Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3901
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

всем привет, отписываюсь по вклейке, в шапке устаревшие реквизиты по ним оплату не примут.

оплачивать только в сбербанке, ближайший от миграционки находится на Муратбаева-Виноградова на одного ребенка 365тг. У них реквизиты уже есть, говоришь только что за пошлина и количество детей.

копию удостоверения второго родителя вернули...


  • 0

#3902
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

планируем лететь в конце июня на море. рассматриваем турцию, болгарию, грецию.

доче будет 1 годик. 

по вашему мнению куда лучше лететь. с ребенком первый раз летим.


  • 0

#3903
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

планируем лететь в конце июня на море. рассматриваем турцию, болгарию, грецию.

доче будет 1 годик. 

по вашему мнению куда лучше лететь. с ребенком первый раз летим.

если,честно то в этом возрасте я бы никуда не полетела))) есть опыт, сыну  было 1,2...ох и нервотрепка была. еще перед отъездом мне невропатолог сказал, лучше ехать либо до года, либо после 3. но я на тот момент была самая умная,после отдыха у меня аж глаз дергался. ))))

 

но может девочки спокойнее,чем мальчишки....тогда выбрала бы Турцию, виза не нужна, перелет короткий, в отелях все создано для того чтоб отдыхать с детьми и еда и развлечения.


  • 0

#3904
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

планируем лететь в конце июня на море. рассматриваем турцию, болгарию, грецию.
доче будет 1 годик. 
по вашему мнению куда лучше лететь. с ребенком первый раз летим.


Я бы выбрала Грецию или Болгарию, там вроде тоже уже есть все включено. Нам педиатр Турцию не советовала - там слишком много людей везде, типа больше инфекций. Хотя мб сейчас поток меньше будет туристов.
Сама я в этом возрасте летала с дочкой в Эмираты - все зависит от ребенка, конечно - у нас все было супер, никакой нервотрепки, летали без папы, при этом. Но в июне в Эмиратах, конечно, жарковато.
  • 0

#3905
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

планируем лететь в конце июня на море. рассматриваем турцию, болгарию, грецию.
доче будет 1 годик.
по вашему мнению куда лучше лететь. с ребенком первый раз летим.

Я бы выбрала Грецию или Болгарию, там вроде тоже уже есть все включено. Нам педиатр Турцию не советовала - там слишком много людей везде, типа больше инфекций. Хотя мб сейчас поток меньше будет туристов.
Сама я в этом возрасте летала с дочкой в Эмираты - все зависит от ребенка, конечно - у нас все было супер, никакой нервотрепки, летали без папы, при этом. Но в июне в Эмиратах, конечно, жарковато.
Видимо девочки и правда спокойнее...
  • 0

#3906
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

планируем лететь в конце июня на море. рассматриваем турцию, болгарию, грецию.
доче будет 1 годик. 
по вашему мнению куда лучше лететь. с ребенком первый раз летим.

