Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#661
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Подскажите пожалуйста, мы планируем на отдых в Турцию, билеты уже выкупили, на младшего ре дали билет без места по моему паспорту, но она у меня еще не вклеена в паспорт( как бы авансом), сказали идите вклейте, самое главное чтоб фамилия была правильно написана. Теперь я читаю, что если родители разных гражданств, то мне вклейку в паспорт не сделают. У меня голова кругом, билеты выкупила по самым низким тарифам, они сдачи не подлежат. Как быть? Можно ли поменять? Кто нибудь сталкивался с подобным?

позвоните в миграционную полицию, там вам все расскажут
  • 0

#662
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений



Девочки, а вклейку в паспорт в мирационке долго делают?

Ктонить ответьте плз!

Была там на этой неделе, думала отдадут на след день, ан нет, сказали официально 15 дней.. А так приходите через два дня. Короче зависит от загруженности

ох нефига, нужно тоже срочно бежать туда:-)
  • 0

#663
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Вернулись 21.01 с пхукета,с нами был наш годовалый сынулька, отдохнули просто супер! Очень переживали т.к летели первый раз,но оказалось зря! Сыну очень понравилось море, из воды вообще не хотел вылазить! Единственная проблема это питание, есть отказывался наотрез, нас выручили кашки и пюрешки привезенные с собой и титя;) пюре местного производства есть отказался.

Скажите, а как сын перенес перелет такой? Что делали в самолете? А то тоже хотим поехать, но переживаю за перелет
  • 0

#664
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Вернулись 21.01 с пхукета,с нами был наш годовалый сынулька, отдохнули просто супер! Очень переживали т.к летели первый раз,но оказалось зря! Сыну очень понравилось море, из воды вообще не хотел вылазить! Единственная проблема это питание, есть отказывался наотрез, нас выручили кашки и пюрешки привезенные с собой и титя;) пюре местного производства есть отказался.

Скажите, а как сын перенес перелет такой? Что делали в самолете? А то тоже хотим поехать, но переживаю за перелет

Сын очень хорошо перенес перелет. Когда летели туда вылет был в 3 часа ночи и он весь полет спокойненько проспал, проснулся только перед посадкой. Обратно было немного сложнее, т.к вылет должен был быть в 12 дня, но была задержка рейса на 2 часа, поэтому он очень устал в аэропорту, как только сели в самолет я дала ему грудь и он уснул на 2 часа, проснулся покушал, потом мы играли в игрушки (там спец. купили новые) рисовали , играли в айпад и смотрели мультики. Нам повезло и нам дали первые места и сыну было где разгуляться, и потом нас летело 6 взр у каждого он посидел,поиграл, так и время прошло и я не сильно устала, а за час до посадки он опять уснул и проснулся уже дома.
Главное взять все необходимое в самолет, все что любит ваш ребенок, плюс спасают новые игрушки, и мультики. Удачи вам;)
  • 0

#665
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



Вернулись 21.01 с пхукета,с нами был наш годовалый сынулька, отдохнули просто супер! Очень переживали т.к летели первый раз,но оказалось зря!

Скажите, а как сын перенес перелет такой? Что делали в самолете? А то тоже хотим поехать, но переживаю за перелет

Сын очень хорошо перенес перелет. Когда летели туда вылет был в 3 часа ночи и он весь полет спокойненько проспал, Нам повезло и нам дали первые места и сыну было где разгуляться, и потом нас летело 6 взр у каждого он посидел,поиграл, так и время прошло и я не сильно устала, а за час до посадки он опять уснул и проснулся уже дома. Удачи вам;)

Спасибо! Вот уже почти решили, что поедем! :) тож за еду переживаю, тк сына титечник:))))
  • 0

#666
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
девочки подскажите, в миграционную полицию для вклейки нужна прописка родителей или надо ребенка прописать?
p.s. сегодня мне сказали, что они продлили рабочий день, работают теперь с 9 до 18, перерыв с 13 до 15
  • 0

#667
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

девочки подскажите, в миграционную полицию для вклейки нужна прописка родителей или надо ребенка прописать?
p.s. сегодня мне сказали, что они продлили рабочий день, работают теперь с 9 до 18, перерыв с 13 до 15


ребенка не надо прописывать для вклейки. Требуют адресную справку с указанием вашей прописки.
  • 0

#668
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


девочки подскажите, в миграционную полицию для вклейки нужна прописка родителей или надо ребенка прописать?
p.s. сегодня мне сказали, что они продлили рабочий день, работают теперь с 9 до 18, перерыв с 13 до 15


ребенка не надо прописывать для вклейки. Требуют адресную справку с указанием вашей прописки.

спасибо большущее :hi:
  • 0

#669
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки, сегодня были в миграционке. В заявлении надо писать не на Кезембаева, а на Оразбекова Е. Походу поменялся полковник. И домовая не действительна! Справка адрессная с ЦОНа нужна. Кто пойдет возьмите на заметку.
  • 0

#670
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ЛЕОКА .
ДВ. А я и не помню, сколько нам обошлось, но нас было трое, один ребенок 12 лет, другой 6 и мы были в апреле, а вот акции тоже не помню, знаю точно ,было все включено, мы летаем через операторов,.И они сами следят за акциями.


ДВ! Подскажите о каком отеле шла речь, в котором все включено? Тоже с детьми собираюсь. Присматриваю, выбираю. Можно плиз в ЛС подробности и через какого оператора летали?

Сообщение отредактировал G_Y: 11.03.2013, 23:01:43

  • 0

#671
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Девочки, сегодня были в миграционке. В заявлении надо писать не на Кезембаева, а на Оразбекова Е. Походу поменялся полковник. И домовая не действительна! Справка адрессная с ЦОНа нужна. Кто пойдет возьмите на заметку.


