Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3941
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Про то, куда вклеют и как, напишу завтра, я как раз на обновление отдала. И до того, как сделают визу (Эмираты) тк не помню, есть на визе фото или нет.

А про сроки изменений, тетенька в миграционке сказала так - как поменялся ребенок, так и надо. Мы первую вклейку дедали в 2,5 месяца, сейчас почти 3 года - я сама вижу, что уже надо. В миграциоке точно сфотаться негде, а рядом наверняка есть, но я не смотрела.
  • 0

#3942
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Про то, куда вклеют и как, напишу завтра, я как раз на обновление отдала. И до того, как сделают визу (Эмираты) тк не помню, есть на визе фото или нет.
 

Отпишитесь пжл))))буду очень благодарна!фото ребенка нет на визе,только данные!


  • 0

#3943
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
А у меня сыну было пол года когда делала вклейку, сейчас тоже собираюсь делать младшему и вот думаю старшему делать или нет, сейчас ему 4 года))) и он конечно изменился
  • 0

#3944
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Вот список документов, отправил друг который тоже делал вклейку

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3773.JPG

  • 0

#3945
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
А это реквезиты, чтоб оплатить гос пошлину. Желательно оплатить по дороге где нибудь и прийти с готовыми документами

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3774.JPG

  • 1

#3946
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Отпишитесь пжл))))буду очень благодарна!фото ребенка нет на визе,только данные!

Забрала, сдедали новую вклейку на другой странице паспорта, старая осталась без изменений. Так что не волнуйтесь)))

А оплату я сделала в самой миграциоке за 3 минуты, очереди нет в кассу, да и вообще пока нет. Пока еще не лето, видимо :)

Сообщение отредактировал Mango: 17.04.2017, 14:54:16

  • 1

#3947
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Отпишитесь пжл))))буду очень благодарна!фото ребенка нет на визе,только данные!

Забрала, сдедали новую вклейку на другой странице паспорта, старая осталась без изменений. Так что не волнуйтесь)))

А оплату я сделала в самой миграциоке за 3 минуты, очереди нет в кассу, да и вообще пока нет. Пока еще не лето, видимо :)

 

спасибо Вам!!!


  • 0

#3948
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

сроков,как таковых нет! говорят,что действует,пока действует паспорт,к кому ребенок вклеен-условие,чтоб ребенок узнаваемый был,да и то спорный вопрос)))взрослые же паспорта не меняют до окончания срока их действия,по причине изменения во внешности,хотя за 10 лет,взрослый человек тоже порой меняется очень сильно! у меня в паспорте фото,где мне 25,проходя контроль,нет нет да спрашивают,неужели это вы)))окончание срока паспорта вот будет на следующий год,менять буду только тогда

это теория,ну а практика,я вот сама хочу подстраховаться,сделать новую вклейку.моему было около года,когда вклеивали,сейчас 5 с небольшим,осенью этой летали,даже не парилась,получается ему было около 5 лет,за пол года думаю не сильно изменился с осени,но что то решила вообщем перестраховаться.а у вас разница всего в 1.4,так что думаю вообще нет проблем

 

Свет не сделают тебе в паспорт новую вклейку , тоже пыталась 20 дней назад , паспорт так же как у тебя заканчивается в след году.

Документы не приняли , сказали паспорт старый мы в такие уже вклейки не делаем , идите паспорт меняйте , на весь мой ор по поводу, что паспорт действителен еще больше года, толку не было. Хорошо муж паспорт получил месяц назад , в его и вклеили . 


  • 1

#3949
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Свет не сделают тебе в паспорт новую вклейку , тоже пыталась 20 дней назад , паспорт так же как у тебя заканчивается в след году.

 

 

Документы не приняли , сказали паспорт старый мы в такие уже вклейки не делаем , идите паспорт меняйте , на весь мой ор по поводу, что паспорт действителен еще больше года, толку не было. Хорошо муж паспорт получил месяц назад , в его и вклеили . 

 

А ты где ,прям в самой миграционке пыталась? я просто в тур агенстве,где тур купили делать хочу,ну в плане через них.вроде,как сказали сделают....теперь надо уточнить насчет этого


Сообщение отредактировал svetikus: 18.04.2017, 10:48:58

  • 0

#3950
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

а ты где ,прям в самой миграционке пыталась? я просто в тур агенстве,где тур купили делать хочу,ну в плане через них.вроде,как сказали сделают....теперь надо уточнить насчет этого

 

Да прям в миграционке , на Никольском .


