Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3881
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Для Иссык куля

Прикреплённые изображения:

  • 20160712_161828.jpg

  • 1

#3882
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Летевшие в отпуск близнецы остались в Москве из-за одинакового фото в паспорте

https://www.nur.kz/1...-ostalis-v.html


  • 0

#3883
Nejnost

Nejnost
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет.

Подскажите пожалуйста кто знает. Если у меня в паспорте уже есть вклейка сына, я ее делала в 2013 году. Мне нужно делать новую вклейку в связи  с тем, что прошло 3 года и он повзрослел?  Собираемся ехать на Иссык- Куль и и не знаю бежать в миграционку или нет. 


  • 0

#3884
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Делали вклейку ,ребенку года не было. Сейчас ему 4.5. Летаем по ней(вот пару месяцев как прилетели с ОАЭ),изменился сильно конечно, но проходим контроль нормально,вопросов не возникает


  • 0

#3885
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Всем привет.

Подскажите пожалуйста кто знает. Если у меня в паспорте уже есть вклейка сына, я ее делала в 2013 году. Мне нужно делать новую вклейку в связи  с тем, что прошло 3 года и он повзрослел?  Собираемся ехать на Иссык- Куль и и не знаю бежать в миграционку или нет. 

Если ребенок не повзрослел так, что его невозможно узнать, переклеивать не нужно.


  • 0

#3886
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Наверное, уже много раз писали, но еще раз напишу. С детками идеальный отдых месяцев до 9 и после 2х лет. Опыт отдыха с детьми исключительно без помощников, только с родителями. Со старшим первый раз отдыхали в 2.4 Тайланд. Все хорошо. Ребенок адекватный, понимает, можно договориться. Потом в 4 года опять Тайланд, вообще без проблем. Иссык куль ребенок нудел, что скучно . Связываю с другим сервисом и отсутствием бассейна. После появился второй малыш. Отдыхали в 3 месяца на Иссык куле. Дорогу перенесла лучше всех. Старший больше возмущался, требования к отдыху появились. Отдохнули супер, малая спала и ела, больше ничего не надо, хотя окружающие сокрушались, как можно с таким маленьким ребенком. Отдых был отличным. Могу смело заверить, малыши суперски переносят дорогу на машине и ведут себя получше взрослых.
В этом году поехали в Турцию с 2мя детьми 6 лет и 1 год. Со старшим проблем не было, а с годовасиком атас, я вообще не отдохнула. Хочу только с мамой и туда, и сюда. Тяжело, всегда с ребенком. Но я когда собиралась, уже понимала, чего ждать. Сейчас 1.3. Собираемся на Иссык куль. Посмотрим, что будет, младшая стала по сомостоятельнее .
Изначально я хотела около полугода дочери съездить или в Тай или во Вьетнам, но девольвация все порушила , поэтому все пошло не так . А сейчас уже мышление поменялось. Лучше уж отдыхать с дитем, чем совсем не отдыхать
  • 4

#3887
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Еще, к предыдущему посту, не так страшен черт как его молюют. По области ездим с детками отдыхать с месяца. И горы, и купания, и степи.
Что старший, что младшая с удовольствием отдыхают
  • 0

#3888
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Мамочки! Недавно никто в Тай не летал? Не знаете, туда по вклейке еще летают или надо бежать паспорт делать?


  • 0

#3889
baby lady

baby lady
  • Гость
  • 45 сообщений

Мамочки! Недавно никто в Тай не летал? Не знаете, туда по вклейке еще летают или надо бежать паспорт делать?

Мы вернулись из Тайланда 2 недели назад. Летали по вклейке.


  • 0

#3890
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Спасибо!


