Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3981
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, еду в Россию с ребенком, без папы. Потребуют ли на границе в России довереность-согласие от отца? Вьезд временный, не ПМЖ


  • 0

#3982
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, еду в Россию с ребенком, без папы. Потребуют ли на границе в России довереность-согласие от отца? Вьезд временный, не ПМЖ

да какое дело пограничникам России, до граждан Казахстана. Это наши погранцы могут спросить и то не факт...
  • 0

#3983
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ДД, немного не в тему, может кто сталкивался с такой проблемой, дайте совет.

Не  получилось сфотографировать ребенка 1,9 лет на паспорт, не сидела спокойно, плакала и пр.

Будем теперь пытаться на вклейку сфотаться. Может кто подскажет контакты фотомастера/фотомастерской, кто именно на фото детей специализируется (причем фото то нужно не портретное, 3,5 на 4,5), чтобы  у нас эта попытка была удачная :)

И кстати, нужно обновить инфу  в закрепленном вверху сообщении, вклейку в паспорт родителя на ребенка теперь тоже в ЦОНЕ оформляют.


Сообщение отредактировал Та_кто нежнее: 18.06.2018, 09:40:10

  • 0

#3984
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

ДД, немного не в тему, может кто сталкивался с такой проблемой, дайте совет.

Не  получилось сфотографировать ребенка 1,9 лет на паспорт, не сидела спокойно, плакала и пр.

Будем теперь пытаться на вклейку сфотаться. Может кто подскажет контакты фотомастера/фотомастерской, кто именно на фото детей специализируется (причем фото то нужно не портретное, 3,5 на 4,5), чтобы  у нас эта попытка была удачная :)

И кстати, нужно обновить инфу  в закрепленном вверху сообщении, вклейку в паспорт родителя на ребенка теперь тоже в ЦОНЕ оформляют.

а дома можете сфоткать?? я последнее время все фото для виз и для вклейки делаю дома на обычный фотоаппарат, затем в специальной программе на компьютере ( программа "фото на документы", скачанная из интернета ) делаю нужное мне количество и размер, сохраняю на флешку и распечатываю в любом фотосалоне фото 10на15 и вырезаю. Программа простая, можно и фон сделать нужного цвета . 


  • 1

#3985
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

а дома можете сфоткать?? я последнее время все фото для виз и для вклейки делаю дома на обычный фотоаппарат, затем в специальной программе на компьютере ( программа "фото на документы", скачанная из интернета ) делаю нужное мне количество и размер, сохраняю на флешку и распечатываю в любом фотосалоне фото 10на15 и вырезаю. Программа простая, можно и фон сделать нужного цвета . 

 

 

Спасибо за совет!


  • 0

#3986
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Вечер добрый! Кто может подсказать? В паспорте родителя есть вклейка ребенка, делалась вклейка 1,5 года назад. Надо обновлять или можно смело ехать?
  • 0

#3987
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Вечер добрый! Кто может подсказать? В паспорте родителя есть вклейка ребенка, делалась вклейка 1,5 года назад. Надо обновлять или можно смело ехать?

Какое направление? Есть страны куда вклейка не действует. Канада, США, некоторые страны Европы- требуется паспорт для ребёнка.
  • 0

#3988
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Оказывается если фото на паспорт новорожденному, то самим фотать нельзя...только в цоне, у них там даже пеленальный столик стоит для этих целей.
  • 0

#3989
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Девочки добрый день! Подскажите вы в самолёт ребенку горшок берете? Или накладки на унитаз брать, чёт я совсем не знаю , как быть? Первый раз без памперсов летим, я брезгливая сама по себе и дочка такая же, для меня самой целая проблема общественные туалеты
  • 0

#3990
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки добрый день! Подскажите вы в самолёт ребенку горшок берете? Или накладки на унитаз брать, чёт я совсем не знаю , как быть? Первый раз без памперсов летим, я брезгливая сама по себе и дочка такая же, для меня самой целая проблема общественные туалеты

Когда сын был маленьким сажала на корточки на край унитаза и поддерживала за подмышки. И в самолете, и в отеле. Ни горшок, ни накладки никогда не возили


  • 0

#3991
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

С следующего года отменяют вклейку для детей, онли паспорт. https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


  • 0

#3992
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Девочки добрый день! Подскажите вы в самолёт ребенку горшок берете? Или накладки на унитаз брать, чёт я совсем не знаю , как быть? Первый раз без памперсов летим, я брезгливая сама по себе и дочка такая же, для меня самой целая проблема общественные туалеты


