Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3861
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Сегодня в миграционке скажали для Киргизии делать вкладыш, хотя я хотела вклейку сделать детям. Наши фотки не приняли, отправили в прикормленный фотосалон,сделать фотки чуть больше, чем наши.
  • 0

#3862
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Сегодня поехали делать ребенку паспорт в ЦОН и понадобилась еще нотариальная доверенность от отца обязательно. Присутствие отца не спасет ситуацию. Каждый раз что-то новое вводят. Месяц назад узнавала и никакой доверенности не нужно было. Фотографироваться тоже только у них нужно. Потом еще при выезде получается нужно будет брать доверенность, если в 2 с ребенком едешь. 


Сообщение отредактировал Yani: 02.07.2016, 17:26:18

  • 0

#3863
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

извиняюсь за вопрос) а вы в браке официальном?. просто тоже собираемся делать паспорт ребенку,тоже где -то месяц назад узнавала про процедуру. сказали зарегистрировать сначала в налоговой ИИн ребенка.по нему буду платить пошлину за паспорт. я сама поехала без папы нашего с копией св. о рождении и своим уд. личности,зарегистрировала ИИН и теперь хотела идти подавать на паспорт. про доверенность ничего не сказали. сказали св. о рождении,св. о браке,прописка и оплата по ИИН ребенка. Ну и фото там на месте.

 а по поводу доверенности при вылете. я летала с сыном вдвоем. тоже делали нотариальную доверенность от папы,но она так и не понадобилась,не у нас ,не у них


  • 0

#3864
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Здравствуйте все! Прочитав несколько страниц, нашла, что для вклейки в паспорт поменялись реквизиты, в самой миграционке отделения банка для оплаты теперь нет и что фото должны быть на матовой бумаге. Скажите пожалуйста, заявление писать также от руки и по тому же образцу, что в шапке? И фото обязательно только 3,5 на 4,5? Спасибо. 


  • 0

#3865
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Сегодня поехали делать ребенку паспорт в ЦОН и понадобилась еще нотариальная доверенность от отца обязательно. Присутствие отца не спасет ситуацию. Каждый раз что-то новое вводят. Месяц назад узнавала и никакой доверенности не нужно было. Фотографироваться тоже только у них нужно. Потом еще при выезде получается нужно будет брать доверенность, если в 2 с ребенком едешь. 

Беру свои слова назад про доверенность. Ввел в заблуждение оператор, который нас обслуживал и из-за этого мы потеряли кучу времени. Нужны оригинал и копия удостоверения матери/отца(кто оформляет) и свидетельство о рождении. Берете номерок, затем на столе вас регистрируют, оплачиваете и идете фотографироваться. После этого сдаете копии и вам дают талон с которым придете получать готовый паспорт по прошествии срока.    


  • 0

#3866
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Здравствуйте все! Прочитав несколько страниц, нашла, что для вклейки в паспорт поменялись реквизиты, в самой миграционке отделения банка для оплаты теперь нет и что фото должны быть на матовой бумаге. Скажите пожалуйста, заявление писать также от руки и по тому же образцу, что в шапке? И фото обязательно только 3,5 на 4,5? Спасибо. 

добрый день! вчера сдавала документы в миграционке. заявление написала от руки, сначала как в шапке, приехала, посмотрела образцы, они немного отличаются. там же переписала. (ручку и бумагу брала с собой). и фото да 3,5 на 4,5 - 2 штуки. на обратной стороне фотографии надо написать имя ребенка.


  • 0

#3867
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Здравствуйте все! Прочитав несколько страниц, нашла, что для вклейки в паспорт поменялись реквизиты, в самой миграционке отделения банка для оплаты теперь нет и что фото должны быть на матовой бумаге. Скажите пожалуйста, заявление писать также от руки и по тому же образцу, что в шапке? И фото обязательно только 3,5 на 4,5? Спасибо.

добрый день! вчера сдавала документы в миграционке. заявление написала от руки, сначала как в шапке, приехала, посмотрела образцы, они немного отличаются. там же переписала. (ручку и бумагу брала с собой). и фото да 3,5 на 4,5 - 2 штуки. на обратной стороне фотографии надо написать имя ребенка.
А сколько по времени делается вклейка?
  • 0

#3868
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Мы сегодня сдали, сказали в пятницу будет готово. Но там столько народу, просто кошмар...


  • 0

#3869
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

А сколько по времени делается вклейка?

