Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#561
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на паспорт ребенка какие доки сдавать надо (кроме свид-ва о рождении и адресной справки) и фото делают только при ЦОНе или все-таки в ателье тоже можно (не хочется малыша по ЦОНам таскать, где столько народу)?

вклейку в ЦОНе не делают!))) ее делают в миграционной полиции. 2 фото ребенка, свидет-во о браке, свидет-во о рождении, домовая книга, удостоверение родителя, я брала еще РНН, не помню, пригодилось-нет..


Я не про вклейку, а про паспорт спрашивала. Но спасибо за внимание :))))
  • 0

#562
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на паспорт ребенка какие доки сдавать надо (кроме свид-ва о рождении и адресной справки) и фото делают только при ЦОНе или все-таки в ателье тоже можно (не хочется малыша по ЦОНам таскать, где столько народу)?

вклейку в ЦОНе не делают!))) ее делают в миграционной полиции. 2 фото ребенка, свидет-во о браке, свидет-во о рождении, домовая книга, удостоверение родителя, я брала еще РНН, не помню, пригодилось-нет..

вообще-то человек спрашивал про паспорт...
для паспорта нужны еще удостоверения личности родителей и фото делают только в ЦОНе
  • 0

#563
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на паспорт ребенка какие доки сдавать надо (кроме свид-ва о рождении и адресной справки) и фото делают только при ЦОНе или все-таки в ателье тоже можно (не хочется малыша по ЦОНам таскать, где столько народу)?

вклейку в ЦОНе не делают!))) ее делают в миграционной полиции. 2 фото ребенка, свидет-во о браке, свидет-во о рождении, домовая книга, удостоверение родителя, я брала еще РНН, не помню, пригодилось-нет..

вообще-то человек спрашивал про паспорт...
для паспорта нужны еще удостоверения личности родителей и фото делают только в ЦОНе

сори) увидела уже ошибку)

Сообщение отредактировал Юлия_Юлия: 28.01.2013, 15:57:56

  • 0

#564
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на паспорт ребенка какие доки сдавать надо (кроме свид-ва о рождении и адресной справки) и фото делают только при ЦОНе или все-таки в ателье тоже можно (не хочется малыша по ЦОНам таскать, где столько народу)?

вклейку в ЦОНе не делают!))) ее делают в миграционной полиции. 2 фото ребенка, свидет-во о браке, свидет-во о рождении, домовая книга, удостоверение родителя, я брала еще РНН, не помню, пригодилось-нет..

вообще-то человек спрашивал про паспорт...
для паспорта нужны еще удостоверения личности родителей и фото делают только в ЦОНе


Спасибо большое!!!!
  • 0

#565
Мадина Нурманова

Мадина Нурманова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мамочки, здравствуйте, посоветуйте отель, первый раз лечу с сыном в ОАЭ, сыну 2 годика.
  • 0

#566
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений
а кто был с детками в Турции? хочу полететь с сыном, ему будет ближе к 2 годам... по каким критериям выбирать отель? хотелось бы в сезон поехать по горящему туру, только вот не знаю, стоит ли рисковать..

Сообщение отредактировал Юлия_Юлия: 28.01.2013, 16:15:46

  • -1

#567
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

а кто был с детками в Турции? хочу полететь с сыном, ему будет ближе к 2 годам... по каким критериям выбирать отель? хотелось бы в сезон поехать по горящему туру, только вот не знаю, стоит ли рисковать..


Мы выбираем отель по отзывам о питании (т.к. моих деток трудно накормить), в детских бассейнах не купаемся, или очень редко, все основное время на море, никаких перегревов и солнечных ожогов у нас не было, только помидорками старшая доча отравилась. В Турции выбрали отель с мини зоопарком - многие писали про запах, но ничего подобного не было, а на обезьян и прочую живность детки несколько раз с удовольствием ходили смотреть. Ну и конечно анимация, даже малыши любят попрыгать, т.к. деток много и они просто подражают друг за другом. Мы в Турцию ездили в сентябре, когда сыну было 1,5 года - перелет перенес отлично!
Риска в отдыхе не вижу, если всего бояться, то в осенне-зимний период - сейчас с постоянной эпидемией то одного вируса, то другого - выходить на улицу нельзя.
Если позволяют средства - едьте и получайте удовольствие, единственное - одна с ребенком, я бы не рискнула - тяжко это.

