Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#481
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Форма заявления для вклейки ребенка в паспорт родителя немного другая сейчас и начальник другой. Попозже посмотрю, если есть в записях - напишу. Сегодня ездила сдавать документы, пришлось заявления переписывать.

стоимость также 1 МРП сейчас? заранее можно оплатить? там вроде была касса? сколько времени делают вклейку? я делала в прошлом году, но доча выросла, изменилась, придется переделывать наверное. спасибо!

делали неделю назад вклейку. Платили 1700 с чем-то. Паспорт отдают на следующий день.Единственно,если сдаете в среду,выдадут в пятницу,потому что в четверг они не работают.
  • 0

#482
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Если кто отдыхал с такими малипусями и в этот период поделитесь, пожалуйста опытом, спасибо.

Сестренка возила малышку, просто грудью кормила, ну и соблюдала все меры предосторожности. А, воду брала на всякий случай бутилированную для малышей и все. И главное- быть спокойной, дети подсознательно чувствуют свою маму, мама спокойна (или беспечна) -ребенок здоров
  • 0

#483
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Платили 1700 с чем-то.

Вы платили 1 МРП который в 2013 году составляет 1 731 тенге, плюс комиссия банка. Рекомендую платить в ближайшей к вам Казпочте, называете свой район (налоговое управление) и КБК 108105, КНП 911. Иначе можно пол дня простоять в очереди.
  • -1

#484
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
всем привет!вопервых у меня восхищение всем мамам, которые летают отдыхать с маленькими карапузиками. мы своих боялись брать с собой. мало ли. и вот наконец решились. старшему к моменту нашего отпуска будет 6,5 лет, младшему 1,10 мес.
вот только не знаем можно ли лететь отдыхать в тай. или так, куда вы посоветуете с такими маленькими детишками лететь???
  • 0

#485
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Если кто отдыхал с такими малипусями и в этот период поделитесь, пожалуйста опытом, спасибо.

Сестренка возила малышку, просто грудью кормила, ну и соблюдала все меры предосторожности. А, воду брала на всякий случай бутилированную для малышей и все. И главное- быть спокойной, дети подсознательно чувствуют свою маму, мама спокойна (или беспечна) -ребенок здоров

Обязательно на взлете и при посадке самолета, нужно кормить ребенка или давать воду, чтобы у него не заложило ушки. Если уши заложит, плакать будет сильно

Сообщение отредактировал top-tonen'ko: 19.01.2013, 03:16:20

  • 0

#486
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

всем привет!вопервых у меня восхищение всем мамам, которые летают отдыхать с маленькими карапузиками. мы своих боялись брать с собой. мало ли. и вот наконец решились. старшему к моменту нашего отпуска будет 6,5 лет, младшему 1,10 мес.
вот только не знаем можно ли лететь отдыхать в тай. или так, куда вы посоветуете с такими маленькими детишками лететь???

Мы летали с дочей в Тай когда ей было 1,6, все было в порядке, немного акклиматизация 2 дня и все, причем она была не в первый день, а на третий. На тот момент мы еще титю кушали, из обычной еды ели только рис и куриные супчики, хлеб и соки. С собой практически ничего набрала из еды. С нами были друзья, у них деткам на тот момент было 5,5 и 3,5 тоже все нормально с ними, ттт.
Ездили на Пхукет, были в двух отелях Мэриот и Ле Меридиан. Во время пребывания ездили на экскурсию на Симиланские острова все детки перенесли нормально.
А в год с дочей были на Лангкави, в первой части темки писала отчет о нашем путешествии.
  • 0

#487
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений


Если кто отдыхал с такими малипусями и в этот период поделитесь, пожалуйста опытом, спасибо.

Сестренка возила малышку, просто грудью кормила, ну и соблюдала все меры предосторожности. А, воду брала на всякий случай бутилированную для малышей и все. И главное- быть спокойной, дети подсознательно чувствуют свою маму, мама спокойна (или беспечна) -ребенок здоров

Обязательно на взлете и при посадке самолета, нужно кормить ребенка или давать воду, чтобы у него не заложило ушки. Если уши заложит, плакать будет сильно

Спасибо за советы, а вы отдыхали именно в мае?
  • 0

#488
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
спасибо вам большое за оивет!!!


всем привет!вопервых у меня восхищение всем мамам, которые летают отдыхать с маленькими карапузиками. мы своих боялись брать с собой. мало ли. и вот наконец решились. старшему к моменту нашего отпуска будет 6,5 лет, младшему 1,10 мес.
вот только не знаем можно ли лететь отдыхать в тай. или так, куда вы посоветуете с такими маленькими детишками лететь???

Мы летали с дочей в Тай когда ей было 1,6, все было в порядке, немного акклиматизация 2 дня и все, причем она была не в первый день, а на третий. На тот момент мы еще титю кушали, из обычной еды ели только рис и куриные супчики, хлеб и соки. С собой практически ничего набрала из еды. С нами были друзья, у них деткам на тот момент было 5,5 и 3,5 тоже все нормально с ними, ттт.
Ездили на Пхукет, были в двух отелях Мэриот и Ле Меридиан. Во время пребывания ездили на экскурсию на Симиланские острова все детки перенесли нормально.
А в год с дочей были на Лангкави, в первой части темки писала отчет о нашем путешествии.


