Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#521
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы как раз в КЛ и как раз туда ночью, а обратно днем:) потом отпишусь!
  • 0

#522
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Женя, ну вот мы в прошлом году ночью в БКК летели, так дочь и поспала 1,5 часа (наверное, потому, что свет выключили в салоне)
а днем в Куалу летали, когда ей 3 было - ни минуты не спала
  • 0

#523
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Добрый вечер! У меня вопрос опытным мамашам:-) я вклеивала фото сына когда ему было три месяца, а сейчас нам почти 10 месяцев. Он старше конечно стал, но не особо изменился. Не будет проблем на границе? Летим в Тай.

Мои дети были вклеены в мой паспорт и мы долго летали, дети выросли и в турагенстве нам обновили фотки, а на нашем паспортном контроле сказали" что паспорт взрослого расчитан на 10 лет и ничего вклеивать дополнительно не надо было и вас развели на бабки" так и сказалию а в Тае и не спрашивали. А теперь новые правила, надо делать детям свои паспорта, по-моему с 2- летнего возраста. Срок моего паспорта кончается и мне придется это делать. Вы уточните с какого возраста детям надо делать свои загранпаспорта.
  • 0

#524
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
TO: vitaminC,
мы вот наконец-то едем в Дубаи отель Le Royal Meridien))) вопрос: там на месте можно купить горшок, не хочу везти или в номере есть ли насадка на унитаз? Еще о коляске,можно там где-н взять напрокат, один день хотим походить по мпгпзинам????
Спасибо заранее)))
  • 0

#525
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

TO: vitaminC,
мы вот наконец-то едем в Дубаи отель Le Royal Meridien))) вопрос: там на месте можно купить горшок, не хочу везти или в номере есть ли насадка на унитаз? Еще о коляске,можно там где-н взять напрокат, один день хотим походить по мпгпзинам????
Спасибо заранее)))


Горшки видела в Бэбишоп в Молл оф зе Эмиратс.
  • 0

#526
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

TO: vitaminC,
мы вот наконец-то едем в Дубаи отель Le Royal Meridien))) вопрос: там на месте можно купить горшок, не хочу везти или в номере есть ли насадка на унитаз? Еще о коляске,можно там где-н взять напрокат, один день хотим походить по мпгпзинам????
Спасибо заранее)))

Мы были в Westine, накладку на унитаз (дорожный вариант) везла с собой в ручной клади, т.к. боялась что если всамолете сыну приспичит то держать не смогу, а сесть как-то не очень гигиенично :(. Она компактаная поэтому в чехле легко вошла в отдел рюкзака.
В отеле горшки по требованию давали, но мы так своей и пользовались.
Но у нас возрат был 3 года, если младше то горшок конечно лучше.

Сообщение отредактировал Леока: 25.01.2013, 13:01:49

  • 0

#527
news83

news83
  • Гость
  • 40 сообщений
Детские паспорта нужно с двух лет делать? Это реальная информация? Раньше вполне было достаточно для выезда, чтобы дети были вклеены, это какой то новый закон? И нужно ли мне согласие мамы если я с сыном выезжаю?
  • 0

#528
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Детские паспорта нужно с двух лет делать? Это реальная информация? Раньше вполне было достаточно для выезда, чтобы дети были вклеены, это какой то новый закон? И нужно ли мне согласие мамы если я с сыном выезжаю?

ДД.У меня дети вклеены, срок паспорта в феврале заканчивается, в ЦОНе сказали, что теперь детей не вклеят, надо делать паспорта. Разрешение на вывоз детей надо по Закону, но у нас его никода не спрашивали и нигде(фамилия у меня и детей одинаковая, может их привлекают разные фамилии у детей и матери). Лучше вы уточните про детские паспорта, знакомые ездили в Пекин с 2- леткой, делали паспорт. Сделали быстро.
  • 0

