Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3921
snake2011

snake2011
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет!! Девочки может кто подскажет. Я гражданка РК муж иностранец, но с видом на жительство. Муж хочет выехать с ребенком за границу. Все таки без паспорта на ребенка не получиться никак, да?

Вопрос исчерпан! Разобралась :faceoff:  :rotate:


  • 0

#3922
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Добрый день! Подскажите пож-та, кто недавно делал вклейку детям, режим работы миграционки такой же как в шапке. 

Адресную на второго родителя обязательно требуют, а то не охота из-за нее в ЦОн ехать((

И фото сейчас должно быть 3,5*4,5 или 3*4. В теме указаны разные размеры фоток.. Спс.


  • 0

#3923
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Добрый день! Подскажите пож-та, кто недавно делал вклейку детям, режим работы миграционки такой же как в шапке. 
Адресную на второго родителя обязательно требуют, а то не охота из-за нее в ЦОн ехать((
И фото сейчас должно быть 3,5*4,5 или 3*4. В теме указаны разные размеры фоток.. Спс.

Фотография размером 3,5 х 4,5 сантиметров, соответствующая возрасту ребенка на момент оформления.(*Фотография выполняется методом фотопечати с одного негатива на плотной фотобумаге, строго в анфас на светлом фоне, с нейтральным выражением лица и закрытым ртом, в которой лицо занимает около 75 % общей площади. Глаза открыты, четко видны и не закрыты волосами. Не допускается использование изображений, изготовленных методом компьютерного сканирования, моделирования или ксерокопирования)
http://egov.kz/cms/r...abroad/13-1_mvd
  • 1

#3924
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
brat333

Спасибо. Жена вчера сдала на вклейку. Фото 3,5*4,5. Режим работы тот же. Оплатить госпошлину отправили на Муратбаева-Виноградова.


  • 0

#3925
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
ДД!
Кто делал недавно вклейку, требуют адресную справку второго родителя ( папы) ? Вклейку делают маме в паспорт , а с папы только копия уд. л ? Или адресная тоже нужна ?
  • 0

#3926
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ДД!
Кто делал недавно вклейку, требуют адресную справку второго родителя ( папы) ? Вклейку делают маме в паспорт , а с папы только копия уд. л ? Или адресная тоже нужна ?

Привет, адресная только того человека, кому в паспорт вклеивают.
  • 0

#3927
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

ДД!
Кто делал недавно вклейку, требуют адресную справку второго родителя ( папы) ? Вклейку делают маме в паспорт , а с папы только копия уд. л ? Или адресная тоже нужна ?

Привет, адресная только того человека, кому в паспорт вклеивают.
Да все сдала сегодня . Все быстро , народу мало ))))).
  • 0

#3928
igolka

igolka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мамы, посоветуйте... Не могу решить куда поехать летом с сыном, 9 лет.

 

1 - Ехать ли в Турцию, где мы уже были 2 раза, но в последний раз 2 года назад и нам там нравится.  

2 - Америку, выйдет дороже и я хотела подождать когда сыну 10 лет исполнится. И немного страшновато ехать только вдвоем.

3 - Испания, все советуют Порт Авентура и я бы с удовольствием посетила бы Барселону.

4 - ну и другие страны Тайланд, Малайзия, Италия.

 

В общем, сама незнаю что хочу.   

 

Хорошей компании и советчиков у нас нет, к сожалению. 


  • 0

#3929
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Мамы, посоветуйте... Не могу решить куда поехать летом с сыном, 9 лет.

1 - Ехать ли в Турцию, где мы уже были 2 раза, но в последний раз 2 года назад и нам там нравится.
2 - Америку, выйдет дороже и я хотела подождать когда сыну 10 лет исполнится. И немного страшновато ехать только вдвоем.
3 - Испания, все советуют Порт Авентура и я бы с удовольствием посетила бы Барселону.
4 - ну и другие страны Тайланд, Малайзия, Италия.

В общем, сама незнаю что хочу.

Хорошей компании и советчиков у нас нет, к сожалению.

