Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#581
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

я из того, что брала ребенку с собой, ничего практически и не одевала. набрала там кучу одежды,обновки и носили.

а можно вопрос, просто из любопытства: вы новые вещи ребенку в поездке прямо не стирая надеваете?
  • 0

#582
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

ну мы вот месяц назад с Дубаи прилетели..тяжело было, конечно оооочень((( но пока сижу дома с ребенком, и ему перелет бесплатный, думаю еще слетать в Турцию.. потом новая работа и прочие проблемы, неизвестно когда получится.. и то лучше, чем в нашем капчагае купаться) а зоопарк Вашему малышу интересен был в 1.5. года? что касается риска - я переживаю именно за горящий тур..мало ли что.. проверенной турфирмы нет, прилетим неизвестно куда, ладно бы одна...а то с ребенком, да и без особого знания английского.. смотрю ранее бронирование -цены хорошие, но пока надеюсь, что уговорю кого нить с нами лететь..

У меня все наоборот: летом были в Турции, ре было 1,5 года, а сейчас в апреле собираемся в Дубаи. Как Вам в Дубаи и сколько Вашему ребенку?

вы не можете получать сообщения.. почистите личку, пожалуйста) отвечу) и есть вопросы по Турции)))
  • 0

#583
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ну мы вот месяц назад с Дубаи прилетели..тяжело было, конечно оооочень((( но пока сижу дома с ребенком, и ему перелет бесплатный, думаю еще слетать в Турцию.. потом новая работа и прочие проблемы, неизвестно когда получится.. и то лучше, чем в нашем капчагае купаться) а зоопарк Вашему малышу интересен был в 1.5. года? что касается риска - я переживаю именно за горящий тур..мало ли что.. проверенной турфирмы нет, прилетим неизвестно куда, ладно бы одна...а то с ребенком, да и без особого знания английского.. смотрю ранее бронирование -цены хорошие, но пока надеюсь, что уговорю кого нить с нами лететь..

У меня все наоборот: летом были в Турции, ре было 1,5 года, а сейчас в апреле собираемся в Дубаи. Как Вам в Дубаи и сколько Вашему ребенку?

В Дубаи, кстати с маленьким менее страшно чем в Турцию - на мой взягляд. В плане разных инфекций из бассейнов или некачесвенной еды.
Я езжу с сыном сама уже 3 года (правда с 3-х лет) мне так даже легче :), тут хоть под него одного подстраиваешься, а то еще и под мужа надо - у нас он упертый страшно :)

Сообщение отредактировал Леока: 28.01.2013, 18:26:33

  • 0

#584
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений




В чт заходила в Zara kids, листая джинсики видела шорты и футболки были, единицы правда среди большого кол-ва вещей, но можно найти, а вообще мы когда зимой ездили поехали почти без летней одежды, взяли более менее подходящие с лета и все купили там на след день.

Идея хорошая - купить все там. Если ничего не найду здесь, так и сделаю. У меня девочка, 2 года

а Вы куда именно летите отдыхать?

В ОАЭ, Дубаи

я из того, что брала ребенку с собой, ничего практически и не одевала. набрала там кучу одежды,обновки и носили. одела сына до осени точно))) там такие вкусные цены, такой выбор вещей и качество..особенно на девочек))) я бы на Вашем месте и не пыталась найти что то тут, меньше вещей берите для дочи, больше денег) лично у меня глаза разбегались от выбора по доступным ценам)

Честно говоря для себя не увидела, что цены намного приятней - выбора да больше, но т.к. я в основном заказываю по каталогам мне это дешевле выходит. Может Вы попали на распродажи просто, мы последний раз были в августе - цены практически такие же.
  • 0

#585
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

я из того, что брала ребенку с собой, ничего практически и не одевала. набрала там кучу одежды,обновки и носили.

а можно вопрос, просто из любопытства: вы новые вещи ребенку в поездке прямо не стирая надеваете?

