Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3961
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Добрый день.

Для информации.

Вклейку делала в ЦОНе. Из документов потребовались:

Свидетельство о рождении детей (оригинал и копия). Оригиналы вернут после сверки.

Паспорт родителя, к кому вклеивают.

1 фотография 3,5*4,5. каждого ребенка.

227 тенге на каждого ребенка пошлины за услугу (оплатила в ЦОНе). 

Больше ничего не просили.


  • 0

#3962
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

227 тенге на каждого ребенка пошлины за услугу (оплатила в ЦОНе). 

А что, теперь на каждого требуют? Раньше вроде пошлина не зависела от количества одновременно вклеиваемых


  • 0

#3963
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

С меня взяли 454 тенге за двоих детей.


  • 0

#3964
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
При выезде за границу надо брать свидетельство о рождении ребёнка,? Или достаточно вклейки в паспорте?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3965
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Alla9 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3966
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

При выезде за границу надо брать свидетельство о рождении ребёнка,? Или достаточно вклейки в паспорте?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Я бы взяла и свидетельство. В этом году мы были в России по вклейке в паспорт с детьми, а в аэропорту Симферополя потребовали еще и свидетельство о рождении :confused: . Благо, у меня с собой было. Так что, мало ли кому что в голову придет. Лучше взять.


  • 0

#3967
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Уважаемые родители, поделитесь, если имеется, опытом поездки в Лапландию с детьми школьного возраста и грудничком.
За любую информацию буду очень благодарна.
  • 0

#3968
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

При выезде за границу надо брать свидетельство о рождении ребёнка,? Или достаточно вклейки в паспорте?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Возьмите, не помешает. Некоторые погранцы требуют. 


  • 0

#3969
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Здравствуйте

Девочки, вопрос такой. Куда можно поехать с ноября месяца?

Нужен влажный климат, море. Желательно кроме ЮВА (экзотика в плане еды не нужна)

Купаться не критично. 

 

Также, главный вопрос "Стоит ли вообще в такое время  ехать учитывая акклиматизацию. Мы с Астаны


  • 0

#3970
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Египет наверно..


  • 0

#3971
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Спросила в теме про Оаэ и тут продублирую - если такая ситуация - мама гражданка КЗ, сын и муж иностранцы. В КЗ прилетают с визой всегда (сын и отец). А сейчас мама хочет с сыном (без папы) сюда прилететь из за границы погостить (живут постоянно вне КЗ, в Эмиратах) - ей надо доверенность от отца на ввоз-вывоз ребенка в/из КЗ или не наши дети наш паспортный контроль не интересуют?)
  • 0

#3972
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Спросила в теме про Оаэ и тут продублирую - если такая ситуация - мама гражданка КЗ, сын и муж иностранцы. В КЗ прилетают с визой всегда (сын и отец). А сейчас мама хочет с сыном (без папы) сюда прилететь из за границы погостить (живут постоянно вне КЗ, в Эмиратах) - ей надо доверенность от отца на ввоз-вывоз ребенка в/из КЗ или не наши дети наш паспортный контроль не интересуют?)

у нас разрешение от отца просили при сдаче документов на визу. В аэропорту спросили свидетельство о рождении, т.к. свидетельство о рождении у нас просто бумажка со сроком действия 6 месяцев, то мы ее не делаем. Правда в паспорте указывают данные родителей. Это в аэропорту Алматы 1 раз проверили, правда когда назад летели.
  • 0

#3973
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Спросила в теме про Оаэ и тут продублирую - если такая ситуация - мама гражданка КЗ, сын и муж иностранцы. В КЗ прилетают с визой всегда (сын и отец). А сейчас мама хочет с сыном (без папы) сюда прилететь из за границы погостить (живут постоянно вне КЗ, в Эмиратах) - ей надо доверенность от отца на ввоз-вывоз ребенка в/из КЗ или не наши дети наш паспортный контроль не интересуют?)

у нас разрешение от отца просили при сдаче документов на визу. В аэропорту спросили свидетельство о рождении, т.к. свидетельство о рождении у нас просто бумажка со сроком действия 6 месяцев, то мы ее не делаем. Правда в паспорте указывают данные родителей. Это в аэропорту Алматы 1 раз проверили, правда когда назад летели.
спасибо!
  • 0

#3974
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

с какого возраста вывозить малыша ? так хочу на море, блин. вот думаю в мае или августе-сентябре поехать в турцию,  ребенку будет около 7-9 мес, стоит ли вообще? насколько сложно? 


  • 0

#3975
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

с какого возраста вывозить малыша ? так хочу на море, блин. вот думаю в мае или августе-сентябре поехать в турцию, ребенку будет около 7-9 мес, стоит ли вообще? насколько сложно?

На мой взгляд , чем меньше ребенок тем легче, самое неудачное время это когда они ходить начинают, трудно уследить .... Ну и грудь наше все, у меня проблем не было, Что в самолете, Что на пляже, грудь дал, и ребёнок спокоен и мама ))) А ну еще смотря сколько помощников у вас будет, мы всегда мама мою берем, так , что вообще легко
  • 1

#3976
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Я летала с 11 месячным , он уже вовсю ходил. Все отлично было . Или из-за моря или климата прошёл весь атипической дерматит. В самолете тяжеловато было на 1 месте вдвоём - у меня он был 11 кг). Туда кричал , видимо уши заложило, назад спал. В отеле все отлично, легче чем дома - готовить и убираться не надо. Развлекались с ним )))
  • 0

#3977
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

с какого возраста вывозить малыша ? так хочу на море, блин. вот думаю в мае или августе-сентябре поехать в турцию,  ребенку будет около 7-9 мес, стоит ли вообще? насколько сложно? 

 

Со вторым с этого возраста и начали летать. Было удобно, что уже сидел - можно было накидать игрушек и занять какое-то время. Но бабушку с собой брала.


  • 0

#3978
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Здравствуйте. Вклейке 3 года. Нужно ли обновлять фото? Есть ли какие нибудь требования? Дети немного изменились, в принципе от фото не сильно отличаются. В Турцию вклейка же действует?
  • 0

#3979
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

с какого возраста вывозить малыша ? так хочу на море, блин. вот думаю в мае или августе-сентябре поехать в турцию,  ребенку будет около 7-9 мес, стоит ли вообще? насколько сложно? 

я повезла в 9 мес, было ооочень сложно, т.к.  сразу заболел, как и в 1,9 тоже

нормально стали ездить где-то с 3 лет, до этого каждый раз цепляли болезни при перелете. считаю, что заражался в самолете


  • 0

#3980
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Saif вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.