#529
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

TO: vitaminC,
мы вот наконец-то едем в Дубаи отель Le Royal Meridien))) вопрос: там на месте можно купить горшок, не хочу везти или в номере есть ли насадка на унитаз? Еще о коляске,можно там где-н взять напрокат, один день хотим походить по мпгпзинам????
Спасибо заранее)))

ДД. Мы были в отеле Ля Меридиен не в Дубаях, в на Фуджейре на самом океане, но уровень отелей такого класса предусматривает всевозможные удобства. Если не будет вдруг коляски в отеле, в чем я сомневаюсь, то в магазинах можно взять тележку, посадить туда ребенка, или там могут быть коляски. Мы ездили со своей, без проблем, потом все было свалено в коляску, а ребенок ехал на руках. Такой был шопинг в Сити-центре.Приятного вам отдыха,наслаждайтесь.
  • 0

#530
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Детские паспорта нужно с двух лет делать? Это реальная информация? Раньше вполне было достаточно для выезда, чтобы дети были вклеены, это какой то новый закон? И нужно ли мне согласие мамы если я с сыном выезжаю?


Смотря куда едите. Мы своему паспорт сделали в 1 месяц, в Европу летели, сейчас нам 6 мес, уже изменились, а паспорт на 10 лет.
  • 0

#531
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Уже как то писала, что мы летали с 2-х месячным малышом в Испанию на месяц, все было супер. В марте нам будет 8 мес, летим во Вьетнам, на месте малышу уже не сидится, все интересно, немного переживаю, как сейчас пройдет отпуск. Думаю чем меньше детки, тем проще с ними отдыхать.
  • 0

#532
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Детские паспорта нужно с двух лет делать? Это реальная информация? Раньше вполне было достаточно для выезда, чтобы дети были вклеены, это какой то новый закон? И нужно ли мне согласие мамы если я с сыном выезжаю?

ДД.У меня дети вклеены, срок паспорта в феврале заканчивается, в ЦОНе сказали, что теперь детей не вклеят, надо делать паспорта. Разрешение на вывоз детей надо по Закону, но у нас его никода не спрашивали и нигде(фамилия у меня и детей одинаковая, может их привлекают разные фамилии у детей и матери). Лучше вы уточните про детские паспорта, знакомые ездили в Пекин с 2- леткой, делали паспорт. Сделали быстро.

я разрешение от отца делала, но согласно нижеизложенному оно не требуется и дальнейшем не буду водить отца ребенка к нотариусу.
Письмо Управления миграционной полиции Комитета административной полиции
Министерства внутренних дел Республики Казахстан
от 5 сентября 2006 года № 5/5/1-103

Генеральному директору Компании ЮрИнфо
Лоскутову И.Ю.


На исх. № 97 от 24.08.2006 г.

Министерство внутренних дел рассмотрев Ваше обращение по вопросу временного выезда за пределы Республики Казахстан граждан Республики Казахстан, сообщает следующее.
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 июня 2000 года № 335 «Об утверждении Инструкции об оформлении органами внутренних дел разрешительной записи на выезд за границу» признан утратившим силу с момента вступления в силу приказа от 10 сентября 2001 года № 655 «Об утверждении Инструкции о выдаче органами внутренних дел разрешений для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан» в соответствии с которым, сотрудники органов внутренних дел руководствуются при оформлении выездных документов для граждан Республики Казахстан, выезжающих за ее пределы на постоянное жительство, а также по временным делам.
Согласно положениям указанного приказа при временном выезде за пределы Республики Казахстан по служебным, частным делам, в качестве туристов, на работу, учебу, лечение или отдых разрешение органов внутренних дел не требуется. Данные детей до 16 лет, временно выезжающих за пределы республики могут быть вписаны в паспорта родителей, при этом в паспорт вклеиваются фотографии детей старше трех лет.
Дети, выезжающие в сопровождении третьих лиц, должны иметь национальные паспорта гражданина Республики Казахстан и кроме того, нотариально заверенное согласие одного из родителей.


