может. А в прошлом году в Радуге подцепили вирус потекли сопли, поднялась температура, пришли к врачу, хорошо у них там врачи есть, а там четверо деток с красным горлом и соплями, врач сказала что много деток за неделю приходили

Сообщение отредактировал Tina_1: 15.03.2013, 16:27:20

  • 0

#712
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Всем ДД! А мы предпочитаем именно ЮВА, а именно Малайзию. Есть любимый отель, где для ребенка - рай земной, пляж чистейший, как и море с бассейном, детские площадки,оборудованная детская комната с бесплатной няней. Летаем каждый год, правда нам уже 7 лет. Но начали с 3 и все разы без происшествий. С едой тоже проблем не возникает, в отеле, как и на всем острове огромное множество европейских ресторанов, даже 2 русских. Конечно, аптечку беру, но ни разу ей не пользовалась. И кстати, смею не согласиться, что польза от поездки начинается с 14-го дня. Последний раз я улетела с жутким кашлем и насморком, по прилету и 2 часов на пляже, еще и соленое море - все как рукой сняло.

Так вот в том то и дело, что Вы начали туда ездить с 3-х лет а не с 3-6-9 месяцев :)
Речь то началась с того, что возят совсем масиков. :faceoff:
И то, что по прилёту проходят заболевания это тоже часто бывает, но это не иммунитет - это в основном дело "рук" соленной воды :rotate:
В основном все санаторно-курортное лечение основано на курсах в 21 день.
А мы в силу своей работы, бюджета и других разных факторов, согласитесь, тратим на отдых 10-12 дней в среднем - за это время организм только успевает адаптироваться к смене климата, и тут мы мчимся обратно из лета в зиму, из тропиков в континентальный климат опять сбивая все настройки.
Ну да ладно - каждый живет своим мнением :bow:
  • 0

#713
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

второй раз ездили 1,11 и тоже в Тай, и ребенок помнит спустя год многие мелочи, которые даже я не помню.

Знаете, что интересно (не совсем по теме конечно) у детей казус есть с памятью - в возрасте до 3-х они действительно удивляют нас запоминанием каких-то мелких вещей, что нас собственно и умиляет - потом после 3-3,5 лет это как будто "затирается" (ну кроме приобретенных навыков конечно) и уже начинает "записываться" заново. И вот это уже помнится всю жизнь.

Сообщение отредактировал Леока: 15.03.2013, 17:45:28

  • 0

#714
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

tat20372624 , я вот считаю, или ехать со всеми детьми, или тогда не ехать вообще. честно я не понимаю как можно самого младшего ребенка оставить дома, и при этом наслаждаться отдыхом. Я не спорю, что каждый ребенок по разному может перенести и перелет и климат, ну тогда найти альтернативу и отдохнуть где-то ближе. для меня был бы не отдых, а мучения без доченьки, и мучили бы угрызения совести, что я купаюсь в чистом море, а мой ребенок дома. Но это чисто мое мнение.

Первая наша поездка была в 1,1 выбрали именно Тайланд, да перелет длинный, но разница во врремени всего час, что не нарушает биологический ритм ребенка. Ребенок у меня аллергик, были еще на груди, я поэтому боялась есть лишнего, но через недельку начала есть все фрукты, и дочке давала, и о чуда никаких высыпаний у нее там не было. второй раз ездили 1,11 и тоже в Тай, и ребенок помнит спустя год многие мелочи, которые даже я не помню.

Это ваше дело и ваше мнение оставайтесь при своем я при своём.
  • 0

#715
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Привет всем. Хотела спросить у тех кто ездил на Алаколь с грудным ре на машине, как отдых, дорога и купали ли там ре? Говорят там вода прохладная. Спасибо заранее.

Ездили на Алаколь в 2010 году, когда доче было 10 мес на базу Пеликан.Дорогу на машине выдержали отлично,примерно 9 часов, было несколько больших остановок.Ездили в июле, погода была великолепной, водичка-прелесть.Ну не знаю насчет прохладная-может слегка прохладней было, чем Средиземное, но из воды доча не вылазила. Взяли еще маленький надувной бассейн,ставили прям у воды, ведрами начерпывали воду, так её от туда не вытащить было-кстати, многие так делали.Правда пляж там черная галька и еще пешочком там не мало нужно пройти.Конечно, это не Турция и прочяя заграница- но впечатления до сих только самые положительные.

Спасибо за ответ, очень полезен для меня.
  • 0

#716
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А кто нибудь поездом на алаколь ездил?
Мне кажется с детьми тяжеловато на машине да по нашим дорогам.
  • 0

#717
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А кто нибудь поездом на алаколь ездил?
Мне кажется с детьми тяжеловато на машине да по нашим дорогам.

Поезд до Алаколя отменили 2 или 3 года назад. У меня свекровь 2 года подряд с дочкой ездят на автобусе экскурсионном от турфирмы. В этом году тоже планируют.
  • 0

#718
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Собираюсь купить сыну пляжную обувь для отпуска. Сыну будет год и 9. Что удобнее, сандалии типа сланцев с ремешком или кроксы? Мне почему-то кажется, что кроксы с малыша спадывать будут. Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, кто пользовался и тем и другим?
  • 0

#719
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений



ДД!
Собираемся на самуи с 10 мес ребенком, посоветуйте пожалуйста хороший отель где есть кухня т,к скорее всего нужно будет готовить иногда ребенку самой.
Заранее спасибо!

Девочки, ну хоть закидывайте меня помидорами, все рано никак не пойму зачем вас с такими маленькими тянет в ЮВА :confused: , прелет долгий + климат тропический (не наш :)) + возможность нарваться на повышенную активность комаров/москитов из чего следует постоянное мазание себя и дитенка разными кремами антикомаринными :faceoff:
Все это ИМХО конечно - но если Вас не пугает перелет долгий, то уж может лучше Тенерифе рассмотреть - тоже остров :)




Леока, спасибо канеш за "поддержку" мы тут итак переживаем а еще и Вы со своими коментами! Во первых это единственный приемлемый вариант отдыха по ряду причин, Во вторых Если нечего порекомендовать по делу, то пожалуйста воздержитесь высказывать свое мнение. Спасибо за понимание.

ПС
Тенерифе если что в разы дороже и в два раза дольше лететь


Берите с собой мультиварку))) тоже выход! Я в эту поездку кое как выбраа отель с кухней и то далеко от моря, муж ворчал особенно
В след раз обойдусь обыкновенными номерами на берегу
Возили детей 2 и 3.5 года, довольные, перелет нормально, до сих пор говорят утром-мааа идем на море а?))) брала в теско курицу и варила супы-не напрягало, больше раздражало то что они полуголодные приходили с кафешек-после стала сама готовить. С собой взяла крупы привычные.
Насчет москитов-вечером брызгала на ноги всем спрэй с лемонграссом и все было супер, а ночью ставила в розетку фумигатор на всякий случай. И балкон как стемнеет не открывали

Сообщение отредактировал skarlett: 16.03.2013, 16:23:02

  • 0

#720
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Собираюсь купить сыну пляжную обувь для отпуска. Сыну будет год и 9. Что удобнее, сандалии типа сланцев с ремешком или кроксы? Мне почему-то кажется, что кроксы с малыша спадывать будут. Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, кто пользовался и тем и другим?


Кроксы носили оба, им нравилось, причем даже младшая 2 г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.