Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#441
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
скажите едем с детками в Паттайю надо брать с собой какие то теплые вещи на вечер ?
  • 0

#442
teatime

teatime
  • Гость
  • 12 сообщений



Форма заявления для вклейки ребенка в паспорт родителя немного другая сейчас и начальник другой. Попозже посмотрю, если есть в записях - напишу. Сегодня ездила сдавать документы, пришлось заявления переписывать.

Интересно а если вклейка была сделана ранее то не придется переделывать. :confused:

А зачем переделывать,если вклейка уже есть? Что-то связи не нашла.

Я той весной ездила делать вклейку ребенку, и спросила, если поедем вэтом году, опять делать вклейку, мне сказали, что по мере изменения ребенка фото менять надо. Думаю, за полгода-год не сильно измениться ребенок
  • 0

#443
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

скажите едем с детками в Паттайю надо брать с собой какие то теплые вещи на вечер ?

Там плюс 36 днем, ночью 27. Если только легкие кофты на случай ужина в кондиционированном ресторане.
  • 0

#444
teatime

teatime
  • Гость
  • 12 сообщений

желательно, чтобы питание было включено, мне советовали в Эмираты, там надо обед и ужин искать кафешки. трудновато будет с ребенком мотаться.

В Тае отели где "включено" очень дорогие. Я не ем острое, а муж не особо любит экзотику - что поесть все равно находили, просто рис с курицей можно попросить, просто жаренную рыбу на гриле, отварные креветки без специй, там много европейцев с детками отдыхают, да и сами тайцы детей уж точно не Том Ямом кормят. Кафешки там на каждом углу, и вообще везде. А вот в отеле вы и вправду заскучаете.

Кто был в Тае, помогите мужа переубедить, он не пускает туда, говорит вирусы, эпидемии всякие. Может какие-то вакцины надо делать?
  • 0

#445
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
А муж был в Тае или в где-то еще в ЮВА? Эпидемий в Тае не встречала, комары все ноги мне искусали, малого при этом даже не тронули )))
  • 0

#446
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Планирую ехать с детьми в Италию в конце мая, подскажите для купания время подходящее? Спасибо

Вода прохладная, градусов 20-23, и в начале июня так же. По комфортности, наверное, как на Иссык Куле летом

Сообщение отредактировал bella ragazza: 16.01.2013, 21:26:05

  • 0

#447
teatime

teatime
  • Гость
  • 12 сообщений

А муж был в Тае или в где-то еще в ЮВА? Эпидемий в Тае не встречала, комары все ноги мне искусали, малого при этом даже не тронули )))

нет, не был, в том то и дело и я не была, а очень хочеться. а от комаров надо мазь брать? и ребенку тоже?
  • 0

#448
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Спрей или мазь там можно купить. Мы покупали спрей, но я не всегда брызгалась. Мужа убедить можете только Вы сами либо люди для него авторитетные. С форума посты наверное его не убедят.
  • 0

#449
Аччи

Аччи
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вода прохладная, градусов 20-23, и в начале июня так же. По комфортности, наверное, как на Иссык Куле летом

Спасибо. А в какое время надо ехать, чтобы вода была теплая и не сильно жаркие деньки были?
  • 0

#450
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы были в сентябре на о Самуи, сосед по пляжу попал в больницу с тропической лихорадкой (укус комара на пляже, в дневное время), его жена и дочь не пострадали
вакцин от лихорадки Денге, к сожалению, не существует
но это как повезет - антикомариной мазью на пляже мазаться не будешь, а численность заболевших в Тае на миллионы жителей и туристов около 20 тыс в год (по крайней мере, я находила такую статистику)
в принципе, вон и на Майорке, кажется, недавно была эпидемия этой самой лихорадки :) комаров бояться- в теплые края не ездить

Сообщение отредактировал Коломбина: 16.01.2013, 21:30:48

  • 0

#451
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Кто был в Тае, помогите мужа переубедить, он не пускает туда, говорит вирусы, эпидемии всякие. Может какие-то вакцины надо делать?