мы жили у друзей)))) машинка+сушилка - 2 часа и вещи чистенькие и выглаженные) ребенок маленький, в день много вещей пачкалось.. если б жили в гостинице, даже не представляю сколько б я грязных вещей привезла ....
  • 0

#586
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


vitaminC, подскажите, пожалуйста, а в Меридиане были горки в бассейнах? Ну кроме масенькой детской совсем?
А то сыну почти 6 лет планируем в апреле туда - говорит если горок неn не поеду :D

В Меридиане горки в басейне детском, который в мини клубе. Взрослый бассейн тоже с лягушатником, вообще супер пупер отель, в феврале прошлого года были,даже мини клуб клаасный,что несвойственно для АОЭ. К тому же там есть система все включно, для Фуджейры это в самый раз. Ммм с удовольствием туда еще раз бы поехали, но в феврале прохладно туда, летим на Самуи через пару недель.

Спасибо, Koten'ka. Склоняюсь все-таки к этому именно отелю. Единственно переживаю из-за долгой дороги из Абу-даби.
  • 0

#587
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Честно говоря для себя не увидела, что цены намного приятней - выбора да больше, но т.к. я в основном заказываю по каталогам мне это дешевле выходит. Может Вы попали на распродажи просто, мы последний раз были в августе - цены практически такие же.

ну мы били на нг. заходила в картерс, мазекею, цены были такие же как у нас, в принципе.. но если заходили в бебишоп или LuLu, то там было много красивых вещей по дешевым ценам.. . костюмчик -майка и комбинезон примерно 60 дирхам, пижамки по 50 дирхам, джинсы примерно такая же цена... на мой взгляд это не дорого, вещи после стирки не полиняли, не растянулись. подруга недавно прилетела, говорит что вещи там практически в 2 раза уценили на период скидок.
  • 0

#588
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Сейчас сами ищем отель, нам надо в марте-апреле (по определенным причинам), но теперь хотим в ОАЭ или Вьетнам (но здесь пугают случаи лихорадки от комаров).
Вообщем скорее всего ОАЭ - но с выбором района и отеля, совсем зумучилась уже. Либо цена высокая, либо не нравится. Смотрю на booking, там почему-то только люксы, да делюксы, соотвественно и цена...
Может кто-то может посоветовать вариант - нас 4 взрослых и 2 ребенка, основное условие ПЛЯЖ и МОРЕ, поход по магазинам практически не интересен.

А не рассмотривали с таким составом аппартаменты снимать - так выгодней когда больше чем 2-3 человека.
Вот просто для интереса http://www.homeaway.... the sea#sp=625
Там можно и прямо пляжный вариант найти.
Или вот Marina Byblos Hotel по нему отзывы очень хорошие и до пляжа 5-7 минут.
Потому что март-апрель пляжные 5-ки в Дубаи по ценам вообще кошмар :(

Я в апреле с реб рассматриваю Фуджейру - отели пляжные, а цена поменьше :)

Сообщение отредактировал Леока: 28.01.2013, 18:52:31

  • 0

#589
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений



vitaminC, подскажите, пожалуйста, а в Меридиане были горки в бассейнах? Ну кроме масенькой детской совсем?
А то сыну почти 6 лет планируем в апреле туда - говорит если горок неn не поеду :D

В Меридиане горки в басейне детском, который в мини клубе. Взрослый бассейн тоже с лягушатником, вообще супер пупер отель, в феврале прошлого года были,даже мини клуб клаасный,что несвойственно для АОЭ. К тому же там есть система все включно, для Фуджейры это в самый раз. Ммм с удовольствием туда еще раз бы поехали, но в феврале прохладно туда, летим на Самуи через пару недель.

Спасибо, Koten'ka. Склоняюсь все-таки к этому именно отелю. Единственно переживаю из-за долгой дороги из Абу-даби.

А почему в Шаржу или Дубай не летите, от туда 1,5 часа ехать или час где то, 150 км вообщем.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 29.01.2013, 00:00:16

  • 0

#590
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А почему в Шаржу или Дубай не летите, от туда 1,5 часа ехать или час где то, 150 км вообщем.

Мы уже на Эйр Астану по акции билеты взяли :) а они ж только в Абу-Даби
  • 0

#591
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А не рассмотривали с таким составом аппартаменты снимать - так выгодней когда больше чем 2-3 человека.
Вот просто для интереса http://www.homeaway.... the sea#sp=625
Там можно и прямо пляжный вариант найти.
Или вот Marina Byblos Hotel по нему отзывы очень хорошие и до пляжа 5-7 минут.
Потому что март-апрель пляжные 5-ки в Дубаи по ценам вообще кошмар :(

Я в апреле с реб рассматриваю Фуджейру - отели пляжные, а цена поменьше :)


