Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#461
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Я думаю имеется в виду не гидрокостюм, а что-то вроде купльника с УФ фильтром. Мы свой такой еще в 6 месяцев купили, правда на рост 86, но он же эластичный, вот и пользуемся с 6 месяцев до 2 лет. В декабре еще натянули, выцвел правда весь и спанч боб отклеился ))))
Солнечных ванн в таких странах пердостаточно, даже если просто по улице в шортах идти. Закрывать ребенку плечики, спинку при купании на солнце, особенно после 11 утра, надо обязательно, иначе обгорят, кожа нежная очень.
Можно просто использовать футболочку или тонкую рубашечку, не обязательно костюм с УФ. Взрослые тоже многие часто в футболках плавают. Мы и старших детей уже под конец отдыха заставляли в футболках плавать.


мамочки, вы вот меня извините, но я не понимаю как можно находится на солнце с ребенком после 11 утра в ЮВА, да и не только. Это же дикость. А рака в будущем вы не боитесь? Или вы думаете, что гидрокостюм спасет вашего ребенка от теплового удара?
Сколько отдыхаем, только наши товарищи так мучают своих детей на пляжах.

Мы с года везде отдыхаем и только на море с 7 утра до 09.30 максимум, потом игры в тени, или в номере/домике играем. Потом на море/бассейн только ближе к 17.00 до тех пор пока не надоест.
  • 0

#462
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Без коляски никак в Дели и Агре, чтоб в ТЦ погулять нормально, к примеру. А вы потом на Гоа летали?

Да согласна коляска-вещь необходимая.Но вот так у нас получилось,то рикши маленькие и места нет для коляски,то дороги-колдобины,то места проехать на коляске по улице,потому что там хаотичное движение.А В ТЦ,моллах да конечно очень удобно.Нет на Гоа не летали,были только в Дели.И кстати все индийцы пытаются всячески потискать,пощупать,пощипать ребеночка за щечки и ручки :faceoff: Где могла отбивалась,но не всегда успевала.Вообщем везде с влажными салфетками.
  • 1

#463
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

мамочки, вы вот меня извините, но я не понимаю как можно находится на солнце с ребенком после 11 утра в ЮВА, да и не только. Это же дикость. А рака в будущем вы не боитесь? Или вы думаете, что гидрокостюм спасет вашего ребенка от теплового удара?
Сколько отдыхаем, только наши товарищи так мучают своих детей на пляжах.

Мы с года везде отдыхаем и только на море с 7 утра до 09.30 максимум, потом игры в тени, или в номере/домике играем. Потом на море/бассейн только ближе к 17.00 до тех пор пока не надоест.

Обратите внимание, несколько постов ранее я пишу:

Да в середине дня мы не ходим особо на море

Еще ранее я пишу, что мы были в на Самуи в декабре, а это значит что солнце не такое сильное и 50% времени облачно. И там же пишу, что малой купался в бассейне, а бассейн большую часть дня был в тени. Еще пишу, что костюм с УФ фильтром. Опять же на море бывает такие штуки как приливы и отливы и помню, что на Чавенге мне к вечеру из-за этого не нравилось купаться. Про после 11 пишу на случай на случай, если кто будет купаться. Эта тема создана для того, чтоб мы помогали друг другу советом и делились опытом как путешествовать с ребенком, а не для того, чтоб укорять, какие же вы мамочки безалаберные. Да, я переживаю на счет рака и всяких таких вещей, но я сама с юга, и все свое детство пробегала в частном доме в трусах, загорала до черноты, бабушке и в голову не приходило, что бывают УФ лучи, так что мне теперь можно просто ложится и помирать. Вон на аватарке синяя уже от солнца ))) Опять же, даже если мы не плаваем, целый день в домике никогда не просижу, ведь столько много интересного, я очень много двигаюсь, другого отдыха не представляю. Не понимаю, зачем лететь 6-7 часов, чтоб потом с 9-30 до 17 10 дней сидеть в домике. Больше всего меня солнце пугает с той точки зрения, что у меня появятся морщины ))) И когда ребенку лет 6-8, его очень трудно удержать от того, чтоб он не находился в море часами. Старший нам в Испании года 3-4 назад истерики закатывал, когда, пообедав, мы отправлялись колесить по окрестностям, а не шли купаться.Я думаю, все мы заботимся о своих детях так, как считаем правильным.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 17.01.2013, 20:37:07

  • 2

#464
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Если честно, то я этот гидрокостюм в глаза не видела, а про его необходимость мне соседка прожужала все уши. Уж без него ребенок обязательно обгорит. Первый раз лечу на отдых с ребенком да еще с таким маленьким, вот не знаю за что хвататься :confused: Значит гидрокостюм не обязателен ;)
Самой как то не представлялось как я на него в такую жару еще костюм надену, а самое главное даст ли он надеть его на себя :faceoff:
  • 0

#465
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А годовасиков уже в бассейн окунаете или в море? Так дочу хочу в море окунуть. Хорошее закаливание.
кстати, девочки, а кто летал с реб до года без сопровождающих, только вы и реб? Как справлялись? Если в самолете в туалет надо, куда малыша?