Летали с годовалый сынулей в Тай, на Пхукет. Отлично отдохнули
  • 0

#3907
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Летала с сыном 1,6 в Дубаи в прошлом месяце. Без мужа, но с родителями. Основная нагрузка конечно на мне была. Погода была супер, море теплое. У сына моего не самый спокойный характер) я ни минуты не лежала на шезлонге, ела за 5 минут и могла перевести дух только когда он спал. Несмотря на это, отдохнули отлично. Море и солнце делают свое дело. Самое удивительное: там у нас не было никакой аллергии. Хотя мы с рождения жуткие аллергики. Проще сказать на что нет аллергии. Но там ел все подряд, кожа стала мягкой. Сюда прилетели и опять красные щеки и сухая кожа(( Жили в Le royal meridien . С питанием немного конечно проблематично в отличие от Турции. Еда в отеле была превосходной, но очень много приправ и индийской кухни. Хорошо, что каждый день в меню было картоф пюре и курица гриль. В обед ели в кафе пасту. С собой брала каши растворимые и фрукт пюре. Ибо на молоко у нас тоже аллергия, а в отеле молочные каши. Ну и он у меня хорошо ест фрукты-овощи. Этим и спасались. Я перед поездкой долго сомневалась ехать или нет. Читала эту ветку и тряслась от страха как пройдет перелет и тд. По причине его беспокойного характера мы никуда не летали до этого времени. Поэтому не знала как будет вести себя в полете. Но перелет прошел прекрасно! Даже несмотря на то , что нам поменяли борт когда мы сидели уже в самолете перед вылетом и нас обратно погнали в аэропорт. А потом на другой борт повезли на автобусе. А это Астана и 30 гр мороза как раз было. В общем я начала паниковать. Но ре перенес все это норм . И уши закладывало, я давала ему микро кусочек взлетной конфеты и потом он пил много воды. Проучается на взлете и посадке мы этой водой спаслись. Я конечно понимаю что не самое лучший возраст у нас для поездки и имунная система сбивается из зимы в лето. Но не жалею. Я больше развеялась чем отдохнула. Но так настроилась перед поездкой на позитив. И считаю, что с рождением ребенка у взрослых жизнь не должна заканчиваться. Несложные перелеты-почему нет? В общем ничего не бойтесь и всем прекрасного отдыха!
  • 1

#3908
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

планируем лететь в конце июня на море. рассматриваем турцию, болгарию, грецию.
доче будет 1 годик.
по вашему мнению куда лучше лететь. с ребенком первый раз летим.

добрый день! Турция все таки самый оптимальный вариант, летали в этом году, доче было на тот момент 1,4, отлично полет перенесла и вообще очень хорошо отдохнули, но 10 дней мало, планируем теперь на месяц квартиру снять и отдыхать!!! Если она у вас на грудном вскармливании, то еще легче мне кажется
  • 0

#3909
Rockovukha

Rockovukha
  • Гость
  • 49 сообщений

Посоветуйте куда можно слетать отдохнуть в начале июня? Где комфортная температура воды и воздуха. 2 взрослых и 2 детей (12 и 6 лет). Младший летит в первый раз. 


  • 0

#3910
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Если сравнить перелет с годовалым и трехлеткой, так это прям небо и земля. С годовасиком я жесть как намучилась, а в этот раз просто волшебно. Посмотрел мультики, одел повязку на глаза со словами, что собирается спать и правда отрубился, проснулся за сорок минут перед посадкой...потом еще была пересадка на другой самолет, пришлось побегать по аэропорту Бангкока, ребенок все воспринимал как игру.)))
  • 0

#3911
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет, кто недавно делал паспорт ребенку, подскажитке какие документы нужны? И сколько пампорт действителен?

Такой же вопрос. Сыну 6 месяцев. Хотим сделать паспорт и подавать на визу США. Сколько паспорт будет действителен?


  • 0

#3912
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

Всем привет, кто недавно делал паспорт ребенку, подскажитке какие документы нужны? И сколько пампорт действителен?

Такой же вопрос. Сыну 6 месяцев. Хотим сделать паспорт и подавать на визу США. Сколько паспорт будет действителен?

 

мы первый раз делали паспорт в 4 месяца, в 1,5 г пришлось менять по причине (как нам объяснили в ЦОНЕ,трудно идентифицировать) что 4х месячный малыш и 1,5 годовалый ребенок сильно отличаются 


Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 09.01.2017, 14:11:49

  • 0

#3913
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Алиса, странно, нам на 10 лет выдали паспорт, конечно ребенок отличаается, но основные черты то нет, ну у нас пока так))

 

мрмяу, я  думаю все зависит от ребенка, к примеру наш спокойный, не шило, мы на Гоа спокойно с ним 1, 4 летали, он там отлично себя вел, капашился в песочке, купались, в общем не напрягал нас с мужем вообще, спал отлично ночью, днем и даже вечером, мы на коляске круги вдоль набережной накручивали!