Начальник
С. Саинов
что касается вклейки.. ее делают, по крайней мере в конце того года делали точно) когда я пришла в цон уточнить список документов на паспорт и сроки, мне сказали- ребенку год и фто каждые 2 года надо менять.. зачем вам постоянно обновлять документы, когда можно сделать сразу паспорт. я объяснила, что хочу менять ребенку фамилию и нет смысла мне сейчас делать паспорт. да и по срокам тогда, с учетом праздников, выходило долго .. поэтому сделала за один день вклейку)
  • 0

#533
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Юлия_Юлия, спасибо большое за это сообщение, сейчас его распечатаю и буду с собой возить, в прошлом году мы остались без моря, т.к. их отец не дал разрешения на вывоз детей на отдых на 2 недели, хотя раньше давал каждый год, свой отказ никак не объяснил. Теперь все будет хорошо, если не зависеть от...
  • 0

#534
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
ДД.Просто удивительно, какая разноречивая информация от одних и тех же инстанций, Я была в Алмалинском ЦОНе. И какая разноречивая информация приходит от людей, реально столкнувшихся с различными ситуациями.
  • 0

#535
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки, а при влейке фото Ре домовая нужна с пропиской Ре? Мы чет дочу еще не прописали :cry: Без прописки не примут документы?

Сообщение отредактировал Staro4ka: 26.01.2013, 17:45:02

  • 0

#536
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений
У меня ребенок тоже не прописан, предоставляла домовую книгу со своей пропиской... а вообще когда звонила по турфирмам узнавать стоимость вклейки,многие говорили,что по новому закону ребенка надо прописывать сразу после рождения... да и вообще все по разному говорят..некоторые турфирмы в списке документов для вклейки говорили,что разрешение от родителя обязательно,хотя закон говорит об обратном..
  • 0

#537
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Детские паспорта нужно с двух лет делать? Это реальная информация? Раньше вполне было достаточно для выезда, чтобы дети были вклеены, это какой то новый закон? И нужно ли мне согласие мамы если я с сыном выезжаю?

Мы летим на днях, сделали вклейку, паспорт нужен , если летите в Америку, шенген зона и еще какие-то страны
  • 0

#538
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девочки, а при влейке фото Ре домовая нужна с пропиской Ре? Мы чет дочу еще не прописали :cry: Без прописки не примут документы?

У нас приняли
  • 0

#539
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

TO: vitaminC,
мы вот наконец-то едем в Дубаи отель Le Royal Meridien))) вопрос: там на месте можно купить горшок, не хочу везти или в номере есть ли насадка на унитаз? Еще о коляске,можно там где-н взять напрокат, один день хотим походить по мпгпзинам????
Спасибо заранее)))

Я брала коляску с собой и она мне очень , очень пригодилась хотя ребенку на момент поездки почти 3 было и здесь мы коляской давно не пользовались.
  • 0

#540
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

У меня ребенок тоже не прописан, предоставляла домовую книгу со своей пропиской... а вообще когда звонила по турфирмам узнавать стоимость вклейки,многие говорили,что по новому закону ребенка надо прописывать сразу после рождения... да и вообще все по разному говорят..некоторые турфирмы в списке документов для вклейки говорили,что разрешение от родителя обязательно,хотя закон говорит об обратном..

у нас тоже доча не прописана была мы думали сделать загранпаспорт, но без прописки не получалось тогда решили вклейку сделать в цоне так и там потребовали прописку(уговоры не сработали) именно дочи- даже незнаю, но как то не прописали её и сына(я считала что где мама прописана там и пропишут) прописать не можем до июля из-за того что сейчас переоформляем дом а летим уже в феврале в Тай
всё решилось очень быстро нас в медеуском цоне прописали за 20 минут доки на загранпаспорт подали и паспорт с ускорением стоит 9000с копейками будет готов через 7 рабочих дней мы успеваем
провели там минут 40 это из-за того что доча два раза перефоторгафировалась:) и база зависла у них
а так там всё быстренько чистенько и есть игровая комната для детишек пусть и скудная но всё равно да и аквариум нас с рыбками развлекал - всё лучше чем планшет:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.