Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#681
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки ,мы вернулись))) Летали в Абу-Даби.Сыну 1,1.Все прошло супер,ребенку моему очень все понравилось.Из воды не вылазил.Все таки как они относятся хорошо к детям.Самолет перенес даже лучше,чем я))Из всего полета огорчило только одно,что с ребенком не делают регистрацию он лайн.Поэтому лучше все таки по-раньше приезжать в аэропорт,чтоб были места.А то туда у нас получилось рядом всем сесть, а вот уже обратно не было свободных мест.Я с сыном в середине,а папу нашего в конец закинули..Благо остался один ряд пустой,мы попросили стюардесс,они нас туда посадили.

А в каком отеле были, если не секрет? Как там с питанием?

Были а аль раха бич.Питание там отменное,я с собой банок набрала,но нам они практически не пригодились,там с едой вообще нет проблем.Для детей все по меню расскажут про еду,что из чего приготовлено,спросят с молоком или без,чтоб без всяких приправ и тд.Так что с едой все ок,так же и обеды ,ужины.Даже пиццу брали своему.то уже в обычном ресторане.У нас спросили для кого,мы говорим что для ребенка тоже что ли есть пицца? Ну мы еще маленькие как-то страшно есть)))Но нам сказали,говорите что вам туда положить,сделаем как скажите.Ну мы начинку сами выбирали,курицу,фарш,сыр,помидорку и тд,вообщем все что он уже ел у нас здесь и нам такую и принесли,естественно без специя и соусов.И так практически во всех ресторанах в которых мы были,там вообще к детям особое положения ,все для них.Так что не бойтесь,возьмите конечно банок на всякий с собой,но думаю проблем не возникнет с питанием)))
  • 0

#682
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки ,мы вернулись))) Летали в Абу-Даби.Сыну 1,1.Все прошло супер,ребенку моему очень все понравилось.Из воды не вылазил.Все таки как они относятся хорошо к детям.Самолет перенес даже лучше,чем я))Из всего полета огорчило только одно,что с ребенком не делают регистрацию он лайн.Поэтому лучше все таки по-раньше приезжать в аэропорт,чтоб были места.А то туда у нас получилось рядом всем сесть, а вот уже обратно не было свободных мест.Я с сыном в середине,а папу нашего в конец закинули..Благо остался один ряд пустой,мы попросили стюардесс,они нас туда посадили.


Поздравляю! Так классно.. :rotate: Столько наверное впечатлений положительных получили. А мы никак не надумаем. А простуду вы долечили дома или там уже?

Спасибки)))) Очень классно ,что вырвались,плохо конечно что и не на долго.Муж просто подарок на ДР сделал и на праздники как раз слетали ,получилось на 4 дня всего,я аж плакать хотела,так не хотелось улетать.В следующий раз надо обязательно по дольше оставаться.Но у мужа просто такая работа(((
А насчет соплей и простуды.Мы полетели туда с насморком,очень боялась как в самолете будет,все ок прошло,даже лучше чем я перенес))).Кашлял он у меня еще,там видимо под эмоциями и под солнышком все прошло.Сейчас еще есть отголоски кашля,но уже не то,как было до поездки)))Насчет лекарств,я специально в аптеку зашла там,посмотреть что есть.Девочки,есть практически все,что может при простуде пригодиться,я правда с собой целый чемодан брала лекарств,на всякий как говориться.Но если вдруг что-то ,то там все купить можно)))
  • 0

#683
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


ДД!
Собираемся на самуи с 10 мес ребенком, посоветуйте пожалуйста хороший отель где есть кухня т,к скорее всего нужно будет готовить иногда ребенку самой.
Заранее спасибо!