У меня подруга возвращалась домой в Штаты одна с сыном (6-7 мес.), по ее рассказам, когда ей нужно было самой по нужде сходить, оставляла на соседей. Мир не без добрых людей.
  • 1

#466
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Если честно, то я этот гидрокостюм в глаза не видела, а про его необходимость мне соседка прожужала все уши. Уж без него ребенок обязательно обгорит. Первый раз лечу на отдых с ребенком да еще с таким маленьким, вот не знаю за что хвататься :confused: Значит гидрокостюм не обязателен ;)
Самой как то не представлялось как я на него в такую жару еще костюм надену, а самое главное даст ли он надеть его на себя :faceoff:

под гидрокостюмом, видимо, подразумевается такой
Изображение
в марте едем в Тай, доче будет на тот момент годик и такой костюмчик я собираюсь ей однозначно брать. Такие костюмы с УФ фильтром, а в Тае можно обгореть и в облачную погоду. Естественно, я не собираюсь жарить ее на пляже в обеденное время.
Также собираюсь брать с собой коляску для передвижений в аэропортах, парках, зоопарках, а также возьму хипсит.
  • 0

#467
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Если честно, то я этот гидрокостюм в глаза не видела, а про его необходимость мне соседка прожужала все уши. Уж без него ребенок обязательно обгорит. Первый раз лечу на отдых с ребенком да еще с таким маленьким, вот не знаю за что хвататься :confused: Значит гидрокостюм не обязателен ;)
Самой как то не представлялось как я на него в такую жару еще костюм надену, а самое главное даст ли он надеть его на себя :faceoff:

под гидрокостюмом, видимо, подразумевается такой
Изображение
в марте едем в Тай, доче будет на тот момент годик и такой костюмчик я собираюсь ей однозначно брать. Такие костюмы с УФ фильтром, а в Тае можно обгореть и в облачную погоду. Естественно, я не собираюсь жарить ее на пляже в обеденное время.
Также собираюсь брать с собой коляску для передвижений в аэропортах, парках, зоопарках, а также возьму хипсит.


А хипсит удобная вещь?
  • 0

#468
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
мы брали такой гидрокостюм на Хайнань, но одели пару раз! ребенку не удобно в нем купаться, дитё то выбегает из воды, то снова купается, он из толстой ткани и на берегу сразу неуютно в таком мокром гидрокостюме, сохнет он долго. Нам было удобнее купаться в панамке и быть намазанными кремом от Нивея детским, он не смывается в воде!!!! И большая степень защиты. А на берегу я ей одевала тонкую хлопковую маечку, нам было 1.3 г. За две недели отдыха не сгорели! утром до 11 и после 16 я потом даже и мазать перестала, а то она вообще не загорала.

Так что мамочки нафиг вам эти гидрокостюмы, пустая трата денег, пар 5 хлопковых трусиков и 5 хлопковых маечек вместе с кремом детским, устойчивым к воде, а также панамки - все что нужно вашему ребенку!!! Ну и кроксы обязательно, песок горячий, а возле бассейна скользко, только в кроксах надо быть ребенку!

Сообщение отредактировал Дикая Орхидея: 18.01.2013, 09:54:02

  • 0

#469
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А годовасиков уже в бассейн окунаете или в море? Так дочу хочу в море окунуть. Хорошее закаливание.


мы летали когда младшей 8,5 мес было
купались и в море и в бассейне
  • 0

#470
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А у нас в бассейне была морская вода, профильтрованная, такая же соленая.
  • 0

#471
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Для нас обязательный атрибут в поездке на море , это туника с длинным рукавом из тончайшего хлопка, на вес она легче трусиков, на теле неощутима, если длинная и широкая, так вообще в воде раздувается и мы как в спасательном круге))) на берегу сохнет за 5 минут и нет никакого дискомфорта, берем с собой 2-3 штуки, конечно светлых тонов, белые, молочные светло розовые, покупала в отделах " Индийский трикотаж"!
  • 0

#472
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Я звонила в ЭА там ответили, что любая коляска не засчитывается в кг как багаж. в связи с этим планирую взять большую (не тросточку) она у нас легко складывается, да и моей так удобнее будет и кататься, и спать просторнее. Снизу большая корзина для вещей.

