Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#541
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Для нас обязательный атрибут в поездке на море , это туника с длинным рукавом из тончайшего хлопка, на вес она легче трусиков, на теле неощутима, если длинная и широкая, так вообще в воде раздувается и мы как в спасательном круге))) на берегу сохнет за 5 минут и нет никакого дискомфорта, берем с собой 2-3 штуки, конечно светлых тонов, белые, молочные светло розовые, покупала в отделах " Индийский трикотаж"!


я тоже считаю что гидрокостюм не каждый ребёнок оденет да и не удобно :(
мы доче сшили из натурального шёлка тунику а сыну рубашку и когда купаемся одеваем обсыхает быстро да и натуральные ткани это же супер чем какая то фигня не понятная:((- уж простите но уверена что он синтетический
совет для мам - возьмите своё платье шёлковое или юбку- конечно уже поднадоевшую и перешейте для рэ вещички ну или сейчас на летние ткани в кызылтане распродажа купите 1метр как раз на двоих детей хватит точно :)
  • 0

#542
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Детские паспорта нужно с двух лет делать? Это реальная информация? Раньше вполне было достаточно для выезда, чтобы дети были вклеены, это какой то новый закон? И нужно ли мне согласие мамы если я с сыном выезжаю?

ДД.У меня дети вклеены, срок паспорта в феврале заканчивается, в ЦОНе сказали, что теперь детей не вклеят, надо делать паспорта. Разрешение на вывоз детей надо по Закону, но у нас его никода не спрашивали и нигде(фамилия у меня и детей одинаковая, может их привлекают разные фамилии у детей и матери). Лучше вы уточните про детские паспорта, знакомые ездили в Пекин с 2- леткой, делали паспорт. Сделали быстро.

ДД.Просто удивительно, какая разноречивая информация от одних и тех же инстанций, Я была в Алмалинском ЦОНе. И какая разноречивая информация приходит от людей, реально столкнувшихся с различными ситуациями.

наверное, Вам отказали делать вклейку в ЦОНе потому, что они этим не занимаются. они делают только паспорта. а для вклейки надо идти в миграционную полицию, что работники ЦОНа не уточнили)))
  • 0

#543
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
У нас вообще домовую не попросили ( мы ее и забыли, поэтому акцентирую)
  • 0

#544
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Подскажите пож - та а для Турции на детей какие нужны документы? Спасибо
  • 0

#545
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ДД. Мы были в отеле Ля Меридиен не в Дубаях, в на Фуджейре на самом океане, но уровень отелей такого класса предусматривает всевозможные удобства. Если не будет вдруг коляски в отеле, в чем я сомневаюсь, то в магазинах можно взять тележку, посадить туда ребенка, или там могут быть коляски. Мы ездили со своей, без проблем, потом все было свалено в коляску, а ребенок ехал на руках. Такой был шопинг в Сити-центре.Приятного вам отдыха,наслаждайтесь.

vitaminC, подскажите, пожалуйста, а в Меридиане были горки в бассейнах? Ну кроме масенькой детской совсем?
А то сыну почти 6 лет планируем в апреле туда - говорит если горок неn не поеду :D

Сообщение отредактировал Леока: 28.01.2013, 00:17:00

  • 0

#546
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки, спасибо, завтра поедем в миграционку, ну чтоб наверняка уж нас вклеяли)))

Сообщение отредактировал Staro4ka: 27.01.2013, 22:04:28

  • 0

#547
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ДД! Собираемс скоро на море. А из прошлогодних летних вещей, купальников, шляп выросли. Хотела прикупиться, смотрела и спрашивала в детских магазинах, все толькое осенне - зимнее, максимум футболки и все. Кто недавно покупал, посоветуйте адреса.
  • 0

#548
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ДД! Собираемс скоро на море. А из прошлогодних летних вещей, купальников, шляп выросли. Хотела прикупиться, смотрела и спрашивала в детских магазинах, все толькое осенне - зимнее, максимум футболки и все. Кто недавно покупал, посоветуйте адреса.

В чт заходила в Zara kids, листая джинсики видела шорты и футболки были, единицы правда среди большого кол-ва вещей, но можно найти, а вообще мы когда зимой ездили поехали почти без летней одежды, взяли более менее подходящие с лета и все купили там на след день. И еще в конце прошлого лета мы собрались в Турцию, в Gap в меге спросила пляжные сандалики , они сказали что их уже убрали на склад и предложили подождать и вынесли мне на выбор несколько пар, спросите, может вам тоже достанут.

Сообщение отредактировал klimova.alina: 27.01.2013, 22:39:48

  • 0

#549
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
В чт заходила в Zara kids, листая джинсики видела шорты и футболки были, единицы правда среди большого кол-ва вещей, но можно найти, а вообще мы когда зимой ездили поехали почти без летней одежды, взяли более менее подходящие с лета и все купили там на след день.