 

наша будет готова в среду. 2-3 дня в общем


  • 0

#3870
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Мы сегодня сдали, сказали в пятницу будет готово. Но там столько народу, просто кошмар...


Спасибо)
  • 0

#3871
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Мы сегодня сдали, сказали в пятницу будет готово. Но там столько народу, просто кошмар...

я вчера вечером сдала около 5 вечера. на написание заявление и сдачи доков ушло 10 минут.


  • 0

#3872
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А сколько по времени делается вклейка?

наша будет готова в среду. 2-3 дня в общем
Эх, а в этот же день никак нельзя? За отдельную плату?
  • 0

#3873
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

 

 

А сколько по времени делается вклейка?

наша будет готова в среду. 2-3 дня в общем
Эх, а в этот же день никак нельзя? За отдельную плату?

 

через туроператоров около 5-6 тыс. у них напрямую не знаю, но люди некоторые просили помочь. отвечала что поможет.


  • 0

#3874
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Делали ребенку паспорт в обычном порядке. Вчера прислали СМС с ЦОНа, что паспорт готов. По времени вышло на 8 дней раньше заявленного срока.


  • 0

#3875
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Здравствуйте все! Прочитав несколько страниц, нашла, что для вклейки в паспорт поменялись реквизиты, в самой миграционке отделения банка для оплаты теперь нет и что фото должны быть на матовой бумаге. Скажите пожалуйста, заявление писать также от руки и по тому же образцу, что в шапке? И фото обязательно только 3,5 на 4,5? Спасибо.


Добрый день! Подскажите, пошлину теперь оплачивать в любом банке? Назначение платежа тот, что указан здесь в шапке? И потом квитанцию об оплате сразу вместе с остальными документами принести? А удостоверение личности и паспорт второго родителя оьязательно?
  • 0

#3876
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Здравствуйте, я оплачивала в сбер банке, они мою бумагу с реквизитами не стали брать, сказали своя есть)) Квитанцию надо  сразу сдавать. У меня копию взяли просто удостоверения. Но когда я сдавала было очень много народа и она почти не смотрела и фотки 3 на 4 взяли)) 

 

 

Здравствуйте все! Прочитав несколько страниц, нашла, что для вклейки в паспорт поменялись реквизиты, в самой миграционке отделения банка для оплаты теперь нет и что фото должны быть на матовой бумаге. Скажите пожалуйста, заявление писать также от руки и по тому же образцу, что в шапке? И фото обязательно только 3,5 на 4,5? Спасибо.


Добрый день! Подскажите, пошлину теперь оплачивать в любом банке? Назначение платежа тот, что указан здесь в шапке? И потом квитанцию об оплате сразу вместе с остальными документами принести? А удостоверение личности и паспорт второго родителя оьязательно?

 

Здравствуйте, я оплачивала в сбер банке, они мою бумагу с реквизитами не стали брать, сказали своя есть)) Квитанцию надо  сразу сдавать. У меня копию взяли просто удостоверения. Но когда я сдавала было очень много народа и она почти не смотрела и фотки 3 на 4 взяли)) 


  • 0

#3877
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

добрый день! вчера сдавала документы в миграционке. заявление написала от руки, сначала как в шапке, приехала, посмотрела образцы, они немного отличаются. там же переписала. (ручку и бумагу брала с собой). и фото да 3,5 на 4,5 - 2 штуки. на обратной стороне фотографии надо написать имя ребенка.

Доброе утро!

Скажите, пожалуйста, а у вас случайно нет текста нового заявления?

Не могли бы в темку выложить. Спасибо


Сообщение отредактировал Mighty D: 03.08.2016, 10:50:03

  • 0

#3878
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

добрый день! вчера сдавала документы в миграционке. заявление написала от руки, сначала как в шапке, приехала, посмотрела образцы, они немного отличаются. там же переписала. (ручку и бумагу брала с собой). и фото да 3,5 на 4,5 - 2 штуки. на обратной стороне фотографии надо написать имя ребенка.

Доброе утро!

Скажите, пожалуйста, а у вас случайно нет текста нового заявления?

Не могли бы в темку выложить. Спасибо

 

в шапке закреплен шаблон, я писала по по нему, приняли.


  • 0

#3879
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Доброе утро!

 

Скажите, пожалуйста, а у вас случайно нет текста нового заявления?

Не могли бы в темку выложить. Спасибо

 

Добрый день!

к сожалению нет текста. ну вот написали, что в шапке есть текст заявления. в самой миграционке немного отличается текст.


  • 1

#3880
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Заявление
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.