Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#501
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы берем три кресла рядом, дочь в середину, мы с мужем по краям
тогда ребенок спит поперек всех трех кресел, голова у меня на коленях, ноги на папе
но она у нас спит очень мало, максимум 1-1,5 ч за 6-7 часов полета, даже ночью
  • 0

#502
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Коломбина, а сколько Вашей? чую если спать не будет, то первый день отдыха будет отдан сну:)))
  • 0

#503
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну, мы летаем с ее полутора лет каждый год
сейчас ей 6,5 - и только прошлым летом она спала хоть как-то в самолете
до этого она все 6 -7 часов полета никогда не спала, мы с ней читали, рисовали, лепили (корейская глина AMOS), ходили в туалет и тд
  • 0

#504
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Мамочки, которые летали с детками до 2х лет, подскажи пожалуйста, вы капали своим деткам перед полетом отипакс? если да то как(прям в ушко или на ватку)? спросила у своего участкового педиатра, сказала можно прям в ушко, а почитала в нэте, что это может быть опасным... и вообще стоит ли его капать если у ребенка насморка перед полетом не было?
  • 0

#505
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

а вы отдыхали именно в мае

Мои ездили в конце мая-начале июня. На экскурсии ходили с мужем по очереди)
  • 0

#506
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мамочки, которые летали с детками до 2х лет, подскажи пожалуйста, вы капали своим деткам перед полетом отипакс?

мы до года не летали с ребенком, а после года в полетах ничего никуда не капали - ни в уши, ни в глаза, ни в нос
если мой ребенок не болеет, то я не вижу смысла ему капать
  • 1

#507
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Мамочки, которые летали с детками до 2х лет, подскажи пожалуйста, вы капали своим деткам перед полетом отипакс? если да то как(прям в ушко или на ватку)? спросила у своего участкового педиатра, сказала можно прям в ушко, а почитала в нэте, что это может быть опасным... и вообще стоит ли его капать если у ребенка насморка перед полетом не было?

Мы летаем с 3 месяцев, ни разу не капали в ушки ничего и не давала ноофоен
  • 0

#508
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Коломбина, Cvetochek спасибо, ясно! и кстати, нам тоже неврик ноофен сказала дать перед вылетом... но его я лучше дам, так как у нас по невролгии были проблемы...
  • 0

#509
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Настя, мы тоже ничего не капали. я в принципе против профилактических мер... и ничего не болело:)
  • 0

#510
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девчонки тут много пишут про сон ребенка во время полета, от последнего перелета в Турцию я кайфовала, хотя изначально меня пугал 6 часовой перелет, до этого летали дневными рейсами и конечно было тяжко развлекать ребенка весь полет, может кому поможет такая идея со сном ребенка. Благо конечно что мы летали туда и обратно ночью, так вот, мы с мужем опустили оба столика для еды и я постелила на него толстое мягкое одеяло и подушку( мы с собой взяли) и прекрасно положили туда сыночка, он проспал так весь перелет и мы с мужем спокойно спали весь полет не боясь что он упадет куда-нить, если упадет то тока на нас.но это конечно подходит для маленьких кто поместится таким образом, даже при посадке нас не беспокоили и не просили взять его на руки. Вот так туда и обратно мы слетали спокойненько. А на счет развлечений можно особо не переживать, обычно на отдых много детей в самолете летят, они сами себя друг с другом развлекают, особенно чужие игрушки ой как интересны.
  • 0

#511
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Добрый вечер! У меня вопрос опытным мамашам:-) я вклеивала фото сына когда ему было три месяца, а сейчас нам почти 10 месяцев. Он старше конечно стал, но не особо изменился. Не будет проблем на границе? Летим в Тай.
  • 0

#512
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Добрый вечер! У меня вопрос опытным мамашам:-) я вклеивала фото сына когда ему было три месяца, а сейчас нам почти 10 месяцев. Он старше конечно стал, но не особо изменился. Не будет проблем на границе? Летим в Тай.