  • 0

#3951
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Уважаемые родители у меня вопрос.
Знаю, что многие едут на отдых со школьниками во время учёбы без проблем пропуская занятия...
У нас так получилось, что путёвки взяли на середину мая, как раз контрольные и суммативное оценивание у старших.
Как бы нашу поездку оформить?
Договориться с учителем можно но для того что мы пропускаем эти новомодные тесты должна быть причина весомая, а не отдых)))
  • 0

#3952
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А заранее нельзя сдать? Мы так договаривались. Мы так несколько школу пропускали, из за отпуска, тк даты берем такие, чтоб у мужа с работой было удобно. Но мы так и говорили - едем в отпуск, давайте сдадим заранее или, наоборот, сразу после.
  • 0

#3953
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

у нас правда только второй класс)))таких прям супер тестов\экзаменов нет,но все равно сдают проверочные работы.мы подгадывали с майскими праздниками,чтоб ребенок меньше дней пропустил,но все равно получается захватываем учебные. мы решили ничего не говорить,а по приезду уже просто все сдать,постфактум)))


  • 0

#3954
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Спасибо!
В третьем классе так и сделаем у нас Доча в фаворитах ( олимпиады и конкурсы мы не пропускаем даже на Пасху) учителя и директор нам идут навстречу)
А вот в первом программа изменилась у них нет контрольных и как таковых оценок за ответы на уроке одна или две оценки за четверть за задания похожие на тесты ( даже по художественному труду тесты), а сами варианты тестов их нет заранее - мы первопроходцы) заранее не дадут, а вернёмся мы уже когда учебный год закончится)
Вот именно из-за этой системы, которая в этом учебном году была введена.
Наверное вопрос для тех кто в этом году третью четверть прогуливал) или начало четвёртой...

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 25.04.2017, 21:34:17

  • 0

#3955
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Мы с сыном 10 лет были в Испании, Барселоне в июле. В Порт Авентуре огромные очереди на все аттракционы, прям на 2-3 часа, тк летом народу туристов много. Билет входной на 1 день. Мы звшли с утра, ушли вечером, вернее уползли. Жара, очереди в основном на открытом месте. От жары разболелась голова. Короче кроме очередей мы с ним ничеоо особого не запомнили там :). Отдыхали в кап салоу, июль, море было холодное, как иссык куль в июне :) 10 мин активного плавания и все равно губы синие.

Хорошей компании и советчиков у нас нет, к сожалению.

Мы с сыном 10 лет были в Испании, Барселоне в июле. В Порт Авентуре огромные очереди на все аттракционы, прям на 2-3 часа, тк летом народу туристов много. Билет входной на 1 день. Мы звшли с утра, ушли вечером, вернее уползли. Жара, очереди в основном на открытом месте. От жары разболелась голова. Короче кроме очередей мы с ним ничеоо особого не запомнили там :). Отдыхали в кап салоу, июль, море было холодное, как иссык куль в июне :) 10 мин активного плавания и все равно губы синие.

Вот точно подтвержу, про Порт Авентуру -никому не советую летом, помню только  жуткие очереди, толпы народа. Пиарят себя везде, поток большой,  делают деньги на детях с родителями, а удовольствия и  отдыха никакого. Да, и море холодное, купались мало.


  • 0

#3956
Fashionable

Fashionable
  • Гость
  • 25 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
Находимся в Москве, хочу отправить свою несовершеннолетнюю дочь 14 лет в Южную Корею, нужно ли моё согласие на выезд из России? Мы граждане КЗ.
  • 0

#3957
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

добрый день

в Турцию можно по вклейке лететь или паспорт нужен ребенку?

3 года ребенку


  • 0

#3958
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

добрый день

в Турцию можно по вклейке лететь или паспорт нужен ребенку?

3 года ребенку

можно, летали по вклейке, ребенку тоже было 3 года


  • 0

#3959
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

С 1 июля госуслуга по записи в паспорт детей до 16 лет с вклеиванием фотографий для совместного выезда с родителями за границу доступна в ЦОНах Казахстана
https://tengrinews.k...o-detey-321466/


  • 0

#3960
Милка004

Милка004
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день! Планирую поехать на Иссык-куль с ребенком (год и 7 мес), без мужа, мы в разводе. Фамилии с ребенком разные, но у него есть загран паспорт. Нужна ли доверенность (если фамилии разные и в разводе) от отца? и также планирую в Турцию полететь, аналогичный вопрос - какие еще документы нужны кроме паспорта для ребенка - доверенность, свид-во о разводе, о рождении? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.