  • 0

#489
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Подскажите, пож-та, разрешение от папы на вывоз ребенка оформляется у нотариуса как 2 года назад? Никаких изменений не было в данной процедуре?

в нотариусе) 1000 тенге отдали)
  • 1

#490
Aliya_k2

Aliya_k2
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Подскажите, пож-та, разрешение от папы на вывоз ребенка оформляется у нотариуса как 2 года назад? Никаких изменений не было в данной процедуре?

в нотариусе) 1000 тенге отдали)

нам папа когда доверенность делал-нотариус посоветовал сделать так
1.на максимальный срок,чтобы каждый год не делать (это 3 года)
2. Написал в страны дальнего и ближнего зарубежья без ограничения.
Таким образом я езжу куда угодно, хоть вТурцию, хоть на Иссык-Куль, хоть в Ташкент.
  • 0

#491
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки, всем день добрый!
Кто-нибудь летал в мае в Дубай? Как там погодка? Мы были один раз в марте вроде ничего жить можно было, правда ездили без детей, тогда их не было еще)))
Теперь вот очень хочется отдохнуть, думаем туда, деток двое 2,8 и 5 мес, на тот момент будет. Старшая с нами года отдыхает)) за нее сильно не волнуюсь, и на пляже и на шопинге была, а вот как с младшей знаю даже, стоит или нет, или уже подождать до года?
Если кто отдыхал с такими малипусями и в этот период поделитесь, пожалуйста опытом, спасибо.

в мае конечно уже жарковато там, мы были в начале мая и было уже +40, вода в море совсем теплая, доче было тогда 11 мес...купались и по моллам ходили, всё было нормально....а в этом году с 4 мес сыном в турцию ездили. тоже всё прошло хорошо.....
так что не переживайте ;)
  • 0

#492
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений



Подскажите, пож-та, разрешение от папы на вывоз ребенка оформляется у нотариуса как 2 года назад? Никаких изменений не было в данной процедуре?

в нотариусе) 1000 тенге отдали)

нам папа когда доверенность делал-нотариус посоветовал сделать так
1.на максимальный срок,чтобы каждый год не делать (это 3 года)
2. Написал в страны дальнего и ближнего зарубежья без ограничения.
Таким образом я езжу куда угодно, хоть вТурцию, хоть на Иссык-Куль, хоть в Ташкент.


Спасибо, девочки, за ответ.
  • 0

#493
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Подскажите как развлечь ребенка 2,5 года в самолете, перелет 12 часов.
  • 0

#494
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Подскажите как развлечь ребенка 2,5 года в самолете, перелет 12 часов.

Ну тут от ребенка зависит. И от доброты экипажа и соседей)))) будете и читать, и рисовать, и айпад смотреть и по салону гулять. ) не переживайте- так все летают;)
  • 0

#495
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Подскажите как развлечь ребенка 2,5 года в самолете, перелет 12 часов.

Я в свое время воспользовалась советом, накупила доче всяких игрух небольших и только в самолете показала, так заняли ее на несколько часов. Еще как уже советовали, купили двд и взяли ее любимые мультики.
  • 0

#496
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Еще в 2,5 г у нашей дочи в самолете на ура шли книжки с наклейками. Только это не тот вариант, когда сунешь книжку ребенку (как айпад или мульт) - и отдыхай. Там мы вместе с ней сидели, читали задания и клеили подходящие картинки. Но у нас перелет был максимум 7 часов.
  • 0

#497
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, а в какой позе дети спят в самолете? если уже отдельное кресло. шумы не будят их? у нас ночной 8-часовой перелет..
  • 0

#498
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Там же монотонный гул в салоне, наоборот усыпляет. Я убирала подлокотники, голова ребенка на мне и растягивается вдоль кресел. Но это если третье место тоже ваше. У нас там папа сидел.
Во втором и последующих полетах, когда уже сын родился, сын спал хуже, т к на мне, ему хотелось перевернуться, а тут полувертикальное положение. Вот теперь подрос, на мне не поспит, не знаю как спать будут 2 ребенка.
  • 0

#499
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

девочки, а в какой позе дети спят в самолете? если уже отдельное кресло. шумы не будят их? у нас ночной 8-часовой перелет..

Моя дочка спала полу сидя, и иногда поперек, но поперек ей не нравилось, полусидя было удобнее. У нас еще надувная подушка была - одела и уснула... Шумы не будят, наоборот монотонный усыпляет.

Сообщение отредактировал Bola10: 21.01.2013, 21:03:44

  • 0

#500
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да гул-то понятно что усыпляет:) просто помню в прошлом году летели и на посадке все закопошились, шумы разбудили наших детей и они начали реветь. просто когда летишь 3 часа вроде бы не так страшно, а вот 8 пугают:((
а ноги не затекают, когда на них голова ребенка?:) ну я понимаю, что это все по ходу видно... но интересен чужой опыт!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.