Добрый день! Нас в таких поездках выручал туристический горшок: у него складные ножки, а вместо самой чашки горшка ставятся одноразовые пакетики. Ну и дополнительный бонус: этот горшок может раскладываться и как накладка на унитаз.
Мы привозили из Америки, но сейчас вроде уже и в Алматы они есть
  • 0

#3993
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Девочки добрый день! Подскажите вы в самолёт ребенку горшок берете? Или накладки на унитаз брать, чёт я совсем не знаю , как быть? Первый раз без памперсов летим, я брезгливая сама по себе и дочка такая же, для меня самой целая проблема общественные туалеты

можно купить бумажные накладки на унитаз. Я в АДК покупала.
  • 0

#3994
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Оказывается если фото на паспорт новорожденному, то самим фотать нельзя...только в цоне, у них там даже пеленальный столик стоит для этих целей.

ну фото на паспорт и взрослым самим фотать нельзя. В цоне сразу и делаете фото.
  • 0

#3995
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Оказывается если фото на паспорт новорожденному, то самим фотать нельзя...только в цоне, у них там даже пеленальный столик стоит для этих целей.

ну фото на паспорт и взрослым самим фотать нельзя. В цоне сразу и делаете фото.

 

я думала как с миграционкой,когда вклейку делали...можно самим.


  • 0

#3996
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Оказывается если фото на паспорт новорожденному, то самим фотать нельзя...только в цоне, у них там даже пеленальный столик стоит для этих целей.

У нас была такая проблема. Нервы у всех были на пределе. Ездили в Цон три раза. На 3й раз получилось, видимо реб понял что он него хотят. На тот момент ему было 2,5 года. Проблема была в том, что до цона 1 час пути в одну сторону))) замучились сил нет. Дело не в том, что ребенок вертится, даже если он замрет на секунду - у них фото появляется спустя секурнд 5-7. Поэтому ребенок долго должен сидеть не шелохнувшись. А учитывая что мы с рождения - улыбнись ну посмейся. То он везде или лыбу давил, или распахнутый взгляд)))


  • 0

#3997
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Оказывается если фото на паспорт новорожденному, то самим фотать нельзя...только в цоне, у них там даже пеленальный столик стоит для этих целей.

У нас была такая проблема. Нервы у всех были на пределе. Ездили в Цон три раза. На 3й раз получилось, видимо реб понял что он него хотят. На тот момент ему было 2,5 года. Проблема была в том, что до цона 1 час пути в одну сторону))) замучились сил нет. Дело не в том, что ребенок вертится, даже если он замрет на секунду - у них фото появляется спустя секурнд 5-7. Поэтому ребенок долго должен сидеть не шелохнувшись. А учитывая что мы с рождения - улыбнись ну посмейся. То он везде или лыбу давил, или распахнутый взгляд)))
В нашем случае ребенку два месяца будет максимум, он вообще хаотично головой мотает((( даже не представляю сколько промучаемся.
  • 0

#3998
Anyk

Anyk
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Привет всем! Собрались в ОАЭ с ребенком 3-х лет. Сказали ему нужно делать паспорт отдельный. Не знаете по опыту сколько по времени делают паспорт без ускорения?
Они говорят 15 дней, но у меня подозрение, что будет раньше готов. Не хочу переплачивать за ускорение.

Сообщение отредактировал Anyk: 09.11.2018, 17:36:13

  • 0

#3999
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Привет всем! Собрались в ОАЭ с ребенком 3-х лет. Сказали ему нужно делать паспорт отдельный. Не знаете по опыту сколько по времени делают паспорт без ускорения?
Они говорят 15 дней, но у меня подозрение, что будет раньше готов. Не хочу переплачивать за ускорение.

мы только свой сделали...без ускорения 19тыщ с копейками и две недели ждать, ускоренный через 4 дня тож 19ыщ и плюс 2тыщи за ускорение, еще есть вариант ускоренного за 1 рабочий день.

Сообщение отредактировал iva: 12.11.2018, 14:45:10

  • 0

#4000
Anyk

Anyk
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Мы заказали с ускорением, так как никак не уложились в срок 2 недели.
Теперь просят разрешение на выезд от отца для ребенка, плюс перевод свидетельства на английский нотариально заверенный. Зачем свидетельство, если будет паспорт?
Выезд турпутевкой, разрешение от отца надо тоже заверять? Кто сталкивался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.