Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#601
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Первый полет моего малыша был в прошлом году летом.Мы полетели в Италию.Очень переживала ,как он перенесет перелет.Но на удивление,как только самолет взлетел,он уснул.И спал пока не преземлились.И обратно тоже самое было.Честно скажу,трудновато с годовалым малышем в отпуске.А так,за 3 недели прибывания на море,вылечили даже рахит.

Полностью согласна, летать с детьми тяжеловато, но не тяжелее чем дома сидеть))) и это того стоит, благодать жить с ребенком у моря на свежем воздухе, кушать фрукты местные, ребенок другой приезжает. В самолете тоже совсем не страшно, вокруг люди все понимают и всегда помогут и такие же все как мы с детьми летят.
  • 0

#602
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Хотела бы спросить как переносят малыши трансфер с Абу даби в дубаи, там же около 120 км после перелета тяжко ли было еще ехать???
  • 0

#603
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Юлия_Юлия, спасибо большое за это сообщение, сейчас его распечатаю и буду с собой возить, в прошлом году мы остались без моря, т.к. их отец не дал разрешения на вывоз детей на отдых на 2 недели, хотя раньше давал каждый год, свой отказ никак не объяснил. Теперь все будет хорошо, если не зависеть от...

вот нашла информацию еще..


Подпункт 3) пункта 7 Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства предусматривает необходимость представления нотариально заверенного согласия родителя только в случае выезда ребенка на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан.

Таким образом, законодательство Республики Казахстан не требует согласия одного из родителей на временный выезд ребенка за границу.

Однако такое согласие может потребоваться по требованиям государства, в которое планируется поездка. Некоторые государства требуют согласие родителя на стадии получения визы для въезда. В других такое согласие может потребоваться при прохождении пограничного (таможенного) контроля при въезде. Поэтому при планировании путешествия за границу необходимо в посольстве или туристической фирме уточнять требования для въезда несовершеннолетних детей в конкретную страну, а также необходимость апостилирования согласия на выезд ребенка.

получается, что в страны, которые оформляют визу по прибытию, лучше не лететь без согласия родителя (((

  • 0

#604
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений




А мне вклейку прям в тур фирме сделали. Может у оператора узнаете

вклейку то сделать через туроператоров не проблема, только вот когда я стала обзванивать -цены от 4 500 до 9 000 (((( жалко переплачивать, с учетом того, что самостоятельно ее можно сделать за 1 мрп (((


Ну да, мне в 6000 обошлась

а не лучше ли тогда паспорт за 6900 сделать?


Мне нужно было срочно, вклейку обещали за неделю чуть меньше, а на паспорт таких гарантий не давали.

срочно паспорт сделать в течении 7 дней стоит 9 с копейками тысяч - так что мы решили сами тем более что заняло всё полчаса
а вот вклейка через тур оператора обошлась бы 6000:)
  • 0

#605
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Мне нужно было срочно, вклейку обещали за неделю чуть меньше, а на паспорт таких гарантий не давали.

что то сильно долго вклейку делают ((( я документы отвезла, до дому пока доехала - уже звонят и говорят -забирайте)

Сообщение отредактировал Юлия_Юлия: 31.01.2013, 01:19:02

  • 0

#606
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

В самолете тоже совсем не страшно, вокруг люди все понимают и всегда помогут и такие же все как мы с детьми летят.

и правда, в самолете вообще легко с детьми. мы когда на отдых летели, деток много было и самолет не полный был. мамочки с детками садились с нами рядом, то детки пытались общаться, то игрушками обменивались и отвлечены были. а обратно вообще мне легко было) мой ребенок был единственным малышом на борту, к нему было стока внимания) я сначала за ним ходила, и сильно мешала проходу. а потом уже села и просто наблюдала. имя моего малыша все пассажиры знали, звали его, всем хотелось понянькаться, чем то угостить, поиграть) детки кто постарше гуляли с ним по самолету) по прибытию у нас в аэропорту все подходили и прощались с ним, сына всем махал и раздавал воздушные поцелуи) так здорово, что у нас люди внимательные и дружелюбные) я одна была, так мне где то ребенка подержат, сумки донесут, коляску. люди сами помощь предлагают. я очень переживала, получиться ли справиться одной, а оказывается у нас всегда с радостью помогут!)
  • 4

#607
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
а мы вот на 2 недели улетаем только не на отдых, а в командировку отправляют меня доче годик, сразу выхожу на работу и командировка тут, Очень переживаю как они с папой будут меня каждый день в гостинице ждать.
  • 1

#608
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
всем привет! у меня вопрос к родителям, которые ездили на отдых с 3-4 месячными детками. везде читаю только положительные отзывы - ребенок, как правило, на ГВ, а значит проблем с питанием и провозом кучи баночек и бутылочек нет, часто спит, ничего не требует, никуда не лезет, не бежит, следить, чтоб в море не забежал, не надо и т.д. в общем, сплошные плюсы. но ведь какие-то подводные камни должны быть?
ребеночек еще в животе, это я летний отдых планирую)))
  • 0

#609
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

а мы вот на 2 недели улетаем только не на отдых, а в командировку отправляют меня доче годик, сразу выхожу на работу и командировка тут, Очень переживаю как они с папой будут меня каждый день в гостинице ждать.