  • 0

#3891
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Летали в начале марта в Малайзию с двумя детками (4 года и 2 года) До этого были только в ОАЭ Турции и Европе. Как то азия пугала дальностью и гигиеной. Но, оказалось, зря!
Дети и мы сами в восторге! Перелет, хоть и долгий 8 часов, но туда лететь ночью - дети спали, обратно днем, но есть и мультики и игры на борту, дают журналы, раскраски, игрушки. В-общем, не сложно с детьми перелет.
Из Куала Лумпур полетели на остров Лангкави. Очень красиво, живописно, детям понравились зоопарки и экскурсии на лодке, нам понравилась еда
Если кому интересно, напишу подробней

А в Куалу лумпур куда ходили?
  • 0

#3892
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

В конце октября планируем лететь в Дубаи. Может ли ребенок туда лететь по вклейке? Слышала, что в некоторые эмираты запретили въезд по вклейке.


  • 0

#3893
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

В конце октября планируем лететь в Дубаи. Может ли ребенок туда лететь по вклейке? Слышала, что в некоторые эмираты запретили въезд по вклейке.

слух такой ходил, что вообще отменили визы по вклейкам детям. в итоге май-июнь летали,сын по вклейке улетел,хотя на тот момент самый ажиотаж был с этой темой)))) и вот сейчас вернулись от туда же,тоже летел по вклейке. все нормально


  • 0

#3894
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Спасибо! Турагент тоже написала сегодня утром, что можно по вклейке лететь.
  • 0

#3895
Diana_22

Diana_22
  • Гость
  • 17 сообщений
Семья - это самое ценное, что есть в нашей жизни. Семья - это дом. Семья - это мир, где царят любовь, забота, преданность и уважение. Порой мы не всегда можем уделить время друг другу из-за постоянных забот, дел и различных обстоятельств. 
9 ОКТЯБРЯ Wellness Club LUXOR приглашает Вас на пикник Family Holiday, где Вы прекрасно проведёте время вместе с семьёй и друзьями. Устройте себе классный выходной день с интересными развлечениями и забавными осенними играми для каждого!
Место проведения: Wellness Club LUXOR
Время проведения: с 15:00 до 21:00
Вас ждут:
- Запуск воздушного змея;
- Beauty-зона;
- Карвинг по тыкве (мастер-классы);
- Мужские развлечения (гонки на радиоуправляемых моделях, стрельба из лука);
- Дизайн и рисование различными техниками (брызгами, на майках, батик);
- ZUMBA (мастер-классы);
- Выступление музыкантов (Luina, Amouage, группа RinGo);
- Благотворительная ярмарка: модная одежда, предметы интерьера, украшения и аксессуары от казахстанских дизайнеров;
- Фуд-корт: кофейни, сладости. А также горячая еда от ресторанов-партнёров.
Информация по телефонам:
+7 267 75 55 (вн. 2214, 2221)
+7 707 735 09 89 
Сделайте свой выходной день незабываемым! 
Мы ждём Вас! Вход свободный!
 

Прикреплённые изображения:

  • Инстаграмм октябрь 2016 Family Holiday2.jpg

  • -2

#3896
Лейла Мухаммадиева

Лейла Мухаммадиева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет. Планируем отдых в Египте. Шарм Эль Шейх. Хотим поехать с годав. Малышкой. Интересно а с вклейкой впускают? Спасибо
  • 0

#3897
Лейла Мухаммадиева

Лейла Мухаммадиева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет. Планируем отдых в Египте. Шарм Эль Шейх. Хотим поехать с годав. Малышкой. Интересно а с вклейкой впускают? Спасибо или паспорт сделать?))
  • 0

#3898
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а по поводу доверенности при вылете. я летала с сыном вдвоем. тоже делали нотариальную доверенность от папы,но она так и не понадобилась,не у нас ,не у них

 

Задалась этим вопросом перед вылетом. Оказывается, доверенность от второго родителя вообще не нужна, т.к. предусмотрена законодательством только при вывозе ребенка на ПМЖ!!!

http://www.shekarakn...oletnih_grajdan

Я даже в Пограничную службу КНБ г. Астана прозвонила, где мне все это подтвердили. Так что думаю вместо доверенности взять на всякий случай с собой в аэропорт распечатку с этой страницы, а нотариусы просто навариваются на незнании нами законов страны.


  • 0

#3899
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Всем привет, кто недавно делал паспорт ребенку, подскажитке какие документы нужны? И сколько пампорт действителен?
  • 0

#3900
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Diana_22 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.