Девочки, ну хоть закидывайте меня помидорами, все рано никак не пойму зачем вас с такими маленькими тянет в ЮВА :confused: , прелет долгий + климат тропический (не наш :)) + возможность нарваться на повышенную активность комаров/москитов из чего следует постоянное мазание себя и дитенка разными кремами антикомаринными :faceoff:
Все это ИМХО конечно - но если Вас не пугает перелет долгий, то уж может лучше Тенерифе рассмотреть - тоже остров :)



Леока, спасибо канеш за "поддержку" мы тут итак переживаем а еще и Вы со своими коментами! Во первых это единственный приемлемый вариант отдыха по ряду причин, Во вторых Если нечего порекомендовать по делу, то пожалуйста воздержитесь высказывать свое мнение. Спасибо за понимание.

ПС
Тенерифе если что в разы дороже и в два раза дольше лететь
  • 0

#684
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Во вторых Если нечего порекомендовать по делу, то пожалуйста воздержитесь высказывать свое мнение. Спасибо за понимание.

Высказывать свое мнение тут никому не запрещено это форум - и я написала что это ИМХО, а Вы, извините, хоть и в завуалированной форме, но практически "затыкаете рот".
И речь идет именно о таких масиках - до 1-1,5 лет.


А мнение моё основано на рассказах знакомых кто там был.

Отзывы по апарт-отелям лучше смотреть на форуме Винского

Сообщение отредактировал Леока: 13.03.2013, 13:43:43

  • 0

#685
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Была сегодня в миграционке. Сдала документы на вклейку в паспорт. Сказали забрать готовый в понедельник. Насчет рабочего графика правда -с 9.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00. Очереди вообще не было. На месте в кассе оплатила. Оригиналы доков даже не попросила, копии и мой паспорт с заявлением.
  • 0

#686
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений
ДУ!А я девчёнки вообще не понимаю отдых с малипусиками,толк какой в отдыхе то,просто не все детки бывают покладистые,может и климат неподойти,и весь отдых пойдет на смарку.А ведь хочется полежать на пляжике позагорать спокойно.
  • -1

#687
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

ДУ!А я девчёнки вообще не понимаю отдых с малипусиками,толк какой в отдыхе то,просто не все детки бывают покладистые,может и климат неподойти,и весь отдых пойдет на смарку.А ведь хочется полежать на пляжике позагорать спокойно.

Ну знаете, это уже эгоизмом попахивает. сами на отдых на моря, а ребенок пусть дома. Это же положительные эмоции для ребенка, полезный морской воздух, фрукты...
  • 8

#688
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


ДУ!А я девчёнки вообще не понимаю отдых с малипусиками,толк какой в отдыхе то,просто не все детки бывают покладистые,может и климат неподойти,и весь отдых пойдет на смарку.А ведь хочется полежать на пляжике позагорать спокойно.

Ну знаете, это уже эгоизмом попахивает. сами на отдых на моря, а ребенок пусть дома. Это же положительные эмоции для ребенка, полезный морской воздух, фрукты...



Присоединяюсь! Ездили в ОАЭ, нам было 6 месяцев - солененькая водичка, солнце, воздух, в общем красота! Да и для ляли полезно подышать морским соленым воздухом, поднять иммунитет, в 4 месяца были на Иссыккуле, правда не купались, просто подышали. Я за отдых с детьми, да тяжеловато мамочкам, но когда видишь ребенка, который познает и впитывает новое - эти радостные эмоции перечеркивают все трудности. А разве дома с малышами легко? Сейчас нам 11 месяцев, начинаю подумывать об очередном отпуске...
  • 3

#689
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ДУ!А я девчёнки вообще не понимаю отдых с малипусиками,толк какой в отдыхе то,просто не все детки бывают покладистые,может и климат неподойти,и весь отдых пойдет на смарку.А ведь хочется полежать на пляжике позагорать спокойно.

Мой ребенок прекрасно переносит все поездки на моря с 11 месяцев, приезжаем мы всегда подросшие, ездим летом и зимой на море, ттт ребенок после моря вообще не болеет простудными, хотя у нас самый возраст хватать все простуды. Отели где мы были завалены детьми, а в самолетах узнаем от многих в ходе общения что везут грудничков на моря по состоянию здоровья и совету врачей. Если сравнивать то время когда не имея детей я ездила отдыхать и сейчас с ребенком то сейчас для меня поездки имеют больший толк чем раньше. А какое питание свежее на курортах, лично в алмате за исключением лета очень тяжело найти и купить качественные продукты.Нет ничего спокойнее лепить из песка на пляже с ребенком чем просто валяться тюленем на шезлонге, обычно так бабульки валяются.