не переживайте. Пока вы на работе папа с дочей пусть гуляют, осваивают новое место. Может в гостинице бассейн есть, еще одно развлечение для них. Все лучше и интереснее чем дома. Желаю вам хорошо съездить и получить массу приятных впечатлений!!!
  • 0

#610
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

всем привет! у меня вопрос к родителям, которые ездили на отдых с 3-4 месячными детками. везде читаю только положительные отзывы - ребенок, как правило, на ГВ, а значит проблем с питанием и провозом кучи баночек и бутылочек нет, часто спит, ничего не требует, никуда не лезет, не бежит, следить, чтоб в море не забежал, не надо и т.д. в общем, сплошные плюсы. но ведь какие-то подводные камни должны быть?
ребеночек еще в животе, это я летний отдых планирую)))


Мне кажется главное, чтобы ребенок не ручной был, иначе устанете. А в остальном не ищите подвоха :)))) а настраивайтесь на хороший отдых.
  • 0

#611
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Фуджейра, да, горная местность. И там конечно только пляжный отдых. Далеко от всего.
Ну вот поэтому обычно комбинированные туры выбирают.
Если бы была возможность Westin (к примеру) в апреле взять я бы не маялась, но отдавать 5000 баксов за себя и 5-го детя я как-то не готова. С учетом того что все равно прийдется возить его в аквапарк и вечером в молы - иначе будет вопить что ему скучно

ДД.Если вы будете в ля Меридиен на Фуджейре, то возить ребенка никуда не придется, там созданы все условия для детей , начиная с совсем маленьких малышей до позднего подрасткового возраста (имею ввиду мужчин).Там аквапарк есть свой. Посмотрите на сайте отеля, там все подробно написано. Мы играли в шахматы размером до 1 метра,мой ребенок был в восторге.И много чего интересного. Нам за 2 недели не было скучно ни на минуту. И потом вы едите отдыхать все таки. От воды и обилия солнца дети устают, ритм жизни должен быть замедлен на отдыхе. Купаться, есть настоящие фрукты, просто валяться или строить замки на песке - это же все полезно, необязательно постоянно и много развлекаться, двигаться,суетиться ,нервная система ребенка может быть ослаблена из-за разницы во времени , из-за этого ослабляется иммунитет. Нет необходимости все время развлекаться, вы же едите отдыхать, а не находиться все время в напряжении, как же развлечь ребенка и там полно всегда детей, они всегда очень быстро находят общий язык и сами себя развлекают, участие родителей не всегда необходимо. Расслабтесь и получайте удовольствие, ну, а если есть необходимость куда-то поехать, то нет проблем. В отеле есть транспорт.
  • 0

#612
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


всем привет! у меня вопрос к родителям, которые ездили на отдых с 3-4 месячными детками. везде читаю только положительные отзывы - ребенок, как правило, на ГВ, а значит проблем с питанием и провозом кучи баночек и бутылочек нет, часто спит, ничего не требует, никуда не лезет, не бежит, следить, чтоб в море не забежал, не надо и т.д. в общем, сплошные плюсы. но ведь какие-то подводные камни должны быть?
ребеночек еще в животе, это я летний отдых планирую)))


Мне кажется главное, чтобы ребенок не ручной был, иначе устанете. А в остальном не ищите подвоха :)))) а настраивайтесь на хороший отдых.

тогда надо сначала все-таки родить)))) спасибо!
  • 0

#613
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений
глюк)

Сообщение отредактировал Юлия_Юлия: 31.01.2013, 15:24:19

  • 0

#614
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ДД.Если вы будете в ля Меридиен на Фуджейре, то возить ребенка никуда не придется, там созданы все условия для детей , начиная с совсем маленьких малышей до позднего подрасткового возраста (имею ввиду мужчин).Там аквапарк есть свой. Посмотрите на сайте отеля, там все подробно написано. Мы играли в шахматы размером до 1 метра,мой ребенок был в восторге.И много чего интересного. Нам за 2 недели не было скучно ни на минуту. И потом вы едите отдыхать все таки. От воды и обилия солнца дети устают, ритм жизни должен быть замедлен на отдыхе. Купаться, есть настоящие фрукты, просто валяться или строить замки на песке - это же все полезно, необязательно постоянно и много развлекаться, двигаться,суетиться ,нервная система ребенка может быть ослаблена из-за разницы во времени , из-за этого ослабляется иммунитет. Нет необходимости все время развлекаться, вы же едите отдыхать, а не находиться все время в напряжении, как же развлечь ребенка и там полно всегда детей, они всегда очень быстро находят общий язык и сами себя развлекают, участие родителей не всегда необходимо. Расслабтесь и получайте удовольствие, ну, а если есть необходимость куда-то поехать, то нет проблем. В отеле есть транспорт.