Волков боятся в лес не ходить. В Тае страшна лихорадка Денге от которой нет вакцины, только крема против комаров. Но я вам скажу, по данным ВОЗ от Денге в год умирает 10 тыс чел, от гриппа 250-500 тыс. чел. Как говорится хрен редьки не слаще...
  • 0

#452
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Что б вода была теплая и не сильно жарко - это ближе к концу июня. Вообще в Испании, Италии, Греции лучший сезон с середины июля начинается, даже по ценам на аренду домиков заметно )))
  • 0

#453
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки, а в конце февраля в ОАЭ уже можно купаться или море еще холодноватое? Вообще какая в это время там погода? Хочется, чтобы ребетенок поплескался в море (нам только 1,2 годика).
Друзья нас напугали, что холодно в прошлом году было, а я ездила лет 10 назад - так жарища вроде была....
  • 0

#454
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой, мне и в марте там холодно. Правда тоже лет 10 назад была:)

Сообщение отредактировал Cyplenok: 17.01.2013, 02:43:33

  • 0

#455
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Еще раз спасибо. Значит буду покупать гидрокостюм здесь, а все остальное там. Так же нужно будет собрать аптечку, памперсы и пюрешки. Коляску муж на отрез отказался брать. говорит что больше сней провозимся. Так пусть сам сыночка и носит на руках:)
Кстати, одного костюма интересно хватит или же нужно брать на смену еще один (они такие не дешевые :faceoff: ) Может у кого есть такой быстро ли он сохнет?

Нам в ЭА дали на малыша отдельный билет в котором сумма указана 0 тенге. Можно ли с таким зарегестираваться заранее по инету?
  • 0

#456
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Леса, а зачем ребенку гидрокостюм? А как же воздушные ванны, солнышко?

В марте летим с ребенком на Гоа, на иэ Гоа. Кто был? Перел не сложный, что радует, будем еще и в Дели и в Агру хотим. Ребенку 4.5 года.
Планирую брать коляску, так как на отдыхе без нее никуда, сон час в коляске ))
  • 0

#457
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Еще раз спасибо. Значит буду покупать гидрокостюм здесь, а все остальное там. Так же нужно будет собрать аптечку, памперсы и пюрешки. Коляску муж на отрез отказался брать. говорит что больше сней провозимся. Так пусть сам сыночка и носит на руках :)
Кстати, одного костюма интересно хватит или же нужно брать на смену еще один (они такие не дешевые :faceoff: ) Может у кого есть такой быстро ли он сохнет?

Нам в ЭА дали на малыша отдельный билет в котором сумма указана 0 тенге. Можно ли с таким зарегестираваться заранее по инету?


Нам одного костюма хватает за глаза, потому что утром и вечером можно в трусиках плавать. Да в середине дня мы не ходим особо на море.
Да, билет на младенца дают обязательно, но места на него нет и зарегестрироваться электронно невозможно у ЭА.
  • 0

#458
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Я думаю имеется в виду не гидрокостюм, а что-то вроде купльника с УФ фильтром. Мы свой такой еще в 6 месяцев купили, правда на рост 86, но он же эластичный, вот и пользуемся с 6 месяцев до 2 лет. В декабре еще натянули, выцвел правда весь и спанч боб отклеился ))))
Солнечных ванн в таких странах пердостаточно, даже если просто по улице в шортах идти. Закрывать ребенку плечики, спинку при купании на солнце, особенно после 11 утра, надо обязательно, иначе обгорят, кожа нежная очень.
Можно просто использовать футболочку или тонкую рубашечку, не обязательно костюм с УФ. Взрослые тоже многие часто в футболках плавают. Мы и старших детей уже под конец отдыха заставляли в футболках плавать.
  • 0

#459
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

В марте летим с ребенком на Гоа, на иэ Гоа. Кто был? Перел не сложный, что радует, будем еще и в Дели и в Агру хотим.

Получается вы летите Алматы-Дели?Нет перелет несложный 3,5 часа,летала с дочей 8 месяцев.В самолете спала,кушала и играла.А вот коляска не пригодилась,в Дели даже места для пешеходов нет,а с коляской вообще невозможно ходить. :faceoff: Носили в кенгуру малышку и спала на руках.
  • 0

#460
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

В марте летим с ребенком на Гоа, на иэ Гоа. Кто был? Перел не сложный, что радует, будем еще и в Дели и в Агру хотим.

Получается вы летите Алматы-Дели?Нет перелет несложный 3,5 часа,летала с дочей 8 месяцев.В самолете спала,кушала и играла.А вот коляска не пригодилась,в Дели даже места для пешеходов нет,а с коляской вообще невозможно ходить. :faceoff: Носили в кенгуру малышку и спала на руках.

ага, мы в Дели, там ночуем, потом на Гоа на 9 дней, назад в Дели, потом в Агру.
Без коляски никак в Дели и Агре, чтоб в ТЦ погулять нормально, к примеру.
А вы потом на Гоа летали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.