Мы с сыном 10 лет были в Испании, Барселоне в июле. В Порт Авентуре огромные очереди на все аттракционы, прям на 2-3 часа, тк летом народу туристов много. Билет входной на 1 день. Мы звшли с утра, ушли вечером, вернее уползли. Жара, очереди в основном на открытом месте. От жары разболелась голова. Короче кроме очередей мы с ним ничеоо особого не запомнили там :). Отдыхали в кап салоу, июль, море было холодное, как иссык куль в июне :) 10 мин активного плавания и все равно губы синие. Пляжи переполнены. В барселоне были 4 дня, утром уходили из отеля, возвращались ближе к 12 ночи. Таскались по городу, глазами лупали. Пешком ходить мы привычные, но и то ноги стерли до мозолей кровавых. Первый раз были в музее восковых фигур, очень впечатлило. Таскались в места, интересные сыну. Понятно дом Гауди и подобные музеи не посещали. Сыну понравилось на центральной улице гулять вечером, там разные шоу, то се. Еда в кафе считаю неприлично дорого. 2 порции спагетти и 2 айсти 40 евро. Благо все подростки любят фаст фуд, покупали детское меню в макдональдсе. Шоппинг отстой. Брали еще билеты на рыцарский турнир, особо сына не вставил. Очередь к святой Марие многочасовая. В общем, младшего сына пока нет в планах везти туда. Ну или не в летний сезон.
Тайланд нам очень понравился, прям очень. Мы там тоже много таскались, сами, где пешком, где туктук. Вообще конечно из опыта таким пацанам интересно в компании и еще привлекательны аквапарки. Этим Турция и хороша. Много русскоговорящих, можно легко законтачиться со сверстниками, аквапарки хорошие есть.
Старшего сына возила и в турцию, и в тай, и болгарию, и корею, и сингапур, и сайпан, и малазию, испанию. Кстати, в малазийе тоже понравилось, только лучше сразу спланировать куда пойти. Одни наглые обезьянки могут развлечь :) на лангкави и океанариум есть, водопады. Но опять же, смотря что нравится мальчишке вашему. Ну и конечно, шикарно было ехать компанией, но не у всех так получается. Мы сами ездили. Весь упор был на развлечение, шоппинг для мамы как побочный бонус :)
В италию друзья ездили семьей, сказали не для детей. Правда есть дети, которым только моря хватает, а есть такие, которые любят активно отдыхать. Как правило руины не особо привлекают в таком возрасте. Не думаю, что мальчишке понравится италия. Но я сужу по своим детям и детям друзей.
Короче, я бы съездила с таким ребенком в малазию. Но выяснить все козырные места, быть готовым к жаре и влажности. Но зато нескучно однозначно. Мы были в августе, тк сын школьник был тогда. По дороге завернули в сингапур, но это отдельная песня:)

Сообщение отредактировал Azia_01: 28.03.2017, 22:01:24

  • 1

#3930
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Мамы, посоветуйте... Не могу решить куда поехать летом с сыном, 9 лет.
 
1 - Ехать ли в Турцию, где мы уже были 2 раза, но в последний раз 2 года назад и нам там нравится.  
2 - Америку, выйдет дороже и я хотела подождать когда сыну 10 лет исполнится. И немного страшновато ехать только вдвоем.
3 - Испания, все советуют Порт Авентура и я бы с удовольствием посетила бы Барселону.
4 - ну и другие страны Тайланд, Малайзия, Италия.
 
В общем, сама незнаю что хочу.   
 
Хорошей компании и советчиков у нас нет, к сожалению.

А, и еще. Посмотрите в сторону бали. Там мноооого мест интересных. Всякие парки живности, вулканы, остров драконов, ну и плавание. Можно будет по островам прошвырнуться
  • 0

#3931
igolka

igolka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Мамы, посоветуйте... Не могу решить куда поехать летом с сыном, 9 лет.
 
1 - Ехать ли в Турцию, где мы уже были 2 раза, но в последний раз 2 года назад и нам там нравится.  
2 - Америку, выйдет дороже и я хотела подождать когда сыну 10 лет исполнится. И немного страшновато ехать только вдвоем.
3 - Испания, все советуют Порт Авентура и я бы с удовольствием посетила бы Барселону.
4 - ну и другие страны Тайланд, Малайзия, Италия.
 
В общем, сама незнаю что хочу.   
 
Хорошей компании и советчиков у нас нет, к сожалению.

А, и еще. Посмотрите в сторону бали. Там мноооого мест интересных. Всякие парки живности, вулканы, остров драконов, ну и плавание. Можно будет по островам прошвырнуться

 

 

Azia_01

спасибо Вам большое!!!


  • 0

#3932
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Мамы, посоветуйте... Не могу решить куда поехать летом с сыном, 9 лет.