Я даже на йогу утром ходила с ним пока муж спал в 7 утра, 1, 5 часа он давал мне спокойно заниматься, конечно я постоянно за ним смотрела, но он как-то сам себя занимал))

Далее почти в 2 года ( 1.11 мес) летали в Турцию, там конечно для детей все более приспособлено, но опять же нам было с ним там комфортно, игрался, купался, вечером танцевал)))

 

Дай Бог в этом году опять куда-нибудь рванем!)))


  • 0

#3914
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Алиса спасибо за инфу. Будем делать паспорт все таки, а не вклейку. 

Так хочется в отпуск, думаем в марте рвануть куда-нибудь с малышом. В 8 месяцев думаю уже норм будет. Друзья летали с 9-ти месячным в Тайланд с дикой пересадкой - Паттая-на автобусе в Бангкок-потом перелет на Пхукет и нормально все было. 


  • 0

#3915
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

всем привет, отписываюсь по вклейке, в шапке устаревшие реквизиты по ним оплату не примут.
оплачивать только в сбербанке, ближайший от миграционки находится на Муратбаева-Виноградова на одного ребенка 365тг. У них реквизиты уже есть, говоришь только что за пошлина и количество детей.
копию удостоверения второго родителя вернули...

Лера привет. У тебя случайно нет фото заявления? Что писать? Пошлину же можно заранее оплатить ?
  • 0

#3916
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

всем привет, отписываюсь по вклейке, в шапке устаревшие реквизиты по ним оплату не примут.
оплачивать только в сбербанке, ближайший от миграционки находится на Муратбаева-Виноградова на одного ребенка 365тг. У них реквизиты уже есть, говоришь только что за пошлина и количество детей.
копию удостоверения второго родителя вернули...

Лера привет. У тебя случайно нет фото заявления? Что писать? Пошлину же можно заранее оплатить ?
Привет, фото заявление есть в шапке, я оттуда брала. Наверно можно, главное реквизиты правильные.
  • 0

#3917
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

всем привет, отписываюсь по вклейке, в шапке устаревшие реквизиты по ним оплату не примут.
оплачивать только в сбербанке, ближайший от миграционки находится на Муратбаева-Виноградова на одного ребенка 365тг. У них реквизиты уже есть, говоришь только что за пошлина и количество детей.
копию удостоверения второго родителя вернули...

Лера привет. У тебя случайно нет фото заявления? Что писать? Пошлину же можно заранее оплатить ?
Привет, фото заявление есть в шапке, я оттуда брала. Наверно можно, главное реквизиты правильные.
в шапке видела. Но кто то писал что там его изменили. А ТК ты крайняя кто отписался тут по вклейкам- у тебя и спросила. )))
  • 0

#3918
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите, если у кого был такой опыт

Себе и младшему сыну купила перелет в Тай. Планирую, чтоб старший сын и муж присоединились к нам чуть позже (чартером) и улетели чуть раньше нас. Но у мужа до сих пор не решен вопрос с отпуском  :mad: Теоретически, старший сын (16 лет) может лететь один при наличии нотариального разрешения от родителей (по инфе Ската и сайта погранслужбы). На практике кто-нибудь отправлял несовершеннолетних  в Тай без сопровождения? Кроме наших погранцов есть же еще тайские, у них претензий не будет? Не могу дозвониться до погранцов в нашем аэропорту, чтобы уточнить нюансы


  • 0

#3919
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Отпишитесь плиз, кто недавно делал вклейку в паспорт. Время приема документов какое?


  • 0

#3920
snake2011

snake2011
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет!! Девочки может кто подскажет. Я гражданка РК муж иностранец, но с видом на жительство. Муж хочет выехать с ребенком за границу. Все таки без паспорта на ребенка не получиться никак, да?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.