Спасибо. Я Вам ранее и задавала (не увидели наверное) вопрос - есть ли там горки :) По сайту видно только совсем малышковый бассейн с маленькими горками - аквапарка нигде не узрела :(
А в остальном - мы уже 3 гда с сыном ездим на отдых и поэтому я знаю все его заморочки и соответсвенно планирую от этого. И Дубаи хочу дня на 3-4 потому что давно обещала ему аквапарк VV, мы с ним на сайте уже все посмотрели.

Сообщение отредактировал Леока: 31.01.2013, 13:22:03

  • 0

#615
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений


а мы вот на 2 недели улетаем только не на отдых, а в командировку отправляют меня доче годик, сразу выхожу на работу и командировка тут, Очень переживаю как они с папой будут меня каждый день в гостинице ждать.

прикольная такая)))))) вы родите сначала, и будет здорово,если малыш будет на ив. У меня молоко пропало в 1,5 мес,малыш исскуственник,колики до 4 мес были, в следствии дисбактериоз, рано прикорм ввела, так как малыш смесью не наедался. Также в 4 мес ребенку уже надо внимания,спит он значительно меньше. В таком возрасте малыша я об отдыхе и не думала:-) смотрите потом по состоянию малыша. Желаю легких родов и здоровенького малыша!!!!

я Вас не поняла
  • 0

#616
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений


а мы вот на 2 недели улетаем только не на отдых, а в командировку отправляют меня доче годик, сразу выхожу на работу и командировка тут, Очень переживаю как они с папой будут меня каждый день в гостинице ждать.


не переживайте. Пока вы на работе папа с дочей пусть гуляют, осваивают новое место. Может в гостинице бассейн есть, еще одно развлечение для них. Все лучше и интереснее чем дома. Желаю вам хорошо съездить и получить массу приятных впечатлений!!!

спасибо за поддержку!
  • 1

#617
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

всем привет! у меня вопрос к родителям, которые ездили на отдых с 3-4 месячными детками. везде читаю только положительные отзывы - ребенок, как правило, на ГВ, а значит проблем с питанием и провозом кучи баночек и бутылочек нет, часто спит, ничего не требует, никуда не лезет, не бежит, следить, чтоб в море не забежал, не надо и т.д. в общем, сплошные плюсы. но ведь какие-то подводные камни должны быть?
ребеночек еще в животе, это я летний отдых планирую)))

Мне было легче летать именно когда малышу до 6 мес, так как они как правило все время спят, главное чтобы грудью кормили и тогда проблем не будет, сунете сисю на взлете и малыш проспит весь полет. Тяжелее когда постарше, лезут везде, на месте не сидят. Никаких подводных камней... Много раз наблюдала как малыши такого возраста мирно спят в коляске под пальмой или на пляже,а родители спокойно загорают, у кого дети побольше сплошная беготня)))
  • 0

#618
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений



а мы вот на 2 недели улетаем только не на отдых, а в командировку отправляют меня доче годик, сразу выхожу на работу и командировка тут, Очень переживаю как они с папой будут меня каждый день в гостинице ждать.

прикольная такая)))))) вы родите сначала, и будет здорово,если малыш будет на ив. У меня молоко пропало в 1,5 мес,малыш исскуственник,колики до 4 мес были, в следствии дисбактериоз, рано прикорм ввела, так как малыш смесью не наедался. Также в 4 мес ребенку уже надо внимания,спит он значительно меньше. В таком возрасте малыша я об отдыхе и не думала:-) смотрите потом по состоянию малыша. Желаю легких родов и здоровенького малыша!!!!

я Вас не поняла

оййй))))))сории)))) сидела с планшета и он не ту цитату открыл)) да и я не проверила)) затупила))) вечно че попало получается))) сейчас попробую исправить)))
  • 0

#619
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

всем привет! у меня вопрос к родителям, которые ездили на отдых с 3-4 месячными детками. везде читаю только положительные отзывы - ребенок, как правило, на ГВ, а значит проблем с питанием и провозом кучи баночек и бутылочек нет, часто спит, ничего не требует, никуда не лезет, не бежит, следить, чтоб в море не забежал, не надо и т.д. в общем, сплошные плюсы. но ведь какие-то подводные камни должны быть?
ребеночек еще в животе, это я летний отдых планирую)))

прикольная такая)))))) вы родите сначала, и будет здорово,если малыш будет на ив. У меня молоко пропало в 1,5 мес,малыш исскуственник,колики до 4 мес были, в следствии дисбактериоз, рано прикорм ввела, так как малыш смесью не наедался. Также в 4 мес ребенку уже надо внимания,спит он значительно меньше. В таком возрасте малыша я об отдыхе и не думала:-) смотрите потом по состоянию малыша. Желаю легких родов и здоровенького малыша!!!!
  • 0

#620
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Юлия_Юлия, понятно дело, что сначала надо родить и все очень индивидуально. но почему бы заранее не прощупать почву. и вообще заранее настроится на спокойного ребенка и мноооого молока :)

klimova.alina, спасибо! буду представлять себе эту картину, чтоб у меня так и было))) тем более отдых планируется пассивный, морской, в апартаментах. так что почти как дома)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.