1 - Ехать ли в Турцию, где мы уже были 2 раза, но в последний раз 2 года назад и нам там нравится.
2 - Америку, выйдет дороже и я хотела подождать когда сыну 10 лет исполнится. И немного страшновато ехать только вдвоем.
3 - Испания, все советуют Порт Авентура и я бы с удовольствием посетила бы Барселону.
4 - ну и другие страны Тайланд, Малайзия, Италия.

В общем, сама незнаю что хочу.

Хорошей компании и советчиков у нас нет, к сожалению.

по Азии и Америке не подскажу.
По Европе могу посоветовать Швецию, Италию и Германию.
Швеция. Дорого, но для детей куча музеев. Были в Стокгольме. Отель брали у шведского тур оператора. На время проживания дают карточку по которой вход во многие музее бесплатный плюс бесплатный проезд. Куча музеев на все возроста. Музей Васа (корабль который затонул и потом его подняли и создали вокруг него музей), аквариум (не большой, но интересно), музеи техники, спорта, полиции (все можно потрогать и покрутить), прогулки на пороходах и осмотры дворцов.
Германия. В зависимости в какой город поедите, парков развлечений в Германии достаточно.
Италия. Не правда, что с детьми не интересно. В италии несколько парков развлечений типа Порто авентура. возле Рима есть 2 парка один типа лунопарк а второй с дельфинами и другими животными. В самом Риме зоопарк. Возле Римини есть италия в миниатюре , мирабиландия и олтре маре, аквариум. Многие отели Римини продают билеты в эти парки со скидками. Билет обычно действителен 2 дня.
  • 0

#3933
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Добрый день.

скажите пожалуйста, 9ти летнего ребенка можно вклеить в паспорт, я имею ввиду до какого возраста действует ограничение? спасибо заранее


  • 0

#3934
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу вклеить грудничка в паспорт. Киньте пжл образец заявления, пишут, тот, что в шапке - изменился. И вкратце список документов, пожааалуйста


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3935
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю SAKPAEV_TV вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3936
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Сегодня сфотографировала образец заявления на вклейку, завтра пойду сдавать. Там же, в кассе оплатила 250 тенге за вклейку. Еще дополнительно в ЦОНе взяла адресную справку на себя. Толпы в миграционке пока нет. IMG_9665.JPG
  • 1

#3937
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

кто менял вклейку на ребенка,подскажите! новую делают на новую страничку,а вот со старой что делают? просто так оставляют или зачеркивают\какие то отметки ставят на ней или аннулируют как то? просто у нас тут ситуация,визы получаем по старой вклейке,но я хочу все таки поменять на новую,ребенок на фото,году нет,а сейчас 5 с небольшим,для меня конечно он такой же,сильно не поменялся,да и осенью по ней вылетали,проблем не было,но все же...так вот и задумалась,если сейчас будет новая вклейка.а виза по старой,это как то повлияет?


  • 0

#3938
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Добрый день. Скажите, пожалуйста, в миграционке или рядом можно сделать фото моментальное для вклейки?
  • 0

#3939
stormhold

stormhold
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, вклейка на какой срок действует?

Делали, когда сыну был год, сейчас 2,4. Не скажу, что внешне сильно изменился, похудел разве что :rotate:  


  • 0

#3940
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, вклейка на какой срок действует?

Делали, когда сыну был год, сейчас 2,4. Не скажу, что внешне сильно изменился, похудел разве что :rotate:  

сроков,как таковых нет! говорят,что действует,пока действует паспорт,к кому ребенок вклеен-условие,чтоб ребенок узнаваемый был,да и то спорный вопрос)))взрослые же паспорта не меняют до окончания срока их действия,по причине изменения во внешности,хотя за 10 лет,взрослый человек тоже порой меняется очень сильно! у меня в паспорте фото,где мне 25,проходя контроль,нет нет да спрашивают,неужели это вы)))окончание срока паспорта вот будет на следующий год,менять буду только тогда

это теория,ну а практика,я вот сама хочу подстраховаться,сделать новую вклейку.моему было около года,когда вклеивали,сейчас 5 с небольшим,осенью этой летали,даже не парилась,получается ему было около 5 лет,за пол года думаю не сильно изменился с осени,но что то решила вообщем перестраховаться.а у вас разница всего в 1.4,так что думаю вообще нет проблем


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.