Да уж в Дубаи цены :faceoff: , аппартаменты не хочу, т.к. категорически н отдыхе не хочу готовить - и каждый раз ходить в кафешку или ресторанчик то же не вариант - мои дети так плохо кушают, могут выбрать 5 блюд, а ничего не съесть.
Marina Byblos Hotel обязательно посмотрю, спасибо.
Фуджейру - смотрела, но если я правильно поняла этот район в горной местности, как Кемер в Турции???
  • 0

#592
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на паспорт ребенка какие доки сдавать надо (кроме свид-ва о рождении и адресной справки) и фото делают только при ЦОНе или все-таки в ателье тоже можно (не хочется малыша по ЦОНам таскать, где столько народу)?

В этом месяце тоже сделали паспорт ребенку. Документы требовались: свид. о рождении ре + копия, домовая(адресная справка), уд.личн. родителя(судя по всему только для оплаты пошлин). Фото в ЦОНе не смогли сделать на протяжении 15 мин. (ребенку полтора года) постоянно вертелся, в итоге нас отправили в фотосалон с фразой, что "детей до 3х лет фотографируют в салоне" не стали уточнять насколько это достоверно, тем более что для визы ребенка все равно пришлось бы фотографировать в салоне. Процедура в салоне не заняла и 2х минут, потом просто отсканировали в ЦОНе и все. НО это действие происходило не в Алматы, а в области!


спасибо большое!!! И я правильно понимаю, что ребенка надо обязательно прописывать до получения паспорта?
  • 0

#593
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Назрел вопрос - кто отправляется на отдых не через туроператора - как быть со страховкой, все таки двое деток и она очень нужна, конечно понятно - что идешь в страховую компанию и оформляешь, но не отличается ли цена, как при оформлении виз, когда выходит через туроператора дешевле.
  • 0

#594
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Назрел вопрос - кто отправляется на отдых не через туроператора - как быть со страховкой, все таки двое деток и она очень нужна, конечно понятно - что идешь в страховую компанию и оформляешь, но не отличается ли цена, как при оформлении виз, когда выходит через туроператора дешевле.

Не должно так быть, они просто ее в стоимост тура включают поэтому может казатся дешевле. Я всегда беру сама и прошу чтоб посчитали по максимуму - иначе там цены на лечение (не дай Бог конечно) ппц вообще :dont:


А не рассмотривали с таким составом аппартаменты снимать - так выгодней когда больше чем 2-3 человека.
Вот просто для интереса http://www.homeaway.... the sea#sp=625
Там можно и прямо пляжный вариант найти.
Или вот Marina Byblos Hotel по нему отзывы очень хорошие и до пляжа 5-7 минут.
Потому что март-апрель пляжные 5-ки в Дубаи по ценам вообще кошмар :(

Я в апреле с реб рассматриваю Фуджейру - отели пляжные, а цена поменьше :)


Да уж в Дубаи цены :faceoff: , аппартаменты не хочу, т.к. категорически н отдыхе не хочу готовить - и каждый раз ходить в кафешку или ресторанчик то же не вариант - мои дети так плохо кушают, могут выбрать 5 блюд, а ничего не съесть.
Marina Byblos Hotel обязательно посмотрю, спасибо.
Фуджейру - смотрела, но если я правильно поняла этот район в горной местности, как Кемер в Турции???

Меня вот тоже в аппартаментах этот момент напрягает - готовка - ну не люблю я енто делооо :fie: особенно на отдыхе.

Фуджейра, да, горная местность. И там конечно только пляжный отдых. Далеко от всего.
Ну вот поэтому обычно комбинированные туры выбирают.
Если бы была возможность Westin (к примеру) в апреле взять я бы не маялась, но отдавать 5000 баксов за себя и 5-го детя я как-то не готова. С учетом того что все равно прийдется возить его в аквапарк и вечером в молы - иначе будет вопить что ему скучно :faceoff:
  • 2

#595
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

мы жили у друзей)))) машинка+сушилка - 2 часа и вещи чистенькие и выглаженные) ребенок маленький, в день много вещей пачкалось.. если б жили в гостинице, даже не представляю сколько б я грязных вещей привезла ....