Сообщение отредактировал MSA: 28.01.2013, 16:57:58

  • 0

#568
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

ДД. Мы были в отеле Ля Меридиен не в Дубаях, в на Фуджейре на самом океане, но уровень отелей такого класса предусматривает всевозможные удобства. Если не будет вдруг коляски в отеле, в чем я сомневаюсь, то в магазина можно взять тележку, посадить туда ребенка, или там могут быть коляски. Мы ездили со своей, без проблем, потом все было свалено в коляску, а ребенок ехал на руках. Такой был шопинг в Сити-центре.Приятного вам отдыха,наслаждайтесь.

vitaminC, подскажите, пожалуйста, а в Меридиане были горки в бассейнах? Ну кроме масенькой детской совсем?
А то сыну почти 6 лет планируем в апреле туда - говорит если горок неn не поеду :D

В Меридиане горки в басейне детском, который в мини клубе. Взрослый бассейн тоже с лягушатником, вообще супер пупер отель, в феврале прошлого года были,даже мини клуб клаасный,что несвойственно для АОЭ. К тому же там есть система все включно, для Фуджейры это в самый раз. Ммм с удовольствием туда еще раз бы поехали, но в феврале прохладно туда, летим на Самуи через пару недель.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 28.01.2013, 17:08:05

  • 0

#569
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений



Детские паспорта нужно с двух лет делать? Это реальная информация? Раньше вполне было достаточно для выезда, чтобы дети были вклеены, это какой то новый закон? И нужно ли мне согласие мамы если я с сыном выезжаю?

ДД.У меня дети вклеены, срок паспорта в феврале заканчивается, в ЦОНе сказали, что теперь детей не вклеят, надо делать паспорта. Разрешение на вывоз детей надо по Закону, но у нас его никода не спрашивали и нигде(фамилия у меня и детей одинаковая, может их привлекают разные фамилии у детей и матери). Лучше вы уточните про детские паспорта, знакомые ездили в Пекин с 2- леткой, делали паспорт. Сделали быстро.

ДД.Просто удивительно, какая разноречивая информация от одних и тех же инстанций, Я была в Алмалинском ЦОНе. И какая разноречивая информация приходит от людей, реально столкнувшихся с различными ситуациями.

наверное, Вам отказали делать вклейку в ЦОНе потому, что они этим не занимаются. они делают только паспорта. а для вклейки надо идти в миграционную полицию, что работники ЦОНа не уточнили)))

ДД. Я писала выше, что у меня дети вклеены в паспорт, и даже дважды, но срок паспорта кончается и теперь мне придется делать паспорта детям т.к. младшей 8 лет. Мне вообще вклейку делали в турагенстве.Они всегда сами занимаются визами билетами и всем, что необходимо, я не замарачиваюсь.
  • 0

#570
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Сейчас сами ищем отель, нам надо в марте-апреле (по определенным причинам), но теперь хотим в ОАЭ или Вьетнам (но здесь пугают случаи лихорадки от комаров).
Вообщем скорее всего ОАЭ - но с выбором района и отеля, совсем зумучилась уже. Либо цена высокая, либо не нравится. Смотрю на booking, там почему-то только люксы, да делюксы, соотвественно и цена...
Может кто-то может посоветовать вариант - нас 4 взрослых и 2 ребенка, основное условие ПЛЯЖ и МОРЕ, поход по магазинам практически не интересен.
  • 0

#571
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
http://vse.kz/user/71092-msa/, порекомендуйте пож-та отель для семьи с двумя маленькими детьми.
  • 0

#572
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


а кто был с детками в Турции? хочу полететь с сыном, ему будет ближе к 2 годам... по каким критериям выбирать отель? хотелось бы в сезон поехать по горящему туру, только вот не знаю, стоит ли рисковать..