Сообщение отредактировал klimova.alina: 14.03.2013, 16:25:29

  • 4

#690
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Девочки если берётся 2 ребенка моих 7 и 9 лет,а маленького я оставляю,не нужно говорить об эгоизме,хотите берите это ваше право.Многодетную маму тоже можно понять.
  • -1

#691
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Во вторых Если нечего порекомендовать по делу, то пожалуйста воздержитесь высказывать свое мнение. Спасибо за понимание.

Высказывать свое мнение тут никому не запрещено это форум - и я написала что это ИМХО, а Вы, извините, хоть и в завуалированной форме, но практически "затыкаете рот".
И речь идет именно о таких масиках - до 1-1,5 лет.


А мнение моё основано на рассказах знакомых кто там был.

Отзывы по апарт-отелям лучше смотреть на форуме Винского

Ну объяснение простое для таким мам- с нами ничего не произойдет.
Они же, мамы не видят, как болеют менингитом, как проходит лихорадка Денге, если выживают в этом возрасте, какая может быть инвалидность, в какой форем протекает малярия.
Да и турист вообще- существо бесшабашное.
Потому-это лотерея. Ноя до опреденного возраста ребенка предпочитаю более "умытую" Турцию или Европу- пусть и подороже.
Но бесстаршных мам Вы не переубедите, собственный комфорт и удовольствие превыше безопасности ребенка.Пусть кричат что мы ездим только в 5-ки, самое смешное, что даже ***** не гарантирут отсутсвие инфекции, потому как официант сходит в туалет, а руки не помоет и потом этими же руками будет накладывать хлеб, наливать воду и т.д. Есть особенности ЮВА, либо нужно хорошо их знать либо избегать эти страны.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 15.03.2013, 11:01:36

  • 4

#692
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки если берётся 2 ребенка моих 7 и 9 лет,а маленького я оставляю,не нужно говорить об эгоизме,хотите берите это ваше право.Многодетную маму тоже можно понять.

Тут все высказывают свое мнение так же как и вы, а так конечно обстоятельства у всех разные.
  • 0

#693
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня разница между детьми большая, старшей уже 13, так что я беру с собой обеих, но и страны конечно выбираю. В Таиланд с ребенком навряд ли поеду, а в Эмираты и Турцию - спокойно. Нужно конечно учитывать время полета, специфику страны и т.д. Но у каждого свое видение конечно.
  • 1

#694
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Присоединяюсь! Ездили в ОАЭ, нам было 6 месяцев - солененькая водичка, солнце, воздух, в общем красота! Да и для ляли полезно подышать морским соленым воздухом, поднять иммунитет, в 4 месяца были на Иссыккуле, правда не купались, просто подышали. Я за отдых с детьми, да тяжеловато мамочкам, но когда видишь ребенка, который познает и впитывает новое - эти радостные эмоции перечеркивают все трудности. А разве дома с малышами легко? Сейчас нам 11 месяцев, начинаю подумывать об очередном отпуске...


А Вы там несколько месяцев провели- для поднятия иммунитета?
Занятно. как можно самим себя успокаивать.
  • 0

#695
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Мы выбрали июнь месяц на поездку в Тайланд ,т.к у дочи День Рождения,конечно же исполним её желание,но везти в экзотическую страну малыша,это издевательство.Хоть хаминусуйте.Ничего полезного и никаких эмоций ребеночек не получит.
  • 0

#696
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Присоединяюсь! Ездили в ОАЭ, нам было 6 месяцев - солененькая водичка, солнце, воздух, в общем красота! Да и для ляли полезно подышать морским соленым воздухом, поднять иммунитет, в 4 месяца были на Иссыккуле, правда не купались, просто подышали. Я за отдых с детьми, да тяжеловато мамочкам, но когда видишь ребенка, который познает и впитывает новое - эти радостные эмоции перечеркивают все трудности. А разве дома с малышами легко? Сейчас нам 11 месяцев, начинаю подумывать об очередном отпуске...