Идея хорошая - купить все там. Если ничего не найду здесь, так и сделаю. У меня девочка, 2 года
  • 0

#550
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ДД! Собираемс скоро на море. А из прошлогодних летних вещей, купальников, шляп выросли. Хотела прикупиться, смотрела и спрашивала в детских магазинах, все толькое осенне - зимнее, максимум футболки и все. Кто недавно покупал, посоветуйте адреса.

Такая же проблема, купили доче только сандали, остальное решили на месте брать
  • 0

#551
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

В чт заходила в Zara kids, листая джинсики видела шорты и футболки были, единицы правда среди большого кол-ва вещей, но можно найти, а вообще мы когда зимой ездили поехали почти без летней одежды, взяли более менее подходящие с лета и все купили там на след день.

Идея хорошая - купить все там. Если ничего не найду здесь, так и сделаю. У меня девочка, 2 года

а Вы куда именно летите отдыхать?
  • 0

#552
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



Детские паспорта нужно с двух лет делать? Это реальная информация? Раньше вполне было достаточно для выезда, чтобы дети были вклеены, это какой то новый закон? И нужно ли мне согласие мамы если я с сыном выезжаю?

ДД.У меня дети вклеены, срок паспорта в феврале заканчивается, в ЦОНе сказали, что теперь детей не вклеят, надо делать паспорта. Разрешение на вывоз детей надо по Закону, но у нас его никода не спрашивали и нигде(фамилия у меня и детей одинаковая, может их привлекают разные фамилии у детей и матери). Лучше вы уточните про детские паспорта, знакомые ездили в Пекин с 2- леткой, делали паспорт. Сделали быстро.

ДД.Просто удивительно, какая разноречивая информация от одних и тех же инстанций, Я была в Алмалинском ЦОНе. И какая разноречивая информация приходит от людей, реально столкнувшихся с различными ситуациями.

наверное, Вам отказали делать вклейку в ЦОНе потому, что они этим не занимаются. они делают только паспорта. а для вклейки надо идти в миграционную полицию, что работники ЦОНа не уточнили)))


А мне вклейку прям в тур фирме сделали. Может у оператора узнаете
  • 0

#553
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А мне вклейку прям в тур фирме сделали. Может у оператора узнаете

вклейку то сделать через туроператоров не проблема, только вот когда я стала обзванивать -цены от 4 500 до 9 000 (((( жалко переплачивать, с учетом того, что самостоятельно ее можно сделать за 1 мрп (((
  • 1

#554
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А мне вклейку прям в тур фирме сделали. Может у оператора узнаете

вклейку то сделать через туроператоров не проблема, только вот когда я стала обзванивать -цены от 4 500 до 9 000 (((( жалко переплачивать, с учетом того, что самостоятельно ее можно сделать за 1 мрп (((


Ну да, мне в 6000 обошлась
  • 0

#555
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Как я понял адрес для вклейки выше только для Алматы, если прописка областная куда поехать?
  • 0

#556
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


А мне вклейку прям в тур фирме сделали. Может у оператора узнаете

вклейку то сделать через туроператоров не проблема, только вот когда я стала обзванивать -цены от 4 500 до 9 000 (((( жалко переплачивать, с учетом того, что самостоятельно ее можно сделать за 1 мрп (((


Ну да, мне в 6000 обошлась

а не лучше ли тогда паспорт за 6900 сделать?
  • 0

#557
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



А мне вклейку прям в тур фирме сделали. Может у оператора узнаете

вклейку то сделать через туроператоров не проблема, только вот когда я стала обзванивать -цены от 4 500 до 9 000 (((( жалко переплачивать, с учетом того, что самостоятельно ее можно сделать за 1 мрп (((


Ну да, мне в 6000 обошлась

а не лучше ли тогда паспорт за 6900 сделать?


Мне нужно было срочно, вклейку обещали за неделю чуть меньше, а на паспорт таких гарантий не давали.
  • 0

#558
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на паспорт ребенка какие доки сдавать надо (кроме свид-ва о рождении и адресной справки) и фото делают только при ЦОНе или все-таки в ателье тоже можно (не хочется малыша по ЦОНам таскать, где столько народу)?
  • 0

#559
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений
..

Сообщение отредактировал Юлия_Юлия: 28.01.2013, 15:41:14

  • 0

#560
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Как я понял адрес для вклейки выше только для Алматы, если прописка областная куда поехать?

Вы сами хотите делать вклейку, или через турфирму? позвоните в любую турфирму и уточните у них, наверное ... если они возьмутся, то езжайте в МП, либо они Вам посоветуют куда обратиться .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.