а, ясно, жаль, ваш вариант нам никак не подходит((
я надеялась на ответ, типа- в эмиратовских отелях стирка бесплатная ))) а стоимость стирки в турецких отелях сравнима с ценой самой вещи, поэтому вариант "купить там и сразу надеть" не выгоден
ну да, обычно в поездку набираю ребенку количество одежды из расчета, чтоб хватило на смену каждый день
домой везу чемодан грязной одежды
  • 0

#596
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Меня вот тоже в аппартаментах этот момент напрягает - готовка - ну не люблю я енто делооо :fie: особенно на отдыхе. Фуджейра, да, горная местность. И там конечно только пляжный отдых. Далеко от всего. Ну вот поэтому обычно комбинированные туры выбирают. Если бы была возможность Westin (к примеру) в апреле взять я бы не маялась, но отдавать 5000 баксов за себя и 5-го детя я как-то не готова

согласна - стирка и готовка на отдыхе для меня не желательны ))
Лер, а сколько у вас получается в Меридьен, если не секрет, по стоимости? можно в личку
я думала, меньше 5 тыс там и не бывает? сколько смотрела, откровенно дешевых, да еще и с all inclusive не видела
мы в ОАЭ еще не были, если что, только присматриваюсь второй год))
  • 0

#597
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Меня вот тоже в аппартаментах этот момент напрягает - готовка - ну не люблю я енто делооо :fie: особенно на отдыхе. Фуджейра, да, горная местность. И там конечно только пляжный отдых. Далеко от всего. Ну вот поэтому обычно комбинированные туры выбирают. Если бы была возможность Westin (к примеру) в апреле взять я бы не маялась, но отдавать 5000 баксов за себя и 5-го детя я как-то не готова

согласна - стирка и готовка на отдыхе для меня не желательны ))
Лер, а сколько у вас получается в Меридьен, если не секрет, по стоимости? можно в личку
я думала, меньше 5 тыс там и не бывает? сколько смотрела, откровенно дешевых, да еще и с all inclusive не видела
мы в ОАЭ еще не были, если что, только присматриваюсь второй год))

Наташ, ответила.
Честно говоря, я бы с детем все таки опять в Турцию поехала (после Эмиратов 2 года уже ездили), но муж прям категорически против :mad: , объяснения, что там для детя развлекалок больше не помогают (ну ему то что блин - он жеть не видит :))
А во Въетнам лететь одна с сыном все таки боюсь еще - да и перелет долгий. Вот и выбрала более приемлемое.
  • 0

#598
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
В шапку добавьте УМП Алматинской области.
Находится около Медеуского УДП по ул. Чайковского, уг. ул.Калинина. Принимают документы в шапке, только по перечню необходимо сдавать фото 3*4. Но у нас приняли 3,5*4,5.
За два ребенка оплатили пошлину 1731+ком банка=2030 тенге, принимают только в СберБанке (Абылай хана/Калинина ЖК "Столинчный"). Зашли Цесна и БЦК, они не принимают оплату в Налоговый комитет Карасайского района.
  • 0

#599
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на паспорт ребенка какие доки сдавать надо (кроме свид-ва о рождении и адресной справки) и фото делают только при ЦОНе или все-таки в ателье тоже можно (не хочется малыша по ЦОНам таскать, где столько народу)?

В этом месяце тоже сделали паспорт ребенку. Документы требовались: свид. о рождении ре + копия, домовая(адресная справка), уд.личн. родителя(судя по всему только для оплаты пошлин). Фото в ЦОНе не смогли сделать на протяжении 15 мин. (ребенку полтора года) постоянно вертелся, в итоге нас отправили в фотосалон с фразой, что "детей до 3х лет фотографируют в салоне" не стали уточнять насколько это достоверно, тем более что для визы ребенка все равно пришлось бы фотографировать в салоне. Процедура в салоне не заняла и 2х минут, потом просто отсканировали в ЦОНе и все. НО это действие происходило не в Алматы, а в области!


спасибо большое!!! И я правильно понимаю, что ребенка надо обязательно прописывать до получения паспорта?

Да,сначала надо прописать перед подачей документов на паспорт машышу.
+
  • 0

#600
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Первый полет моего малыша был в прошлом году летом.Мы полетели в Италию.Очень переживала ,как он перенесет перелет.Но на удивление,как только самолет взлетел,он уснул.И спал пока не преземлились.И обратно тоже самое было.Честно скажу,трудновато с годовалым малышем в отпуске.А так,за 3 недели прибывания на море,вылечили даже рахит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.