А Вы там несколько месяцев провели- для поднятия иммунитета?
Занятно. как можно самим себя успокаивать.


14 дней - вполне достаточно. И мой ребенок за зиму ттт, не простудился ни разу. Так что на вкус и цвет товарищей нет, хотите сидеть дома с ребенком, пожалуйста, вас никто не заставляет путешествовать.
  • 0

#697
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

14 дней - вполне достаточно. И мой ребенок за зиму ттт, не простудился ни разу. Так что на вкус и цвет товарищей нет, хотите сидеть дома с ребенком, пожалуйста, вас никто не заставляет путешествовать.

Не , я не сижу и на 14 дней для расстройства иммунитета тоже не езжу.
Не пишите, если не понимаете о чем говорите.
  • 0

#698
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Ох, РаисЗахаровна, мы с Вами тут в меньшинстве :)
Я например, имея в основе мед.образование, знаю и боюсь намного большего - наверное поэтому и трудней.
Для грудничка самолет - первое испытание, затем смена климата - тем более в массе своей наши летят всего на 10-11 максимум 14 дней, а по всем исследованиям польза для иммунитета начинается от 14 дней, а еще лучше от 20-21 дня. И новые впечатления от поездок реб тоже осознает нормально только после 3-х лет. До это времени ему главное просто что мама рядом.
Насколько я знаю многие россияне, москвичи в частности, уезжают с такими маленькими на море (Тенерифе тот же) как минимум на 2 месяца - вот от этого может быть польза - и смена климата не такая резкая и быт/еда более приближены (не ЮВА уж точно).

И насчет "не болел всю зиму" - тоже раз на раз не приходится - мы вот один год после ОАЭ не болели - на следующий год после Турции всю зиму ловили все подряд

Мне отдых с сыном доставляет огромное удовольствие - не смотря на то, что вообще никак не возможно повалятся на пляже и почитать - мне интересно с ним, но летать мы стали только после 3-х. Перенести спокойно вид ползающего по территории/номеру/холлу и тянущего все в рот реб - это выше моих сил - я достаточно много знаю о способах передачи инфекций. И позиция что если настроишься только на хорошее то все будет отлично к сожалению не для меня.

Опять таки повторюсь - никому не навязываю свое мнение - хочется летать - летайте, но и высказывать другим своё мнение (отличного от вашего) тоже давайте у каждого, как говорится свои тараканы, в голове - а то я сомотрю там кому-то уже минусов понаставили :dandy:

Сообщение отредактировал Леока: 15.03.2013, 11:59:39

  • 2

#699
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
глюк
  • 0

#700
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Перенести спокойно вид ползающего по территории/номеру/холлу и тянущего все в рот реб - это выше моих сил - я достаточно много знаю о способах передачи инфекций. И позиция что если настроишься только на хорошее то все будет отлично к сожалению не для меня.



Такое перенести тоже вряд ли смогу, у каждого свое мнение когда и как отдыхать. А если углубляться в эти прения, то ребенку жить в нашем мире вредно, давайте рожать не будем вообще? И на улицах города находится вредно, потому что выхлопные газы, овощи-фрукты наши есть вредно потому что непонятно где их вырастили и с помощью каких химикатов. А инфекцию и здесь легко подхватить, никто от этого не застрахован. А медицина у нас порой опровергает многолетние исследования. У меня разница между детьми 13 лет, в то время была одна информация, сейчас все по-другому, это исходя из опыта воспитания разновозрастных детей. Рекомендации тех лет противоречат рекомендациям сегодняшних педиатров. А как же Европа, которая и в медицине продвинута ох далеко от нашей? Посмотрите на их младенцев, которых они начинают вывозить чуть ли не с рождения? Может быть у меня и нет медицинского образования, коим вы тут мне тычете, но у всех сейчас есть и интернет под рукой, да и педиатры для консультаций в городе имеются.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.