Мы выбираем отель по отзывам о питании (т.к. моих деток трудно накормить), в детских бассейнах не купаемся, или очень редко, все основное время на море, никаких перегревов и солнечных ожогов у нас не было, только помидорками старшая доча отравилась. В Турции выбрали отель с мини зоопарком - многие писали про запах, но ничего подобного не было, а на обезьян и прочую живность детки несколько раз с удовольствием ходили смотреть. Ну и конечно анимация, даже малыши любят попрыгать, т.к. деток много и они просто подражают друг за другом. Мы в Турцию ездили в сентябре, когда сыну было 1,5 года - перелет перенес отлично!
Риска в отдыхе не вижу, если всего бояться, то в осенне-зимний период - сейчас с постоянной эпидемией то одного вируса, то другого - выходить на улицу нельзя.
Если позволяют средства - едьте и получайте удовольствие, единственное - одна с ребенком, я бы не рискнула - тяжко это.

ну мы вот месяц назад с Дубаи прилетели..тяжело было, конечно оооочень((( но пока сижу дома с ребенком, и ему перелет бесплатный, думаю еще слетать в Турцию.. потом новая работа и прочие проблемы, неизвестно когда получится.. и то лучше, чем в нашем капчагае купаться) а зоопарк Вашему малышу интересен был в 1.5. года? что касается риска - я переживаю именно за горящий тур..мало ли что.. проверенной турфирмы нет, прилетим неизвестно куда, ладно бы одна...а то с ребенком, да и без особого знания английского.. смотрю ранее бронирование -цены хорошие, но пока надеюсь, что уговорю кого нить с нами лететь..
  • 0

#573
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Сейчас сами ищем отель, нам надо в марте-апреле (по определенным причинам), но теперь хотим в ОАЭ или Вьетнам (но здесь пугают случаи лихорадки от комаров).
Вообщем скорее всего ОАЭ - но с выбором района и отеля, совсем зумучилась уже. Либо цена высокая, либо не нравится. Смотрю на booking, там почему-то только люксы, да делюксы, соотвественно и цена...
Может кто-то может посоветовать вариант - нас 4 взрослых и 2 ребенка, основное условие ПЛЯЖ и МОРЕ, поход по магазинам практически не интересен.

может Вам посмотреть отели в Шардже, если просто пляжный отдых... там цены ниже, чем в Дубаи, вроде...
  • 0

#574
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

ну мы вот месяц назад с Дубаи прилетели..тяжело было, конечно оооочень((( но пока сижу дома с ребенком, и ему перелет бесплатный, думаю еще слетать в Турцию.. потом новая работа и прочие проблемы, неизвестно когда получится.. и то лучше, чем в нашем капчагае купаться) а зоопарк Вашему малышу интересен был в 1.5. года? что касается риска - я переживаю именно за горящий тур..мало ли что.. проверенной турфирмы нет, прилетим неизвестно куда, ладно бы одна...а то с ребенком, да и без особого знания английского.. смотрю ранее бронирование -цены хорошие, но пока надеюсь, что уговорю кого нить с нами лететь..


Ну не скажу что бы он прямо все понимал и обсуждал животных, но от большой гориллы - сын был в восторге, и вообще, честно проблем с ним было меньше - чем когда мы ездили уже в 2,2 (в Болгарию) - здесь он уже больше свой характер проявлял. А английский в Турции особо и не нужен, мы без особых знаний языкового барьера не испытывали. Турция - это то место куда я бы поехала и с 6-ти месячным малышом, а все запугивания на форумах на меня уже влияния не окажут, т.к понос и отит от острой вирусной инфекции у нас был после одного купания в Капчагае.
  • 0

#575
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Сейчас сами ищем отель, нам надо в марте-апреле (по определенным причинам), но теперь хотим в ОАЭ или Вьетнам (но здесь пугают случаи лихорадки от комаров).
Вообщем скорее всего ОАЭ - но с выбором района и отеля, совсем зумучилась уже. Либо цена высокая, либо не нравится. Смотрю на booking, там почему-то только люксы, да делюксы, соотвественно и цена...
Может кто-то может посоветовать вариант - нас 4 взрослых и 2 ребенка, основное условие ПЛЯЖ и МОРЕ, поход по магазинам практически не интересен.

может Вам посмотреть отели в Шардже, если просто пляжный отдых... там цены ниже, чем в Дубаи, вроде...


