Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3741
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а если еду не отдыхать, а в гости без обратного билета . А то вылет из Бишкека, могут придраться. Ну и сам вопрос неужели не делают в 2 мес паспорт. Пусть реб меняется, вот нам нужен именно паспорт.


Мы делали в 3 мес без проблем. Сейчас ребенку 2,5 г паспорт еше не меняли, хотя ребенок уже изменился.
  • 0

#3742
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

отказали в ЦОНе - как им теперь доказать, что можно. в 3 можно, но нам нужно в 2 мес


Сообщение отредактировал Kita: 17.07.2015, 13:20:55

  • 0

#3743
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

15 кг. Начиталась про Макларен, что и в путешествиях хороша, но заявлена до 15 кг.

обычно можно дольше использовать. Наш весил больше 18 кг, все нормально. Главное что бы поместился :)
  • 0

#3744
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Но все таки, в путешествие неудобно тащить такую тяжелую коляску, особенно если ехать одной, без мужа. Я выбирала по трем критериям - вес, чтоб раскладывалась на полулежа и складывалась 1й рукой. Мы в первую поездку брали тяжелую коляску - с ней сложнее, всё таки между 15кг и 5,7кг очень большая разница :)
  • 0

#3745
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Но все таки, в путешествие неудобно тащить такую тяжелую коляску, особенно если ехать одной, без мужа. Я выбирала по трем критериям - вес, чтоб раскладывалась на полулежа и складывалась 1й рукой. Мы в первую поездку брали тяжелую коляску - с ней сложнее, всё таки между 15кг и 5,7кг очень большая разница :)

если Вы отвечаете на мой пост, то почти у всех фирм есть трости или книжки которые весят не много. Например пег перего ария всего 5 кг, раскладывается полностью. Тоже самое можно сказать и про плико мини.
  • 0

#3746
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Я в принципе отвечаю))) по возможности, лучше иметь коляску-вездеход и легкую, для поездок. Наши дороги не позволяют обходится только 1й легкой, но и путешествовать с тяжелой - на любителя. Хотя щас на Алаколь потащим вездеход, там без вариантов)
  • 0

#3747
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

На днях делали вклейку в паспорт. Оплатили 198 тенге (гос. пошлина) + 300 тенге (комиссия банка). Это всё в г. Алматы.

Это к разговору о снижении гос. пошлины до 0,1 МРП.

Надо бы эту инфу в закрепленном посте изменить (что не 1 МРП, а 10% МРП).

 

Эх, если бы я увидела раньше Ваш пост :faceoff: Чёрт меня дёрнул вчера в ЦОНе, в Казпочте оплатить эту госпошлину в размере 1982 тенге :-/

Сегодня приехали сдавать доки (а я, как умная маша, из верхнего закрепленного поста приготовила всё по списку :) ), а они: "нет, такую квитанцию не примем, платите 198,20 тенге" :-/ . Повторно оплатила пошлину. Для сведения: возврат могут ещё сделать день-в-день, а если вчера оплатили, как в моем случае, только через налоговую :faceoff:  Короче, пополнила я бюджет 1982 теньгами :D ещё и Казпочту обогатила на 100 тенге  :lol:


  • 0

#3748
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Собираемся в августе в Турцию , отель лихорадочно выбираем.....кто может посоветовать в Кемере или Белеке отель, желательно недавно вернувшиеся из поездки. Очень переживаю насчёт инфекций( маленький ребёнок едет), как обстановки?
  • 1

#3749
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

надо ли доверенность от одного из родителей? если ребенку год, есть свой паспорт и летит с мамой


  • 0

#3750
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Я не делала, по закону не надо. Летали в Эмираты по вклейке.
  • 0

#3751
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Я не делала, по закону не надо. Летали в Эмираты по вклейке.

 тоже думала если в браке родители и ребенок с одним из родителей то не надо, просто в договоре с турагенством такой пункт есть, теперь не знаю делать или не заморачиваться


Сообщение отредактировал LiLu000: 22.07.2015, 10:56:59

  • 0

#3752
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Собираемся в августе в Турцию , отель лихорадочно выбираем.....кто может посоветовать в Кемере или Белеке отель, желательно недавно вернувшиеся из поездки. Очень переживаю насчёт инфекций( маленький ребёнок едет), как обстановки?

simena sun club hv-1 в кемере(чамьюва) были в июне уже третий раз, хороший отель для деток, зеленый, вечером работает но-но парк с карусельками , паровозиками, есть детские стульчики, детское отделение в ресторане (с детьми на полчаса раньше можно приходить на обед-ужин), есть всегда молоко в пакетах, сок в пакетах , утром манная, овсяная каша есть гречка, диет стол с парными овощами и мясом, есть уголок с блендером и пр. На пляже две детских площадки под навесами, просто детская площадка с качелями, горками и пр. , два детских бассейна. Вход в море галька, но можно входить  без тапок. Отзывов про инфекции по этому отелю не встречала ни разу за последние 4 года.