Вот спасибо! Как на завтра доки приготовила и на Кезембаева написала ))) Хорошо, что предупредили! Пойду переписывать.
  • 0

#672
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


ЛЕОКА .
ДВ. А я и не помню, сколько нам обошлось, но нас было трое, один ребенок 12 лет, другой 6 и мы были в апреле, а вот акции тоже не помню, знаю точно ,было все включено, мы летаем через операторов,.И они сами следят за акциями.

Да мы тоже в апреле собираемся. Оператор обещал следить за акциями. :idea:

Вы в Дубай собираетесь? Мы тоже в апреле планируем. Если не затруднит, можно в ЛС имя оператора, через кого летите. Нам никто акций не предлагал
  • 0

#673
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки ,мы вернулись))) Летали в Абу-Даби.Сыну 1,1.Все прошло супер,ребенку моему очень все понравилось.Из воды не вылазил.Все таки как они относятся хорошо к детям.Самолет перенес даже лучше,чем я))Из всего полета огорчило только одно,что с ребенком не делают регистрацию он лайн.Поэтому лучше все таки по-раньше приезжать в аэропорт,чтоб были места.А то туда у нас получилось рядом всем сесть, а вот уже обратно не было свободных мест.Я с сыном в середине,а папу нашего в конец закинули..Благо остался один ряд пустой,мы попросили стюардесс,они нас туда посадили.
  • 1

#674
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки, у кого-нибудь есть опыт поезки с детьми, но не в отель, а в арендованной квартире или доме??? Хотим поехать на месяц в Турцию. Буду рада любым отзывам, мнениям, советам, ну и,конечно, опыту. Спасибо заранее.
  • 0

#675
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ДВ! Подскажите о каком отеле шла речь, в котором все включено? Тоже с детьми собираюсь. Присматриваю, выбираю. Можно плиз в ЛС подробности и через какого оператора летали?

Системы все включено у них кажется только в отелях Фуджейры есть. Вот в частности в этом точно
Le Meridien Al Aqah Beach Resort и в тех которые рядом с ним тоже есть Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort и Fujairah Rotana Resort & Spa - Al Aqah Beach
  • 0

#676
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ДД!
Собираемся на самуи с 10 мес ребенком, посоветуйте пожалуйста хороший отель где есть кухня т,к скорее всего нужно будет готовить иногда ребенку самой.
Заранее спасибо!
  • 0

#677
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ДД!
Собираемся на самуи с 10 мес ребенком, посоветуйте пожалуйста хороший отель где есть кухня т,к скорее всего нужно будет готовить иногда ребенку самой.
Заранее спасибо!

Девочки, ну хоть закидывайте меня помидорами, все рано никак не пойму зачем вас с такими маленькими тянет в ЮВА :confused: , прелет долгий + климат тропический (не наш :)) + возможность нарваться на повышенную активность комаров/москитов из чего следует постоянное мазание себя и дитенка разными кремами антикомаринными :faceoff:
Все это ИМХО конечно - но если Вас не пугает перелет долгий, то уж может лучше Тенерифе рассмотреть - тоже остров :)

Сообщение отредактировал Леока: 12.03.2013, 15:07:13

  • 0

#678
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки ,мы вернулись))) Летали в Абу-Даби.Сыну 1,1.Все прошло супер,ребенку моему очень все понравилось.Из воды не вылазил.Все таки как они относятся хорошо к детям.Самолет перенес даже лучше,чем я))Из всего полета огорчило только одно,что с ребенком не делают регистрацию он лайн.Поэтому лучше все таки по-раньше приезжать в аэропорт,чтоб были места.А то туда у нас получилось рядом всем сесть, а вот уже обратно не было свободных мест.Я с сыном в середине,а папу нашего в конец закинули..Благо остался один ряд пустой,мы попросили стюардесс,они нас туда посадили.

А в каком отеле были, если не секрет? Как там с питанием?
  • 0

#679
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девочки ,мы вернулись))) Летали в Абу-Даби.Сыну 1,1.Все прошло супер,ребенку моему очень все понравилось.Из воды не вылазил.Все таки как они относятся хорошо к детям.Самолет перенес даже лучше,чем я))Из всего полета огорчило только одно,что с ребенком не делают регистрацию он лайн.Поэтому лучше все таки по-раньше приезжать в аэропорт,чтоб были места.А то туда у нас получилось рядом всем сесть, а вот уже обратно не было свободных мест.Я с сыном в середине,а папу нашего в конец закинули..Благо остался один ряд пустой,мы попросили стюардесс,они нас туда посадили.


Поздравляю! Так классно.. :rotate: Столько наверное впечатлений положительных получили. А мы никак не надумаем. А простуду вы долечили дома или там уже?
  • 0

#680
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


ДД!
Собираемся на самуи с 10 мес ребенком, посоветуйте пожалуйста хороший отель где есть кухня т,к скорее всего нужно будет готовить иногда ребенку самой.
Заранее спасибо!

Девочки, ну хоть закидывайте меня помидорами, все рано никак не пойму зачем вас с такими маленькими тянет в ЮВА :confused: , прелет долгий + климат тропический (не наш :)) + возможность нарваться на повышенную активность комаров/москитов из чего следует постоянное мазание себя и дитенка разными кремами антикомаринными :faceoff:
Все это ИМХО конечно - но если Вас не пугает перелет долгий, то уж может лучше Тенерифе рассмотреть - тоже остров :)

летали с маленькой дочкой, в этом году летим еще и с полуторагодовалым сыном, правда на Пхукет, считаю с ребенком там отлично отдыхается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.