расскажу о нас:)
вклеивала старшую когда ей 1,11 было. В сентябре летали в Турцию, ей было 4,5. Заново не вклеивала, никто не придирался. Хотя она конечно изменилась, повзрослела, волосы выросли))) но на лицо конечно была похожа))
  • 0

#513
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мамочки, которые летали с детками до 2х лет, подскажи пожалуйста, вы капали своим деткам перед полетом отипакс?

тоже как и многие ничего никому не капала
летали в сентябре с двумя, младшей 8,5 мес было
  • -1

#514
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не капаю. Но ноофен даю- потому как укачивает моих сильно. А он помогает)
  • 0

#515
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


скажите едем с детками в Паттайю надо брать с собой какие то теплые вещи на вечер ?

Там плюс 36 днем, ночью 27. Если только легкие кофты на случай ужина в кондиционированном ресторане.

в моллах довольно таки прохладненько от кондеров, выходишь на улицу а там жара, мы не брали а вот с детьми думаю стоит кофточки взять если идете куда нибудь в магазин итд..
  • 0

#516
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Мамочки, которые летали с детками до 2х лет, подскажи пожалуйста, вы капали своим деткам перед полетом отипакс? если да то как(прям в ушко или на ватку)? спросила у своего участкового педиатра, сказала можно прям в ушко, а почитала в нэте, что это может быть опасным... и вообще стоит ли его капать если у ребенка насморка перед полетом не было?


Ни когда не капала и ни чего не давала, что старшему, что младшей, но при себе всё всегда имела. В этот раз (в июле летали в Турцию) младшая (ей на тот момент был 1,10) при посадке так начала кричать и за ушко хвататься, что и не знала что делать. Капнула Отипакс прям в ушки, нам так наш педиатр говорила. Не знаю он помог или прошло из-за того, что приземлились. На обратном пути уже перестраховалась и когда объявили, что идём на снижение, сразу капнула в ушки. Всё равно было видно, что доча забеспокоилась и дёргала ушки, но уже так не плакала.
  • 0

#517
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Добрый вечер! У меня вопрос опытным мамашам:-) я вклеивала фото сына когда ему было три месяца, а сейчас нам почти 10 месяцев. Он старше конечно стал, но не особо изменился. Не будет проблем на границе? Летим в Тай.

расскажу о нас:)
вклеивала старшую когда ей 1,11 было. В сентябре летали в Турцию, ей было 4,5. Заново не вклеивала, никто не придирался. Хотя она конечно изменилась, повзрослела, волосы выросли))) но на лицо конечно была похожа))

Спасибо, успокоили!

Кстати, тут писали, что в шенген нужен отдельный паспорт. Мы летом делали швейцарскую визу во французском посольстве, так сыну визу ставили в мой паспорт со вклейкой. Никаких вопросов не было.
  • 0

#518
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Pajani Mani, Ирэнко, 78я, Holidayka, девочки спасибо всем за отзывы! и опять же вопрос возник, а от укачивания что нить даете? это у нас первый полет и я даже собственно не знаю как перенесу его сама не говоря уже о сыне, педиатр сказала можно мотилиум сироп, но я о нем ни слуху ни духу....
  • 0

#519
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
мы летали с дочей в 1.3, улетали с наморком, который на отдыхе прошел за один день. При посадке доча так прикольно сидела схватив ушки и с непониманием смотрела на меня, но плача и близко не было
  • 0

#520
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

да гул-то понятно что усыпляет :) просто помню в прошлом году летели и на посадке все закопошились, шумы разбудили наших детей и они начали реветь. просто когда летишь 3 часа вроде бы не так страшно, а вот 8 пугают :((
а ноги не затекают, когда на них голова ребенка? :) ну я понимаю, что это все по ходу видно... но интересен чужой опыт!

если на посадке разбудят - не страшно же
а так ночью все будут спать, не только вы.
мы когда в КЛ летели - отлично выспались вместе с детьми
а вот обратно днем - честно, было тяжко. Но в самолете было детей много , поэтому нашим скучно не было - они поперезнакомились и общались весь полет
всё затекает...не только ноги, а что делать?

а когда в Абу-даби летели - я просто уснула и весь полет спала, а дети - ни в одном глазу, распотрошили рюкзачки эйрастаны и тихо играли весь полет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.