мне кажется запаритесь с большой тяжелой коляской, если только ребенку не несколько месяцев. мы только трость коляску с собой всегда берем, очень удобно до трапа везти, тем более если рукав к самолету не подают
  • 0

#473
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Форма заявления для вклейки ребенка в паспорт родителя немного другая сейчас и начальник другой. Попозже посмотрю, если есть в записях - напишу. Сегодня ездила сдавать документы, пришлось заявления переписывать.

стоимость также 1 МРП сейчас? заранее можно оплатить? там вроде была касса? сколько времени делают вклейку? я делала в прошлом году, но доча выросла, изменилась, придется переделывать наверное. спасибо!
  • 0

#474
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
подскажите, кто знает!
можно на таможне показать копию доверенности на ребенка, заверенную нотариально? или только оригинал?
  • 0

#475
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Не понимаю, зачем лететь 6-7 часов, чтоб потом с 9-30 до 17 10 дней сидеть в домике. Больше всего меня солнце пугает с той точки зрения, что у меня появятся морщины )))

Как человек, прлживший несколько лет в Индии скажу, что врач наш, русский врач при посольстве однозначно говорил- не то что купаться, а находиться на улице (не на солнце а просто на улице) нежелательно с 11.00 до 17.00 человеку с европейской кожей. Человеку, взрослому, про детей ясно тем более.
Все заняти я в школе на физ-ре в бассейне были расписаны до 11.00. Все, потом сам приходил и порой наших теток гнал из бассейна.
  • 0

#476
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Как человек, прлживший несколько лет в Индии скажу, что врач наш, русский врач при посольстве однозначно говорил- не то что купаться, а находиться на улице (не на солнце а просто на улице) нежелательно с 11.00 до 17.00 человеку с европейской кожей. Человеку, взрослому, про детей ясно тем более.
Все заняти я в школе на физ-ре в бассейне были расписаны до 11.00. Все, потом сам приходил и порой наших теток гнал из бассейна.

Я ни с кем ни о чем не спорю. Я просто не поняла зачем укорять: "ах, как так можно..". Вы дали совет из своего многолетнего опыта, спасибо! Я тоже все это слышала и читала.
На практике понятно, что все мы, заходя в эту тему, летим путешествовать на коротке время. И, с учетом этого, и после 11 в воду могут пойти, и целый день по достопримечательностям мотаться. Поэтому изначально коротко написала, одевайте на малыша футболочку, а не рекомендовала всем неперменно целый день плавать:

Я думаю имеется в виду не гидрокостюм, а что-то вроде купльника с УФ фильтром. Мы свой такой еще в 6 месяцев купили, правда на рост 86, но он же эластичный, вот и пользуемся с 6 месяцев до 2 лет. В декабре еще натянули, выцвел правда весь и спанч боб отклеился ))))
Солнечных ванн в таких странах пердостаточно, даже если просто по улице в шортах идти. Закрывать ребенку плечики, спинку при купании на солнце, особенно после 11 утра, надо обязательно, иначе обгорят, кожа нежная очень.
Можно просто использовать футболочку или тонкую рубашечку, не обязательно костюм с УФ. Взрослые тоже многие часто в футболках плавают. Мы и старших детей уже под конец отдыха заставляли в футболках плавать.

Из-за чего сыр бор не понимаю, сорри и на эту тему больше в дебаты не вступаю, дабы не засорять эфир.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 18.01.2013, 17:39:40

  • 0

#477
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

А хипсит удобная вещь?

для меня - да. Нагрузка на руки и спину существенно уменьшается, удобно быстро поднять посадить и быстро спустить.

ребенку не удобно в нем купаться, дитё то выбегает из воды, то снова купается, он из толстой ткани и на берегу сразу неуютно в таком мокром гидрокостюме, сохнет он долго.

у меня из тонкой ткани, сохнет быстро.
  • 0

#478
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
В субботу бостандыкский цон принимает доки на паспарта?
  • 0

#479
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Подскажите, пож-та, разрешение от папы на вывоз ребенка оформляется у нотариуса как 2 года назад? Никаких изменений не было в данной процедуре?
  • 0

#480
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Девочки, всем день добрый!
Кто-нибудь летал в мае в Дубай? Как там погодка? Мы были один раз в марте вроде ничего жить можно было, правда ездили без детей, тогда их не было еще)))
Теперь вот очень хочется отдохнуть, думаем туда, деток двое 2,8 и 5 мес, на тот момент будет. Старшая с нами года отдыхает)) за нее сильно не волнуюсь, и на пляже и на шопинге была, а вот как с младшей знаю даже, стоит или нет, или уже подождать до года?
Если кто отдыхал с такими малипусями и в этот период поделитесь, пожалуйста опытом, спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.