Сморела там какие-то варианты, читала - что в Дейру первый раз лучше не ездить - большой шанс разочароваться.
И куча вопросов
4 и 5 звезд сильно различаются по условиям
есть ли возможность полного питания в отеле (как я поняла как правило это только завтраки)
насколько 2-я пляжная линия может быть далеко от моря.
Вообщем едем туда первый раз и сомнений больше чем нужно

Сообщение отредактировал MSA: 28.01.2013, 17:28:25

  • 0

#576
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на паспорт ребенка какие доки сдавать надо (кроме свид-ва о рождении и адресной справки) и фото делают только при ЦОНе или все-таки в ателье тоже можно (не хочется малыша по ЦОНам таскать, где столько народу)?

В этом месяце тоже сделали паспорт ребенку. Документы требовались: свид. о рождении ре + копия, домовая(адресная справка), уд.личн. родителя(судя по всему только для оплаты пошлин). Фото в ЦОНе не смогли сделать на протяжении 15 мин. (ребенку полтора года) постоянно вертелся, в итоге нас отправили в фотосалон с фразой, что "детей до 3х лет фотографируют в салоне" не стали уточнять насколько это достоверно, тем более что для визы ребенка все равно пришлось бы фотографировать в салоне. Процедура в салоне не заняла и 2х минут, потом просто отсканировали в ЦОНе и все. НО это действие происходило не в Алматы, а в области!
  • 0

#577
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


В чт заходила в Zara kids, листая джинсики видела шорты и футболки были, единицы правда среди большого кол-ва вещей, но можно найти, а вообще мы когда зимой ездили поехали почти без летней одежды, взяли более менее подходящие с лета и все купили там на след день.

Идея хорошая - купить все там. Если ничего не найду здесь, так и сделаю. У меня девочка, 2 года

а Вы куда именно летите отдыхать?

В ОАЭ, Дубаи
  • 0

#578
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений



В чт заходила в Zara kids, листая джинсики видела шорты и футболки были, единицы правда среди большого кол-ва вещей, но можно найти, а вообще мы когда зимой ездили поехали почти без летней одежды, взяли более менее подходящие с лета и все купили там на след день.

Идея хорошая - купить все там. Если ничего не найду здесь, так и сделаю. У меня девочка, 2 года

а Вы куда именно летите отдыхать?

В ОАЭ, Дубаи

я из того, что брала ребенку с собой, ничего практически и не одевала. набрала там кучу одежды,обновки и носили. одела сына до осени точно))) там такие вкусные цены, такой выбор вещей и качество..особенно на девочек))) я бы на Вашем месте и не пыталась найти что то тут, меньше вещей берите для дочи, больше денег) лично у меня глаза разбегались от выбора по доступным ценам)
  • 0

#579
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ну мы вот месяц назад с Дубаи прилетели..тяжело было, конечно оооочень((( но пока сижу дома с ребенком, и ему перелет бесплатный, думаю еще слетать в Турцию.. потом новая работа и прочие проблемы, неизвестно когда получится.. и то лучше, чем в нашем капчагае купаться) а зоопарк Вашему малышу интересен был в 1.5. года? что касается риска - я переживаю именно за горящий тур..мало ли что.. проверенной турфирмы нет, прилетим неизвестно куда, ладно бы одна...а то с ребенком, да и без особого знания английского.. смотрю ранее бронирование -цены хорошие, но пока надеюсь, что уговорю кого нить с нами лететь..

У меня все наоборот: летом были в Турции, ре было 1,5 года, а сейчас в апреле собираемся в Дубаи. Как Вам в Дубаи и сколько Вашему ребенку?
  • 0

#580
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
я из того, что брала ребенку с собой, ничего практически и не одевала. набрала там кучу одежды,обновки и носили. одела сына до осени точно))) там такие вкусные цены, такой выбор вещей и качество..особенно на девочек))) я бы на Вашем месте и не пыталась найти что то тут, меньше вещей берите для дочи, больше денег) лично у меня глаза разбегались от выбора по доступным ценам)

Спасибо за совет. Вы меня успокоили, у меня начала голова болеть, где здесь летних вещей прикупить. А тепернь одной проблемой меньше. Возьму здесь из дома то, что осталось с прошлого года, а остальное возьму там. А цены действительно такие вкусные (доступные)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.