Вот здесь можете почитать про инфекции в отелях

 

0307130937365.jpg DSC02270.JPG

DSC02702.JPG DSC02726.JPG


Сообщение отредактировал MLV: 22.07.2015, 16:01:52

  • 2

#3753
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Спасибо за отзыв)
  • 0

#3754
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Доброй ночи!

 

Читаю тему и составляю список необходимых вещей. Пишут, что берут с собой блэндер. Скажите пожалуйста, где вы им пользуетесь? В ресторан а-ля карт надо брать с собой?


  • 0

#3755
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Доброй ночи!

 

Читаю тему и составляю список необходимых вещей. Пишут, что берут с собой блэндер. Скажите пожалуйста, где вы им пользуетесь? В ресторан а-ля карт надо брать с собой?

 Не уверена, что в ресторанах аля карт будет еда, подходящая малышу.

Я ездила в отпуск с ребенком в 10 месяцев и через год в 1,10. Ни разу блендер не брала. В 10 месяцев обходилась кашками, баночными пюрешками или мелко порезанными продуктами, ну и на грудь сына в отпуске очень налегал.

В год и 10 месяцев уже все сам жевал.

Смотрите по своему ребенку, нужен ли вам блендер


  • 0

#3756
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 

Доброй ночи!

 

Читаю тему и составляю список необходимых вещей. Пишут, что берут с собой блэндер. Скажите пожалуйста, где вы им пользуетесь? В ресторан а-ля карт надо брать с собой?

 Не уверена, что в ресторанах аля карт будет еда, подходящая малышу.

Я ездила в отпуск с ребенком в 10 месяцев и через год в 1,10. Ни разу блендер не брала. В 10 месяцев обходилась кашками, баночными пюрешками или мелко порезанными продуктами, ну и на грудь сына в отпуске очень налегал.

В год и 10 месяцев уже все сам жевал.

Смотрите по своему ребенку, нужен ли вам блендер

 

 

 

Спасибо за ответ!

У дочи моляры лезут и не всегда ест предлагаемую пищу. Но если измельчить в состояние пюре, то может и поесть. Прочитав здесь, что мамы берут с собой блэндер, решила на всякий случай захватить с собой. Отсюда и вопрос, им где пользоваться - в ресторане есть уголок для этого и своим блэндером там "поработать" или нужно в номере "шуметь"?


  • 0

#3757
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Дд., подскажите пжл., для вклейки справка с ЦОНа один день действительна?
  • 0

#3758
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Дд., подскажите пжл., для вклейки справка с ЦОНа один день действительна?

насколько знаю, адресная справка дней 10 действительна.


  • 0

#3759
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Спасибо за ответ!

У дочи моляры лезут и не всегда ест предлагаемую пищу. Но если измельчить в состояние пюре, то может и поесть. Прочитав здесь, что мамы берут с собой блэндер, решила на всякий случай захватить с собой. Отсюда и вопрос, им где пользоваться - в ресторане есть уголок для этого и своим блэндером там "поработать" или нужно в номере "шуметь"?

Обычно в общем ресторане есть детский уголок (НЕ в а ля карт), иногда там и блендеры есть, и в номере можно.

Когда моему было 9 мес, я брала свой блендер, взбивала и кормила в номере, т.к. ел он ооочень некультурно  ;) , плевался, т.ч. мы не хотели портить аппетит окружающим.

Когда было 1г.9м, то кормила в детском уголке главного ресторана, взбивала их блендером


  • 0

#3760
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

Собираемся в августе в Турцию , отель лихорадочно выбираем.....кто может посоветовать в Кемере или Белеке отель, желательно недавно вернувшиеся из поездки. Очень переживаю насчёт инфекций( маленький ребёнок едет), как обстановки?

simena sun club hv-1 в кемере(чамьюва) были в июне уже третий раз, хороший отель для деток, зеленый, вечером работает но-но парк с карусельками , паровозиками, есть детские стульчики, детское отделение в ресторане (с детьми на полчаса раньше можно приходить на обед-ужин), есть всегда молоко в пакетах, сок в пакетах , утром манная, овсяная каша есть гречка, диет стол с парными овощами и мясом, есть уголок с блендером и пр. На пляже две детских площадки под навесами, просто детская площадка с качелями, горками и пр. , два детских бассейна. Вход в море галька, но можно входить  без тапок. Отзывов про инфекции по этому отелю не встречала ни разу за последние 4 года.

Вот здесь можете почитать про инфекции в отелях

 

attachicon.gif0307130937365.jpgattachicon.gifDSC02270.JPG

attachicon.gifDSC02702.JPGattachicon.gifDSC02726.JPG

 

 

Спасибо за отзыв. Здесь вы все отписали по детскому питанию-)

Еще вчера решили поехать в отель Port Nature в белеке, прочитав отзыв задумались....

 

У вас детки какого возраста?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.